Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

У нас уже в октябре рекламу пустили про новогодние одежки.

Да ужас! А почему не летом?

Я до безумия люблю этот праздник, ну разве так можно?

Я понимаю раньше - во времена дефецита покупали баночки зеленого горошка, болгарские помидоры в огромных очередях для Нового Года, потому, что потом - фиг достанешь. Но сейчас панику за долго до Нового Года поднимать я считаю не разумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас елок нет, наблюдается увеличение свиней среди мягких игрушек и начинают появлятся елочные украшения tongue.gif

Елки в ноябре мне бы тоже не понравились, но к Новому году я все равно готовлюсь заранее. Списки подарков, открытки, не портящиеся продукты, выпивка. Так или иначе это пригодится. Но лучше я сейчас спокойно выберу, чем потом буду носиться с безумными глазами по городу. Да и в финансовом плане выгодно, во-первых, дешевле, во-вторых, можно тратиться постепенно. Такая подготовка совсем не убивает во мне чувство праздника no_1.gif, наоборот увеличивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Нового года всего то месяц остался. 29 декабря- пятница, новый год в понедельник. Так что за месяц уже вполне можно готовится. Подарки придумывать, покупать. Да и в магазинах очень удачно подготовка началась - сувениры и тому подобное поближе раскладывают, есть пока их чего выбрать.

А Елку я пока только одну видела, стояла красавица, но не наряженная пока wink.gif А то что дождь пошел, так правительство или мэрия не могли такую предвидетьsmile.gif так уж их точно за это ругать не стоит.

Я люблю весь этот ажиотаж новогодний, мишуру и т.п. Я только радуюсь тому, как город преображается:smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

А вот уже под Новый Год за недельку - почему нет, тогда уже в кайф.

Вы будете смеяться, но я собиралась готовиться именно за 2 месяца. Но на деле все выходит совсем не так. Почему? Да, потому что кроме подготовки к Новому году есть и другие дела. Все неделю я работаю и по магазинам особо не хожу. Таким образом если я решу готовиться дней за 7-10, то реально у меня будет 2-3 дня выходных. А мне маловать будет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

Ну на счет подготовки внутресемейной - это у каждого свое. Вы за пару месяцев хлопочите, мы за недельку, ну да ладно. Можно и ко дню рождения за пол года. Это у кого как.

Я в глобальном смысле не понимаю ажиотажа к Новому Году с украшением елочки и всей мишурой осенью. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в глобальном смысле не понимаю ажиотажа к Новому Году с украшением елочки и всей мишурой осенью.

А я бы не отказалась от елочки, у нас уже дней 5 температура -20-22 гр., снега полно, натуральная зима, а когда магазины наряжаются и идёт продажа елочных игрушек, сувениров ( у нас уже все магазины наряжены ) мне , очень приятно заходить туда и наслаждаться приближающимися праздниками. Прям эйфория какая-то накатывает, детство вспоминается, просто здорово!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ресторане Новый Год в этом году даже раньше, чем в прошлом (в прошлом - 21 декабря, а в этом - уже 18), поскольку мы зал украшаем к первой корпоротивной вечеринке, заказанной по поводу НГ. И заканчивается наш НГ 14 января - после встречи Старого Нового Года.

И я очень люблю это время, потому что украшаем мы зал живыми еловыми ветвями, на камин раскладываем орехи в золоченной бумаге и мандарины - с каким восторгом гости их собирают - как малые дети) и пахнет как в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад я ехала с работы в автобусе и, поскольку была уставшая, то прекрасно в нём уснула, прижимая сумку к груди... Сидела, конечно, а не стояла. Стоя спать пока не могу, но всё к тому идёт... Проснулась и понимаю, что я уже очень далеко от дома. Выхожу на улицу, иду по приборам, как говорится. Как ни странно, иду в правильном направлении, думая, какая же я тупая дура... blink.gif И вижу сверкающие витрины универмага, до которого я в нормальные дни просто не доезжаю, там разные ёлочки с шариками стеклянными, картины красивые... Так и остановилась там с открытым ртом, любуюсь... blush.gif Снега вообще нет, осень осенью... А так радостно... cool.gif

Собираюсь в декабре глобальный набег на Арбат-Престиж или Рив Гош совершить... Скидки, скидки... Даже ничего из косметики не покупаю... Детишки мои школьные тоже уже суетятся, я их настроила, если будете учителей поздравлять, думайте заранее..

Эх, а украсим мы, наверное, кабинет мишурой и ветками искуственными уже на следующей неделе... pipe1.gif

Праздника мало не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда в ноябре-декабре на площади строят снежные горки для детей, лепят всякие фигурки Дедов Морозов и Снегурок. Так вот, ноябрь заканчивается, а на площади сделали только основы для фигурок новогодних, а горками пока не пахнет даже. Лучше бы горки сначала для детворы сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то по приближении Нового года одолевает депрессия, паника, страх, раздражение... shiz.gif Уже несколько лет так, и я все пытаюсь разобраться и понять , с чем это связано. Внешне это, конечно, никак не заметно. И никому я об этом не говорю.Вот только здесь решилась smile.gif

И, соответственно, все эти рекламы новогодние, ёлки, гирлянды вызывают какое -то смутное чувство тоски и раздражения...

