Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

У меня нет настроения впервые новогоднего. Бесит.

Подарки покупала без дрожащей души. Жду подарков потому, что знаю - будут. Погода хорошая, а город серый. Впервые так вижу. Может я уже начала стареть?

Решила сегодня зайти за деликатесами. Сыр творожный и докторская в нарезке. Деликатесы, ёлки-палки. Нормально, да?

Оливье технично спихнула на детей. О селедке под шубой даже и не думаю. Пить неохота. Ёлка стоит разобранная, топорщится как пьяный дикобраз. Белая громадина. Надо сегодня украсить квартиру. Но нет искры в голове. 

Я не жалуюсь, настроение-то нормальное, но не суматошно-праздничное.

Забыла. Варю студень. И то брат привёз путовый сустав и подбедёрок, а так бы и забила. Совестно перед очень занятым братом: гонялся к фермеру, привёз с другого конца города ингредиенты под ключ любимой сестре для нашего семейного блюда. Традиционного. Родительского.

Как бы выразилась моя мама: обасурманилась совсем. А папа сказал: ну дикость же, Машка.

Одна надежда на день и вечер 31-го. Будет гулянка полуподпольная на работе, так может и заведусь.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Теперь детище прибудет, надо кормить, суп, второе и компот и тортики. И то, детище может свинить восвояси и не захотеть дальше с нами тусить. Так что новогодье под знаком вопроса

У нас дети дома и так, трое. Старший пока молчит. Вот потому я и заказала, не хочу на кухне торчать. Старший с девушкой квартиру сняли, может им вдвоём хочется отметить, пока не знаю. Я ещё так, подкуплю немного продуктов для нарезок. 

Ну вообще, да :lol:. Это просто так называется, не буду готовить. Курицу в духовку, нарезки и рыбу как бы не считается. Но всё равно, это ничтожно мало, по сравнению с тем, когда у нас собралось много друзей. Там дым коромыслом два дня стоял. И уже к курантам как выжатый лимон. 

А ещё, я помню, в 2011 году я ехала из командировки и успевали мы не раньше 10 - 11 вечера. Тогда ехать надо было 2500 км. Без сна практически, за 1,5 суток. Выехали 30 рано утром и приехали 31 почти к курантам. Муж сам стол готовил. И всё прекрасно получилось у него, и салаты, и горячее, и закуски, и скатерть постирать - погладить, и дети под ногами. Холодец сам варил.Я только руководила по телефону.

Так шта, он меня отлично понимает, что значит стол накрыть своими руками. И поддерживает полностью, чтобы заказать блюда. 2011 тоже год Зайца был. Уходил Заяц, наступал Дракон. Надо же, как быстро время летит. 

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я поняла, что это единственно действенный путь

Точно. Выдохнула и стала весёлой. Если я так делать не буду, то так и буду киснуть и бухтеть. А я хочу праздник. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Курицу в духовку, нарезки и рыбу как бы не считается. Но всё равно, это ничтожно мало, по сравнению с тем, когда у нас собралось много друзей. Там дым коромыслом два дня стоял. И уже к курантам как выжатый лимон. 

Я никогда не накрывала больших полян, ну, почти. Могу припомнить один большой фуршет за все времена. А нынче весьма вероятно и к нам, и мы к кому-то. Так что надо начеку быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я никогда не накрывала больших полян, ну, почти. Могу припомнить один большой фуршет за все времена. А нынче весьма вероятно и к нам, и мы к кому-то. Так что надо начеку быть.

О, нет. У нас было долгое время, все друзья к нам. Собственно, это было круто. А потом, конечно, жизнь развела всех, кто куда. Но, наверное, я бы повторила. Задумалась... Да, повторила бы. Хотела бы снова встретиться всей нашей душевной компанией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

У нас было долгое время, все друзья к нам.

Для меня это новый опыт. Довольно долго режим буки был. Я не умею принимать гостей. Но всегда хотела научиться.

