Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

Я не хотела ехать из-за племянницы, хоть за ней и брат следит, но поведение кошмарное было. Сейчас будто другой ребенок совсем, спит нормально, не кусается и не царапается, летом она еще сильно ухудшалась от сильных эмоций. Помимо ЭЭГ уже в норме, думаю ушла травма из-за расставания с матерью, поэтому она плохо спала и истерила. И брат меня наконец услышал, больше не тратит деньги на сомнительные методы реабилитации. Рисует необыкновенно для ее 4 лет. 

У меня все отлично, у Маши тоже. Только просит отправить ее в лагерь, чтобы к онлайн-классу не подключаться только и уроки не делать-_-

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по рекомендации лечащего врача закончила обучение равному консультированию. Это индивидуальное консультирование людей со своими или похожими диагнозами консультантом, которым пройден путь восстановления и есть готовность пройти его другим. 9 января уже первая консультация в онлайн-формате, и мне тревожно не меньше консультируемого, есть страх навредить и того, как он воспримет нарушения произношения у консультанта. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

9 января уже первая консультация в онлайн-формате, и мне тревожно не меньше консультируемого, есть страх навредить и того, как он воспримет нарушения произношения у консультанта. 

Верьте в себя, я в вас верю. У вас огромная эмпатия, всё получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rusy сказал:

Верьте в себя, я в вас верю. У вас огромная эмпатия, всё получится.

Надеюсь, про речь предупрежу, когда клиентов предупреждаю, челюсть становится на место, если не предупоеждать, думают, что я идиотка. На конференциях или в роли спикера от пациентской группы тоже всегда предупреждала и хорошо воспринимали. Задача у меня посильная, но нет уверенности из-за опыта со своей дочерью :angry: На группу поддержки мне времени не хватит, нечастые индивидуальные консультации это выход. И супервизии будут, которые врач будет вести, навредить не получится ^_^ Сама ходила на очную группу 6 лет назад, вместе с врачебной помощью это дало результат. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт равного консультирования прошел совсем не гладко, меня выбило из равновесия высказывание суицидальных мыслей, не планов, то есть не экстренная ситуация. Уводила в сторону поддержки и выхода из тупика, но мало навыков.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейное обучение точно не наш вариант, оплаченные два месяца проучится, а пока буду пытаться оформить надомное через врачебную комиссию с посещением части уроков в классе. Переведу из художественной школы в студию, где поменьше нагрузка. Если не дадут или поставят только 10 уроков в неделю, будет совсем грустно и придется продолжать семейное, пока в класс не сможет выйти. Ей бы в классе было нормально, если по 5-6 уроков. С очно-заочным завучи связываться не хотят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша то задвинет первый урок и не подключится, то уроки не доделает. Отчитываю, не возражает, потому что возразить нечего. Обещает доделать и сидит на выходные, а я наказываю больше себя, когда мы никуда не едем, а дочь доделывает уроки. И решает отмыть плиту и холодильник. 

Ищет приключения на семейном обучении. Всё-таки эта форма либо доя организованных детей, либо для свободных от работы родителей. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С превеликим трудом удалось договориться со школой об очно-заочном обучении для Маши, чтобы уходить после 6 урока под мою ответственность. С учителями и охранниками тоже договорилась, чтобы раньше не отпускали и пропуски по неуважительной причине не ставили. Надеюсь, что так будет лучше, потому что в онлайн-школе никакой русский и Маша ходит к репетитору, а по алгебре и геометрии домашние задания раз в неделю, освобождает время для поиска приключений. Больше беспорядков не нарушала, или я просто не знаю.

Я продолжаю равное консультирование и открещиваюсь от ведения группы. Вроде как ремиссия, смущает, что залипаю на несколько секунд на фоне рабочих нагрузок, но нетипично для приступов. Возможно это тоже разновидность малых и ремиссии уже нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тревожит настойчивое предложение брака, я отказываю, без рождения детей это смысла не имеет, об этом и говорю. А сама опасаюсь, что запрет в ПНИ или убьет. Иначе ему зачем? 

