Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Танцевать "энергичный танец" под БониМ или Аббу не пробовали в таком состоянии? 

Мне тут страницей ранее "семь - сорок" посоветовали) 

Минералкой чокаюсь тоже спокойно. Мне кажется, уже отошли в прошлое времена, когда употребление алкоголя за праздничным столом было чуть ли не обязательным атрибутом. "Ты меня уважаешь?" - пережиток прошлого. По крайней мере, в моем окружении отношение к этому спокойное, никто никого не уговаривает. 

Новый год не люблю, но и не сказала бы, что мучаюсь. Просто есть более любимые праздники - весенние, летние. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе 30 декабря, а у меня ни единой мысли, что готовить. В магазинах толпы народа, все что-то покупают. А я просто так хожу и ничего не хочу. Уборка тоже не стоит в планах. Не хочу. Не хочу вообще шевелиться и что-то думать, делать. Первый раз такое. 

Зато подарки уже давно все куплены. Хоть над чем-то не надо думать. -_-

Жду.. Ещё два дня есть..

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гардемарина сказал:

ть. В магазинах толпы народа, все что-то покупают. А я просто так хожу и ничего не хочу.

Я устраиваю голодные дни накануне. Чтобы "захотеть"! Ничего не хочется от пережора.Избалованы мы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гардемарина сказал:

Не хочу вообще шевелиться и что-то думать, делать. Первый раз такое. 

Есть такое. Хочу праздники новогодние, но не хочу организовывать стол, подарки придумывать и искать, уборку сделала через силу. Хочу чтобы кто-нибудь организовал для меня празднование в моем доме, а сама этим заниматься не хочу. Елка правда радует, подарки сегодня докупила, так что надеюсь, новогоднее настроение появится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая девоочка сказал:

Хочу чтобы кто-нибудь организовал для меня празднование в моем доме, а сама этим заниматься не хоч

Поэтому мы 31 к 23:00 поедем к свекрови. :D Там отметим, поедим. Но дома-то все равно что-то делать надо. А вот что - это большой вопрос. 

3 минуты назад, Agathe сказал:

Избалованы мы.

Избалованы это точно))

Сделаю торт! Его я точно очень редко делаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не считала новый год семейным праздником. Новый год-это туса, движуха с родней, с друзьями, с соседями, с детьми:bayan:

Семейный для меня-это крещение ребенка.

Настроение у меня категорически веселое. Будем дома вместе с мамой (мама хотела в Москву уехать к подруге, но грипп). Приедет студент сейчас, но подозреваю, что в новогоднюю ночь удерёт. Хотя не факт. Два года назад не удрал:lol: Чему я была глубоко удивлена.

Не, удрал, конечно,  но в 00:30.

А так планы у меня такие:

1. Главное не проспать бой курантов. (И вот это самое сложное:lol:)

2. Ну а если я не проспала-пойду гулять на улицу, пойду к соседям, пойду к друзьям, короче пойду куда-нибудь:bayan:

Колбаса была сегодня приличная закуплена в виде батона. Так шо не с пустыми.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гардемарина сказал:

Но дома-то все равно что-то делать надо.

Вот поэтому, мы не ездим в гости 31 декабря. Потому что 1 или 2 января после возвращения из гостей все равно нужно что-то делать, блюда праздничные готовить. Лучше в первые пару дней января самим в гости сходить, а числу к 5 уже можно в празднованию Рождества готовиться, у нас обячно это сборная вечеринка на которую каждый несет угощение, так что потом проще. Длинные новогодние праздники я люблю, даже если нет желания все 10 дней праздновать можно кучу дел переделать, да и элементарно отоспаться. 

В прошлом году коллега умудрилась обои в двух комнатах  за новогодье переклеить, между приемами гостей. Так что новогодние каникулы это еще и практично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Альтер Эго сказал:

Да чего его там варить? Побросал все в кастрюлю - само сварится. По мне, так кастрюлю после него мыть неприятнее, да вообще все сковородки или противень. С готовкой как раз - никаких проблем. А с покупкой посудомойки и с мытьем посуды стало легче. 