19 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Погода хорошая, а город серый. Впервые так вижу.

Город один и тот же, но у меня почему-то яркий. Я впервые вижу Питер таким сверкающим.

 

20 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Решила сегодня зайти за деликатесами. Сыр творожный и докторская в нарезке. Деликатесы, ёлки-палки. Нормально, да?

Это где так туго с деликатесами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Для меня это новый опыт. Довольно долго режим буки был. Я не умею принимать гостей. Но всегда хотела научиться.

А я сейчас больше букой становлюсь. Мне кажется, по молодости проще было, что ли. Сейчас и придирчивее, и внимательнее, и щепетильнее стала. Ну, молодость она такая, видимо, попроще в силу возраста. 

Так-то частые застолья я и раньше не приветствовала. Но новый год это святое было. Какие - то мелкие сюрпризики делали, подарочки незначительные. Раз, помню было у нас много гостей. Правда много и съели всё. А 1 числа продолжение банкета захотелось, а есть нечего. И мы вспомнили, что вынесли на балкон кастрюлю с оливье и там её и забыли. Промерзло насквозь бедное оливье. Но и его слопали. :lol:

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я впервые вижу Питер таким сверкающим.

 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это где так туго с деликатесами?

Делаю вывод, что в моей личной голове:lol: Надо внутренний глаз наполировать.

 

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не умею принимать гостей. Но всегда хотела научиться.

Дерзайте. Обычно перед приходом гостей меня колбасило: нафига мне люди в доме? Потом ничего, через полчасика примерно всё было хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Делаю вывод, что в моей личной голове

Все всегда в голове. Я читаю свои посты от 2005го года, от Нового года у меня тогда впечатления - пьяные рожи, петарды, настроения нет. А сейчас я просто вне себя, как кругом красиво.

 

16 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Обычно перед приходом гостей меня колбасило: нафига мне люди в доме? Потом ничего, через полчасика примерно всё было хорошо.

Меня колбасит и перед приходом, и перед тем, как куда-то ехать, у меня внутри нудная старая черепаха, которой одной в панцире скучно, но спокойно. Обычно меня выцарапывают и тут же оказывается, что веселиться прикольно, все прекрасно. Новый год будет такой же. Прошлый был вообще за гранью, ничего, преодолела. Всего один вечер был нехорош, гости уехали, я осталась в пустой квартире совсем одна, холодно (новые батареи еще не поставили, старые плохо грели), в окна дует ветер, старая родительская мебель навевает думы, я их терпеть не могу, эти думы. А потом пошла дальше движуха. Сейчас гораздо лучше.

Хотим свою новосемейную елку купить, но это уже в следующий раз, главное дожить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:
1 час назад, Конди сказал:

будет праздник с мамой. 

Пока живы наши мамы - мы сами дети, это дорогого стоит.

Попросила маму сделать селедку под шубой. Ни у кого такой вкусной не пробовала. Дай Бог, чтобы не последний Новый год с мамой и маминым салатом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Но нет искры в голове. 

Простой способ: прямо вот срочно принять рюмочку коньячка и включить любимую зажигательную музыку. Думаю, что на елочку настроения должно хватить. :D

35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не умею принимать гостей. Но всегда хотела научиться.

А чего там уметь то? Наливай да пей. :D Задача хозяйки - стол накрыть и гостей накормить горячими закусками раньше, чем они под стол попадают. :laugh: (шутка юмора, а то начнется сейчас...)

Я гостей люблю принимать больше, чем сама в гости ходить. Во-первых, у себя дома я приготовлю те блюда, которые сама люблю. Во-вторых, готовлю я много и на следующий день уже готовить ничего не надо. И вообще "дома стены помогают" играет новыми красками.

