Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Доминиканка сказал:

И, наверное, смартфоны есть. Не судьба посмотреть в него заранее и выяснить, какой транспорт идет в нужном направлении? 

Не всегда этот вариант работает. Мы с мужем знали направление нужной маршрутки из пункта А в пункт Б. Дома еще раз посмотрели в смартфоне и убедились, ничего не изменилось. Пришли на остановку, посмотрели расписание движения транспорта - нужная маршрутка в расписании имелась. Долго простояли, замерзли, но маршрутка так и не приехала. В результате пошли пешком, благо ходьбы минут 30 - 40 до нужного места. Только через некоторое время узнали - маршрут в этом направлении отменен, но информацию нигде не обновили. 

3 часа назад, Доминиканка сказал:

Мне почему-то не приходит в голову останавливать маршрутку, чтобы узнать, как доехать до нужного мне места.

Останавливать маршрутку - это слишком. Могу у водителя стоящей маршрутки на остановке спросить или у пассажиров в салоне. Когда еду в маршрутке, на будущее могу спросить у водителя - доберусь до такого-то места? Всегда все объяснят. Если нужный мне маршрут будет проходить через дальние дали, делая огромный круг, тогда выберу другой путь. Пусть и с пересадками, но менее затратными по времени.

Выход всегда можно найти, было б желание. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 17:47, Доминиканка сказал:

роехали метров 100. Еще одна личность также останавливает маршрутку с таким же вопросом - а туда-то едете? Нет, не едем. Только успели свернуть к набережной - по прямой метров 150-200 от начала маршрута, как снова на остановке машет руками еще одна...

Какое счастье что маршруток в Москве не стало! Все работает в едином транспортном режиме, по времени и все вопросы только на остановках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Крикуша сказал:

Какое счастье что маршруток в Москве не стало

Я совсем не против маршруток, как способа перевозки пассажиров. Даже очень "за" - на маршрутку, нужную мне, сажусь на конечной и еду до конечной. Весь остальной транспорт - проходящий, и мысль ехать час и более стоя, меня не радует. Поскольку после длительного стояния я идти могу только с большим трудом и болью. 

Но раздражает и манера останавливаться и останавливать маршрутку вне остановок. Водитель старается собрать как можно больше пассажиров во всех местах, где ему помашут. А пассажир считает, если это пусть и маршрутное, но такси, то он имеет право потребовать остановку там, где ему удобно, даже если это плохо совместимо с ПДД. 

 

Изменено пользователем Доминиканка
Очепятки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Доминиканка сказал:

о раздражает и манера останавливаться и останавливать маршрутку вне остановок.

Вот именно это в Москве и запретили, все остановки, только на остановках и никак иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Доминиканка сказал:

Но раздражает и манера останавливаться и останавливать маршрутку вне остановок.

Раздражает неимоверно. Вот остановились на остановке, впустили-выпустили народ... и тут же: в конце дома остановите! А конец дома от остановки в ста метрах. Вот нафига это делать, никак не пойму.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, сиреневое счастье сказал:

тут же: в конце дома остановите!

Аналогично. Ладно бы еще бабульки. А вот когда вполне себе здоровые молодые люди - не понимаю. Или маршрутка находится в левой полосе, а кому-то вдруг приспичило выйти: просмотрел свою остановку и начинают колотиться в дверь и требовать, чтобы выпустили. Куда? Под машины, идущие в правой полосе? А наплевать. Им НАДО, а водитель, гад такой, не хочет "присесть" из-за них, если такой жаждущий выскочит под колеса, и двери не открывает. Как-то попробовала в такой ситуации урезонить возрастную пассажирку. Никто не виноват, что "проспала" остановку. Тем более, что маршрутка отошла метров 40 от нее и уже перестроилась в левый ряд для левого поворота. Бесполезно. Ей НАДО. В итоге, ругаясь на водителя, а не на свою невнимательность, была высажена на следующей остановке метрах в 800. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же в людях хамства, причем хамят не только молодые, но и люди старшего поколения. На днях в автобусе пожилая пассажирка нахамила своему ровеснику, когда тот сделал ей замечание за отсутствие маски. Кричала, что имеет право ездить, как хочет, и пусть он заткнется, в завершение назвала его "долбо....м". Когда я возмутилась ее поведением, она сказала, что это "исконно русское слово" и вообще "она двух внуков воспитала". При этом все другие пассажиры молча наблюдали безобразную сцену, наверное боялись дать отпор этой нахалке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

При этом все другие пассажиры молча наблюдали безобразную сцену, наверное боялись дать отпор этой нахалке.