 

А священнодейство?:D Моя дочь так и вообще в мультиварке варит. А я: а священнодейство? А она::mellow:.  Я как-то зеркало разбила, звоню ей и на рыдающих нотах: аааа! я зеркало разбила! Она: ну и что?

Эх, молодёжь. 

Кастрюля у меня двадцати литровая- муж моет, расплата ему за холодец.:mellow:

Вообще для меня нет традиций в этот праздник, всяко его можно встретить- хоть в сугробе, хоть под пальмой, даже за решёткой- это праздник всего нашего земного шара, поэтому и отмечать его  надо так, чтобы не было мучительно больно... голове наутро. Который Новый год встречаю трезвой, как вспомню размах встреч Нового года при СССР, :drinks_drunk:так вздрогну. И главное как красиво всё начинается: плесните колдовства в хрустальный мрак бокала... А потом вдруг раз и  кутерьма и пробуждение утром с отрывочными воспоминаниями. 

Эх, молодость.

 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Новый год, я не люблю готовку перед ним. Все эти елки, огоньки, мандарины, подарки... Ожидание чуда.

А теперь создаем чудо для своего ребенка. И это еще круче. Покупать игрушки на елку, наряжать ее, вешать гирлянды и по вечерам любоваться огоньками, искать подарки, высыпать на стол конфеты из новогоднего подарка и выбрать из них самые вкусные, делать поделки, гулять по городу - это так здорово, оказывается. :)

Мы вчера всей семьей письмо Деду Морозу писали. Шаблон уже давно лежал, но из-за работы я про него подзабыла, а папу мы вообще видели только поздно вечером. Вчера вспомнили, написали. Надо было видеть глаза ребенка, когда ему сказали, что конверт надо облизывать, чтобы заклеить. :D А потом они с папой опускали конверт в настоящий почтовый ящик. Восторгов было! И хотя я понимаю, что дальше почтового отделения это письмо не уйдет, я, балда, про марки забыла, но главное же - поддержать в ребенке веру в чудо. И ему обязательно придет ответ от Деда Мороза. И подарки под ёлкой он найдет тоже. А мы будем радоваться и восхищаться вместе с ним.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гардемарина сказал:

На дворе 30 декабря, а у меня ни единой мысли, что готовить. В магазинах толпы народа, все что-то покупают. А я просто так хожу и ничего не хочу. Уборка тоже не стоит в планах. Не хочу. Не хочу вообще шевелиться и что-то думать, делать. Первый раз такое. 

Зато подарки уже давно все куплены. Хоть над чем-то не надо думать. -_-

 

Идите я вас обниму:) 

Вы знаете, у меня всё тоже самое. Подарки куплены для всех, гирлянды в окна повесила, что бы прохожим было немного радостнее, в остальном же всё как у вас. Конечно я что-то приготовлю и я даже знаю что, но без энтузиазма, просто на автопилоте. 
 

Но я подумала, что ну вот такой Новый год. Что поделать. Если подумать, то в жизни всегда так, полоса чёрная, полоса белая. И вслед за чёрной всегда приходит белая. Так наверное у тут. Просто и у вас и у меня Новый год с настроением будет позже, главное же что это впереди:), а не позади. 
 

Я долго в себе ковырялась, пытаясь понять что делать в новогодье, в длинные выходные. Решила, что тупо начну смотреть длинный сериал, который давно хотела посмотреть, но руки не доходили. Может вам такая идея тоже сойдёт? Плюс поездки за город, но это тоже не по настроению, а просто я понимаю умом что надо. 

Поо уборку. Я перманентно что-то делаю. Тут занавески постирала, там диван пропылесосила, здесь кабину душевую отдраила, всё не в один день. Ну хоть как-то. 
 

