Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

прошлый новый год я праздновала сама. БМ уехал как всегда к маме, он у нее все праздники отмечает. а я решила, что хватит с меня деревенских пьянок,осталась дома сама с сыном.было немного грустно, телевизор просто поразил отсутствием приличых передач, носкорее было плохо оттого, что рядом не было любимого. в данном случае не мужа, просто любимого человека. в данном случае в сердце было полно любви, только не было претендентов на нее.

так вото в этом году я уже счастлива. и НГ встречу с любимым мужчиной и моим сыном, двумя любимыми мужчинами, чего и вам желаю.

в смысле любви и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется абсалютно нормальное желание...

посидите один как хотите и сколько хотите...посмотрите телевизор ,а потом баиньки..Заодно 1 января будете как огурчик,и не будет такого,что с трудом вспоминаешь,где ты и с кем ты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1 сочувствую. Я не работаю, но перед Новым годом обычно столько работы eek.gif , что на Новый год сил не остается. Хочется лечь и спать, спать, спать...

А недавно сон приснился, что я работаю на Новый год и без 5 минут двенадать нас отпускают домой. И я в ужасе стою на месте, не знаю куда бежать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду работать на НГ, у меня будут законные 10 дней отдыха. tongue.gif

Два раза приходилось встречать НГ на работе. Мне так понравилось. rolleyes.gif Веселей, чем дома. biggrin.gif

Может, потому что работала в ресторане. Со всеми вытекающими. В последний раз всю ночь пили дорогое шампанское и объедались устрицами. Устриц я б себе точно дома не позволила. А веселящиеся гости - это вообще супершоу, лучший Новогодний огонек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Фаллобой

Я тоже всю жизнь мечтала встретить НГ одна, к этому к сожалению или к счатью-уже есть предпосылки.С мужем мы разводимся вскоре. А самое прикольное, что свадьба у нас 27.12 была. Можно топиться в вине с 27 дек. в гордом одиночестве. Но мне кажетя, что мои родные расстроятся, они и так без меня 3 НГ отмечали.Жалко мне их. да и наверное я поняла , что все прошлые НГ , даже в компании мужа и его маменьки, я была не менее одинокой, чем если бы была одна.А дома это дома.Тебя все знают, тебя любят.Нет напрягов.А Вы наверное хотите быть один, потому что считаете, что любимая далеко, без нее мне везде будет плохо, вот и буду один тусоваться, пусть ей будет стыдно.)))))).Так что считаю, можно потусоватьься и одному, а потом ежели скучно будет, можно и сюрпризом по родственникам и друзьям прогуляться.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

А веселящиеся гости - это вообще супершоу, лучший Новогодний огонек. 

Это смотря кто веселится.

В прошлом году была у нас замечательная компания, действительно - чудный праздник получился.

А вот года 3 назад - я как вспомню, так вздрогну. Единственное светлое воспоминание - это как гости на 2 часа свалили на горку.

Потому пока и колеблюсь - узнать бы поточнее, кто заказал НГ, тогда и буду точно знать, хоу я работать или нет.

А вообще - выгодно, поскольку оплата по 2-ному тарифу, и с чаевыми, обычно, не скупятся в НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая мечта присутствует уже лет 5-6. Хочу встретить Новый год одна, чтоб не нужно было двое суток накануне убиваться возле печки, плюс лихорадочно убирать квартиру, наряжать елку, через каждые 5 минут бегая что-то помешивать. Чтоб к 10-11 часам вечера привести себя в порядок, а не в 23.45 наскоро принять душ и сесть мужественно бороться с усталостью и сном. Чтоб увидеть хотя бы одну новогоднюю передачу, а 1 января посмотреть КВН или "Песню года" - уже и не помню, что именно в этот день показывают. Мечты-мечты...

Фаллобой

Если есть такое желание и возможность - осуществляйте и ни на кого не оглядывайтесь. По крайней мере, будете иметь возможность сравнить - КАК лучше встречать НГ - одному или в компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и сейчас я вполне могла бы встретить Новый год в одиночестве (да кто ж позволит...  )

Я бы с удовольствием... biggrin.gif встретила этот НГ newyear.gif наедине с собой...

Только обьяснять мужу/ друзьям/ родителям/ родне, что это моя потребность, что я хочу побыть одна... выше моих сил. Поэтому буду встречать со всеми, так партия решила... ))) А я подчинюсь. Угу. smile.gif

Весьма грустно это, да и "Занозой" потом в сердце долго сидит.... Идите к людям мой совет.

