Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

У нас губернатор Нижегородской области в середине ноября издал указ о том, что Новогодние елки были установлены до 15 декабря. Сегодня только 2, а уже по всему городу стоят наряженные елки. laugh.gif

С каждым годом мы все раньше и раньше начинаем праздновать НГ. Лет через 10 будем готовиться к НГ в мае. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... можно готовиться и с мая... суть не в этом. Суть в том, что чем дольше, по идее, готовишься, тем круче должен быть праздник. Раз в ноябре ёлку дома поставила, значит, весь декабрь тебе надо что-то ещё готовить, чтоб не дай Бог раньше праздновать не начать, и наслаждаться красотой новогодней. Иначе насладишься уже к 20 числу, и потом ничего интересного не будет.

Темпы надо расчитывать. вот и всё. Если я знаю. что на уборку квартиры и постановку всяческих ёлок мне надо три дня, то начинать всё это делать надо дня за четыре-пять... А не за месяц. Иначе сделаешь всё - а чего дальше? blink.gif

Совсем же внезапно тоже плохо. На дворе праздник уже, а у меня доа как была помойка осенняя, так и есть - а 31 числа как-то не очень радует заниматься глобальными перестановками и наведением уюта. Внезапным таким...

И что нервирует ещё - это свиньи в магазинах. Куча свиней... раньше года были тошные какие-то, кони, да собаки - не люблю такие сувениры. А вот свиней хочется закупить всех sad.gif они все такие классные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в ноябре ёлку дома поставила, значит, весь декабрь тебе надо что-то ещё готовить,

Мася, а ведь у нас было такое, когда празднование НГ мы планировали 7 ноября, собравшись "могучей кучкой". laugh.gif

Ну трудно тогда было с продуктами, мы распределяли, кто "достает" майонез, чуете, "достает", а в то время так и было, не купить, ДОСТАТЬ, кто зеленый горошек, то ж дефицит, даа, кто-то венгерские "Глобал", кажется, огурцы-помидоры, не то что за месяц, за 2 планировали, кто чего где надыбает! biggrin.gif

Ну а сейчас... под искусствено раздутый шумок нужно сбагрить как можно больше залежавшегося хламья: нелепых розово-поросячих пупсов и т.д., которых в здравом уме и трезвой памяти не возьмешь, только в нелепом ажиотаже и шумихе, бррр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что с лета у меня суточный режим работы. Вот и график подоспел на декабрь, конечно же, как самую новенькую, да и просто по графику совпало, меня поставили работать в ночь с 31 на 1-е января. Весь Новый год проведу за телефонной трубкой.

Товарищи по несчастью (или наоборот), откликнитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Сочуствую...

Мне в ночь работать не придется, но 31 придется до 19-00 оттарабанить...когда успеть приготовить ужин и убраться в квартире я не знаю, потому как уже с 10-го мы работаем совсем без выходных... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлый Новый год работала в ночь,_купила себе бутылочку шампусика и мило посидела сама с собой._А к этому Новому году я работу поменяла так, что дома буду отмечать._Желаю вам хорошо отпраздновать._Удачи! biggrin.giftongue.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот- счатье. Первый НГ я дома. А до этого 5 лет- то в 9.00 1-го числа на работу, то подряд 31 и 1 день, то ночь...

В обсчем, девочки, держитесь!!! Одно хорошо- праздничные заботы можны с себя спихнуть и на других переложить. А потом на свободу с чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя смена в НГ работает.

Правда меня девочка из другой смены настойчиво уговаривает поменяться - пока думаю.

С одной стороны - прошлый НГ я встречала тоже на работе (позапрошлый с друзьями, а 2 предыдущих - работала), так что вроде можно и отдохнуть. С другой - планов пока нет, никто никуда не зовет...

В общем я пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

А представляешь 1-го работать. Так что не переживай, еще не понятно кому повезло. Моя подруга спецом меняется на 31, что бы потом нормально отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречала Новый,_2000 год на работе._Ровно в 2 минуты после полуночи у меня был вызов к пациенту_-_голову об графин стеклянный ему разбили слегка._Я позавидовала_-_люди уже гуляют,_а я даже шампанское не успела пригубить.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка моя уезжает с родителями в Мурманск, к родне. Я с ней поехать не могу потому что 2 января у моего дедушки ДР, а лететь в такую даль чтобы переночевать и назад в Москву возвращаться смысла не вижу

Со своими родителями праздновать тоже не хочу - они к алкоголю резко отрицательно относятся, поэтому не хочу выпить символически бокал шампанского и сидеть за новогодним столом трезвый как дурак.

