Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

просто почему, если НГ - то надо обязательно пить? или гулять всю ночь? в новогоднюю ночь даже погулять не выйдешь на улицы из-за толп пьяных подротков, мужиков и тд

Зачем же обязательно пить? wink.gif

Мы уже третий НОвый год трезвый будем справлять - с детским шампанским laugh.giflaugh.gif В кругу, так сказать, семьи + пару человек...

У нас 31-го подарки под елкой уже лежат, раздача только после 12 ночи laugh.gif сразу после речи президента и гимна, который слушаем стоя cool.gif

Я готовлю, конечно, программу (благо в Интернете можно надыбать всякой информации), лотерею обязательно, игры с переодеванием (очень смешно выходят всегда!), какие-нть смешные сюрпризы.

Обязательный ритуал, который и в этом году буду делать и всем рекомендую.

За полчаса до Н.Г. раздаю всем листочки бумажки и ручки, прошу написать то, что не нравиться в себе и то, за что ругал сам себя в старом году, потом прошу эти листочки скомкать и сжечь. Это мы делаем в большой фарфоровой тарелке посередине стола. В общем все плохое как бы оставляем в старом году smile.gif

С готовкой мне дети помогают, украшать квартиру их пререгатива. В этом году ТАКИЕ классные урашения придумали сами - обалдеть.

Где-то к часу ночи выходим на улицу - покупали даже феерверки (маленькие совсем smile.gif ), потом продолжение программы laugh.gif

На закуску - караоке - в два микрофона.

В итоге - мы не видим никаких одних и тех же рож в телевизоре, а слышим только музыкальное сопровождение.

Первого числа мы бодры, веселы - идем гулять, ежели погода хорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще угнетают выброшенные живые елки, как вечное напоминание вырубки природных ресурсов. Стоят голые в сугробах, с остатками мишуры, плакать хочется. У меня окна выходят в парк, так 1 января там места нет живого от использованных петард. На время празднования парк превращается в зону боевых действий. А потом нам передают в новостях: этому руку оторвало, тому глаз выбило.

Сейчас смотрела директору фейерверки. Более-менее приличный стоит примерно 8-10 тысяч рублей. И средненькие в диапазоне - 3 тысяч. Я бы пожалела этих денег. На три тысячи я накрою шикарный стол на двоих, больше нам с мужем и не надо. Грустный у меня этот новый год, ничего хорошего не принес, да и плохого немного - у мужа лопнула фирма.

На улицах творится просто ажиотаж какой-то, народ, как очумелые - с вытращенными глазами и баулами. Директор в 9 утра ездил в Ашан, говорит, что там уже Мамай пробежал и яблоку упасть негде от толпы. Не понимаю я этого. Зачем все делать в последний день, когда можно все приобрести заранее? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства праздник Новый год ассоциируется с запахом ёлки и мандаринов. Только у меня всё никак у людей smile.gif Для меня новый год - это аромат духов "Красная Москва" laugh.gif

Мы готовились встречать новый год, достали ёлку, игрушки...всё как положено. А я нашла в шкафу у бабушки духи "Красная Москва" и будучи существом малым и не разумным (года 4 мне было) не нашла ничего лучше как вылить часть флакона на себя, а часть на ёлку laugh.gif

Вот с тех пор, как подходит новый год, так я остро ощущаю в носу характерный аромат данных духов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну конечно мандаринчики!!!!!! И елка, естесьна. Правда, у нас дома живой елки никогда не было, мы, блин, Гринпис! biggrin.gif

А ещё... запах телевизора.... ыыы, ну вы поняли, когда рукой по экрану проводишь... и ещё чуть ли не искорки от него, родимого... Я раньше вообще от этого запаха в транс впадала laugh.gif

Ну, это еще не считая запаха оливье, селедки под шубой, холодца (у меня мама на каждый НГ его бадяжит), картошечки, запеченной под сыром и майонезом.... мммм... пошла я, в холодильик схожу.. rolleyes.gif

Пы.Сы. А, да. Все эти запахи обостряются где-то за пару часов до полуночи... Когда весь день ходишь, нежрамши, оставляешь в желудке место для новогодней провизии... Так вот, к вечеру ходишь с половой тряпочкой и слюни за собой вытираешь shiz.gif

Пыс.Пыс. Но, конечно, главный запах НГ - запах перегара!!!!!! shiz.gif

Изменено пользователем Булафка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какие хорошие, теплые воспоминия, когда начинаешь в них погружаться... в нашем доме готовил всегда папа, а мама была в подмастерьях... но шарлотку всегда готовила с особым искусством именно мама...

запахи курочки из духовки с чесночком, а потом шарлотки...

