Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

По-моему, в самое приятное в ожидании Нового Года - это и есть самое его ожидание. Потому что наступивший праздник - это кошмар. В первую очередь, из-за повального опьянения. Причем пить начинают уже с 25 числа. Иду вчера домой, сосед стоит, качается, вирищит "С Наступающим, Анечка!!!"... Как говорил И. Угольников, в России Новый год наступает в ночь с 25 декабря на 14 января...

И сошедшие с ума люди в транспорте, асторономические пробки, толпы в магазинах, иллюстрация к похоронам Сталина на рынках...

Мне Новый год мил как тихий заснеженный вечер возле маленькой елки в огнях в ожидании тихого чуда...

Но в 12 ночи за окнами начнется кононада... Хоть бы дочка не проснулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже грустновато... Дирехтур-вражина, не дал зарплату. Сказал, ток после праздников... Ему б, гаду, встречать НГ в долгах! ranting.gif А то, блин, даже подарки купить не на что...и жраааааать нечего cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

По-моему, в самое приятное в ожидании Нового Года - это и есть самое его ожидание.

С этой строчкой полностью согласна. А вот дальше у меня совсем по другому. Так приятно видеть счастливые мордочки дочки и племяшки, когда они вертятся под ногами на кухне, где готовится всяческая вкуснятинка. А потом они чинно садятся за накрытый стол, поднимают вместе со взрослыми бокалы за уходящий и наступающий. Когда все наедятся и напьются, мы выходим на улицу запускать фейерверки, катаемся с горки (у нас во дворе такая классная горка!), поздравляемся с соседями, а потом дома поём песни на караоке. И детям весело и взрослые, как дети, радуются неизвестно чему, просто празднику, хорошей погоде, добрым людям и ещё многому многому многому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала маме подарок...в итоге ничего не нашла... И не успела...сегодня вечером, когда магазины все закрылись, взяла Н- сумму денег...нашла какой-то маленький магазинчик...и ведь купила же! в самы последний момент! Банный набор, о котором мамуля так давно мечтала. blush.gif

Ненавижу закупать продукты, пытаются впихнуть какую-нибудь бурду ranting.gif , всё у них под Новый год именно хорошее, а потом сиди за праздничным столом с кислой миной и болью в животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последние годы тоже не очень люблю этот праздник - просто потому что справляю его одна. Пьяные рожи... это национальная беда. А вообще любой праздник это день единения. Прекрасно же, когда тебе желают счастья незнакомые люди.

Про День Победы НЕ СОГЛАСНА... Чем же плох день памяти. По-моему это единственный реальный праздник. Намного хуже беспамятсво - за него Бог наказывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я справляла Новый Год одна. Купила любимую еду, любимое вино, заранее положила деньги на телефон. Поздравила друзей, знакомых, родственников. Поцеловала любимых собак в носики. Посмотрела фильмы, которые всегда мечтала увидеть, да было некогда....

Такое было счастье...

Нет же, в три утра пьяные незваные гости приперлись. Тьфу!

Теперь совсем Новый Год не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovelock from New-York

сьешьте кто-нибудь за меня пару ложек оливье?

Непременно, съедим. А что мешает Вам самой сделать оливье и принести в гости? Время еще есть. Единственный ингридиент, который может быть проблематично найти новичку в Америке - это мясной. Обычно я использую колбасу "Болонья" (Bologna), изготовленную из мяс ассорти.

Возможно, кто-то добавляет курицу или говядину, но мой муж требует аналог "докторской" колбасы, чтобы салат получался как у его бабушки.

Все остальное, картошка, морковка, яйца, консервированный горошек, свежий огурец - всегда есть в любом магазине. Маринованные огурцы из банки лучше без сахара - это вполне возможно, сейчас много и американских марок подобны польским и немецким. Майонез "Hellmann's, real".

Aica

P.S.: А мандарины как-нить можно организовать, я уверена

А я не уверена, no_1.gif . Дело в том, что они в Америке "выходят из сезона", становятся мягкими и погнившими к середине декабря. Мы, например, вчера последние доели, из запаса в холодильнике.

Ничего страшного - на НГ обычно используем мини-апельсинчики, которые как раз сейчас хороши, biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой он не Новый, ничего нового не будет. так что сяду и напьюсь тихо сам с собою cool.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovelock from New-York.

Вы даже не понимаете, как вам повезло. smile.gif Я всегда мечтала встретить Новый год на пляже или посреди небоскребов, отсчитывая вместе с толпой оставшее ся время до нового года smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, видимо, в этом году праздника не будет. Елки нет, продукты только на крабовый салат, да ещё муж в ванне топится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюс этим пожеланиям

--------------------

ДОРОГИЕ, ЛЮБИМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! МОЯ СЕМЬЯ! УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ НАШЕЙ ГАЗЕТЫ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ, 2006 ГОДОМ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ!

ОЧЕНЬ ВСЕХ ЛЮБЛЮ! ВСЕХ ЦЕЛУЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не замечали что по мере взросления проходит острота ощущений прихода праздника !!!!

(Новый Год, например, - в детстве начинали ждать почти за 2 месяца и все появляющиеся по мере его приближения признаки будоражили кровь - чувствовалась таинственность, ощущение какого-то чуда, падающий снег, запах хвои, елочные празднества! 8 Марта - знаменавалось ярким солнцем и цветами, носы ощущали таяние снега и запах весны, День Рождения обещал быть праздничным и ты раельно ощущал прибавление года!)

а с возрастом появляется обыденность встречи праздников?

Это только у меня таой настр? или еще у кого? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Еще заметила что фрукты и ягоды както не так радуют как в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с возрастом восприятие всего меняется. В том числе, конечно, и праздников. Так что это уже не так и удивительно. Может, только немножко грустно...и обидно что ли, малышам завидую по-белому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё по тому, что раньше праздник для тебя устраивал КТО ТО, а теперь приходится выкладываться самой, что бы устроить праздник для КОГО ТО ( для детей, гостей родни...). Порой так умаисси, что начинаешь думать " А нафига? Да что б он провалился, этот праздник..." cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тянущее ощущение под ложечкой пропало, но я все равно жду праздников, люблю ждать гостей, готовить чего-нибудь. Скоро у меня день рождения, я жду, с нетерпением, я увижу блтзких мне людей за одним столом! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с праздниками всё нормально.

может по тому что дети? g.gif

глядя (пока на старшую. младшая еще не понимает.)на деток сама заражаешся каким то приятным волнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. С горечью понимаешь, что нету такого ожидания. Особенно это чувствуешь на Новый Год. Как будто это происходит не со мной... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год все чаще и чаще становится, не успеваешь забыть предыдущий...

А День Рождения хочешь, что бы и не наступал вовсе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все то же...

А еще терпеть не могу праздники, потому что моя мама частенько раньше говорила моим детям, что сейчас вам мама праздник устроит. Они радостные бегут ко мне, а я ни сном ни духом, да и настроение на нуле.

- Ну и что! - восклицает на это мама, - а ты им быстренько придумай что-нибудь!

Вааще охоту отбила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно больше люблю именно ожидание праздника, подготовку, суету.

В детстве, просто ждешь праздника и радуешься ему.

Моя дочка очень ждала (и сейчас ждет, но не с таким надрывом как в глубоком детстве) праздников, иногда даже всплакивала ДО праздника от того, что вот он скоро придет и пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×