Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

27 минут назад, Вредная мама сказал:

Какая-то странная инициатива

Ну инициатива народных избранников, не моя же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Грильяж сказал:

Ну инициатива народных избранников, не моя же. 

Ну так я вроде и не написала - ну и странная инициатива у тебя, Катя.:) Народные избранники вообще выдвигают множество инициатив, они не все хорошие и жизнеспособные. Это в их кругах называется "работой"-_-. Но об этом не здесь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 дней без выходных. Вчера был один  денёк, но надо было хоть немного домашними делами позаниматься. И впереди ещё сегодняшний вечер работать и 3 дня. Памагити :D

Вот за это и не люблю новый год, потому что 2 последние недели декабря у меня самые рабочие в году. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

9 дней без выходных. Вчера был один  денёк, но надо было хоть немного домашними делами позаниматься. И впереди ещё сегодняшний вечер работать и 3 дня. Памагити :D

Вот за это и не люблю новый год, потому что 2 последние недели декабря у меня самые рабочие в году. 

Вы в ногтевом сервисе заняты или я ошиблась?

У нас в саду сумасшествие весь декабрь, потому что отчеты, годовые, квартальные, много всякой такой дикой лабуды. И без праздников это все было бы наоборот, тяжелее, а тут тянем-потянем до самого конца декабря, то один разгребая маразм, то другой. И если б кто-то нам еще и выходные урезал, тут было бы совсем непонятно.

Елки палки, почитала начало ветки, так и есть, в 2005м году я была гораздо мрачнее настроена по отношению к празднику. Да не я одна! Какая динамика, отличный прогресс.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние годы я не люблю Новый год. Сначала была принудиловка ехать к свекрови, теперь принудиловки нет, но я работаю, да ещё и в торговле. Вторая неделя пошла как я прихожу домой и даже говорить не могу, не говоря о каких-то приготовлениях к празднику. С горем пополам ёлку нарядила и на этом все. Что я буду готовить, фиг знает, никаких продуктов у меня не куплено и я не уверена что 31 я вообще смогу с кровати подняться. А встретить новый год под одеялом в ночной рубашке, ну такое себе, не так я праздник справлять хотела. 

Потом конечно отдыхать неделю, но я не люблю зиму, вот терпеть не могу и всякие зимние забавы сто лет мне не нужны. Лежать и телек смотреть? Скучно. 

В общем че то нет никакого праздничного настроения у меня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Лежать и телек смотреть? Скучно. 

Да иногда надо просто тупо отлежаться и отоспаться, тем более у вас такая нагрузка на работе. Организм требует. Я когда работала по графику 5/2, да еще и 31 был рабочий день, приходила и падала. И числа так до 5 просто валялась, с редкими подъемами и заходами на кухню). Потом встрепенусь: Рождество же скоро! Ну, а там и праздникам конец. 

Мне вот тоже никаких зимних. развлечений не надо. Но дети будут дома 10 дней, а погода такая, что погулять им нормально негде. Снега так и нет. Снегокат и ватрушку ни разу еще не брали, не на чем кататься. Обычно в это время года уже у нас горка своя во дворе. Лыжи тоже мимо, не по льду же на них ходить. Придется дома чем - то развлекать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю зиму), но этот праздник должен быть зимой.

Взрослые такие скучные, все о себе, да о себе. А ведь все же он, прежде всего, волшебный именно для детей. И Снегурочки, Дед Мороз, 12 Месяцев... Зимние катания на горках, мерзнуть в сугробах, валяясь в снегу, искрящийся снег... Бабушки громкие и смеющиеся, катающиеся на подносах с горок тех же, родители веселые, чуть под хмельком с гостями.. И ожидание подарков у елки, как всегда безуспешное, ведь точно уснешь, разглядывая узоры на стеклах, выглядывая Деда, и не заметишь, как он появился. Сказки новогодние...

А еще Ёлки с представлениями и те же банальные для нас подарки, но заветные и интересные когда-то.

