Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

6 часов назад, Ули-Ули сказал:

у вас дети есть?

Есть. Сын взрослый, 27 лет. Когда был маленький, конечно и елка и подарки под ней, все это было. Сейчас тоже ровно и спокойно к новому году относится. Для него эти каникулы единственный отпуск, желание одно выспаться. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну не вяжется в моем понятии праздник и уборка дома, готовка и жрачка (а потом худеть). Ну не интересно мне это. Именно этот формат не интересен

 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И если люди не особо любят отмечать Новый год и день рождения - это не означает, что жизнь тех людей серая. У них другие праздники, просто другого формата

Вы наиболее точно мысли сформулировал. Именно формат не интересен. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогоднее настроение потихоньку копится в организме, но пока больше жду, когда начнет прибавляться световой день, совсем немного осталось - это для меня настоящий поворотный момент зимы. А потом уже и праздновать можно, хотя приезда мамы жду больше, чем 31-го числа. 

Хоть бы без авралов, а то в этом году у нас смертность зашкаливающая какая-то:( И на разгрузку уже 4-го выходить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, larisaxr сказал:

Для него эти каникулы единственный отпуск, желание одно выспаться. 

Вот, новый год рассматривается только как мини-отпуск, возможность отдохнуть.

А остальное - это считай навязанный формат, который приходится хоть как-то соблюдать. Не хочется, но типа положено.

@Ябеда

Цитата

А дороги за пару дней всегда убирают

Нууу мне дома сидеть даже несколько дней прям в такой напряг, не домашняя совершенно. Тем более на новогодние праздники сразу никто не подорвется дороги чистить, да и хочется хорошие чистые дороги по краю - ну не в городе же кататься, именно хочется выезды устраивать.

А тюбинги, лыжи - на каникулах новогодних куда можно податься, чтоб на них покататься то? Везде тааакие очередища, что будешь в ту очередь около часа стоять, чтобы прокатиться. Максимум можно на водохранилище на своих беговых лыжах, не более того.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А тюбинги, лыжи - на каникулах новогодних куда можно податься, чтоб на них покататься то?

Да хоть куда, была бы погода подходящая. Мы всегда к открытию приезжаем часам к 9, людей почти нет, а к 12 часам мы уже накатавшиеся и уставшие едем домой. Ну вот что за погода, в осенней куртке холодно, в зимней жарко, голова в шапке потеет, без шапки мерзнет, грязюка с реагентами под ногами чавкает, дурдом какой-то а не зима.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Все зависит от формата мероприятия. Вот для меня формат 

Вас все это насильно заставляют делать, что ли? :)

Я никогда не убираюсь перед новым годом, у меня и так достаточно чисто. А уж окна мыть зимой не буду даже под страхом расстрела.

Точно так же не понимаю, зачем наедаться в праздники, ем в привычном режиме. 

Кучи людей не выходят в полночь на улицу и весьма счастливы при этом.

И уж тем более можно не ходить на корпоративы, если не хочется. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолоду не люблю Новый год- ночные бдения, потом заснуть не могу, 1 числа всегда маюсь. Не мой это праздник. Муж всегда сам елку наряжал, относился к этому трепетно, творчески, после его смерти отдала большую елку дочке с внучкой, а себе купила маленькую- с пол метра, игрушки к ней- шарики маленькие. А в этом году даже и ее не хочу наряжать, внучка придет- пусть достает и наряжает, она тоже любительница это делать. 

Заметила, что все подруги как-то охладели с возрастом к празднованию Нового года. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Я никогда не убираюсь перед новым годом, у меня и так достаточно чисто. А уж окна мыть зимой не буду даже под страхом расстрела

Ну как бы немножко лучше надо убрать. А окна мне хотя бы два раза в год помыть, я про мытье окон зимой вообще даже речи не веду.

30 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Точно так же не понимаю, зачем наедаться в праздники, ем в привычном режиме

Потому что пожрать люблю. Все едят, а я не ем - не получается, силы воли нет. К тому же домашние же есть, не одна живу, а они то хотят вкусной праздничной еды, хотя бы по минимуму.  Но хоть нет зацикленности на традициях, что есть надо в 12ч ночи. Мы в 19ч старый год провожаем с горячим и тортом, а уже в 12ч шампанское и фрукты.

Плюс какие-то гости будут - или к тебе придут или ты к ним, а там тоже с чаем без сахара не встречают же и ты так не встретишь.

