Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

20 часов назад, Радмира сказал:

Звонила мама Машиной подруги, говорит, что хочет взять Машу с собой на выходные на дачу. Если я боюсь отпускать это невроз или здравый смысл? 

Я списываю на то, что не долечилась, когда вижу, что экстремалит на роликах, с горок катается а аквапарке, или мяч попадает по голове во время игры в футбол и на физкультуре, но запрещать все неразумно. На даче под контролем мамы, однако тревожно. 

В данном случае не отпускать разумно. Мама подружки точно справиться если Маша поведет себя необычно. У нее есть опыт общения с необычным ребенком. Это бОльшая ответственность, чем с другими детьми.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2022 в 09:50, rusy сказал:

В данном случае не отпускать разумно. Мама подружки точно справиться если Маша поведет себя необычно. У нее есть опыт общения с необычным ребенком. Это бОльшая ответственность, чем с другими детьми.

Со мной поедет. Мама подружки о проблемах не знает, в большинстве случаев Маша ведет себя как обычный ребенок. Поэтому меру ответственности не представляет. 

Ощущаю страшное ощущение безнадежности и обреченности, оттого, что попробовала уже все мыслимые комбинации лекарств, операцию по удалению очага, который можно было удалить, имплантации VNS и его отключения из-за неэффективности. Я понимаю, что у огромного количества людей ситуация хуже моей, и жизнь лучше небытия.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ною оттого, что кто въехал в дерево на велосипеде из-за приступа - тот Радмира. Повезло, что растяжения. Но на дачу не поехали. Лицо тоже красивое. И я тормознутая, в понедельник очередная конференция. Скоро пойду на 4 часа в спец цех клеить коробки :angry:

Маша сказала, что переезжать и переходить в другую школу не хочет. Я тоже не хочу переезжать в свете того, что меня не трогает ПНД и ехать по три часа до работы это сомнительная перспектива. Только дочка же нервничает от визитов опеки! И снова разговоры, что запрещаю все, и жалко ее, но не могу отпускать дольше и дальше, чем в пределах города погулять или в гости днем. И не под ответственность других родителей. К нам ходят и приезжают, и Маше пока со мной интересно, но жаль ее, и в лагерь хочет, и к подружкам с ночевкой. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Радмира сказал:

Маше пока со мной интересно, но жаль ее, и в лагерь хочет, и к подружкам с ночевкой. 

Я свою тоже ни в какой лагерь не отпущу, из-за таблеток. Три раза в день, этот препарат - полторы таблетки, этот - три четверти... Дома-то, разложенные в таблетницу, без напоминания не примет, постоянно ноет, как ей надоело их пить, а самой делить-раскладывать - точно не готова. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кисюга сказал:

Я свою тоже ни в какой лагерь не отпущу, из-за таблеток. Три раза в день, этот препарат - полторы таблетки, этот - три четверти... Дома-то, разложенные в таблетницу, без напоминания не примет, постоянно ноет, как ей надоело их пить, а самой делить-раскладывать - точно не готова. 

Как будто пишем об одной и той же девочке. Переносит хорошо, и тоже нытье про надоело и безответственность. Без протестов и то хорошо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Без протестов и то хорошо. 

Да. И главное эффект есть, тьфу три раза. А вообще подростки - тот еще головняк. И на ночевку я ее не отпустила бы даже не будь таблеток, рано еще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кисюга сказал:

Да. И главное эффект есть, тьфу три раза. А вообще подростки - тот еще головняк. И на ночевку я ее не отпустила бы даже не будь таблеток, рано еще. 

И я не нарадуюсь, период до лечения и подбора вспоминаю с ужасом. А думала, что это погрешности воспитания, пубертата боялась.

Как оказалось, не отпускала не зря, там своеобразная мама, подружка присылала Маше сторис, ушли сами жарить шашлыки с мальчиками, которых я не знаю, лет по 16. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вчера без предупреждения заявилась в гости. Не по делам, у нее три выходных и она соскучилась и  пришла помогать. С чем интересно? Маша, конечно, все делает не так, как и я, бестолочь, потому что не хочет показывать дневник, одевается как бомж, зачем ремонт такой дорогой сделали. Маша до моего прихода ушла гулять с собакой и котом к их немалому удивлению. Приехала с работы и я плохая мать, неряха, не кормлю дочь. Я не выдержала и выставила. Мне не стыдно. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 22:34, Радмира сказал:

На меня очередная жалоба в опеку от мамы. С районом проживания определилась, а стресс ребенка от перевода в новую школу останавливает. С другой стороны, визиты опеки не легче. 

На днях общалась с кризисным психологом, она меня поддержала, что эмоционально неустойчивому ребёнку смена школы скорее повредит. Единственный случай, когда точно надо менять - это неустранимый буллинг.

А чем вам визиты опеки тяжелы? К нам приходит инспектор раза два в год, и психолог приходит время от времени. Вообще никакого напряжения, пришли, посидели-поговорили, они ребёнку несколько вопросов задали, бумаги свои заполнили и ушли. Мы настолько привыкли уже, что эмоций ноль. 