Кот с поведенческими отклонениямм периодически на антидепрессанте. Сейчас препарат развернулся, кот стал поспокойнее и не жрет двери. Зато у этого препарата в побочных эффектах увеличение либидо... Так что он теперь лезет к собаке и котенку и вылизывает их. 

Пробило на шопоголизм, опасаюсь, не предвещает ли манию.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя разработка прошла отбор на выставку и я должна теперь ехать в командировку на 4 дня. И я боюсь, потому что мне не с кем оставить Машу. Она возмущается, что я ей не доверяю и одноклассников оставляют. Дочь сейчас на самом деле нормально себя ведет и хорошо учится. В школу ходит  без прогулов и художку вывозит, а я предлагала отчислиться. Но я все равно опасаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

16 минут назад, Жена Валентина сказал:

В школе сейчас каникулы или командировка позже. 

Завтра последний день учебы, командировка с 23 в каникулы. Я о том, что проблем мне во время обучения не доставляла, но памятуя то, как она умудрялась вляпываться и когда я была дома - опасаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

но памятуя то, как она умудрялась вляпываться и когда я была дома - опасаюсь. 

И не кого попросить хотя бы утром ил вечером зайти, так то девочка не маленькая. И вы могли днём по телефону контролировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена Валентина сказал:

И не кого попросить хотя бы утром ил вечером зайти, так то девочка не маленькая. И вы могли днём по телефону контролировать.

Попросить есть кого и таблетки в принципе отследить могут, у Маши настрой, что у нее давно все нормально и надо отменять. Но если с ней случиться что-то, то меня будут обвинять в недосмотре, в прошлый раз мне и за график работы выговаривали, и за то, что ребенок в городе, а не в лагере, и про возможное отобрание напоминали. Будто мне нужно круглосуточно не выпусать ее из поля зрения.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Радмира сказал:

Будто мне нужно круглосуточно не выпусать ее из поля зрения.

Круглосуточно не круглосуточно, но на 4 дня оставлять одну, по-моему, не надо. Ни в коем случае. С собой нельзя взять? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Круглосуточно не круглосуточно, но на 4 дня оставлять одну, по-моему, не надо. Ни в коем случае. С собой нельзя взять? 

Совсем неудобно и Маша противится, но скорее всего так и сделаю. Мне все равно тревожность  за нее работать не даст. 

У меня глубоко несчастный ребенок из-за моей тревожности в полный рост.

 

Я решилась вести группу взаимопомощи, в воскресенье впервые, если получится, то дважды в месяц. И хочу и боюсь, как и любых публичных выступлений. 

Хорошо бы научиться не вестись на провокации по поводу отобрания ребенка, а еще лучше не допускать подобных ситуаций. С родителями с видом хабалки и соответствующими интонациями не трогают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Радмира,  поддерживаю вас всем сердцем. Желаю  успехов  и сил. Всё  у вас получится.  :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Радмира сказал:

И я боюсь, потому что мне не с кем оставить Машу.

Я бы тоже не рискнула, хоть моя и постарше. Все-таки эмоциональный фон у них неустойчивый, не знаешь на что и как отреагирует.

 

15 часов назад, Радмира сказал:

Маша противится, но скорее всего так и сделаю. Мне все равно тревожность  за нее работать не даст. 

В данном случае ни разу не тревожность, а здравый смысл. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кисюга сказал:

бы тоже не рискнула, хоть моя и постарше. Все-таки эмоциональный фон у них неустойчивый, не знаешь на что и как отреагирует.

В быту вполне приспособлена, а беспокойство вызывают тоже возможные поступки и реакции. Беру с собой и оплачиваю дорогу с проживанием, погулять особо не выйдет, потому Маша и не хочет, обиды за недоверие. У брата не хочу оставлять, племянница после садика отжигает, вряд ли девочки нормально сосуществовать смогут.

