Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Королева Французская

Не хочу общаться с новым родственником

Recommended Posts

1 час назад, Королева Французская сказал:

Я думала может мужа отправить одного, а самой слечь с ангиной в последний момент. А потом они уедут, и неизвестно, когда следующее торжество. Может и через пять лет. Ещё время пройдёт. 

И мужа отпускать страшно - ещё сдружатся. 

Вы много не думайте о возможных вариантах развития событий, случиться может что угодно, главное ваше отношение ко всему - я вас не помню и всё. Даже если этот крендель настолько идиот, что начнёт детали знакомства вспоминать публично или тет а тет, сделать удивлённое лицо и поблагодарить за такие бурные фантазии с вашим участием в его приключениях. Выставит себя не в лучшем свете. Вам не за что оправдываться и придавать значение его словам, объяснениями какими-то. Лишние слова и пояснения всегда всё портят, а на нет и суда нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Карташонка сказал:

может узнать Катю и, не вываливая героического прошлого, сказать: "О! Это Катя, мы по молодости с ней встречались". А тут Катя - бах - и "Первый раз вижу". 

Он думал, что "встречались", а я его даже и не запомнила. Мало ли в мире влюбленных дурачков. :rolleyes:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, много лет назад и у меня был такой "ухожор". Дрянь редкостная. Сказочное г**но. Ситуация была, конечно, попроще - хорошая знакомая всего лишь меня с ним познакомила на семейном празнике в качестве своего мужа. Внезапно. Я, конечно, прибалдела слегка, но сослалась на головную боль. Или на тревожный разговор по телефону, что ли. Но "не узнала". Хоть он потом прямым текстом уже подходил и говорил, я только дуру включала да бровки на лоб заворачивала. Не запостил? Не было! © 

- Дорогой, где ты был? 

- Я был в библиотеке. 

- Но тебя видели с женщиной! 

- Я был в библиотеке. 

- Но ты с ней шёл в гостиницу! 

- Я был в библиотеке. 

- Но вас застали прямо в номере! 

- Я был в библиотеке. 

Всё, вы были в библиотеке. А сохранить покер фэйс... Ну попробуйте всё припомнить. И вызвать одну эмоцию - злость, удивление, что угодно, кроме стыда. Вот и ходите потом с этой эмоцией. Можно ещё так сделать: прийти на праздник уже слегка на нерве. Ну кофе дома разлейте или нелюбимую тарелку нечаянно расколотите. На этом фоне ваше изменившееся лицо пройдёт незамеченным, как если бы вы веселились, а потом хлоп и повяли. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

Пойдёт со мвекром в баню водку пить и скажет - а невестка у тебя Ого-го. Или мужу. По родственному. Из мужской солидарности.

Вам нужно идти и изначально показать, что вы незнакомы. Люди могут ошибаться, даже будучи уверенными в знакомстве, тем более за давностью лет.  У меня была ситуация, когда мужчина очень уверенно утверждал, что у нас с ним были отношения, причем даже описывал фрагменты наших отношений. Однако ж это было не так. 

В нашу сложившуюся компанию на какой-то праздник кто-то привел нового гостя. В ходе вечеринки,  уж не помню с чего, он при моем муже и гостях заикнулся о нашем с ним знакомстве много лет назад. Я его в первый раз в жизни увидела в этот вечер, о чем, рассмеявшись, и сообщила. Тогда он, видимо, под действием выпитого, в качестве доказательства разгоряченно заявил, что тем летом мы  с ним вдвоем отжигали в "Тюльпане" ( у нас в городе в то время, о котором упоминалось,  это был единственный ресторан), где он ради меня снял целый зал, расплатившись за это машиной унитазов. :lol: Парень служил в строительной части. 

Мне было очень смешно. (До сих пор ржем, когда вспоминаем :laugh:.) Я-то точно знаю, что этого не было. Однако же надо было  вернуть парня к реальности, мало ли где ляпнет. Уточнив год, расхохоталась еще больше. В то время, мало того, что вообще не выезжала в город из нашей в/ч, так еще и была глубоко беременная. О чем ему и сообщила. Народ со смехом подтвердил сие обстоятельство. Что интересно, показалось, что сомнения у него все равно остались. Несколько раз за вечер он подходил ко мне с вопросом: - Неужели это была не ты?

Я к чему рассказала:  даже уверенность человека в знакомстве не всегда соответствует действительности. На чем вам и нужно стоять. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ну попробуйте всё припомнить. И вызвать одну эмоцию - злость, удивление, что угодно, кроме стыда.