У моей дочери компания на Новый год уже несколько лет собирается. Я поинтересовалась, а у друзей нет что-ли такой большой кухни, раз все время к тебе идут? Оказывается не в кухне дело, а в том, что подруги... не готовят!!! То есть на Новый год у них будут только заказанные блюда типа ролов, пиццы, нарезки, осетинских пирогов. :blink: Я чет в осадок выпала. Ну как так то, без горячего, оливье и холодца? В общем - дочь все это готовит. Поэтому скидываются и собираются у нее, чтобы еще и поесть вкусно. :D

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Попросила маму сделать селедку под шубой. Ни у кого такой вкусной не пробовала.

Еще одна мамина дочка! Счастливые, девчонки! Дай вам Бог еще много Новых годков с мамочками...

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только с подругой планировали в праздники дня на 2 в Питер смотаться, и... на следующий день я заболеваю! Даже если более-менее оклемаюсь, ну куда мне. И видок тот еще. Нос стал как в опции "рыбий глаз" :D Только людей пугать.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вот только с подругой планировали в праздники дня на 2 в Питер смотаться, и... на следующий день я заболеваю! Даже если более-менее оклемаюсь, ну куда мне. И видок тот еще. Нос стал как в опции "рыбий глаз" :D Только людей пугать.

Значит, тебе сейчас туда не надо. У меня тоже поездка на новогодние праздники отменилась, воспринимаю философски. Поездки будут, были бы мы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А чего там уметь то? Наливай да пей. 

Агащаз. У меня мандраж за неделю. Хорошо сказать наливай!  Для наливая нужен адекватный случаю стол накрыть! Это уже целое дело. Посуда. Я хочу одинаковую посуду, а поскольку у меня царского фарфора да сервиза на 12 персон (если не больше) плюс столового серебра нет, а как раз сборные поскребушки, тут такая тарелка, там другая, я нервничаю. А то, что туда положить, в тарелки, кто сготовит? Комбинат общественного питания?

 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Задача хозяйки - стол накрыть и гостей накормить горячими закусками раньше,

Вот. Я с этими подготовительными хлопотами с ума сойду. Поэтому настоятельно рекомендовала, в гости пойдем сами. Нефиг.

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну как так то, без горячего, оливье и холодца?

Куда проще прийти в гости на холодец, чем самой его варить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году решила - не хочу дома! Хочу в любимом баре. Благо они работают. Поэтому мы компанией подруг, берем детей - и в 10 начинаем отмечать. 31 декабря я проведу выпивая шампанское и закусывая тарталетками с икрой и рыбкой. Дочке закажу пиццу. Никакой готовки, только расслабление и удовольствие от жизни. Завтра еще уборщица придет, порядок наведет. Наше с дочкой дело - за день не заговнячить ничего. Поэтому по плану есть еще и ванна с пеной и свечами :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

А я в этом году решила - не хочу дома! Хочу в любимом баре. Благо они работают. Поэтому мы компанией подруг, берем детей - и в 10 начинаем отмечать. 31 декабря я проведу выпивая шампанское и закусывая тарталетками с икрой и рыбкой. Дочке закажу пиццу. Никакой готовки, только расслабление и удовольствие от жизни. Завтра еще уборщица придет, порядок наведет. Наше с дочкой дело - за день не заговнячить ничего. Поэтому по плану есть еще и ванна с пеной и свечами :wub:

Какой классный сценарий, мечта моя. Я б тоже так хотела новый год встречать. 

Но нет. Пойду на дежурство. Повеселюсь там:D

Изменено пользователем Люблю горы
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Альтер Эго сказал:

Простой способ: прямо вот срочно принять рюмочку коньячка и включить любимую зажигательную музыку. Думаю, что на елочку настроения должно хватить. :D

А шо делать, которые не пьют?:( Никак не определюсь со здоровьем -я со справкой, что пить не можно:no:,  или все же ее дома забыла;). +заметила, что алкоголь, даже в малых дозах и даже в виде компота типа шампуня,  стал лишь усиливать раздражительность и злобность. Ну и как пишут -синдром буки, это мое все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Попросила маму сделать селедку под шубой. Ни у кого такой вкусной не пробовала. Дай Бог, чтобы не последний Новый год с мамой и маминым салатом.