Единственное, ребёнок каждый раз глаза закатывает: "В комнате у себя убирать надо, да?"

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

На днях общалась с кризисным психологом, она меня поддержала, что эмоционально неустойчивому ребёнку смена школы скорее повредит. Единственный случай, когда точно надо менять - это неустранимый буллинг.

И я так чувствую, сама дочка говорит, что не хочет переходить, потому что ей тяжело будет приспосабливаться. В классе друзья и дети мне нравятся - добрые и спокойные в большинстве своем, только с одним одноклассником у них конфликт. На каникулах тоже гуляют и общаются. Учителя почти все устраивают, как и профиль школы. Не устраивает шестидневка, не вполне адекватный директор, классная и психолог, но у нас отказ  от сопровождения написан. Директор на общешкольном собрании меня благодарила за хорошее воспитание и повышение рейтинга школы :lol:  Ну а классная уже после включения режима яжемать нас не трогает. Я уже приняла решение, что мы не переезжаем и дочка остается в школе. 

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

А чем вам визиты опеки тяжелы? К нам приходит инспектор раза два в год, и психолог приходит время от времени. Вообще никакого напряжения, пришли, посидели-поговорили, они ребёнку несколько вопросов задали, бумаги свои заполнили и ушли. Мы настолько привыкли уже, что эмоций ноль. 

Единственное, ребёнок каждый раз глаза закатывает: "В комнате у себя убирать надо, да?"

Мне уже все равно, знаю же, что претензий ко мне нет, кроме отказа отправлять в лагерь в связи с длинным рабочим днем. Не могу отправить, потому что перестанет пить таблетки, вернутся вспышки гнева, вызовы в полицию и тревога. И оснований отбирать ребенка тоже нет. Дочка все равно боится, что заберут из семьи из-за моего здоровья или из-за ее поведения. На КДН мне этим угрожали и предлагали временно поместить в приют, Маша слышала. 

Сейчас у дочки нормально с поведением, у меня с головой, только физически не лучшее, но это не основание для отобрания. Маша мне не верит и инспектору тоже. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еду в автобусе, звонок от Мари. Слышу:

-  Вы мама Маши? Она задержана, приезжайте в отдел полиции. Штраф за купание в запрещенных местах :kwasny(1): Договорились, что возвращается на хореографию, по зрению ей единоборства запретили. И туда опоздала на полчаса, потому что играла в мочилово.

К офтальмологу на аппаратное лечение не дошла. Уверяет меня, что будет слушать, но делает по-своему. Сегодня пристроила ее серию летних иллюстраций, заказчик обманул, Маша его сама нашла, конечно, без договора и все на честном слове. Кто бы меня слушал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина стал настойчиво звать замуж. А я брак не рассматриваю, боюсь отправиться на тот свет или в интернат . Тяжело не доверять никому. Причину не озвучиваю, конечно, говорю, что смысла не вижу, рожать не планирую. И сожительством боюсь спровоцировать дочку, мы на выходные приезжаем и они общаются, но это не показатель. Сейчас таблетки работают, а проблемы больше воспитательные и отношений в семье. Как можно бояться отобрания и при этом скитаться по улицам и нарываться на проблемы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что я знаю, как реагировать на проявления болезни, а в воспитательных проблемах я теряюсь. К уборке и гигиене стала спокойнее относиться, посылаю смывать макияж, мыться и пользоваться уходом, пить таблетки. К загулам и вранью не могу пофигистично относиться, и не надо, и не вполне понимаю, что делать. Чтобы не вызвать злость по отношению ко мне. 

Сейчас вижу, что все поняла, ищет сближения. При этом поступки говорят, что меня ни во что не ставит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

Сейчас вижу, что все поняла, ищет сближения. При этом поступки говорят, что меня ни во что не ставит

Я не уверенна, но мне кажется что нужно объяснить - если ты не будешь делать до 18 лет то что я говорю хотя бы номинально, тебя заберут.  И это не пугалка. Это чистая правда. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я не уверенна, но мне кажется что нужно объяснить - если ты не будешь делать до 18 лет то что я говорю хотя бы номинально, тебя заберут.  И это не пугалка. Это чистая правда. 

Мне и говорить не надо было, сама озвучила. Опасается отобрания из семьи, но продолжает отжигать. Не зря опека так опасалась, что ребенок в лагерь не устроен. Захотелось сбагрить в этот санаторий или реабилитационное отделение, чтобы быть в глазах общественности ответственной мамой. 

О будущей карьере рассуждали, что учеты могут помешать и выплыть. Отмечу, что Маша ведет себя лучше  чем я в ее возрасте, но к нашей семье не было приковано такого внимания, как сейчас ко мне, только приемную сестру периодически осматривали и опрашивали, обращение ко мне их мало интересовало. И хорошо, иначе бы забрали. Сейчас их пятерых задержали, одноклассники, все нормальные подростки.

