Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

2 часа назад, Кисюга сказал:

общение в школе не особо помогает, все равно потоки извергаются. 

У моей периодами, младше была - постоянно, потом при наличии общения и в нормальном состоянии на нет сходило. Переобщается - появляется дружелюбие медведя-шатуна и уход в себя.

 Сейчас тоже все неплохо, но не наговорится никак. 

2 часа назад, Кисюга сказал:

Хосспыдя, как я сочувствую дочкиному парню! Мазохист какой-то

Вот именно, родителям никуда не деться, а эти как не сбежали? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра приезжала мама и ломилась в дверь  я не пускала. В прошлый свой приезд, когда Маша открыла и ушла из дома, мама вытащила все таблетки и увезла. 

Мама добилась, чтобы кого-то опекать и получать пенсию с лица по уходу, если попытки с внучкой и со мной провалились. Живет сейчас с недееспособным алкоголиком, который уже передвигается с трудом.

Вот почему я постоянно опасаюсь и мне мерещатся проявления шизофрении у дочери. К счастью, их нет и диагноз другой. Наблюдаю за теми, кто заболел в детстве, подростковом возрасте или позже, но течение неблагоприятное. И там полная зависимость от родителей. Все вопросы решают за своих взрослых детей и радуются, что те послушнее стали, а там нечему радоваться. Это дефект. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2022 в 20:58, Кисюга сказал:

Хосспыдя, как я сочувствую дочкиному парню! Мазохист какой-то.

Да Вы что! Радуйтесь, что есть, что понимает что и почему. Разве это плохо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал оригинальный препарат, который пью в дозе 800 мг. Купила от Озона и выяснила, что действующего вещества там вдвое меньше и нужно пить 1600. Теперь нет ни оригинала, ни Озона, а лежит пачка производителя Северная Звезда. Теперь выяснять, насколько там меньше дейстаующего вещества, как бы не уехать в токсикологию с отравлением, и не быть при этом подозреваемой в суициде. И не пойдет ли моя ремиссия по Звезде. 

Зато финлепсин пролонгированный в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Львиша сказал:

Да Вы что! Радуйтесь, что есть, что понимает что и почему. Разве это плохо?

Хоть и не мне адресовано, но. Я радуюсь, что у моей есть парень и друзья, еще бы школу выдерживала, совсем спокойна бы была. Разговорчивость подгружает только.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша не начала делать уроки до моего возвращения с работы, соответственно, не успевает сделать до того, как спать отправляю, постоянно такая история. Смотрю, что только делать начала. Обычно старается доделать, или ждет, когда усну и встает делать. Но сегодня на напоминание концерт выдала, я отвратительный родитель, которая ее ненавидит, сволочь и тиранша, зачем ее рожала, почему обе не сдохли. Спустя время подходит, прости, была не права и груба с тобой. 

То ли прибить, то ли нейролептика капнуть или уйти на удаленку и сидеть с ней в комнате, пока учится. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застала Машу ночью за доделыванием уроков, пошла уже обратно спать без концертов. До подключению к урокам ничего не сделала, поэтому решила вовсе на них не являться. В прошлый раз врала учителям что не успевает, потому что много домашних обязанностей.:angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач затрудняется сказать, какая доза Северной Звезды эквивалентна мной принимаемой. Рассматривает возможность заменить препарат. Пока начали опять подбирать. Врача из Финляндии не буду трогать, все же не вопрос в противоэпилептических. Он будет снова спрашивать, обратилась ли я к юристам.

В конце концов, психов и без того разбаловали препаратами, и они стали забывать, что к их услугам комы, сульфозин, холодные ванны. А ЭСТ я и сама себе могу устроить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше дали направление на госпитализацию. Что-то не так идет на новом препарате, сильные и частые агрессивные вспышки. Я иногда затрудняюсь отделить особенности характера от проявления заболевания. Амбулаторно детей что-то побаиваются брать.

Согласилась и обрадовалась, в больнице же школа 2 часа в день. Насколько нужно задолбать ребенка школой и уроками, что она в больницу хочет :huh: Сейчас в детской реабилитации нормальные условия, что и радует и тревожит: не выпнешь потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня постоянно мучают подозрения, что я что-то делаю не так, вроде лечу здорового ребенка и как-то не так воспитываю, ее проклятия и агрессивность в адрес меня или папы это воспитательные проблемы.