Злость не надо. Вроде же только знакомятся. Даже если и пересекались случайно в прошлом, то что же там такого могло быть, чтобы сейчас была злость? Удивление подойдет, можно еще морщить лобик "мы с вами где-то встречались?". И все общение вежливо-нейтральное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Злость не надо. Вроде же только знакомятся. Даже если и пересекались случайно в прошлом, то что же там такого могло быть, чтобы сейчас была злость? Удивление подойдет, можно еще морщить лобик "мы с вами где-то встречались?". И все общение вежливо-нейтральное.

Да, пожалуй, удивление гораздо лучше. Кто ж его природу знает, кроме автора? А так удивляешься про себя вывертам судьбы, а наружу - намёкам на знакомство. Выглядит-то одинаково :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился совет @Фея хлебных крошек, ну действительно, а если бы и правда ничего этого с ним не было? На том и стоять. Мало ли с кем он спутал ваше лицо, имя, мало ли что там в чужой голове.

Главное, как Вы сами, @Королева Французская, будете относиться к этой ситуации и к нему. Проиграйте в своей голове, что этот человек вам противен, брезглив, и вместо страха при встрече будет чувство отторжения. Тем более если это Соддом, ну так и отношение соответствующее - не помню, не знаю, с кем у тебя там было, это если мужик там совсем идиот.

Ваши слова против его. А у вас - ничего не было. Вот и всё. С кем там и что было у него, это проблема исключительно его личные и его жены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История в тему, где-то вычитала. У девушки был роман с коллегой, на работе не афишировали, через какое-то время он ее бросил. И вот как-то на работе в общем разговоре девушка упомянула, что у нее дома есть какая-то суперская необычная люстра. Этот парень закивал на полуслове: да-да-да, я помню! Девушка не растерялась, сделала морду тяпкой: "Как это помнишь? Ты же у меня дома не был никогда!" Он что-то там пытался вякать, она только бровку выгнула: "Ты? Был у меня дома? Не-а, не помню!"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

Ох, не на наших ушлых теток в офисе  такая ситуация.-_-

Есть у нас один сотрудник, большой ходок, сейчас не знаю, а раньше чудил много и, не скрываясь. Потом женился второй раз на нашей же, и ,вроде, подуспокоился, а там кто знает. 

Так вот, на корпоративе, когда все были не шибко трезвые, одна бухгалтерша что-то про расположение в своем  доме рассказывала, так тот сотрудник машинально и выдал, что-то вроде, - ну, да, есть  на втором этаже у тебя это. Та, разумеется, ответила, что тебе откуда это знать. 

Народ наш деликатно промолчал, но выводы сделал. Теперь, когда вспоминают про былые "заслуги" мужика, всегда и бухгалтершу  в его список добавляют.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, смешливая сказал:

Теперь, когда вспоминают про былые "заслуги" мужика, всегда и бухгалтершу  в его список добавляют.

По ситуации в стартопике про какие "заслуги" выводы можно сделать? Не думаю, что парень даже в общих чертах знакомство описывал новоиспечённой тёще ;) Наверняка просто упомянул, что вот, мол, знакомое лицо на фото. Не уточняя в деталях. И при всех гостях тоже не будет ничего афишировать (если не совсем отмороженный). 

Поэтому Автору всего лишь убедить себя, что между ними Ничего, Абсолютно Ничего не было. Просто когда то давно где то пересеклись в компании. Смутно припоминаю. Всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы гораздо хуже, если бы @Королева Французская не была подготовлена к этой встрече и неожиданно на юбилее поняла, что новый родственник - это тот самый. А так и правда - отнестись, как к новому знакомому, можно вообще никак. Если будет "сколько лет, сколько зим", то, как  советуют: "мы где-то пересекались? не помню", и не развивать тему с неинтересным собеседником.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Королева Французская сказал:

Тут дело в том ещё, что я хреновая актриса. Я женщина эмоциональная и нервная. Я не знаю, как поведёт себя мой организм. Не исключено, что начну краснеть и заикаться. Или вести себя излишне театрально.

Не надо краснеть, театральщины тоже не надо. Нужно выучить две фразы: здрасьте и если последует « мы знакомы!» - пожать плечами « не помню».  Если что-то вам не понравится, посмотрите на него таким взглядом, в котором он легко прочитает  « пошёл в задницу». Ну какой смысл мужику при родственниках и жене кидаться  в воспоминания о бурной молодости? Он же не кретин. Надеюсь на его адекватность. Напишете потом? Удачи вам)) Всё будет нормально, а страшные картины рисует ваше воображение. Ваша беда в вашем страхе. А не было ничего подобного. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Королева Французская

Вот простите меня за мои домыслы, но либо Вы его так хотите, либо Вас так хотят, что прямо должны всей родне рассказать о фееричном сексе.

《Боземой》, кого интересует с кем я спала до брака?На 《ютьюбе》 что ли выложили?

Я ведь такая какашка, что мужа спросила 《вот тебе бы написали, что столько-то лет назад я потрахалась с таким-то человеком просто так, захотелось》

Андрей мне ответил: Так ЭТО было ДО!