А другие пассажиры должны были включиться в свару, чтобы веселье стало общим? Знаете, не у всех свербит в одном месте лезть делать замечания.

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

пожилая пассажирка нахамила своему ровеснику, когда тот сделал ей замечание за отсутствие маски.

Хамить бы, навернте, не стала, но раздражают такие "делающие замечания".  Этот дедок кем себя возомнил, чтобы постороннему взрослому человеку замечания делать?

Опасаешься заразы- нацепи маску и сиди молча. Нет, надо обязательно других в свою веру обратить.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

На днях в автобусе пожилая пассажирка нахамила своему ровеснику, когда тот сделал ей замечание за отсутствие маски.

А деду больше всех надо? Это проблема "контролирующих органов", дед этот орган в отставке? Вот обязательно надо без мыла куда-то влезть!

 

8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

При этом все другие пассажиры молча наблюдали безобразную сцену, наверное боялись дать отпор этой нахалке.

Я как-то в транспорте еду до места назначения, а не дедов с бабками разнимаю, пусть хоть дерутся!

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не вступаю в перепалки других людей. Если могут в общественном транспорте ругаться, значит, могут и за себя постоять.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А другие пассажиры должны были включиться в свару, чтобы веселье стало общим?

Может дедок и не прав, сделав замечание, но ответ гражданки был слишком хамским, чтобы его не заметить, это настоящее оскорбление личности. Пассажиры поступили по принципу "моя хата с краю", как же тогда бороться с хамством?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Пассажиры поступили по принципу "моя хата с краю"

Ну вы же сделали замечание. Массовые замечания = свара. 

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

как же тогда бороться с хамством?

По морде ей надо было дать и из автобуса выпихнуть. :D Кстати, если у вас в регионе масочный режим не отменен, то водитель мог высадить нарушительницу. Или вызвать полицию.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

По морде ей надо было дать и из автобуса выпихнуть. 

Кстати тот дедок молчал и себя даже не пытался защитить.

На форуме успешно борются с хамством, даже иногда банят хамов. Но почему-то в обычной жизни надо "молчать в тряпочку" и не замечать чужое хамство.

Как-то мне налепили минусов за то, что посчитали хамством мою защиту от чужих нападок. Почему бы им не молчать и не использовать "принцип невмешательства в чужие конфликты". Опять "двойные стандарты рулят".:(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Но почему-то в обычной жизни надо "молчать в тряпочку" и не замечать чужое хамство.

Делать мне нечего, воспитывать чужих людей. Знакомому или родственнику сделала бы замечание. 

А иначе

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Массовые замечания = свара. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

На форуме успешно борются с хамством, даже иногда банят хамов.

Никаких двойных стандартов, которые вы так сюда хотите притянуть.  Борются модераторы и супермодераторы.  Проще говоря, в автобусе вы, кондуктор - модератор, а водитель - супермодератор. А начни пассажиры склоку - вышла бы Бойня в коммуналке, чисто пар выпустить. 

Таким образом выходит, что вы с водителем единственные, имеющие реальное право воздействовать на нарушительницу.  Ну или если случайно там же ехать сотрудник полиции.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Борются модераторы и супермодераторы.  Проще говоря, в автобусе вы, кондуктор - модератор, а водитель - супермодератор.

С этим полностью согласна. То есть мы можем "выкинуть из автобуса" нарушителей, то есть "забанить". Но кто будет так делать? Знаю таких, но их немного, так как для этого надо останавливать автобус, что чревато несоблюдением графика.

17 минут назад, Вредная мама сказал:

начни пассажиры склоку - вышла бы Бойня в коммуналке, чисто пар выпустить. 