К друзьям в гости ехать - тоже смысла нет, так как бдения и гулянку до утра я точно не выдержу, а в новогоднюю ночь домой возвращаться будет нереально, все водители дома за столом сидеть будут

К себе друзей пригласить - квартирка маленькая, и опять же до утра не спать не смогу

Рестораны, пансионаты - в новогоднюю ночь цены ломовые, жалко денег

Вот и решил один отпраздновать. Даже примерное меню что хочу поесть-попить придумал, готовлю я сам неплохо

Но кому не скажу это - у всех глаза вот такие eek.gif - и начинаются расуждения на тему как это не хорошо однному праздновать, как НГ встретишь так и проведешь, и т.д. и т.п.

А что в этом такого-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллобой

А что в этом такого-то

По мне- так ничего такого eek.gif . Есть Ваше желание, есть возможности- зачем загоняться в угоду общественному мнению?

Многие скажут- НГ семейный праздник и надо умереть-не встать с родителями справить!

Я к этому отношусь иначе. Праздник должен быть. Точка. А вот в каком воплощении- решать каждому конкретному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллобой

Ой, как я вас понимаю.

Сыну было 3 года, муж в новогоднюю ночь работал и я предвкушала, как уложу сынулю и отмечу НГ в одиночестве - выпью мартини, посмотрю телевизор до тех пор, пока сама хочу, а потом лягу спать.

Сначала я отбивалась от друзей - все мне сочуствовали и звали к себе, даже вместе с дитем. Потом начала отбиваться от родителей и свекров - они тоже тащили к себе или собирались придти ко мне. Как вариант я им предложила забрать у меня малого, но они не поддержали.

В результате, чтоб от меня отстали пришлось почти нахамить. Я открытым текстом сказала маме, что хочу провести новый год не так, как нужно, а как хочется, что я хочу пить и курить столько, сколько хочу, делать что хочу, ни на кого не оглядываясь, смотреть что хочу, ни под кого не подстраиваясь.

В общем отстояла я свой Новый Год. Как же мне было хорошо!

Мы с малым в полночь зажгли елочку и чокнулись он молоком, а я мартини (ну не люблю я шампанское), потом сын пошел спать, а я по случаю праздника разрешила себе курить в кухне, куда притащила телевизор и кресло и часов до 3 радовалась жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну вы-то не совсем одна все-таки праздновали smile.gif

Но вообще хочется узнать мнение тех кто праздновал в одиночестве

Как ощущения, понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллобой

и начинаются расуждения на тему как это не хорошо однному праздновать, как НГ встретишь так и проведешь, и т.д. и т.п.

Да не слушайте вы никого! Все эти "как встретишь так и проведешь" - глупые предрассудки. На самом деле этот день ничем не отличается от остальных, а то, что один год заканчивается, а другой начинается - так это всего лишь формальности, условности. Ну был до Петра I новый год вообще 1-го сентября. Какая разница smile.gif

Я один раз как-то неудачно отмечала Новый год. Вернее вообще не отмечала. Все планы рухнули, подруги куда-то разъехались, а я еще в тот день работала. Короче на всех психанула, поревела и вааще спать легла. По идее я должна была весь год реветь и страдать. Ерунда! Нормальный был год.

Так что если хотите один посидеть, отдохнуть - ничего страшного и совсем даже неплохо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего интересного.Фаллобой

Вы придумали себе кучу причин,_чтобы встретить НГ в одиночестве._Вы просто сами себя убеждаете,_что это здорово.

К себе друзей пригласить - квартирка маленькая, и опять же до утра не спать не смогу

К друзьям в гости ехать - тоже смысла нет, так как бдения и гулянку до утра я точно не выдержу,
Это отмазки,а не причины.

Если вы и не собираетесь долго сидеть,_то к чему тогда ваш вопрос

Хочу праздновать НГ один, я ненормальный?

Если вы собираетесь пару часов посидеть,_тяпнуть винца и оливье,_глянуть одним глазом на Галкина и Сердючку,_то в чем проблема-то?

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллобой

Я однажды праздновала в одиночестве. Муж не мог составить мне компанию - работа такая, а друзей в том городе у меня не было.

Нормально отметила сама с собой. drinks_cheers.gif Домой позвонила, мужу, подругам, выпила шампанское , посмотрела телек, постояла на балконе, наблюдая за народом, потом долго слушала любимую музыку.

Была попытка пожалеть себя, одинокую, но как-то не очень жалелось. Мне и самой было неплохо... Это давно было, но и сейчас я вполне могла бы встретить Новый год в одиночестве (да кто ж позволит... smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Если вы собираетесь пару часов посидеть,тяпнуть винца и оливье,глянуть одним глазом на Галкина и Сердючку

Ну наверно не винца а водочки, под жареного поросенка

И не Сердючку а фильм какой-нибудь посморю

Сидеть буду часов до 3 ночи а потом баиньки

А что, у вас будет что-то принципиально отличительное от моего банального и пошлого застолья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллобой

Но вообще хочется узнать мнение тех кто праздновал в одиночестве

Как ощущения, понравилось?

