Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Гость Lin-Tyai

Буду праздновать НГ Новый год в Финляндии, с любимой мамулькой. smile.gif

Уж очень любим мы эту страну, а шанс туда вырваться предоставляется нам редко =).

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка и мандарины - фавориты у всех! 

Даже спорить не буду…

А ещё как у многих вкусные запахи из кухни…

Сынуля который почему-то все праздники пахнет шоколадом… laugh.gif

Если выпадает снег, то в последних числах декабря муж старается выбить на снегу паласы, и тогда дома стоит неповторимый запах свежести и мороза… rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lin-Tyai

Запах елки и только что распакованных елочных игрушек, которые вот-вот украсят лесную красавицу..

А еще запах всяких вкусностей, куда ж без этого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так приходит старость

У нас старость пришла в прошлом году, наверное. shiz.gif До этого ходили все к свекрови, она живет на другом конце города. Там встречали Новый Год, сидели немножко и шли домой пешком, через все площади, елки, везде постоим и порадуемся, как народ гуляет. Да и погода все больше прогулкам способствовала.

А в прошлом году "пришла старость" biggrin.gif , а точнее лень вселенская пришла. Остались дома, даже не накрывали стол eek.gif , салатику поклевали, положив из кастрюльки, телек посмотрели и байки. Ну и весь год примерно также прошел - дома в халатике с салатиком.

Вот в этот год думаю, что делать? g.gif В клуб неохота и не с кем, да там и дорого и все пьяные, что там забыли? Гулять наверное опять поленимся, к свекрови вряд ли пойдем, ребенка уже моя мама нацелилась забрать, к ней все родственники приходят, хотят его навестить, а уж стол накрывать для двоих я точно не стану. Короче сильно подозреваю, что ожидает меня очередной праздник в халате. g.gif

Хотя кто его знает, как оно будет? Человек предполагает, а Бог располагает, главное, чтобы все были здоровы, а уж праздник как-нибудь отметим. В конце-концов для меня выспаться - это тоже немалый праздник, один из лучших. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, наша семья в этом году встречает Новый год в разрозненном составе. Сынуля высказал нам, что он уже совсем большой и встретит праздник в компании друзей. Но при этом добавил, чтобы я не забыла проспонсировать его.

Муж предложил фантастическую программу. У нас за городом есть озёра. Вот там -то и построили новое кафе, которое предлагает встретить Новый год у них. Шашлык, конкурсы на свежем воздухе, живая музыка. Обязательное условие - привезти с собой коньки. Только я сомневаюсь, что кто-то будет на них кататься ночью, да ещё в подпитии.

Маман втихаря с кем-то шепчется каждый вечер по телефону. По отдельным обрывкам разговора, понимаю, что подготовка к главному празднику идёт полным ходом. На мои распросы не реагирует, молчит, как партизан.

Ну, как-то у нас, так. А вот первого января соберёмся за общим столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

или в Москве на Красной площади

Я думала у меня одной такая идиотская мечта.

Новый год всегда встречаем дома, ибо не люблю я ходить в гости куда-то ( к двум ночи устаю невероятно и хочу спать)

И в этот Новый Год кажется уговорила любимого и дочь - чокнуться бокалами в 12 ночи и сразу поехать на Красную площадь.

Для этого любимому приедтся не пить - ничего пусть пострадает за чужие желания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу себе представить Новый Год в шумной компании.

Для меня, уже 26 лет, Новый год- семейный праздник. Как Пасха или Рождество. Только на два последних праздника мы собираем все родных, а Новый Год- празднуем только втроем.

Уже после полуночи, к нам может зайти пара друзей. Но вот представить себе праздник в ночном клубе- выше моих сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

А у меня немножко бестолковая, но мечта: встретить Новый год где-нибудь в поезде, или в Питере, или в Москве на Красной площади,

2008 год встречали с мужем на Красной площади. Разочаровало. До сих пор жалею, что решили туда ехать.