Да, нет же проблемы... Посидит один с шампунем/ мартини/ водочкой, поглядит голубой огонек/ иронию судьбы, а не понравиться к людям пойдет, можно на улицу выйти и к компании присоединиться, если НГ с собой наедине не по душе пришелся, в НГ, как известно, все люди- братья, а алкогольные пары drinks_drunk.gif дружбе помогают... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в очередной раз буду потворствовать своим мизантропическим наклонностям... Сделаю вкусный ужин 31 декабря, включу ТВ, посмотрю до 23-30 и завалюсь спать - периодически просыпаясь, чтобы обматерить петарды в частности и китайцев вообще - за то, что эти петарды придумали в далекой древности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляешь 1-го работать. Так что не переживай, еще не понятно кому повезло. Моя подруга спецом меняется на 31, что бы потом нормально отдохнуть.

Мужу в прошлом году "повезло". 1-го числа в 08:00 на смену. И новогоднюю ночь всухую провел, и первого на работе ни-ни. А 2-го числа когда уже можно... никто уже не мог поддержать.

Зато в этом году 31 вечером приедет а на работу только 3-го.

лысенок, какие молодцы!!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж вынужденно будет праздновать одни. но он даже рад. Он к этому привык, привык один отмечать. Только вот знакомство со мной изменило его привычку. Я хотела с ним отмечать, приглашала его с собой в компании. А в этом году, так уж получается, что я вынуждена уехать и его с собой взять никак не получится. Я планирую ему заранее затарить холодильник всякими вкусняшками и приготовить за день все что можно, ему останется тока салатики заправить и разогреть основное блюдо. Пусть и один, но с домашней стряпнейsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга работает диспетчером в такси. И прошлый НГ она попала как раз в смену на ночь с 31 на 1.

Какое там шампанское, говорит, через полминуты после полуночи заказы повалили тыщами biggrin.gif

В общем, утром ей было не до НГ совсем, лишь бы телефон не видеть. Тем более тяжело работать, так как много пьяных звонят в НГ, адрес путают и т.д.

В этот НГ она, слава богу, дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня никогда такой потребности не было, - не устала ещё, видно от компаний... blush.gif

А если ж кому хочется - почему б и нет? Семью - с петардами-хлопушками - на улицу, себя, любимого - в ресторан за столик при свечах... wub.gif Либо в своей квартирке под ёлочку в обнимку с ватным ДедМорозом... laugh.gif

Либо заказать своей семье абонемент в какой-нибудь комплекс развлекательный на новогоднюю ночь, либо ещё куда. - благо сейчас и спрос и предложение вровень... А сам - куда глаза глядят... brows.gif

Думаете, не поймут? А я думаю, что поймут. Им и так весело будет. wink.gif

Или, на крайний случай, можно встретить НГ с семьёй, а потом тихо слинять под бой курантов куда душе угодно, - хоть к тётке в глушь, в Саратов... bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает меня вся эта кутерня

И меня напрягает. А еще как подумаю ,что подарки надо покупать. И ведь дело не в том, что я зажимаю деньги на подарки. Наоборот обожаю их делать. Но вот времени на то чтобы купить их всей моей обширной родне и родне мужа катастрофически нехватает. Вот иду на работу смотрю на это предновогоднее безобразие и понимаю, что не успеваю я за темпами жизни. О себе подумать некогда, а тут еще гостинцы покупать cry_1.gif

Пойду чтоль хоть аватарку сменю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллобой

Я считаю, что ваше желание нормально. Текущий, т.е. 2006 год, я встречала в полном одиночестве. Сама так захотела и ничуть не пожалела. Так хотелось отдохнуть от всех и вся...

Считаю, что хотя бы раз в жизни надо и это попробовать, и ничего страшного в этом нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечайте как вам хочеться.Я совершенно не верю в пословицу,что как Новый год встретишь так и проведешь.У меня сто раз уже было опровержение этой пословицы.И как видите по откликам,большинство было бы не против встретить Новый год в одиночестве,в том числе и я. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаллобой

Если я правильно поняла, вам всё-таки не хочется встречать НГ одному, а набиваться друзьям вам совесть не позволяет? Или я не права?