У меня все это было, это навсегда. И пусть тоже будет у всех детей. И именно зимой, что в сентябре - грязью вместо снежков кидаться в большинстве регионов... Нет, не то...

А уж если очень хочется в тепло, то как бы ни было трудно, но можно накопить, кому дольше, кому легче. 

У меня нет маленьких детей, да и не люблю я их))), но не отнимает того, что память у меня пока еще нормальная. Это все очень весело.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

не люблю зиму), но этот праздник должен быть зимой

И вовсе и не обязательно. :)

Мы в этом году еще ни одной снежинки не видели, и не хочется. Лишь бы традиционного новогоднего дождика не было. А то обычно выходишь во двор салюты посмотреть, а в лицо дождь капает. В этом году нам обещают, вроде, теплую и солнечную погоду на праздник. Самое то, что надо для праздничного настроения. :)

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Горихвостка сказал:

И вовсе и не обязательно. :)

Мы в этом году еще ни одной снежинки не видели, и не хочется. Лишь бы традиционного новогоднего дождика не было. А то обычно выходишь во двор салюты посмотреть, а в лицо дождь капает. В этом году нам обещают, вроде, теплую и солнечную погоду на праздник. Самое то, что надо для праздничного настроения. :)

 

 

))), да я понимаю, что от места проживания зависит. Но все же у очень-очень многих этот праздник ассоциируется со снегом и морозцем.

Время делать выводы как взрослый и радоваться ерунде, как ребенок. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бугагашечка сказал:

у очень-очень многих этот праздник ассоциируется со снегом и морозцем.

Это точно, какой Новый год без снега? Помню, родственница как то решила отметить Новый год у моря - "под пальмой", уехала в Сочи. А там на праздники дождь стеной, сильный ветер, у моря невозможно находиться. Видела ее фото, сидит с зонтиком и ещё в дождевик замотанная, но зато под пальмой, да. По мне, более фигового Нового года представить трудно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ощущения праздника. В этом году особенно нет. Хотя и елочку (пусть крохотную, зато живую) нарядила, и гирлянду повесила (у кошки скоро глаза выскочат следить за мигающими огоньками). А настроения нет. Еще и подарки купила заранее и, конечно же, не удержавшись почти все уже подарила.

А так - зиму с некоторых пор не люблю, тем более у нас то -25, то 0, а у мужа и по нормальным дорогам с ходьбой проблемы. А тут снег традиционно плохо чистят (кроме отдельных улиц), да еще наши городские власти распорядились песком улицы не посыпать - мол весной потом грязь, и снег выглядит неэстетично. Поэтому под снежным месивом каток. Идешь, и думаешь, как не навернуться. И городки в этом году - ну чрезвычайно скромное, горки вообще только "малышовые", высотой метр (потому как, если больше, то их надо согласовывать, а это, видимо, лишний геморрой, который никому не нужен. А у меня есть с чем сравнивать, в свое время муж подряжался строить ледовые городки с друзьями скульпторами, вот тогда реально произведения искусства были, но это давно уже - сын еще совсем мелким был.

Выходных у меня толком не будет (хотя это радостно - на работу сама подписалась, сама заданий набрала, чтобы после праздников без денег не сидеть). Погулять не получится в силу обстоятельств вышеописанных. Дома собраться - у друзей у всех тоже какие-то проблемы у всех. И, опять же, все, кроме одной подруги, в зимние каникулы тоже с большей или меньшей интенсивностью работают. И сын тоже.

Сижу вот, настраиваю себя, что нельзя кукситься. Но что-то не очень получается. Хорошо тем, кто может как в том меме: "не грусти",  и сразу "ой, да чего это я, не буду". 

Вон, вчера написали старые мои друзья - из туристов-спелеологов. Типа собираемся, не хочешь ли присоединиться, сто лет не виделись. С одной стороны - я очень этих людей люблю, у меня с ними много связано. С другой - я уже очень давно от этого отошла. Да и вообще, осознаю, что написали мне, потому что по старой памяти привыкли, что я помогу организовать посиделки в баре (забыв, что из общепита я ушла). Так что, скорее всего, вспомнили бы - и не написали. И это тоже немного обидно. Хотя понимаю, что я про них тоже вспоминаю раз в год по какому-нибудь поводу.