Мы даже не знали о существовании друг друга. Какие вопросы?Взрослые люди,  а прошлое нас преследует в вопросах наших 《друзей》 . Многие ушли уже так далеко, что оттуда не возвращаются.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмидточка сказал:

но либо Вы его так хотите, либо Вас так хотят, что прямо должны всей родне рассказать о фееричном секс

Да с чего бы? Бывает неловко за какие-то моменты прошлого, которые не хотелось бы вспоминать и даже получалось не вспоминать. А тут бац и тебя не спросили - получите воспоминания. И пока не встретишься с ними лицом к лицу - нервничать будешь. Ибо за себя отвечать можно, а за давнего знакомца - нет. Кто знает, какие тараканы в его черепушке скребутся. И празднично-алкогольная атмосфера не способствует покою.

Скрытый текст

Откуда у вас такие дурацкие кавычки?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Королева Французская сказал:

А если и пойти, то как себя вести? Морду топором и сказать - я  вас не знаю, приятно познакомиться? 

Уже 5 страниц, может и написал кто такое же, тогда извините..

Идти спокойно,  нового родственника признать, по типу, "аа.. точно, вспомнила был у брата друг/у соседа сват, я думала его Виталиком или Володей звали, а он Серега". Если муж вдруг расспрашивать начнет, тогда, стесняясь, признаться, что он за вами ходил-ходил, но ничего ему не обломилось, да я еще ему "диномо" крутанула, он тогда еще зуб имел, но разве такое будешь золовке рассказывать, расстроится еще, а было б из-за чего.. И мило так " ну теперь-то уже столько воды утекло, не будет же он из-за такой фигни на меня обижаться?".

Все! Что бы он дальше не пытался рассказать, если у вас с мужем нормально все, то он уже будет предвзято к его разговорам относиться.

И нечего вам краснеть и заикаться, вы не человека убили, и не у голодного копейку увели. А муж - родной человек, но не батюшка, нечего ему исповедоваться. Как и другим родственникам.

Я свои тапки и помидоры приберегу, я ими по такой фигне не разбрасываюсь. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Да с чего бы?

А тут бац и тебя не спросили - получите воспоминания

  Показать контент

Откуда у вас такие дурацкие кавычки?

 

Ой, да я самый спокойный Карлсон в мире)

Обычно нигде не комментирую, а здесь цапануло, написала.

А дурацким кавычкам: спасибо китайским производителям)Не ожидала, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмидточка сказал:

Обычно нигде не комментирую, а здесь цапануло, написала.

Ну написали и хорошо. Я тоже написала свое мнение. Дискуссия ибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Королева Французская сказал:

Может я его спровоцирую своим появлением. 

Наплюёт на жену и родственников и сходу предложит вам тряхнуть стариной? Я просто чисто технически не могу сообразить, чем он вам навредить может. Прилюдно разоблачать начнёт? А ему какой выхлоп от всего этого? Был бы, допустим, неженатый братец мужа, ещё понятно: увидел, узнал, сказал брату "какой тот лох". А будучи сам женат на дочери вашей свекрови, бахвалиться общим с вами прошлым перед достопочтенной публикой - это идиотом надо быть. Он идиот?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Королева Французская сказал:

Да для него мош и не скверная. Ну банально вписка, 20 летние идиоты, алкоголь, Содом и Гомора. 

Но я ж с мужем, с ребёнком, почтенная женщина на юбилей к свекру. 

Ой позорище. 

Можно мужика этого банально "не узнать" и познакомиться с ним заново.

Ничего не помню. А раз не помню-значит ничего не было.

Мало ли какие эксперименты по молодости случались, неужто всю жизнь из-за них переживать? Тем более, Ваш "свальный грех" это реально настолько незначимое событие , что давно пора о нем забыть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Королева Французская сказал:

Если бы просто банально я с ним переспала, я бы так не парилась. Подумаешь. Не девкой замуж шла. Но там был натуральный содом, 2 девочки и 3 мальчика. Не только с ним же. Хотя он и был те дни типа моим бойфрендом. Ну не бойырендом, но основным "женихом" 

Там позорище такое, что на голову не натянешь. Если б просто с ним где-то вдвоём переспал по пьяне, это было бы фигня. А так... А если узнают свекры? Пойдёт со мвекром в баню водку пить и скажет - а невестка у тебя Ого-го. Или мужу. По родственному. Из мужской солидарности

Хрена се, у тебя фантазия?! сказать.

Автор, ну честно, такое в жизни достаточно редко бывает.  Поэтому- морду тяпкой и с реакцией- ну и фантазер ты, Вася! Чи порншек пересмотрел?

-------

Это я недавно учудила.  