Хорошо, что у меня есть сын. И для него я все-таки делаю праздник. smile.gif Покупаю ёлку, потом мы с ним её ставим и наряжаем. Потом, естественно, вдвоем хоровод водим.

Подарки сыну выбираю с радостью. И обязательно украшу его комнату гирляндами и еловыми ветками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку лично я лично НГ как праздник просто ненавижу, то все эти елки на москвоских улицах посередь зеленой травы меня как минимум смущают laugh.gif . НЕ, я против елки за месяц ставить и к 8 марта разбирать. Праздника можно и перекушать. Притупляются осчусчения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но меня завораживают эти мигающие огонечки в витринах магазинов. blush.gif Каждый год смотрю на них с немым обожанием, восторгом, замиранием сердца.

Сегодня вечером покупала МС в киоске, уже украшенном по-новогоднему. От мелькания гирлянд впала в транс и не сразу вспомнила, а чего это мне здесь надо. eek.gif

Ну, просто дикий туземец из племени Тумба-Юмба! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А я не согласна!

Я просто обожаю Новый год и Рождество. У меня в доме есть даже небольшой шкаф для атрибутов НГ. Там я храню все игрушки, подсвечники, свечи, мишуру - и с прошлых лет, и то что уже сейчас закупаю.

Например вчера я купила наволочки с символикой НГ. И так мы делаем покупки даже не говоря о них друг другу с мужем. Например в том году он колокольчики на дверь купил, а я покрывало под елку...

И где-то 20 декабря мы с мужем и сыном все это достанем, начнем наряжать, развешивать, украшать и надевать. А к самому празднику мы даже мелодию у телефона на новогоднюю меняем...

Это у нас как обряд, я его очень люблю. И сейчас предвкушаю уже, как мы все это будем делать... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится, что рождественские фильмы уже начали показывать по телеку.. На днях уже прошел по какому-то каналу "Гринч, похититель Рождества".. По моему ощущению, так предрождественские, предновогодние фильны по ТВ запускать надо б не раньше 20 декабря..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

А я не согласна!

И я не согласна! laugh.gif

Я люблю праздники спонтанные, взрывные, междусобойные, тихие, непредсказуемые и вообсче!

Но НГ- это нечто, последние 10 лет особенно. Меня дико раздражает, что Деда Мороза не найти днем с огнем- везде санта Клаусы (да простят меня католики, я православная).

Я не против СК, я хочу ДМ! И Снегурочку. И в нормальных дозах, а не пережрав (извините еще раз) омеловых венков, которые в России- откуда?! eek.gif Прочих надверных украшений- которые не от нашей культуры.

Все эти Джингл бенц, джингл бенц, от которой начинает тошнить еще за месяц и преследуют они тебя еще 2 спустя НГ.

Вся эта не НОВОГОДНЯЯ, а РОЖДЕСТВЕНСКАЯ мишура в прямом и переносном смысле. Я уважаю чужую веру, но не люблю, когда меня начинают насиловать ее атрибутами.

Во-вторых, пока дети были уже не маленькие, и еще не большие, они требовали уже каких-то развлечений. а я так выдохлась в один период моей жизни, что развлекать кого бы то ни было просто не могла. И вот ожидание грядущей надобности быть массовиком-затейником меня добивало.

Чувство, что все ждут от меня каких-то чудес, что от меня ОЖИДАЮТ, а я не могу ничего отдать, кроме дежурных фраз....и так много лет подряд...

Первый НГ (в этот раз) я ожидаю без этого ужасного чувства. Мы поедем на дачу с друзьми, и этим все сказано. Будет отлично! Но сам праздник.... g.gif Не знаю, не знаю... Может, в этом году все переменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

А я считаю, что не рано no_1.gif

От этого праздника всегда ждешь чего-то таинственного, неожиданного rolleyes.gif

Поэтому меня очень радуют все украшенные витрины, елки, сияющие своими огонечками. Настроение поднимается и ты уже в ожидании праздника.

Только жалко, что в этом году снег задерживается. sad.gif

Месяц пролетит незаметно и я считаю правильным, что к НГ начинают в городе украшать все с ноября. Должны же мы средь серых будничных дней почувствовать приближающийся праздник.