Еще и обломалась - думала перед новым годом дреды заплести, но девочка моя сказала, что еще надо волосы отрастить немного. Так что и на голове черт-те-что, подстричься - так я полгода отращиваю длину на макушке. А краситься - пропустила время. Позвонила паре мастеров на удачу - ну конечно, ни у кого окошек нет. 

Вообще, настроение - хочется то ли на ручки, то ли чтобы все отстали и дали всласть нареветься. Ни то, ни другое не светит. Антидепресанты начать ( а чувствую, что надо) - так все-таки хочется в новый год бокал поднять, да и потом - сын придет, обязательно какой-нибудь вкусный напиток на пробу принесет, а лекарства с алкоголем не сочетаются. Значит надо собраться, поныть на форуме. Закончить нудную работу, которую надо сдать завтра край - к обеду. И сделать вид, что все хорошо.

Еще хреново, что я по мужу вижу - он тоже делает хорошую мину при плохой игре, ибо если мне не весело, то ему - вдвойне. Но он не показывает, что-то покупает для новогоднего стола, планирует меню. А я все это поддерживаю. Эх, ладно, поныла - и хватит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Елена Зима сказал:

Это точно, какой Новый год без снега

Прекрасно новый год без снега) Я тоже думала, что не монтируется, ничего подобного. Всю жизнь прожили в Сибири, теперь практически на экваторе и нормальный новый год))))

Но сам праздник, конечно, отличается. Потому что развлечения другие, и длинных выходных таких тоже нет :)

Но сам праздник любим, независимо от того, где его отмечаем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня поздравили с наступающим 7531 годом от Сотворения мира,по славянскому календарю Год Огнегривого Коня.

Взбодрилась, как же однако долго живет человечество, вот его и будем праздновать по мере сил.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Это точно, какой Новый год без снега? Помню, родственница как то решила отметить Новый год у моря - "под пальмой", уехала в Сочи. А там на праздники дождь стеной, сильный ветер, у моря невозможно находиться. Видела ее фото, сидит с зонтиком и ещё в дождевик замотанная, но зато под пальмой, да. По мне, более фигового Нового года представить трудно.

Проще было не в Сочи, а на Ланку уехать, там пальмы и приятное тепло, порядка +23. И солнышка много.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Нет ощущения праздника. В этом году особенно нет. Хотя и елочку (пусть крохотную, зато живую) нарядила, и гирлянду повесила (у кошки скоро глаза выскочат следить за мигающими огоньками). А настроения нет.

Многие жалуются. Желаю, чтоб оно таки появилось.

У меня новый лайфстайл вообще как на вулкане, поэтому настроение новогоднее у меня давно, а что да как будет хотя бы даже завтра, понятия не имею. К нам завтра приедет внук мужа, этим все сказано. Что бы мы ни придумывали, теперь откорректируется. Но визиты всем и всяческим родичам в обязательном порядке, невзирая на внука. Очень хочу волшебства, очень довольна этим годом и хочу, чтоб следующий не подвел.

1 час назад, Галчонка сказал:

Вообще, настроение - хочется то ли на ручки, то ли чтобы все отстали и дали всласть нареветься.

Как говорила моя бабуля "настроение ревучее". Ну что уж, тогда желаю, чтоб нареветься, а потом на ручки. И чтоб все какие есть проблемы оставить тут в 2022м.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Нет ощущения праздника. В этом году особенно нет.

Тоже не фонтанирую повышенным настроением. Но грех жаловаться, мы в тепле, в светле, стол какой захотели, подарки выбрали / получили. 