Есть любители делать "постоянные замечания" другим, но их в этот момент поблизости не было. Были только те, чья "хата с краю". Я сделала одно замечание, но мне тоже "прилетело" от гражданки за то, что я сама сняла маску, отвернувшись от пассажиров, уже в конце рейса.

25 минут назад, Просто песня сказал:

Делать мне нечего, воспитывать чужих людей.

Тут много тех, кто с удовольствием берет на себя функцию "воспитателей" и борется с хамством, значит вы не из их числа.

Весь вопрос в том, надо ли замечать чужое хамство или проще его не заметить. И в каком случае станет меньше хамства. На форуме его замечают, причем не только одни модераторы.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

То есть мы можем "выкинуть из автобуса" нарушителей, то есть "забанить". Но кто будет так делать

Ну ведь вы в этом случае сами решаете что важнее - график или соблюдение правил? Так? 

Так и тут вышло, вы не отреагировали на безмасочную тетку вперед деда. Имел дед право возмутиться и воспользовался этим правом. 

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Весь вопрос в том, надо ли замечать чужое хамство или проще его не заметить. И в каком случае станет меньше хамства

Не станет меньше хамства. Хоть заметите вы, хоть нет. Дело не в хамстве как таковом в вашем конкретном случае, а в том, что нарушен режим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Не станет меньше хамства. Хоть заметите вы, хоть нет.

Если мы не будем замечать хамство, не станет ли больше хамов от безнаказанности? 

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

вы не отреагировали на безмасочную тетку вперед деда.

Я ее заметила, только когда начался конфликт. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Если мы не будем замечать хамство, не станет ли больше хамов от безнаказанности? 

Так вы в описанном вами случае просто тоже сделали замечание, не наказали хамку.  :hmm: хотя как раз вы с водителем могли. Даже когда уже заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

тоже сделали замечание, не наказали хамку.  :hmm: хотя как раз вы с водителем могли. Даже когда уже заметили.

А как я могла ее наказать? Выкинуть из автобуса или вызвать наряд полиции?  Как-то попросила водителя подождать, чтобы нарушитель порядка вышел, но он через пару минут поехал. Я хотя бы не прошла мимо хамства, попыталась пристыдить ее, хотя могла бы тоже "не заметить".

У нас начальство не поощряет конфликты с пассажирами, мы должны требовать соблюдение порядка от пассажиров, но только на словах, так как выкидывать из автобуса не имеем права.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

А как я могла ее наказать? Выкинуть из автобуса или вызвать наряд полиции? 

Исполнить свои служебные обязанности, без масок в транспорт нельзя? Ша, никто, никуда не едет.

38 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

хотя бы не прошла мимо хамства, попыталась пристыдить ее, хотя могла бы тоже "не заметить".

И устроили свару на рабочем месте.

38 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

мы должны требовать соблюдение порядка от пассажиров, но только на словах, так как выкидывать из автобуса не имеем права.

Тогда список нужных слов у вас должен быть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крикуша сказал:

устроили свару на рабочем месте.

Никакой свары не было.

Уверена, что если бы пассажиры были не такими равнодушными к хамству и поддержали меня в попытке поставить бабку на место, то в следующий раз она бы крепко задумалась, прежде чем кому-то нахамить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Уверена, что если бы пассажиры были не такими равнодушными к хамству и поддержали меня в попытке поставить бабку на место, то

То получилась бы просто коллективная ругачка, ничего общего к "поставить на место" не имеющая. А еще в транспорте едут чьи-то дети. Зачем провоцировать бабку на слова, которые доя детских ушей не предназначены?

Да и вообще- скажет бабка: "не ваше дело, я не с вами разговаривпю". И, по сути, права будет.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И, по сути, права будет.

А в противном случае получилось, что пассажиры дали свое молчаливое согласие на бабкино хамство. И она ушла в полной уверенности, что "нахальство второе счастье".

Если мы не будет вмешиваться, то хамы окончательно обнаглеют, так как зачастую они хамят тем, кто не может за себя постоять.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Если мы не будет вмешиваться, 

То в автобусе будет один хам. А если вмешиваться - полный салон хамов. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×