В начале лета Мари еще "поработала", продавая шарики в парке и встретила инспектора опеки. Решили мирно. Публиковала объявления о работе няней :huh: Ей сама пока няня нужна, присматривать и сопровождать. При этом сама сроки заказов не нарушает, к уходу за животными относится ответственно, но не к себе. Жду гостей и буду ставить работодателя в известность, что буду ходить отмечаться в ПДН каждый месяц. Только его отсутствием необходимости отмечаться у психиатра обрадовала, теперь снова как зэк. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что основная моя проблема в воспитании дочки это то, что я на ней зациклилась. Отсутствие нормального опыта в родительской семье, все эти книжки и лекции по воспитанию, правильность, сдержанность и "Кто из нас взрослый". Меня много в жизни дочки, я вижу, что она заинтересована совместными занятиями. Обещала мне проблем с полицией не создавать и на занятия ходить. Хочется верить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Радмира сказал:

Меня много в жизни дочки, я вижу, что она заинтересована совместными занятиями

Это же хорошо! Ребёнок тянется к матери, хуже будет если не будет тянуться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это же хорошо! Ребёнок тянется к матери, хуже будет если не будет тянуться. 

Хорошо, только при этом делает по своему. Или свободы ищет, или так захотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор ПДН переплюнула даже участкового психиатра и обещала навещать два раза в неделю. В рабочее время и во время тренировок у Мари. Если я не смогу отлучаться в это время, то ребенка заберут? Психолог их предлагает поместить в социально-реабилитационный центр :angry:

 Когда меня уже перестанут обвинять в плохом воспитании.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу вызвали всех пятерых с родителями пристыдить. Не ходила, решили по телефону, придут завтра смотреть жилищные условия. Пусть приходят, усыновлю вместе с инспектором.

Одна из мам обняет во всем Машу, а своя ни в чем не виновата, так как детка ведомая. А им всего лишь не повезло. Отключившиеся мозги это не отменяет, но не будь ограничения раньше, нас бы так не долбали. Сейчас золотой ребенок. 

Негодующе пишу. Детей не отбирают у религиозных фанатиков, венанов, тепляковых, а мне делают мозг во всех положениях и есть угроза отобрания. 

 

Дети, терроризирующие школу и не получающие помощи продолжают ходить, более того, изводят жалобами учителей и семьи детей, посмевшие им ответить. А моя хуже всех и всех изводит, а я хуже всех справляюсь, поэтому нужно сдать в социально-реабилитационный центр. Чтобы вывести на лишение прав.

Ожидаемо низкая работоспособность, мысли не о том. Нужна публикация, свежего материала нет, по текущей медленно читаю английский текст и ищу ошибки. Мне сложно. И на даче я нужна еще живая. А я как невменько тупое и спать хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила у Маши малый приступ, замирает. С августа прошлого года не было, ЭЭГ хорошая и вот опять! Выяснила, что пила только вечерние таблетки при мне, по причине увеличения аппетита. Злюсь как бешеный дракон и готова ее испепелить. Вместе со злостью на себя, нахватала работы в надежде на продуктивный период и тревожусь по этому поводу. 

Из школы приходили, фотографировали квартиру. Классная говорила о том, как Машу любит:lol:, но сокрушалась, что от нее столько проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разругались, обещает пить и активно протестует, чтобы  я выпитые таблетки по видеосвязи контролировала или будила перед уходом с работы. Мстит ребенок мне за себя в ее возрасте )) При этом разозлила, еле схему подобрали. Ничего не остается, чем сильнее контролировать, бактерии и вирусы из унитаза уже защищены от эпилепсии и расстройств поведения. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор опеки перестал к нам ходить, даром мы никому не нужны. Еще скоро перестанем ходить отмечаться и будет прекрасно. Маша обижается на недоверие и контроль за приемом таблеток, а какой выход? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2022 в 19:46, Радмира сказал:

Детей не отбирают у религиозных фанатиков, венанов, тепляковых, а мне делают мозг во всех положениях и есть угроза отобрания. 

Прочитала новость, может Вам будет интересно.

В Госдуму внесли проект поправок в Семейный кодекс. Одно из главных положений — ребенка можно забрать из семьи только по решению суда. 

«Вместо действующего принудительного механизма отобрания ребенка у родителей органами опеки и попечительства в случаях широко толкуемой ими на практике непосредственной угрозы его жизни или здоровью <...> законопроект предусматривает комплекс мер защиты детей, который позволяет и защитить ребенка от возникшей угрозы, и не уничтожить при этом содержание самого основного права ребенка — на его семью», — сказала сенатор Елена Мизулина.

Проект также вводит презумпцию добросовестности родителей при осуществлении родительских прав и право ребенка на родную семью.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Маша обижается на недоверие и контроль за приемом таблеток, а какой выход? 

Никакого. Моя тоже фырчит на напоминания и ноет каждый день, что надоело. Причем понимает, почему это необходимо (сама с ужасом вспоминает ТОТ период), но продолжает выдрючиваться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×