Я радуюсь, что не все так плохо с пограничными состояниями. Вдобавок постоянные сомнения, что у нее именно проблемы взросления. Вспоминаю, как мне лечили годами не то и поэтому переживаю.  По полгода держали без результата, думаю, мать бы меня и насовсем сдала, да нужна была пенсия и выплаты лицу по уходу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Радмира сказал:

Меня постоянно мучают подозрения, что я что-то делаю не так, вроде лечу здорового ребенка и как-то не так воспитываю

Когда я сравниваю Кузю актуальную и Кузю до лечения, все сомнения у меня пропадают. После госпитализации на терапии

 

4 часа назад, Радмира сказал:

ее проклятия и агрессивность в адрес меня или папы

исчезли практически полностью. 

Вот неряшливость аццкая, не могу понять, подростковая дурь или показатель каких-то проблем? Скоро очередная консультация, буду спрашивать.

7 часов назад, Радмира сказал:

Насколько нужно задолбать ребенка школой и уроками, что она в больницу хочет

Моя с сотрясом несколько дней в больнице провела, сказала что даже это лучше, чем в школу ходить :unsure:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кисюга сказал:

Когда я сравниваю Кузю актуальную и Кузю до лечения, все сомнения у меня пропадают. После госпитализации на терапии

 

27 минут назад, Кисюга сказал:

исчезли практически полностью

Вот и у Маши практически не было, пока таблетки не перестали работать. Я подозреваю, что она пропускала дневные приемы, но до поры они действовали. 

27 минут назад, Кисюга сказал:

Вот неряшливость аццкая, не могу понять, подростковая дурь или показатель каких-то проблем? Скоро очередная консультация, буду спрашивать.

Я бы тоже спросила. Фотки благоприятное впечатление производят, но полностью по ним картину не составить. Бывает и временным подростковым, протестным и чертой характера. У меня было признаком ухудшения, у Маши на фоне протеста было, сейчас нет почти.

32 минуты назад, Кисюга сказал:

Моя с сотрясом несколько дней в больнице провела, сказала что даже это лучше, чем в школу ходить 

Сестра. Началка на нее тоску наводила, в средней школе Маше поинтереснее, но ее добивает количество уроков и домашнего задания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Радмира сказал:

Фотки благоприятное впечатление производят, но полностью по ним картину не составить.

С одной стороны какбэ следит за собой, намывается, к косметологу ходит, красится и смывает штукатурку, но носки неделю не менять - запросто, грязные и чистые вещи вперемешку под столом складировать - легко, огрызки и фантики под подушкой - только в путь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кисюга сказал:

С одной стороны какбэ следит за собой, намывается, к косметологу ходит, красится и смывает штукатурку, но носки неделю не менять - запросто, грязные и чистые вещи вперемешку под столом складировать - легко, огрызки и фантики под подушкой - только в путь. 

У моей тоже были перекосы. Но дома порядок, а сама красилась, но макияж не смывала, нужно было напоминать мыться и переодеваться. Или гулять выйти при параде, а в школу непоичесанной и в растянутой свитере деда.  Сейчас ушло, но другое вылезло. Особенно бредятина напугала, Маша потому  не рассказывала мне, знала, как отреагирую. При этом процессуального заболевания никто не видит, и это меня надо лечить от страха шизофрении у ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Радмира сказал:

Особенно бредятина напугала, Маша потому  не рассказывала мне, знала, как отреагирую.

Мой страх. Иногда бывает реакция не соответствующая ситуации. Не часто, но случается. И начинает меня трясти - это повышенная эмоциональность или ей что-то привиделось? Ибо такие эпизоды до лечения были. На расспросы отвечает отрицательно, но знать бы, правда ли это. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кисюга сказал:

Мой страх. Иногда бывает реакция не соответствующая ситуации. Не часто, но случается. И начинает меня трясти - это повышенная эмоциональность или ей что-то привиделось? Ибо такие эпизоды до лечения были. На расспросы отвечает отрицательно, но знать бы, правда ли это. 

Пугает еще и потому, что они говорят то, что хотят слышать родители и врач. Мне хочется думать, что за продолжительный срок лечения если и было, то уже бы у обеих проявилось. Одноклассник дочери полностью распался, в школе при больнице уже учиться не может и бред несет.

Психологический эксперимент моя проходила, все хорошо. Но 2 года назад и течения болезни разные. Поэтому точно не могу быть уверена. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало известно, что у меня будет годовая премия и есть шанс досрочно погасить ипотеку, отлично, я по ее поводу загоняюсь и тревожусь. 

Меня снова чувство внутреннего противоречия заставляет сомневаться в том, стоит ли класть ребенка, который сегодня посетил все уроки в обычной и художественной школе. Но если агрессия чаще и пугающие проявления, то не зря отправили. И у взрослых больница только для купирования совсем острых состояний. Маше нужно, она согласна и ей будет нормально, а я изведусь. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так как я не маме мужчины из-за проблем со здоровьем, я к ней не езжу. В соответствии с возрастом (мужчина поздний ребенок) там уже маразм слегонца начался. Сегодня заезжали к ней, мы с дочерью в машине. Услышала в свой адрес проклятия, она мужчине доказывала, что я больная шизофреничка и запугивала его, что я могу сделать.