Эх, а раньше, у нас с мужем была традиция, 1 января с утра мы ехали в Мегу (мы не пьём, поэтому садимся за руль) и там покупали свечки большие любимой фирмы, как раз 1 января там скидки начинались, и каждый аромат ассоциируется с определенным годом у нас. Покупали пирожные с собой. И ещё обязательно что-нибудь для души и дома в одном интерьерном магазинчике, тоже любимом и там тоже 1 января скидки уже были. Просто гуляли и наслаждались атмосферой, сидели в кафе с вкусным чаем, народу много, большинство с детьми, всё красиво украшено, все счастливые, праздничные:) Обратно ближе к вечеру приедешь, с аппетитом вчерашний салаты доешь, включишь старое кино, а потом гулять перед сном по заснеженному городу. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 18:09, Дануна сказал:

Пусть вот так и будет! Выздоравливайте! :console: 
И чтоб уже 30 были как огурчик -я проверю!B)

@ПингвиНюша, докладайте обстакановку, как ваше ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь даже докладывать.:sofa: Загремела я в больницу с высокой температурой и обострением бронхита. Если завтра не выпишут, это будет самый паршивый мой Новый год. То я боялась одна остаться дома в праздник, а теперь и этому варианту была бы рада. 

Так что для всех, кто имеет возможность собраться за новогодним столом - это уже чудо и волшебство. Не у всех такая возможность есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гардемарина сказал:

На дворе 30 декабря, а у меня ни единой мысли, что готовить.

У меня нет мысли что готовить, НО!!! Для моего плана "31 декабря провожу с шампанским и икрой" нужны 2 вещи как минимум - шампанское и икра. А я вообще совсем ничего не покупала. У меня есть только бокалы. И мартини. Икру надо взять хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Эх, а раньше, у нас с мужем была традиция, 1 января с утра мы ехали в Мегу (мы не пьём, поэтому садимся за руль) 

Для меня это вообще удовольствие- несколько раз меня утром первого января часов в семь, а то и раньше наша ДПС останавливала. Я им даже один раз сказала: вы меня уже узнавать должны?:laugh:

С Новым Годом, ребят! 3.gif

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ой, боюсь даже докладывать.:sofa: Загремела я в больницу с высокой температурой и обострением бронхита. Если завтра не выпишут, это будет самый паршивый мой Новый год. То я боялась одна остаться дома в праздник, а теперь и этому варианту была бы рада. 

Так что для всех, кто имеет возможность собраться за новогодним столом - это уже чудо и волшебство. Не у всех такая возможность есть.

Так, ищем позитифф (это говорит главный пессимист -я:idiot:). О- смотрите, в больнице вас однозначно подремонтируют, и вы уже точно будете как огурчик к Рождеству, и уж тем более к старому новому году. И вот там-то точно оторветесь).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

У меня нет мысли что готовить, НО!!! Для моего плана "31 декабря провожу с шампанским и икрой" нужны 2 вещи как минимум - шампанское и икра. А я вообще совсем ничего не покупала. У меня есть только бокалы. И мартини. Икру надо взять хотя бы...

Я бы с радостью так же сделала. Только боюсь, что трое детей и муж не оценят.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новый год буду одна в первый раз за много лет. Муж позавчера уехал в командировку на месяц. Хнык. Нагрузила ему в отдельную большущую сумку все вкусняхи и бутылки и пакет с подарком (кашемировый свитер), хоть он и бурчал, что не надо. Угу, ему только по магазинам бегать в чужом городе в перерывах между двумя авралами. А мне в соседний дом сходить. Вокруг все болеют гриппом, у всех сопли до колен, одна я здоровая, загодя от всего привитая. В холодильнике есть сырокопченая оленина, сгущенка и набор для оливье. Завтра буду наряжать ёлку, готовить салат, слушать музыку и танцевать, в перерывах пить коньяк. Не уверена, что досижу до курантов. Но постараюсь, охота послушать поздравительную речь Президента, лет пять уже не слушала. Первого января буду есть оливье с видом на включенные гирлянды под музыку. На каникулы накачала в читалку всяких книг. Пообщаюсь со всеми по телефону. Возможно, сооружу новое платье Паолке. Буду готовить через день какое-нибудь праздничное блюдо, если не обленюсь. В ближайшие десять дней интернет грозит морозами -30-37С плюс ветер. В пень такие гуляния.