обязательно были свечи на столе, шампанское в металлическом ведерке со льдом,

папа нас смешил и придумывал различные гадания, мы жгли бумагу, плавили воск - это чисто наше семейное на новый год...

особенный запах от елки, хотя и искусственной, и игрушек...

мамины духи сплетались в чарующий запах с папиным одеколоном...

атмосфера волшебной ночи в полумерцании, укутанность уютом и теплом и особое состояние защищенности - мои воспоминия о новом годе в детстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..... мне вот тоже надоело каждый НГ одно и то же... Обосс...ные, оббл...ые лифты, перегар не то что на весь подъезд, на весь, блин, район... Несмолкаемые петарды, от которых у моей собаки скоро случится инфаркт... "Голубые огоньки" с Басковым, Киркоровым и "Блестящими", стандартный набор блюд на столе... Короче, НИЧЕГО особенного, ни-че-го-шень-ки, все КАК У ВСЕХ... Надоело!!!

Именно поэтому этот НГ я буду встречать с любимым человеком. Не включая телек, не выходя на улицу, не вылезая из постели... Только он и я... И пусть весь мир отдохнет... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ближайший НГ пахнет скандалом. Или непроходимой скукой. Последний НГ с настоящим мужем встречали дома в кругу так сказать семьи. Шампанское, которое подарила его мать оказалось левое, кислое и как-будто протухшее (сколько лет она его хранила прежде чем отдать?), в итоге мы остались трезвые, а в час муж пошел спать. Сейчас мы опять вместе и опять будем встречать НГ в кругу семьи с детьми. У-У-У! Я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже что сказать. Уже два года я не очень то жду НГ и никогда его не любила. Так и хочу что бы поскорее прошел этот день и началась нормальная жизнь. Хотя я люблю праздники а вот именно НГ нет. А этот НГ совсем бы не было.

Очень всегда хотела свое дело. Я уже с 16 работа консультантом в разных косметических фирмах. Но все же хотела свое. И вот открыла. Но оказалось, что молодой фирме особенно если это не торговое не очень выгоден НГ. Много проблем.

И вот сижу все готовятся к НГ радуются а мне грустно.

У кого так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

(Медленно поднимает руку) Я тоже не особа рада этим переполохам под НГ, но от них не денешься, а Н.Г.? Да пусть он будет! Пусть народ радуется! Те, кто праздник этот не любит, может спокойно потерпеть денёк, а уж отменять его....гы-нгы-гы biggrin.gif У меня всегда было ощущение, что после Н.Г. народ реабилитируется в течении недели... cool.gif Тишина да благодать...идешь одна, трезвая по одинокой улице пол завывание ветра и снегопад и всем на тебя наплевать. Знаете-с...зато можно под полночь гранаты повзрывать, чем я охотно занимаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот сижу все готовятся к НГ радуются а мне грустно.

У меня примерно такое состояние. Не чувствую праздника совсем. Одно желание побыстрее бы 10 января. И я даже знаю причину такого своего состояния. Нет денег. Кругом долги. Мужу ни з/п ни премию не дали, мне только аванс 5000 рэ.

Я очень люблю делать подарки, для меня праздник всегда ассоциируется с подарками, меня даже толкучки в магазинах не пугают, если вижу понравившуюся вещь для родных, то обязательно отстою всю очередь, и куплю.Но...

только не в этом году. Максимум, что моя семья осилила-это подарок ребенку. Все. Только, чтобы ребенку не портить праздник, я буду делать вид, что мне весело. А у самой на душе кошки скребут, на что жить 10 дней. Так паршиво на душе. А еще у меня 13 января день рождения, юбилей так сказать 25 годков. И тоже не будет праздника, ну меня это меньше расстраивает потому как перед ребенком не надо будет играть рольсчастливой мамы.

ухожу в новый 200год с долгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет настроения новогоднего, хоть тресни. Может елку сегодня буду наряжать-появится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Да наверное буду с друзьями отмечать. Что делать. Отменить как же его отменишь? Он вот есть и все. И все 10 дней люди будут пьяные ходить.

А еще моя подруга не очень рада НГ. Ей именно в эти самые 10 дней скорей всего в роддоме быть. Я даже волнуюсь за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей именно в эти самые 10 дней скорей всего в роддоме быть. Я даже волнуюсь за нее.