Приехали туда где-то в 10-30, а на саму площадь попали в 11-40.

Что б попасть туда прошли 5 милицейских оцеплений. Везде огромные толпы, в одной толпе нас чуть не задавили, когда милиционеры попытались отодвинуть толпу подальше, и толпа пришла в движение.

Везде обыскивали.

И что постаяли мы 20 мин на площади, послушали концерт, сцену нам было едва видно, послушали биение курантов, посмотрели салют и домой. Так как в метро закрывалась в час, а до него еще дойти было надо. Ближайшие станции были закрыты.

Разочаровалась по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

А я не могу себе представить Новый Год в шумной компании

Я вот на это решилась один -единственный раз и навсегда охоту отбило.

Пошла в гости к подруге.

И вроде бы люди собрались всё хорошие и веселые и я моложе была, но...

Во-первых часам к 11 вечера все уже наелись, напились, наговорились, навеселились.

Уже быстрей ждали 12 ночи. Дождались - опять выпили и закусили. Потанцевали.

А время всего 1 час ночи. Что делать?

Решили пойти погулять всей компанией. Я ужасно устала к тому времени и глаза слипались.

Но не оставаться же одной в чужой квартире.

Пошла. Еще больше устала и замерзла.

Короче к пяти утра попала домой с головной болью, уставшая и измотанная. И оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас с мужем этот Новый год будет уже седьмым совместным. Мы только один раз отмечали не дома - у моей мамы. Все остальные годы у себя. И с компанией в 6-10 человек, и вдвоём. Но больше всего нам нравится встречать Новый год вчетвером с нашими друзьями. Один раз это были моя лучшая подруга со своим мужчиной, ещё раз - моя кума с мужем - другом моего, как-то были у нас в гостях ещё одна подруга с мужем. В этом году пригласили её же, но уже с новым мужем. wink.gif Возможно, приедет ещё один гость - друг мужа из другого города.

Но на всякие ёлки в новогоднюю ночь я не люблю ходить. Хотя, к ближайшей ёлочной гулянке от нас недалеко - минут 10-15 пешком. Но мне нравится в новогоднюю ночь потанцевать-попеть дома, посмотреть новогоднюю программу по телеку, если есть что-то интересное.

Надеюсь, будет весело! Чего и всем желаю! groupwave.gifholiday.gifnewyear.gif

Изменено пользователем Любящая Любимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как встречать этот праздник пока не решила. Планов никаких особенных. До Нового Года еще две даты - день рождения младшей дочки и 16-я годовщина свадьбы у старшей.

Я любитель встречать праздники в компании, но пока ничего не понятно- соберется компания или? Или дома тихо - мирно стол накроем, шампусика хряпнем, с детишками поиграем, старые фильмы в сотый раз по телеку посмотрим и спать.

На Красную Площадь не тянет -один раз встречали там -жуть. Только зря намерзлись и пожалели, что дома не остались. В общем - пока никакой особой подготовки ( кроме подарков, потихоньку собираемых).

Будет день и будем думать. smile.gif Как-то перестала загадывать - все равно все планы часто и внезапно меняются. Лишь бы к празднику никто не разболелся, а остальное не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А в прошлом году "пришла старость"  , а точнее лень вселенская пришла. Остались дома, даже не накрывали стол  , салатику поклевали, положив из кастрюльки, телек посмотрели и байки.

Ага. Я вот теперь, в более древнем состоянии, тоже не понимаю - ну как можно хотеть есть и пить ночью? В меня не лезет. Хочется спать, очень хочется. Мужественно терплю до курантов, а потом всем желаю приятного времяпровождения у телевизора и удаляюсь. Поэтому наедаться начинаю первого с утра, тогда и выпивка хорошо идет.