Приехали с мужем в магазин, припарковались, выходим из машины. И тут- мимо идет девушка. И ко мне- чо, как дела Школа, как старшая, как младшая. Про младшего не знает, похоже. И я, как дура, стою и отвечаю ей! Я ее не помню, знать не знаю, а она все выспрашивает, как будто сто лет мне соседкой была! 

И в итоге, она говорит- А ведь ты меня не помнишь даже? Я( честно)- говорю, неа, извиняюсь. Я вспомню, это от внезапности такой встречи на меня напал ступор. При чем, отвечаю, с ленцой такой. А я правда, такая уставшая была с дачи. Уже ничего не хотела. 

Дала она мне свой номер телефона, спросила, как контакт обзову и посмеявшись, сказала, как ее зовут. Честно? Мне пофик, как ее зовут. И так же записала- Маня, хрен его знает кто. Если я ее не помню, значит она мало значила для меня. Или, мало общались. Своих я и так знаю. Я их по голосу узнаю или по номеру телефона. Потому что, свои, родные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, смешливая сказал:

одна бухгалтерша что-то про расположение в своем  доме рассказывала, так тот сотрудник машинально и выдал, что-то вроде, - ну, да, есть  на втором этаже у тебя это. Та, разумеется, ответила, что тебе откуда это знать. 

Аааа, точно, ты ж у меня дома был, я вещи детские передавала/картошку заносил/розетку в ванной чинил/чемодан выносил. 

Один как-то в обществе ляпнул про особенную кружку в моем доме. Ага, все решили, а я сказала- да, был, помог вентилятор поднять, ну и попить попросил. Вот откуда знания про кружечку-то. А он после моего звонка естественно подтвердил, и больше свой рот про мою квартиру не открывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Старая тигра сказал:

Если случайно отожгли, а потом от этого товарища невозможно было отделаться, то это одно,  если мирно разошлись после неудачного секса , о котором и вспоминать неприятно,- это другое, если девушка ждала продолжения, а он отморозил - это третье. Неприглядная ситуация могла быть в первом и третьем случае, или в случае недобровольного секса.

Да никто там ни за кем не был. Знакомы были шапочно, потом позвал погулять. Погуляли. Потом решили продолжить. С тех пор больше не виделись, никто не рыдал и не преследовал никого.

Кстати, до этого часто виделись. Ну в том плане что встречались на улице там,в магазине, привет-пока. А с тех самых пор ни разу за 10 лет.

3 часа назад, Шмидточка сказал:

Вот простите меня за мои домыслы, но либо Вы его так хотите, либо Вас так хотят, что прямо должны всей родне рассказать о фееричном сексе.

А вы действительно не видите ничего из ряда вон в сложившейся ситуации? Да мало ли, расскажет жене по пьяне. А та своей маме. А может, и брату.

Я не знаю, что он из себя представляет, и что у него в голове. Не знаю, и почему свекровь так пристрастно допытывалась, знакомы ли мы.

Ситуация вообще гадкая. И теперь придется как-то с этим уживаться и строить хорошую мину. Да, всё так, было давно и задолго до брака. Но я не думаю, что эти подробности, даже пусть они были давно и неправда, кого-то обрадуют. Или семья мужа и он сам скажут - ой, ну кто по молодости не чудил, давайте обнимемся и поплачем. 

Одно дело, абстрактное прошлое, а другое, вполне конкретное, перед твоими глазами. Я не думаю, что любой муж в принципе обрадовался бы такой ситуации. 

А у вас "вы его хотите". Вот только об этом сижу и думаю, больше ж не о чем) Люди все разные. О том, что из себя представляет новоиспеченный родственник я понятия не имею. И общаться с их семьей у меня нет особого желания, и встречаться на семейных торжествах. 

Вроде, насколько я помню, он спокойный,не хам. (Это я себя утешаю). Может, и пронесет. ТТТ

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Мало ли какие эксперименты по молодости случались, неужто всю жизнь из-за них переживать? Тем более, Ваш "свальный грех" это реально настолько незначимое событие , что давно пора о нем забыть.

Вася, ты дебил? Я "свальным грехом"? Мож тебе таблеточки попить, уже людей путаешь!!! Сам уже не помнишь с кем по пьяни трахался.. Лечиться тебе Вася надо, лечиться. И лучше в стационаре, если сны с реальностью путаешь. 

Надо жестко стоять на своем "Может и знакомы, но я нифига не помню. Спал со мной? Во дебил - сам придумал, сам поверил."

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Да мало ли, расскажет жене по пьяне. А та своей маме. А может, и брату.

Что когда-то был с вами? Да он самоубийца что-ли? Ему ж супруга всю плешь проест. :)

Не думаю, что он будет особо распространяться об обстоятельствах ваших встреч. В первую очередь это не выгодно ему. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×