31 минуту назад, Струна для скрипки сказал:

Кучи людей не выходят в полночь на улицу и весьма счастливы при этом

Так я и дома сидеть не хочу и на улицу не хочу. Я холод не люблю и снег. Мне движуха нужна, а какая ночью движуха по холоду?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 04:35, Злобынюшка сказал:

Просто сейчас чуть что, надо нанять, позвать, западло ребенка в самодельном выставлять, надо чтоб было круто. Я, притом, что руки непонятно откуда, для детей делала шапочки зайчиков, в ушки вставляла проволоку, чтоб гнулись, а не висели как попало... Скомороший костюм тоже сочиняла, было дело. Сейчас бы сказали, ну что как лоховка тут самой шить, совсем что ли? Мы не настолько нищие, чтоб самим-то! Позорище - самой мишурой шарф не обшить. Царицы какие-то наследные...

Да ладно! Вот такая постановка вопроса? С ума сойти! 

Я - человек творческий. Костюм сшить, спектакль сочинить и поставить, развлекательную программу организовать для своей семьи и друзей? Да это же праздник! На что умения не хватит, то хорошим настроением заменим. За любую суету и канитель, только бы не скучать и не унывать. Друзья у нас такие же. Жалко нынче попраздновать вместе не получится, они в заграницу на каникулы уезжают. Ничего, праздников на нашу компанию всегда хватит, повод собраться всегда найдём.

А что про костюмы, то покупные у моих детей были. Целых два! Потому что там морды звериные. Думала, сама не справлюсь, вот и купила. А потом пригляделась к тем костюмам и стала не хуже шить сама. Хоть и швея из меня так себе. Зато фантазии - хоть отбавляй. 

Сначала неделя на придумку. Потом нарисовала эскиз, подобрала материал. А когда всё придумала и купила, там уже срочно надо воплотить в жизнь. Потому что не терпится своими глазами увидеть и своими руками пощупать, чего я там напридумывала. Костюмы получались с изюминкой, с любовью. Дети из них выросли сто лет назад, а отдавать их кому-то рука не поднимается. Да и дочь не разрешает. Они ей дороги как память. 

В этом году встречать Новый год втроём будем: я, муж и дочь. Сын сейчас в армии. Каждый день звонит и по часу разговариваем обо всём. Сильно переживал, что без НГ нынче останется. А я его успокаивала:  в армии и без нового года? Да не может такого быть! Всё у вас там будет, только не сиди в углу за печкой и не ной, а участвуй во всём по мере сил: и в подготовке, и в проведении.

Вчера сообщил, что процесс пошёл, началась канитель по подготовке. То ли ещё будет...

Мы с мужем, вот уже несколько лет, во время новогодних каникул, когда образуется пустота между поездками, прогулками, визитами и просмотрами ТВ, устраиваем чтение книги вслух. Нынче уже тоже запланировали.

Дочь (14 лет) с подружками тоже чего-то там себе на каникулы затевают: кино, каток, прогулки...

Вот уж чего у нас никогда не бывало, так это скучных каникул. Я и детей своих учу набившей оскомину истине: мы сами хозяева своего настроения. Хочется легко и весело провести зимние каникулы? Не жди, когда тебе кто-то что-то придумает, организует и развлечёт. Придумывай и воплощай свои придумки в жизнь сам.

И будет тебе праздник!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну как бы немножко лучше надо убрать. 

Немножко лучше - это как? Может, и мне надо. :) Я без стеба спрашиваю. :)

Единственное, что можно мне дома дополнительно помыть - это люстры, но это не так уж и напряжно. А в остальном, стандартный набор. 

Р. S. И устройте движуху дома. :)

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Струна для скрипки сказал:

Вас все это насильно заставляют делать, что ли? :)

Я никогда не убираюсь перед новым годом, у меня и так достаточно чисто. А уж окна мыть зимой не буду даже под страхом расстрела.

Точно так же не понимаю, зачем наедаться в праздники, ем в привычном режиме. 

Аналогично. Тоже сроду не затевала никаких изнурительных уборок под Новый год, предпочитаю поддерживать чистоту перманентно, по мере необходимости. И окна зимой не мою, максимум, что могу сделать - занавески постирать. Всё одно, при зимнем скудном освещении мелкой грязи не видно, а крупной у меня и так нет :D.

И объедаться ночью я тоже не могу, ну так и не объедаюсь. Мы сейчас предпочитаем празднично поужинать вечером, провожая старый год, а в полночь - кто как желает. Как правило, есть уже никто не хочет. Я лично могу разве что фрукт какой сжевать или оливку в рот закинуть. И алкоголь ночью у нас никто не пьёт практически. А после двенадцати - чисто по самочувствию. Есть силы и желание - пойдём веселиться в парк или куда ещё, благо, мероприятий там на всю ночь, нет - останемся дома, фильм хороший посмотрим. Я ж говорю, если бы не этот грохот петард везде, то было бы вообще замечательно.