Этот Новый год мы встретим, надеюсь, за городом, в отеле (выиграла приз на радио). Обещают культурные мероприятия для всей семьи. Потом отпишусь, как вышло на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы с друзьями планировали отметить Новый год вместе... Поставить елку во дворе (частный дом в деревне), накупить кучу петард, устроить маскарад и всякие бредовые конкурсы.

Но пару дней назад выяснилось, что у подруги, с которой все это дело планировалось, сессия прямо на Новый год выпадает, первый экзамен 3 января, и ехать в деревню (8 часов на автобусе) ей как-то не очень.

Поэтому Новый год я буду отмечать, скорей всего, как обычно - с родителями. А потом погуляю с друзьями на елке и все. А хотелось необычного и интересного праздника в большой компании unsure.gif

На самом деле я больше люблю именно подготовку к празднику, а не сам процесс. Люблю украшенный и расцвеченный гирляндами город. Дедов Морозов и елочки в витринах и на улицах. Мишуру всякую, ледяные фигуры... А сам праздник почему-то всегда проходит сумбурно, в беготне, приготовлениях "на стол", и за пол часа до события "иди уже переодевайся, Новый год скоро!"

А на счет вариантов отмечания у меня две мечты:

1. Отметить Новый год дома в одиночестве. расставить везде кучу свечек, украсить квартиру, поухаживать за собой, а потом расслабленной улечься на диван с бокалом шампанского и смотреть телевизор пока не надоест. И иногда выглядывать в окно, на фейерверки смотреть.

2. Остаться в Красноярске и поехать на площадь перед театром Оперы и Балета. И слушать, как часы бьют не по телевизору, а в живую. Жечь бенгальские огни и пить шампанское с друзьями.

Мы в прошлом году примерно так Старый Новый год так отметили. Правда полуночи не дождались. Надо было видеть лица друзей, когда я из сумочки вытащила хрустальные бокалы laugh.gif Ну а что? Праздник ведь! А шампанское неинтересно пить из пластиковых стаканчиков wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с друзьями отметить Новый год на даче. С шашлыками и елкой во дворе. Дача отапливаемая и замерзнуть не должны. А шашлыки приготовить из дичи, чтобы понравиться Тигру.

Теперь ищем дичь. От затеи отказываться не хочется, но этот вид мяса в явном дефиците. Что делать даже не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется Новый год отметить дома.

Потому как в шумную компанию не хочу, к родителям тоже. В прошлом году папа нам подпортил праздник своим нетрезвым зудением и бормотанием. ranting.gif

Тем более у нас появился щенок, его дома на ночь оставлять не хочу одного. Будет плакать и бояться фейерверков. unsure.gif

А муж хочет куда-нибудь идти. Вот и что делать в итоге? g.gif

Нет чтобы дома, с женой. rolleyes.gif Я б вкусненького самого нашего наготовила. Посидели б, потом прогулялись и спатиньки.

А по гостям можно позже - ведь целых 10 дней праздников впереди! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году будем дома с мужем отмечать. Первый новый год с малышом. Как раз отметим заодно его двухмесячье)) А на Рождество приедут мои родные к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы будем дома, со своими детишками. но они естественно спать будут. Только старшего специально укладывать может до 12 не ляжет.

В прошлом году у родителей за городом была большая компания. Воспоминания остались не очень. Все работали готовила в основном я. Когда стали накрывать на стол сестра мужа с детьми уже довольно большими сели и поели прям с праздничного стола. Я в шоке была eek.gif ._Мой папа, папа мужа и муж сестры напились до чертиков. Друг мужа довел мою подругу до слез. Свекровь сломала руку. Короче не НГ, а дом сумасшедших.

Нет, в этот НГ все будет по-семейному и тихому. А на праздники по друзьям.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах хвои, мандаринов, мороза с улицы. На Новый год двери не закрывались, гости приходили и приносили с собой морозное дыхание с улицы. Еще запах открытого шампанского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот еще вспомнила - запах перегретых пылесосов! Все к Новому году убираются, иногда та-ак перестараются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сложно написать в этой ветке не повторяясь

Думаю, повторюсь...