А у нас настали времена, когда все зависит от меня. Я не сделаю - они будут сидеть голодными, в крайнем случае с покупными пельменями. Потому что они всё, еле ходят. Поэтому я, несмотря на крайнюю усталость от непрерывной работы, соберусь и сделаю вкусный салатик, испеку мягкий пирог киш лорен, начиню замороженные с осени перцы мясом и грибами. Посижу со стариками, пока не попробуем все блюда, не послушаем президента и не посмотрим первые полчаса новогоднего огонька. А потом я уйду к себе и лягу в кровать смотреть какой-нибудь вдохновляющий фильм, например Реальная любовь или про Бриджитт Джонс. Этого достаточно. Безумные отмечания на протяжении недели в большой компании раньше хоть и нравились мне, но всему свое время.  А видеть я никого не хочу вообще, выдохлась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Злобынюшка сказал:

Куда проще прийти в гости на холодец, чем самой его варить.

Да чего его там варить? Побросал все в кастрюлю - само сварится. По мне, так кастрюлю после него мыть неприятнее, да вообще все сковородки или противень. С готовкой как раз - никаких проблем. А с покупкой посудомойки и с мытьем посуды стало легче. 

 

39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я хочу одинаковую посуду, а поскольку у меня царского фарфора да сервиза на 12 персон (если не больше) плюс столового серебра нет,

И что? Вы же не званный вечер под камерами устраиваете. Думаете у меня есть сервиз на 24 персоны, когда ко мне в гости приезжают больше 20 человек? Да прямо. И одноразовая посуда в ход идет, и стаканы разные. Наследных принцев и монархов у меня не бывает, а друзья относятся с пониманием. Главное - атмосфера. Ну и что пожрать в смысле закуски, не без этого. Я летом на стол клюквенный морс вообще подала в 7-литровой кастрюле. Все спокойно полоником оттуда себе наливали. А что поделать, если кувшины разбили в прошлый раз? А разномастные кувшины ничем не лучше, чем большая кастрюля на столе. Официантов у меня нет, все сами-сами-сами. 

А так конечно, с одинаковой посудой я 6 человек точно принять смогу. Только зачем, если могу больше? :D Гулять так гулять!!!

14 минут назад, Дануна сказал:

А шо делать, которые не пьют?

Надо себя заставлять!!! Наливаете рюмку и произнести заговор: "Господи, не прими за пьянство, прими за лекарство. Не пьем, а лечимся!"  И закусить не забудьте.  :drinks_wine:

17 минут назад, Дануна сказал:

что алкоголь, даже в малых дозах и даже в виде компота типа шампуня,  стал лишь усиливать раздражительность и злобность.

Это от недопития, надо увеличить дозу! :laugh:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Надо себя заставлять!!! Наливаете рюмку и произнести заговор: "Господи, не прими за пьянство, прими за лекарство. Не пьем, а лечимся!"  И закусить не забудьте.  :drinks_wine:

Таки попробую, мерси за правоверный текст).  Мы с мужем уже 2 Новых Года на апельсиновом соке, разницы не заметили. А сейчас его с начала декабря расперло дегустировать шампунь, какой лучше. Объективно -самым вкусным оказался самый дешман из Пятерки. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы раньше тоже всегда праздновали большой и шумной компанией и всегда у нас с бывшим. Стол я готовила сама всегда на всех. Здорово было, весело, хрусталь, сервировка, смех, гуляли потом на улице, фейверки запускали, потом опять к нам и до утра, первого числа продолжали банкет. Потом стали ездить на дачу, там ещё больше народа собиралось, толпа можно сказать, до чего здорово. И так 21 год подряд. А в этом году вдвоём с мужем и че делать-то? В телек смотреть? Мне так скучно. Компания с новым мужем поменялась, он не очень общительный товарищ. В общем будет пенсионерский праздник. Фи. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

И что? Вы же не званный вечер под камерами устраиваете. Думаете у меня есть сервиз на 24 персоны,

Меня мало что волнует, как у других. Меня волнует, чтоб у меня было так, как я считаю для себя необходимым. Просто купить бухла, закусят чем попало, тарелки какие угодно, я так не хочу. Я понимаю, что тролль это по нашему

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это от недопития, надо увеличить дозу!