А первого, если погода более-менее сносная, хорошо погулять по  Москве - в любое место поехать можно. Замёрзнем - в кафе зайдём, они все сейчас первого работают.

Мне лишь бы зимняя погодка была, а так я себе комфортное и не утомительное празднество всегда устрою. Можно и на дачу поехать встречать, если условия позволят - во-первых, чтобы 31-е обязательно выходным было, во-вторых, чтобы не было обязательства с кем-нибудь Новый год отметить. На дачу-то мы к себе никого взять зимой не можем - у нас серьёзно отапливается только одна комната с кухней, а ночевать всем вместе - нет, такого удовольствия не надо. А так там всегда соседи есть, можно замечательно повеселиться большой компанией.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Немножко лучше - это как? Может, и мне надо. :) Я без стеба спрашиваю. :)

Получше - ну не совсем по верхам пыль протереть, ну а немножко получше, по углам пройти, может где стекла в шкафах протереть (зеркало в прихожей каждый день приходится натирать из-за одной свиноты с крылышками :D). И убрать надо поближе к новому году, т.к. опять курятник получается.

Кухню хотя бы помыть не мешало бы.

Цитата

что можно мне дома дополнительно помыть - это люстры

Наверное тоже надо, хорошо напомнили.

36 минут назад, Струна для скрипки сказал:

И устройте движуху дома

Не домашняя, дома не люблю.

Как бы могу подвести итоги -  хочу Новый год в жаркие страны, а не получается (и финансово и физически) и поэтому меня это и угнетает.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

Немножко лучше - это как?

Мне нужно плинтуса протереть, это точно, и подоконники и этажерку под цветами. Обычно на это забиваю. Убираться не люблю, но ощущение, что теперь в доме чисто, очень приятное. Без него точно будет менее комфортно.

Чего не особо хочется, так это наряжаться. Если мама не будет настаивать, то так и встретим в домашнем. Тем более что у меня не шибко тепло в квартире.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чикки сказал:

 

Чего не особо хочется, так это наряжаться. Если мама не будет настаивать, то так и встретим в домашнем. Тем более что у меня не шибко тепло в квартире.

А у нас, наоборот, в квартире жара, а посему с нарядом проблем нет - надеть любой из красивых сарафанов и открытые туфельки (у меня есть пара, красивые, но несколько неудобные, на выход не пойдут, а для дома - вполне). А муж надевает красивую футболку или гавайку и летние брюки. И нормально. 

Один раз я вообще учудила - надела белый льняной пуловер и плавки от купальника, на ноги - белые вязаные длинные гольфы, и стала зайчиком :laugh:. Гостей у нас в тот момент не было, так что нормально...

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юришна сказал:

Да ладно! Вот такая постановка вопроса? С ума сойти! 

А какой вывод можно сделать, если из любой задачи делается проблема вселенская, люди ищут костюм конфетки, что там его делать-то!

 

1 час назад, Юришна сказал:

А потом пригляделась к тем костюмам и стала не хуже шить сама. Хоть и швея из меня так себе. Зато фантазии - хоть отбавляй. 

Ну, не все такие, тем паче фантазия тут не основное, желательно и уметь, все таки "шить не хуже" это уметь нужно.

 

2 часа назад, Струна для скрипки сказал:

Я никогда не убираюсь перед новым годом, у меня и так достаточно чисто. А уж окна мыть зимой не буду даже под страхом расстрела.

Ну, насчет изнурительных уборок, я их вообще никогда не провожу, изнурительные. Я просто что-то мою и убираю, не изнуряя себя, и в течение года и перед Новым годом тоже. И если мне приспичило помыть окна, я и зимой их могу помыть. При том, как окна загваздываются, их хоть каждый месяц мой, было бы желание. То же касается верхов, я имею в виду верх антресолей, например, вот не знаю кто как, но я в рамках рутинной уборки туда добираюсь не каждый раз. Если мне изнурительно, я буду жить по принципу "Пыль лежит и я полежу", а вот накануне этого нового года, почему-то, мне не стало изнурительно и я полезла срочно шуровать-убираться по-крупному.

 

Только что, Чикки сказал:

Чего не особо хочется, так это наряжаться.