Беспроблемную одноклассницу дочки мама оставила из-за плановой операции, наша бдительная классная пожаловалась в опеку. Распинали, что вообще то мама должна была ребенка в социально-реабилитационный центр поместить. Куда отправляют тех, кто не может справиться с ребенком и изъятых из семьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  поддерживаю вас всем сердцем. Желаю  успехов  и сил. Всё  у вас получится.  :)

Спасибо, при наличии переводчика-полиглота я не особо беспокоюсь что не поймут суперпроизношение. Врач онлайн меня понял и без переводчиков. Скорее страх публичности не ушел. Но я всегда могу оказаться от ведения группы. С дистанционным равным консультированием тоже не все просто, особенно когда в разговор встревают родственники и начинают матюгами хилить а то и бить своих детей. И еще больше убеждаюсь, что залог моей ремиссии это раздельное проживание с матерью. Не общаюсь и по соцсетям убеждаюсь, нормально ли у нее или нет. 

Зато дочь ревнует меня к консультируемым! Про мужчину я молчу уже, но не ко всем же подряд! Я не склонна спасать мир и действовать в ущерб интересов семьи и своих, я чувствую, что для меня актуально и справляюсь. Времени я Маше уделяю достаточно и с учетом того, что ей больше нужно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нейролептик дал острые неврологические побочки при  максимальной дозе корректора. Звонила врачу, сказал отменить срочно. С собой только седативный нейролептик без таковых, на  случай бессонницы брала. Только он меня деморализует при отказе от стимуляторов и преобладаний депрессий. Очень расстроилась, потому что с лета на актуальном препарате практически обострений не было. Летнее отпускное было с критикой и амбулаторно разрешилось. 

Надо иметь несколько работающих схем и лишь бы работать получалось, группа поддержки в следующее воскресенье, может и отменится. И в очередной раз я поняла, что мне легче отработать в офисе полный день, чем на выставке 4 часа. Вчера до 21 была занята, сегодня уже свободна, погуляем и Маша уже не так возмущается. Пыталась прогнуть меня, чтобы отправила к дедушке. Мозг ему канифолить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно живу в страхе ухудшения и возобновления приступов болезней.  Постоянные мысли о том, что мать оформит недееспособность и отправит чалиться в интернат. Замуж потому и не выхожу, из того же недоверия к людям. Мне стыдно за своё нытье, тем более что пришла в относительную норму и многим гораздо хуже меня.

Может лезут страхи и навязчивости на фоне отмены. Только я с матерью хоть и не общаюсь, но она старается инициировать недобровольные госпитализации, естественно, что меня не забирают. Раздельное проживание с матерью это счастье, и все равно она делает попытки, чтобы я жизнь в сраном интернате окончила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира , держитесь. Прочь плохие мысли, меньше старайтесь думать об этом.

Пишите здесь , мы вас читаем и переживаем. Вообще вы такая умница. И работаете, и учитесь, выставки и всяко разное, не каждый здоровый так может. 

И дочка с вами,   все наладится, в церковь заглядываете, она приносит успокоение.

Когда мне плохо, я слушаю стихи "Живое слово" , очень помогает.

Здоровья вам и успокоения.

 

 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олия, уже доучилась, в 32 только удалось окончить, долго не могла учиться из-за заездов в дурку и последующего восстановления. Дальше не пойду, несмотря на настоятельные просьбы работодателя. Не такая большая будет прибавка к зарплате и совмещение учёбы и работы очень перегружает мне мозги. Думаю что мне лучше ещё и от того, что учёба в университете закончилась. Внимание сосредоточить часто сложно и на прикладной работе. За публикации дают баллы, из которых рассчитывается премия, а в степени острой необходимости нет. 

Мысли стараюсь гнать, но плохо получается. Тем более что пропали препараты. Хотелось бы сидеть на одном препарате и не дёргаться. Сейчас есть тенденция отправки часто госпитализирующихся в интернаты, при этом дневной стационар тоже считают за госпитализацию.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×