Будет праздничное застолье - появится и ощущение праздника, проверено, это уже срабатывает автоматом! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кошка_Машка сказал:

Прекрасно новый год без снега) Я тоже думала, что не монтируется, ничего подобного. Всю жизнь прожили в Сибири, теперь практически на экваторе и нормальный новый год

Кому что. Я не люблю юг и жару, и никогда не променяю наши морозные и снежные новогодние праздники на сидение под дождем на берегу моря.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

праздники на сидение под дождем на берегу моря

Ну сезон дождей у нас кончился уже)

Да, кому что. Мы теперь ходим на пляж вместо леса со снегом. Но смысл тот же- украшенная квартира, свои привычные блюда на Новый год, настольные игры и время, проведенное вместе с семьёй) Что то последние несколько лет это случается только в новогодние праздники... Всем вечно некогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Тоже не фонтанирую повышенным настроением. Но грех жаловаться, мы в тепле, в светле, стол какой захотели, подарки выбрали / получили.

Знаете, когда в течение года утешаешь себя мыслью, что у тебя все, конечно, не так хорошо, как хотелось бы, но гораздо лучше, чем могло, к новому году аргумент перестает действовать.

Я искренне рада за тех, кто умеет довольствоваться малым. У меня эта способность перед новым годом иссякает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

 

А так - зиму с некоторых пор не люблю, тем более у нас то -25, то 0, а у мужа и по нормальным дорогам с ходьбой проблемы. А тут снег традиционно плохо чистят (кроме отдельных улиц), да еще наши городские власти распорядились песком улицы не посыпать - мол весной потом грязь, и снег выглядит неэстетично. Поэтому под снежным месивом каток. Идешь, и думаешь, как не навернуться. И городки в этом году - ну чрезвычайно скромное, горки вообще только "малышовые", высотой метр (потому как, если больше, то их надо согласовывать, а это, видимо, лишний геморрой, который никому не нужен. А у меня есть с чем сравнивать, в свое время муж подряжался строить ледовые городки с друзьями скульпторами, вот тогда реально произведения искусства были, но это давно уже - сын еще совсем мелким был.

Выходных у меня толком не будет (хотя это радостно - на работу сама подписалась, сама заданий набрала, чтобы после праздников без денег не сидеть). Погулять не получится в силу обстоятельств вышеописанных. Дома собраться - у друзей у всех тоже какие-то проблемы у всех. И, опять же, все, кроме одной подруги, в зимние каникулы тоже с большей или меньшей интенсивностью работают. И сын тоже.

Сижу вот, настраиваю себя, что нельзя кукситься. Но что-то не очень получается. Хорошо тем, кто может как в том меме: "не грусти",  и сразу "ой, да чего это я, не буду". 

Я сейчас отвечаю не с целью "почувствуй, насколько другому хуже и возрадуйся". А наверное с целью "это все фигня и мелочи", очень хочется вас поддержать. 

Снега у нас даже на малышковых горках нет, обещают плюс пять, на дорогах каша из воды, льда и снега. Мне пофиг, я любую погоду люблю, а мужу пофиг, потому что он по таким дорогам ходить не может, сидит дома. Он в принципе ни по каким дорогам ходить не может, но когда тепло и сухо, то хотя бы может в машину спуститься сесть и мы катаемся. А сейчас совсем из дома не выходит, ну и ладно, весной выйдет и ошалеет от свежего воздуха.) 

Выходные будут у меня только 31 и 1, а 2-го января все таки пойду на работу, алчность победила лень. Дополнительные деньги не помешают, тем более живём только на мой доход, пенсия мужа совсем смешная. 

Ногти думала сделать на новый год, так прибитый гаражной дверью ноготь отрастает очень медленно, так и не успел вырасти к новому году. Да и фиг с ним, я и так невозможно красивая. :D

Друзья наши, с которыми обычно встречаем новый год, в этом году едут с другой компанией в столицу. 

В общем, вроде как со стороны посмотришь, и пожалеть себя хочется. А с другой стороны, с работы еду и знаю, что муж дома ждёт меня, любит, беспокоится обо мне. Дети в новогоднюю ночь придут, пусть мелкие, но подарки дарить будем другу другу после боя курантов. Шампанское стоит, еда будет. 