У меня в семье все в домашнем всегда и не наряжаются. Одна я обязательно в новом и нарядная. Потому что так хочу. И елки в комнатах ставлю и украшаю я. Мужчинам не надо. Они, разумеется, рады. Но сами бы ничего никогда не украшали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А какой вывод можно сделать, если из любой задачи делается проблема вселенская, люди ищут костюм конфетки, что там его делать-то

Не у всех есть достаточно фантазии, свободного времени. Не все умеют такое делать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не у всех есть достаточно фантазии, свободного времени. Не все умеют такое делать.

Смотря какие выдвигать к окончательному изделию требования. Раньше все как один делали сами. Не будучи профи в этом вопросе. Сделать конфетку ничего уметь не нужно вообще, купить бумагу разноцветную, сделать из картона цилиндр, обернуть бумагой, верх закрепить лентой и сделать пышный пучок. Работы на час. Нет времени? Я вообще удивлена, откуда было время у наших мам, которые бились в очередях, стирали руками и готовили еду не из полуфабрикатов, и 31ое всегда было рабочим днем, если мы про тему Нового года. И поди то достань, поди это. А теперь ни фантазии у людей, ни времени, ни навыков элементарных, мне это странно. Да ну прям.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну как бы немножко лучше надо убрать.

Вот кому надо? Ненавижу уборку, особенно перед Новым годом. И мне - не надо. Пусть как есть.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Вот кому надо?

Правильно, кому не надо, тот пусть не убирает. Мне почему-то надо стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 Я вообще удивлена, откуда было время у наших мам, которые бились в очередях, стирали руками и готовили еду не из полуфабрикатов, и 31ое всегда было рабочим днем, если мы про тему Нового года. И поди то достань, поди это. 

Ясен пень, откуда. У них интернета не было :laugh:

А мне никогда никаких костюмов не мастерили к Новому году. Меня в детском саду всегда в готовый костюм лисички наряжали. Один раз, уже в школе, я сама себе, как умела, костюм собачки сделала, хвост к коричневым лыжным штанам пришила (откуда-то у нас хвост был, не помню уже, откуда). Так меня потом все одноклассники за этот хвост дёргали. Сейчас смешно вспоминать, а тогда обидно было.

А сыну мне и мастерить ничего особо не пришлось - он вообще был несадиковый ребёнок. И в школе ничего такого надевать не хотел, предпочитал обычный костюмчик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

И объедаться ночью я тоже не могу, ну так и не объедаюсь.

И я тоже самое. Вообще моя мечта это Новый год в деревне, где тихо, снег чистый, елки растут в лесу сами и их не надо тащить домой, можно там и нарядить, где растет. Минимальная еда. Максимальный свежий воздух, тишина и чистота. Ой, прям мечтаю!!!!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Новый Год. На работе вторую половину декабря уже праздничное настроение, все уже хотят на каникулы, мысленно закупают подарки, советуются, мечтают. 

Мы уже готовили оливье и селёдку под шубой, репетировали) Ёлку я не хочу наряжать, мы всегда гуляем По Москве, тут столько дизайнерских ёлок, столько фотографий, что дома я уже не хочу. Хотя в первый год в своей квартире нарядили. Коту очень понравилось дерево в доме. 

А больше всего мне нравятся каникулы. 1 числа мы пойдём в СПА, там бассейн и сауны, джакузи. Вечером приедем, доедим угощение и спать ляжем чистые и душистые. Второго будем лепить пельмени и печь медовик. Третьего пойдём в гости. Ну и ещё куча дел, неспешных и с удовольствием. 

Я так сильно ещё люблю 9 Мая. Праздник для всех. Мне всегда хочется пойти нарядной на улицу, и вместе со всеми радоваться весне, жизни, Победе. 

Два моих любимых праздника. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юбка в цветочек сказал:

Я так сильно ещё люблю 9 Мая. Праздник для всех. Мне всегда хочется пойти нарядной на улицу, и вместе со всеми радоваться весне, жизни, Победе. 

Два моих любимых праздника. 

Аналогично, кстати. Мне никаких дней рождения не надо, дайте Новый год, зимний праздник и девятое мая - весенний.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Вообще моя мечта это Новый год в деревне, где тихо, снег чистый, елки растут в лесу сами и их не надо тащить домой, можно там и нарядить, где растет. Минимальная еда. Максимальный свежий воздух, тишина и чистота. Ой, прям мечтаю!!!!

В прошлое Рождество ездили с мужем в деревню. Такая тишинааа. И снег и ёлки и олени с кабанами. Хочется говорить шепотом, чтобы не нарушить. В печке огонь трещит. В соседнее село в храм ездили. 