Осложняется ситуация и тем, что я 17 лет назад подрабатывала под ее началом, о чем она любит вспоминать и проявления психоза на работе обрастают новыми деталями, а я мало что помню. И конечно она не разу не упомянула, на каких условиях у нее работали несовершеннолетние по 9 часов. 

До того папа привез Машу, наслушался, куда ему пойти со своими языками, а в машине со со мной расплакалась от услышанных проклятий.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то постоянно убиваюсь и мне не под силу это прекратить. Вообще моя жизнь это пример того как делать не надо. Что не нужно рожать ради удовлетворения собственных амбиций и желания личного счастья. Если мне хамит относительно здоровый ребенок, то это вопрос наших взаимоотношений и воспитания. И из тех же амбиций, желания сделать всех здоровых и обязательств перед ребенком забить болт на противопоказания у работе. При этом занятость не дает об этом постоянно думать. Чувствую огромную тревогу за будущее. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2022 в 15:52, Радмира сказал:

Меня постоянно мучают подозрения, что я что-то делаю не так, вроде лечу здорового ребенка

Тоже самое. И врачам не могу до конца доверять. Как мне осточертело это всё. И, вот, вроде бы только начинается улучшение, только расслабишься чуть-чуть и бах случается срыв. И я не понимаю это точно болезнь или он просто манипулирует мною. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тоже самое. И врачам не могу до конца доверять. Как мне осточертело это всё. И, вот, вроде бы только начинается улучшение, только расслабишься чуть-чуть и бах случается срыв. И я не понимаю это точно болезнь или он просто манипулирует мною. 

С пограничными состояниями мало что ясно. Скрытность и хитрость детей тоже запутывают и мало ясно, где голову морочат и выгоду от своего состояния ищут, а где реальные болезненные проявления. Сейчас в рекомендации врача верю, было подобное состояние уже было, наказания не останавливали. Уже подраться успела и стала писать каракули.

Только меня раздражает, что амбулаторно большинство врачей не берутся детям терапию подбирать, сразу в стационар направляют. 

И постоянное вольное поведение с таблетками, отчасти причина того, что они перестают действовать. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противлюсь тому, чтобы класть в больницу, а Маша сама не против. Мне было бы понятнее на удаленку временно уйти, чтобы ничего натворить не успела и терапию дома подобрать. Спит нормально, может учиться, если не считать протесты, ужином меня кормила. Хотя вижу, что зыбко и шатко все, но сама в больнице оказывалась только в крайних случаях, а в ее возрасте клали по поводу и без.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Радмира сказал:

сразу в стационар направляют. 

Здесь (Латвия) другой подход. В стационар только совсем в очень  тяжёлых случаях. Может это и правильно. Единственное неудобство по нескольку раз в неделю ездить через весь город и уроки пропускать. Сейчас он чаще сам ездит, а раньше мне приходилось ещё и с работой изворачиваться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Здесь (Латвия) другой подход. В стационар только совсем в очень  тяжёлых случаях. Может это и правильно. Единственное неудобство по нескольку раз в неделю ездить через весь город и уроки пропускать. Сейчас он чаще сам ездит, а раньше мне приходилось ещё и с работой изворачиваться. 

На мой взгляд правильно. В Латвии нет детских реабилитационных отделений, аналога санаторных для взрослых? Я бы предпочла даже отпрашиваться. Но большинство топят за подбор в стационаре, боятся ответственности. Есть пара врачей с ценником 20 тысяч за прием и готовностью консультировать по 3 раза в неделю, потомц что дмн, но и небюджетно, и Маша против смены врача, с этой контакт нашла.

Сейчас в реабилитационном хорошие условия и врачи показались грамотными. В 2000-х там жуть что творилось, и реабилитации никакой, весь день сиди под большими дозами в классе. И то я так привыкла, что при первом визите ко взрослому психиатру с невыраженной депрессией была уверена, что пойду на больничный, а мне в ответ: "Какой еще больничный? Иди работай!". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

Латвии нет детских реабилитационных отделений, аналога санаторных для взрослых? 

Есть, но в основном для тяжёлых (в моем понимании) диагнозов, для тех у кого интеллект страдает. Есть ещё реабилитация в дневном стационаре , мой отказывается, врач пока не настаивает. Ну, так и получается, что в дневной он бы ездил каждый день, а так 2-3 раза в неделю к тем же специалистам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×