Медовик завтра привезут, хлеб куплю. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гардемарина сказал:

магазинах толпы народа, все что-то покупают. А я

В магазинах - ужас. У меня все закуплено, но оставалось купить только салат в горшке и багет. Багет купим 31, а за салатом вчера поехали. В магазин - просто не пройти. Плюнула на это дело - стоять в очереди за этими листьями пару часов - нафиг надо, укропу накрошу ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дануна сказал:

Так, ищем позитифф

А еще на новогодний стол не нужно тратиться. :biggrin: У всех основательно кошельки поредели, а у меня все денежки целы.:tongue: Короче позитива вагон. 

А старый новый год выпадает на пятницу, я уже посмотрела. Потом предложу собраться тем же составом 13-го. Ох гульнем.:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость то какая! Мы со 2 по 8 января работаем! :D Про радость я не шучу. Это же идеально. Я болею, дома сижу... а тут еще и денежка за дежурства капнет. Супер!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пандора домашняя сказал:

В магазинах - ужас. У меня все закуплено, но оставалось купить только салат в горшке и багет. Багет купим 31, а за салатом вчера поехали. В магазин - просто не пройти.

Спать надо меньше. :laugh: Сегодня в 8-30 уже были в магазине - там три человека, из которых два - продавцы. Неспеша закупились, никаких очередей, а товар порадовал качеством (особенно овощи и фрукты). Объехали три магазина, к 11 были уже дома. Красота, я теперь всегда буду закупаться с утра 30-го. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Спать надо меньше. :laugh: Сегодня в 8-30 уже были

Кстати, согласна! Сегодня шла на работу и была мысль зайти в магазин, сетевой, он у нас круглосуточный. И там всегда в 7 утра, когда я иду, никого практически, и всё всё свежее выложено уже, овощи и фрукты - загляденье! Мимо шла, магазин пустой был, людей - никого, а прилавки ломились. В окно видно было. Но мне ничего не нужно, я в этом году ничего не готовлю, только наслаждаюсь плодами чужого труда, но, как вариант, вообще отлично, встать пораньше и спокойно всё купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Красота, я теперь всегда буду закупаться с утра 30-го. :D

Лучше даже немного заранее. В этом году начала закупаться потихоньку с начала недели, и в среду в магазинах ещё никого не было, а товары все были и не подорожали. Тогда как вчера - наоборот. Я брала, например, пачку коктейльных томатов, за 160 руб, вчера они в том же Магните по 210 уже. Или грибы - они исчезли, а там, где остались, резко подорожали. И почему я так не делала в прошлые годы? 

Утром 30 докупила только скоропорт. 

Только настроения нет. По привычке делаю все. Близкие хотят стол. Хотя в этом году и при том, что происходит, откуда ж взяться ему. 4 числа уже на работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением прочитала что некоторые взрослые люди не могут организовать свой досуг в зимнее время и им скучно со своей семьей. Гулять, читать, играть в настолки, ходить в гости, принимать гостей, разве это недоступные удовольствия?  А если жена и мать в семье на каникулах не имеет права отдохнуть от готовки и развлечения детей и мужа, то вопросы прежде всего к ней.

Изменено пользователем Золото партии
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год это был самый любимый праздник!! Всегда елку наряжали, искусственых и в помине не было. И мы с папаней ходили в лес ее рубить. Это был просто кайф! Я и папка, я всегда любила его больше чем мать, он был свет в моем окне!! И все эти походы в моей памяти.

Сейчас тоже как бы праздник, но мы уже в преклонном возрасте. Но нам не скучно, нам с мужем никогда не было скучно вдвоем. Не скучно и сейчас. Бабулец наша отказалась ехать к нам. Ну мы посетили, всего навезли, и шампанского бутылку. Откроешь? А то!! 92 года. Офигиваю!!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×