В Суздале тоже сказка была. Мы туда 1 ого по традиции. Потому что 31 рабочий день, чтоб его. Зато дорога свободная  Красота неописуемая. Другого такого города нет. Но туристы, музыка и медовуха с пирогами. Тройки с санями и ряженые на каждом углу. Праздник-праздник. Уйма кафе с антикварным интерьером. Всем рекомендую. Приезжайте.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Новый год.  Мне нравится, что в  магазинах стоят ёлки, сами магазины украшены гирляндами, около магазинов стоят палатки, где торгуют новогодними атрибутами - игрушками, масками, полотенчиками и разной приятной мелочью и всё это переливается разноцветными фонариками. У меня всегда было восторженное отношение к этому празднику, хотя родители не баловали нас подарками, только под подушки нам мама прятала маленькие игрушки от деда Мороза, а ещё были сладкие подарки с работы родителей. Но сама подготовка к празднику, а у нас к Новому году резали свинью, которую заботливо растили с весны,  и мама делала колбасы, варила холодец, вот этот запах сытости и топящаяся русская печь, эта особая суета  у нас были именно перед Новым годом. А потом папа приносил ёлку, которая дожидалась своего часа во дворе, ставил в подготовленный угол, о-о-о этот запах мороза и хвои, блеск ёлочных игрушек, стеклянных бус, восхищение красотой нарядной ёлки... Новогодней ночью мы ходили в центр города  на площадь к ёлке, там собирался весёлый пьяненький народ, приходил кто-нибудь с гармонью и тогда было очень весело, пели песни и частушки, танцевали. 

Пока училась в школе, всегда с мамой, а потом сама делала к новогоднему школьному карнавалу маскарадные костюмы и несколько раз получала за них призы - книги, подписанные "за первое место..."  и игрушки. Тогда (давнооо это было)))  костюм мало, что надо было сделать, его ещё надо было и "защитить" - спеть песню или рассказать стихотворение на тему персонажа "в гриме".  Своим детям тоже всегда сама сочиняла костюмы, за которые и они приносили призы кроме обычных сладких подарков. А сейчас все в покупных костюмах, скучно, не интересно. Да и в школах в старших классах маскарады, к сожалению, не проводят. А жаль, ведь так интересно было разглядывать  костюмы и гадать, кто кого изображает. Этим и ценился новогодний школьный вечер )))

Муж и дети у меня все новогодние, в неделю укладываются по числам ))) Поэтому в первые дни января у нас всегда было множество гостей, и родня, и одноклассники детей. Тут я старалась не только наготовить вкусностей, но и придумать развлечения. Интернета не было и приходилось ходить в читальный зал библиотеки и листать журналы "Костёр", "Пионер", что-то для массовиков-затейников, чтобы выписать интересные игры и конкурсы. Я не могу в новогодний вечер не создать сказку для родных, я сама получаю от этого удовольствие,  стараюсь всю подготовку делать незаметно для них, чтобы потом в костюме и с мешком подарков предстать перед очами благодарной публики и повеселить конкурсами и играми))) Но уже два года мы встречаем Новый год втроём - муж, я и взрослый сын. И сейчас у нас всё просто - встретили Новый год, выпили-закусили, поговорили, в огороде запустили салют, глянули в телевизор в надежде на что-нибудь интересное и разошлись по комнатам за компьютеры. По скайпу я и мои братья чокаемся бокалами шампанского и поздравляем друг друга. Полностью согласна, что мы сами создаём себе настроение ))) До Нового года осталось две недели ))) 

*******

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎12‎.‎2019 в 05:49, Лось Анджелес сказал:

Моя давняя знакомая, помню, сказала, что они дни рождения не празднуют и Новый год. Им неинтересно

 

В ‎16‎.‎12‎.‎2019 в 05:49, Лось Анджелес сказал:

И от этого веет чем-то очень странным. Для меня, по крайней мере. Конечно, люди имеют право быть любыми. Но я таких не понимаю и не доверяю им. Они мне чем-то неуловимо напоминают категорию граждан, в народе называемых "алкаш леченый

Подумала, а ведь же получается, что многие что-то не понимают в жизни и стремлении других. Может быть у тех людей другие интересы в жизни или они живут как буки? Или праздник только в день рождения или на Новый год можно устроить?

Я вот реально не понимаю как можно жить возле моря и не ездить на него купаться. Причем до того моря меньше 100 км (читала такое), так там на день можно преспокойно мотаться.

Для меня вот это тоже не укладывается в голове - что это за жизнь такая, скучная и безрадостная :D  А ведь те люди живут и не знают, что они мучаются и страдают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×