Запах хвои и мандарин.... Это из детства.

Ёлка должна быть настоящая, пусть даже из трёх веток.

И салат Оливье, даже если он не пахнет, но он должен быть... Иначе, Новый год просто не наступит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще хотела отметить с мужем и дочкой Новый Год не дома, а в лесу.

Арендовать бы деревянный дом, нарядить большую ель на улице, жарить шашлыки на морозе и пить глинтвейн.

Эх! Размечталась. Позвонила- узнала цены на аренду домика. Ужаснулась и отодвинула эту идею на следующий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, значит не у одной меня такая мечта! Встретить Новый Год в лесу drinks_cheers.gif

Чтобы был дом (с камином и пушистым ковром blush.gif ), большая елка во дворе, шашлыки и салюты... Чтобы была моя семья и семья наших ближайших друзей.

Да даже дача меня бы устроила, чтобы только домик был теплый, и природа!

Но пока - фигушки sad.gif . Своей дачи у нас нет, а цены на аренду в новогоднюю ночь такие shiz.gif . Что на Новый Год арендовать, - что в марте купить весь этот дом, еще и сдачи насчитают.

Дома отмечать не хочу категорически no_1.gif . Опять будет суета на кухне, все будут злиться и раздражаться (мы живем с родителями и сестрой), рявкать на моих детей, которые путаются под ногами. Потом надо будет запихивать ребят спать, дабы не мешали "праздновать".

Потом все налопаются так, что дышать трудно, а мне придется выслушивать, какие все мужики сво... , потому что сестра в очередной раз разбежалась с мужем. Нет уж, не хочу такой радости notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к армии встречающих Новый год в компании мужа и деток. Никогда не думала, что могут надоесть шумные весёлые компании друзей-знакомых. Хочется именно семейного праздника, тепла и уюта.

Обмотать весь дом мишурой и гирляндами, украсить огромную пушистую ёлку конфетами и мандаринами... Зажечь много-много свечей.

Приготовить всеми любимые и испытанные временем салаты.

Муж обещал купить фейерверки (благо дело у нас большой двор, запускать пиротехнику можно безбоязненно), бенгальских огней уже купили.

Под бой курантов открыть бутылку детского шампанского (из солидарности с ребёнком), а потом полночи (ну или на сколько хватит сил) сидеть перед телевизором, потягивая мартини...

Первого числа с утра проехаться поздравить родителей, а вечером можно или к друзьям закатиться, или пригласить их к себе петь караоке и плясать до упаду.

Вот такие планы на встречу Нового года! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как раз на даче. rolleyes.gif И как раз с ближайшими друзьями и родителями. Будем коллективно лепить пельмени, петь, пить и веселиться. И в лес сходим, и на пруду на коньках покатаемся, а может, и просто на ногах biggrin.gif

Хорошо! Жду Нового года и уже представить не могу, как я ненавидела этот праздник всего несколько лет назад smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А мы как раз на даче

А мы тоже biggrin.gif

И как раз с ближайшими друзьями и родителями

И так же rolleyes.gif Горка рядом, хорошая такая горка - внушительная. Салазки есть, санки и просто клеёнки тоже.

Сначала - к Димкиной кузине Полинке на день варенья - они на нас обречены теперь wink.gif, а потом все вместе, плюс друзья, к нам на фазенду.

Наготовим всякой всячины, напечём, конкурсы продумаем.

Чем упростилось в этом году - отсутствием у меня работы, поскольку она у меня была со скользящим графиком. неизвестно, как бы сложилось на этот раз, но обычно 30-го могла работать, и первого - опять выход. Теперь - расслаблюсь за долгие 12 лет.

И хорошо, и не очень. Но, главное - Новый год встретим все вместе без суеты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×