А Дед Морозы... Ах, Дедушки Морозы... Я бы все отдала, чтобы он ко мне завалился и поздравил. Хочется вернуться в детство, когда заглядываешь в под елку и видишь там подарок, который тебе ночью принес таинственный Дед Мороз smile.gif

Не, все же хочется верить, что где-то там далеко... на далеком Севере... есть дедулька, который осуществляет все наши желания rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло - обычно настоящая зима у нас начинается в ноябре, в этом году только запоздала - неделю назад только снег выпал. А ощущение Нового года приходит только когда снег уже _давно_ лежит, и ощущение середины зимы wink.gif

Да и работа занимает столько времени, что времени задумываться нет, декабрь - самый интенсивный рабочий месяц.

Так что не смотря на всеобщую подготовку и украшение магазинов, праздник валится в конце декабря как снегна голову smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая

у нас уже две недели всевозможные ракеты и фейерверки пускают, а после них еще автомобили всем хором сигналят. ну ладно вечером, так они еще и ночью зажигают

и я этого больше всего не люблю. К счастью, когда ым переехали у нас перед домом дорога и негде пулять, даже странно в новый год и почти тихо в том году было - только далекие отголоски wink.gif

Но НГ это не только петарды. У нас даже около магазина промоутеров одели в костюмы снегурочек и Дедов Морозов, все такие симпатичные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елку поставили еще в первых числах ноября. Не теряется ли от этого таинственность, радость от праздника? Как вы считаете?

Мне тоже кажется, что ноябрь - это рановато. Но сегодня прочитала в газете следующее:

"Не успел растаять первый ноябрьский снег, как город усиленными темпами стал "обрастать" новогодними елками. Правда, как заверили нас в Городском Центре размещения рекламы, ничего преждевременного в установке новогодних красавиц нет... Елки начали монтировать 3 ноября, их 72 штуки и на каждую требуется до трех суток на установку. А к 10 декабрямы обязаны их сдать "Ленсвету" для подключения к городской электросети."

Вот так, оказывается...

А дома мы елку устанавливаем исключительно 30 декабря... Нам спешить некуда.... мы хотим праздника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в этом году такое впечатление (что все слишком рано) - из-за погоды. Если бы сейчас шел снег, был мороз - все выглядело бы гораздо естественней.

А мне нравится предпраздничная суета, и когда украшено - нравится. И я уже планирую во всю, как праздновать, что делать, что дарить, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как увижу наряженную елку, пугаюсь со страшной силой.

Для меня НГ всегда в самые-самые последние дни начинает ощущаться. Покупка подарков - чуть ли не за два часа до их вручения. Корпоративки падают как снег на голову. Уже сейчас мне приходится ломать голову, как впихнуть минимум три корпоративки в два дня unsure.gif

Апофеозом была фраза моей подруги, дескать, я тебе уже подарок приготовила eek.gif

Постоянное ощущение, что ничего не успеваешь, беготня, суета.....одно хорошо - НГ, а там уже и лето близко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня дико раздражают эти поставленные повсюду ёлки и развешанные шарики 

не знаю, почему. вот раздражают и всё тут. ни снега, ни зимы, ничего. а они уже ёлки ставят.

И меня раздражает... Рановато все же. Ощущение праздника теряется - привыкаешь к ёлкам, стоящим с ноября. Ну хоть бы ближе к середине декабря ставили что ли! Тогда уже весь в предвкушении праздника, уже ждешь его, уже понимаешь, что пора наряды готовить да за подарками бежать... А так - не интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве только сегодня ночью украшали город и витрины гирляндами. Это уже обязательно было. Город очень преобразился, мне очень нравится. А с 10 числа начнется конкурс - кто лучше украсит свою витрину. С первым днем зимы начали официально украшать

Mira

А у нас дома все всегда в последний момент укрошается))))) 

Хотя на работе уже украшать потихоньку начали. 

А мы дома украшаем прямо 31 с утречка, пока муж по магазинам бегает, закупает, что еще не купили, мы украшаем. И он уже возвращается в украшенную квартиру, прям как в сказку попадаетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня случай был - спохватилась как то , что надо уже вроде как собираться НГ встречать, организовывать все и т.д. Звоню подруге, говорю: "А где и как НГ будем праздновать то?"

А она мне - "Опомнись дурында, февраль месяц, только отпраздновали!" shiz.gif

Все, финишь, это я так забыла , что мы только что НГ уже праздновали..... blink.gif А все потому, что долго готовились - вот и сложилось впечатление, что он был давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон такой после 20 ноября чтобы все витрины были украшены гирляндами и мишурой.Если нет,то префектура штраф может влепить.Это в Москве так.

Сущая правда, или штраф, если к сроку не управитесь, или еще что похуже.

А почему так рано? В Европе Рождество 25 декабря. Про рожденственские распродажи слышали? Они начинаются, нуу где-то с начала декабря. (Об этом лучше всего нам могут рассказать те, кто там живет), поэтому народ начинают готовить заранее, а именно за месяц до Рождества.

На какой-то всякий случай, мы хапнули европейскую идею, чтоб елочек и СК наставить пораньше (видимо, у нас много иностранцев-католиков, не иначе), и дальше с русским размахом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×