Бутылку шампанского в руки и на главную площадь города. Там всегда весело и поют! Наверняка и знакомых встретите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в друзьях и близких, которые считают, что такое решение человек может принять только на грани депрессии, что на самом деле он мечтает влиться в шумную компанию, просто стесняется вешать на кого-то свои проблемы.

О!!! Прямо в точку - про меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Единственное, с той разницей, что я не одна, а с мужем, но мы хотим встретить Новый Года ОДНИ, дома, рядом с елочкой, под пледиком, с шампанским и мандаринами, без шумных друзей и отчаянных родственников, хотим насладиться обществом другу друга smile.gif в уюте, тепле, без суеты и гама.

Я об этом заикнулась еще только раз, но бурю все подняли, это что-то!!!!!!!! Родственники подняли тяжелую артеллерию в лице мужненой тетушки, которая уже атаковала нас распросами, что случилось и советами как преодолеть семейный кризис! Друзья запаниковали и как фронтовую почту разнесли весть о нашем супружеском разладе ! Мои писклявые попытки объяснить людям, примерно такую же мысль

бутылочку прикупить, вкл. телек и под новогодние передачи заснуть. Реально была такая идея.

Так устала от всех. От шумных посиделок, от почти незнакомых лиц, которые всегда присутствуют на таких праздниках, от осознание того, что нужно держаться на высоте и всем улыбаться ....

не воспринимаются и чувствуется мне еще придется постоять за наше желание уединиться на Новый Год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот Новый год я буду дома. По крайней мере сначала.

; грда перед этим мы дежурили в обязателном порядке на площад до салюта. Пока на переехала к родителям - наше меню с донькой было - салатик, бутерброды, курица, котлеты, кортошка и пельмени (она их очень любит). Ну и бутылка шампаского. На середине речи Президента мой детеныш утухал, я оттаскивала ее в постель и отмечала Н.Г. дальше.

В этом году я уже не дежурю, но на площадь пойду с бутылкой водки и поздравлю всех, кого хочу.

Птом вернусь домой и для приличия посижу с родителями.

А потом- наверное уйду к друзьям. Если не усну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сынкой скорее всего вдвоём будем дома. Предложения поступают от друзей, но что-то мне подсказывает,что никуда мы не пойдём. Тем долее 31-го работать буду до вечера. Так что... Максим Галкин - наш лучший друг ! shiz.gif Да и не хочется никакого праздника пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликаюсь!!

Работаю диспетчером в больнице, Так что 31декабря ухожу на сутки. Очень надеюсь что ничего не случится.

А то найти трезвого электрика или сантехника и так проблема, а в Новый год...... unsure.gif

Зато первого приду на все готовое (если конечно что останется) music_whistling.gif

Но первего идти на работу еще хуже.

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет подряд праздную Новый год одна. Есть возможность выбора, зовут не в одну компанию, можно в ресторан пойти, но "спасибо, чего то не хочется..."(с)

Сгребу кошку-мышку подмышку laugh.gif , поеду к бабушке. Там мы с ней будем усиленно газироваться до полуночи (я шампуньское, она лимонад), потом бабулька пойдет спать, а я буду развлекать телевизор. Или он меня...

Все бы хорошо, если бы не вот это:

Максим Галкин - наш лучший друг !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 года встречала НГ на дежурствах...Все!Хватит пьяный любителей петард,чемпионов по распитию спиртного без закуски,суицидниц,фанатиков и всех остальных ,кого я 2 НГ подряд вынимала из луж и сугробов,забирала из квартир и подъездов....Я встречаю НГ с семьей -отдыхаю,пью и веселюсь,как простые смертные!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад работала и 31 декабря до 22-х и 1 января с 9-ти...

Как выдержала, до сих пор не пойму.

Благо в этот год не придется работать 31-го (воскресенье все-таки...). Но так как 30 все-таки работать еще, то НГ скорее всего мне придется отмечать с котом... Потому что в Москву с сестрой я не попадаю, все друзья связаны с флотом и поуходили в рейсы (не знаю конечно, может и вернется кто)... sad.gif

Очень грустно, что начальство не может на два дня раньше отпустить. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Я дежурю на новый год, сторожу в магазине мебели, попадаю так второй раз, и ничего нормально, просто для меня ночь с 31 на 1 обычная ночь. А утро 1-го возможность доставить радость детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×