Но вот как есть. Поэтому лучше в гости, к чужим тарелкам у меня претензий меньше. Я лично от семилитировой кастрюли расстроюсь и изнервничаюсь, хотя прекрасно знаю, что "будем проще, сядем на пол!" это тоже подход, не хуже моего.

Нет, я все таки рада, что с новым мужем поменялась компания и теперича не то что давеча. Совсем недавно моей задачей было - четыре фужера, четыре одинаковые тарелки, вилки, три салата и одно горячее, Путин по телеку и все, спать. Теперь напротив все, какие-то приготовления, гости, фейерверки, наконец-то на моих окнах, у одной на весь дом, постоянно блескучие гирлянды, смотришь и глаз радуется. Мне просто как той черепахе, предвариловка вся нервная. Потом все будет супер, как бы ни сложилось.

Елки в этом году подвели. Не подготовились, понадеялись на старые запасы. Старые запасы не такие симпатичные. Винтажные елки хороши, но современные попушистее...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Меня мало что волнует, как у других. Меня волнует, чтоб у меня было так, как я считаю для себя необходимым. Просто купить бухла, закусят чем попало, тарелки какие угодно, я так не хочу.

Ну не хотите - как хотите, нико вас не заставляет. Я просто написала о том, что другие не парятся, вот и все. 

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я лично от семилитировой кастрюли расстроюсь и изнервничаюсь, хотя прекрасно знаю, что "будем проще, сядем на пол!" это тоже подход, не хуже моего.

Ничего страшного. Ко мне те, кто расстраивается из-за отсутствия хрусталя и сервизов, просто не придут. Я друзей у себя собираю пообщаться, а не повыпендриваться - разница однако. И не с газетки они у меня едят и не с пола.  А из кастрюли морс себе налить ничем не хуже, чем сок из пакета. Она у меня чистая, я же в ней не еду свиньям варю. Зачем мне такой квест: разлить морс по банкам, а потом из банок - по стаканам? Или к приходу друзей закупить 5 кувшинов? Мне их и хранить то негде. Никто не обиделся, все на следующий год весной готовы приехать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы впервые, за три с лишним года отношений, встречаем праздник все вместе, с детьми с обеих сторон, роднёй, на даче. И с собакой :wub:

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дануна сказал:

А шо делать, которые не пьют?:( Никак не определюсь со здоровьем -я со справкой, что пить не можно:no:,  или все же ее дома забыла;). +заметила, что алкоголь, даже в малых дозах и даже в виде компота типа шампуня,  стал лишь усиливать раздражительность и злобность. Ну и как пишут -синдром буки, это мое все.

Ну вот у меня также. От вина и шампанского давление поднимается, жутко болит голова, причем еще в процессе употребления :mellow:. На Новый год даже не знаю что купить. Пиво? От него не болит. Как вариант не пить вообще, но это как-то не по-компанейски. На корпоративах не пью по этой причине, а в гостях пока не решила как быть.

Тут почитала, что люди завтракать 1 января с шампанским начинают. У меня это переходит в то, что уже к обеду заваливаюсь спать, т.к. пить - так пить, не могу выпить 1 бокал и остановиться, т.к. и во рту гадко, и в голове шум и боль. Хочу прийти к трезвости, организм уже сам говорит - не надо, не идет. Никакой радости, боль, маета одна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×