В общем, если мыслить глобально, то счастье есть. А настроение дело такое, сегодня нет, а завтра придёт. И если хочется пореветь, то надо обязательно это выполнить, желательно в этом году. И в новый год с улыбкой и верой в лучшее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Зима сказал:

Я не люблю юг и жару,

Я тоже не люблю жару и на юге была в детстве, достаточно. Менять посреди зимы климатическую зону не хочу, у меня сосуды не выдержат. Идеальный я товарищ для зимовки в России, меня все устраивает.

 

9 минут назад, Галчонка сказал:

Знаете, когда в течение года утешаешь себя мыслью, что у тебя все, конечно, не так хорошо, как хотелось бы, но гораздо лучше, чем могло, к новому году аргумент перестает действовать.

Села батарейка, надо зарядить. Потому что аргумент на все времена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы папу хоронили 31 декабря. 10 лет мне этот праздник был ножом по сердцу. Сегодня 11 лет. Грустно? Очень. Но будет праздник с мамой. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год я люблю. Наверное. Больше да, чем нет. У нас с мужем дни рождения новогодние, но я уже завидую тем, у кого в обычные непраздничные дни. Мне хуже, на мой день рождения все или почти все с похмелья болеют уже. И так всю сознательную жизнь. Хотя поздравляют ночью, конечно, но хочется как у нормальных людей. Нет бы родиться на часов 5 пораньше, как муж, но вот угораздило же меня. А так, готовить не буду. Заказала салаты и горячее. Ёлка у нас искусственная, лапки еловые живые разложили, чтобы пахло хвоей. 

Год этот меня устраивает полностью, всё как мы хотели и даже неожиданно немного больше, внепланово и спонтанно, но удачно. Спасибо, вселенная. Даже то, что не успевалось, успелось чудным образом в последние моменты. Все дела завершаем впритык, но это всегда так было и это мне нравится. Одно время конец года для нас с мужем был просто трешовый. Долго, лет семь или 8, с октября начиналась какая - то чёрная полоса и до середины декабря буквально. Потом шаблон сломался и наоборот стало под новый год всё получаться. Так что, на контрасте и в сравнении, лучше так и в ритме, чем так, как раньше - за что ни возьмись, всё из рук вон плохо. 

Новогоднее настроение у меня обычно появляется 31 декабря. Вернее, я его создаю себе усилием воли. Раньше нет, я и не сопротивляюсь. Зато 31 я буду при полном параде, в отличном настроении и вообще, я всех люблю. Как новый год встретишь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Галчонка сказал:

когда в течение года утешаешь себя мыслью, что у тебя все, конечно, не так хорошо, как хотелось бы, но гораздо лучше, чем могло, к новому году аргумент перестает действовать.

Я искренне рада за тех, кто умеет довольствоваться малым.

Тогда может быть подумать о другом. Ваши все с вами, живы, относительно здоровы, вас любят и вы любите. Про наличие дома, работы и даже возможности радовать близких я уж не говорю. Если первое - это малое, то извините. 

Сначала хотела написать, понимаю, хочется праздника, чтобы прямо праздника, с компанией, друзьями, шумом, весельем, но бывают такие времена, которые надо перетерпеть. Но потом подумала, какого черта?! Взрослые люди, не ценят того, что есть. 

Ребята, не стоит гневить Бога. 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Но будет праздник с мамой. 

Пока живы наши мамы - мы сами дети, это дорогого стоит.

 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

А так, готовить не буду. Заказала салаты и горячее.

Я тоже думала, что готовить не буду. Потому что заказали золовке на нашу долю холодца и салатиков, мы к ним зайдем. А дома что, нас двое, закусок да бутылку шампанского, икры и красной рыбы. Теперь детище прибудет, надо кормить, суп, второе и компот и тортики. И то, детище может свинить восвояси и не захотеть дальше с нами тусить. Так что новогодье под знаком вопроса.

 

6 минут назад, Жоржина сказал:

Вернее, я его создаю себе усилием воли.

Я поняла, что это единственно действенный путь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×