Ну значит у Вас есть реальный способ отвлечься от грустных мыслей о НГ, и полностью посятить себя заботам о подруге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Сегодня на остановке стояла и ждала автобус. а там рядом елочный базар. Как же пахнут елочки...Эх, красота. В лесу бы погулять, по снежку чистому пройтись и там подышать этими елочками. НО и на остановке с утречка на морозце тоже приятно. И елочки все красивые, немножко в снегу. Ну вот НГ и приходит. Только сегодня и появилось новогоднее настроение. Вечером куплю мандарин и тоже понюхаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не одна такая clap_1.gif Всегда думала, что со мной что-то не то - ну не радует меня НГ. Не понимаю зачем готовить весь день, а потом всю ночь жрать (сорри), в другие дни мы же спим, правда? Эти однотипные передачи на всех каналах и, что больше всего бесит, постоянная канонада на улицах. Мечтаю заснуть 29го (потому что еще и день рождения 30го) и проснуться 2го.

А вообще-то всех с наступающим drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_23

Да кстати меня стало раздражать каждый НГ одно и тоже показывают. Нет конечно наше старое доброе кино это хорошо. Но они что хотят что бы мы могли о нем вспомнить даже спустя 30 лет? Лучше новое что-то. А хотя НГ у телевизора это хуже не куда. У нас есть за городом домик вот там и будем с друзьями отмечать.

И кстати то что у меня нет настроения, это не значит что я не поздравлю Вас всех! Люблю форум, люблю форумчан! smile.gif

С праздником Вас. С новым счастьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому этот НГ я буду встречать с любимым человеком. Не включая телек, не выходя на улицу, не вылезая из постели... Только он и я... И пусть весь мир отдохнет...

Я примерно также собираюсб. Только пожарю морепродукты и куплю бутылку белого вина. Никакого обжорства и никаких гостей. Все потом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотя НГ у телевизора это хуже не куда.

А вот я уже 3й год буду встречать у телевизора. В прошлом году беременная была, в этом сына маленький... эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ёлки и не будет...жалко мне красавиц sad.gif Столько погибает под Новый год ( да и не под Новый тоже)... Так что может в мандаринах счастье? Сижу второй килограмм долопываю...пока только боль в животе появилась cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Везет же, без гостей! А я собиралась отметить Н.Г. в тихом семейном кругу, поскольку сил уже ни на что нет, а сегодня поставили меня перед фактом, что придет пара гостей. Ну и что, что их всего двое, но семейный тихий вечер уже испорчен! Не поймите превратно, в любой другой день я была бы рада их видеть, но только не в Н.Г., и не тогда, когда являются без приглашения! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, по телевизору вообще ничего интересного нет, одни и те же лица. Я буду дома справлять, с мужем и другом мужа...Не очень перспективка, опять наверно после часа засну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной рубрике НОвый Год ругают, в другой... unsure.gif

Девченки, вы бы хоть в одном месте плакались, как вам грустно встречать НОвый год cool.gif

Ну вот скажите мне, плиз, почему ваше настроение зависит от внешних обстоятельств? Почему бы просто не присоедениться к общей радости людей во многих уголках мира? Ведь в это время очень сильна энергетика положительная и действительно могут сбываться желания и лишь только поэтому smile.gif

Только, чтобы ребенку не портить праздник, я буду делать вид, что мне весело. А у самой на душе кошки скребут, на что жить 10 дней. Так паршиво на душе.

Стася, чем больше вы страдаете, что денег нет, тем сильнее вероятность, что их и не будет.

Вы знаете такую вещь - если ощущать себя так, как будто ты УЖЕ имеешь, что хочешь, то ЭТО обязательно придет в твою жизнь.

Не концентрируйтесь на своих негативных мыслях. Наоброт, обратите внимание - ЧТО хорошего произошло у вас в этом году. Уверяю вас, обязательно найдется много всего. Ну почему человеку свойственно сосредотачиваться на негативных моментах?

Но все же хотела свое. И вот открыла.

Кассандра, у вас такое серьезное событие произошло в этом году! Сделайте акцент на этом, ведь не у каждого такое получается. А то, что сейчас трудности - это лишь временное явление - я уверена. Почитайте биографии известных предпринимателей - сколько им пришлось преодолевать, прежде чем успех и признание к ним пришло?

Не понимаю зачем готовить весь день, а потом всю ночь жрать (сорри), в другие дни мы же спим, правда? Эти однотипные передачи на всех каналах и, что больше всего бесит, постоянная канонада на улицах. Мечтаю заснуть 29го (потому что еще и день рождения 30го) и проснуться 2го.

Angel_23, ну почему бы вместо того, чтобы жаловаться, попробовать по своему провести этот праздник, ну например, категорически не смотреть телевизор cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

Я тот Новый год в чате сидела...знали бы как одиноки люди в этом мире...а я то думала одна такая нелюбительница 31 не спать, а по сути- нас много. Это "Кривое зеркало" уже каждый день крутят- надоело ranting.gif , а тут под Новый год эту чепухню слушать придется... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня коробит, что я опять буду Новый год встречать без своего ребенка, у меня его просто нет, а я очень хочу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×