Мой муж когда-то разругался со мной в пух и прах и отмечал Новый Год один. Поехал к себе на работу, там открыл водку, икру, колбасы нарезал, ананасы консервированные в тарелку выложил. В общем, думал, что неплохо устроился. wink.gif

В итоге уснул пьяный и одинокий в час ночи, на трех стульях, укрывшись курткой.

А я без денег пила всю ночь шампанское, танцевала хороводы вокруг центральной елки на площади, стреляла во всех серпантином и вообще - была счастлива. harhar.gif

Муж утром приехал домой поникший, как голландская роза, и на мой немой вопрос только отмахнулся: "Я дурак".

Предрассудки - это глупость. Но Новый год- праздник не одиночества. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Если вы собираетесь пару часов посидеть,тяпнуть винца и оливье,глянуть одним глазом на Галкина и Сердючку,то в чем проблема-то?

Проблема в друзьях и близких, которые считают, что такое решение человек может принять только на грани депрессии, что на самом деле он мечтает влиться в шумную компанию, просто стесняется вешать на кого-то свои проблемы.

Вот человек и начал сомневаться - может и впрямь его желания не нормальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2002 год я встречала одна. (если не считать дочку, мелкую тогда еще). Можно было пойти к родственникам, на работу. Но вот первый раз в моей жизни решила - хочу одна.

Это был самый замечательный Новый Год в моей жизни. Я отмечала его Сама с Собой drinks_cheers.gif

НАМ biggrin.gif было хорошо.

Подкатила большое кресло к телевизору, ела немногочисленные вкусности, пила вино, поднимала бокалы с "поздравляющими". Разговаривали.. blush.gif МЫ.. blush.gif Хорошо было.drinks_drunk.gif

Можно сказать, лучше себя узнала в ту ночь, "подружилась с собой", что ли.. Елочка, огоньки,newyear.gif дочка спит, мне хорошо. Во thumb_yello.gif

Так что, если чувствуете, Фаллобой, что этого хотите - вперед!

А, да кстати, именно в этот год я мужа встретила cool.gif Так что, и желания сбываются, когда им никто не мешает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно не винца а водочки, под жареного поросенка И не Сердючку а фильм какой-нибудь посморю

Фаллобой

Это не принципиально,_что вы там будете пить,_есть и смотреть.

Я другое имела ввиду._Если вы так этим терзаетесь,_то почему нельзя пригласить к себе друзей(у нас у всех не палаты царские)или поехать к ним?_Или ваши друзья гуляют с Новогодней ночи и до 1 мая?_Они тоже живые люди,_так же потусуетесь и около 3-х завалитесь спать._А мож раздухаритесь и пойдете до утра петарды взрывать.

Ничего конечно такого ужасного нет,_чтобы справить НГ в одиночестве._Но зачем,_если есть возможность к кому-то поехать или пригласить к себе?

Я могла бы еще вас понять,_если б вы не имели друзей,или свободной жилплощади,_а так...._Не понимаю._Если вы любите тишину,_покой,_одиночество,_то дерзайте и не заморачивайтесь по этому поводу.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друг на НГ работает. Он сторож на автостоянке. Дык мы с мужем и дочкой сначала у моих родителей посидим. в полночь чокнемся шампусиком и поедем к маме мужа. Там с ней часок позажигаем, а потом к другу на стоянку, благо она в минуте ходьбы от дома. biggrin.gif

И будет у нас и у него праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллобой

Как ощущения, понравилось?

Настолько понравилось, что в этом году мечтаю повторить! Три года назад я встречала НГ одна. С тем человеком, с которым я хотела его встретить, не получалось, а всех остальных не хотелось видеть. Честно, думала, что прореву всю ночь, такой несчастной себя чувствовала. А в результате – это был самый замечательный НГ в моей жизни, и самый счастливый год, который я прожила после этого. Знаете, как здорово в кои-то веки думать только о себе, любимой, ни на кого не оглядываться, не думать о реакции окружающих, никого не развлекать, одним словом – расслабиться и получать удовольствие. Я далека от того, чтобы призывать всех последовать моему примеру, в конце концов, у каждого свои представления о празднике. Просто хочу сказать, что страшного в этом ничего нет.

В этом году уже всех предупредила, что я буду одна. Ведь это праздник, понимаете? Почему он должен быть для кого-то? Сделайте его для себя! Хоть Вы и мужчина, но, как в той рекламе – Вы этого достойны! Желаю Вам удачи, счастья и замечательной встречи Нового года! Все будет хорошо!

newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

По поводу встречи с друзьями - 100% что они будут отмечать до у тра, а я себя знаю, и тоже на 100% уверен что в 2-3 часа ночи меня уже потянет в сон. Не знаю как для вас, а для меня ощущения когда хочется спать а тебе не дают заснуть - очень неприятные.

Я не сказал бы что терзаюсь, просто неприятно когда на тебя смотрят как на белую ворону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×