Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

А в противном случае получилось, что пассажиры дали свое молчаливое согласие на бабкино хамство.

Пассажиры просто ехали по своим делам и думали свои мысли. Или если в конце автобуса встретились два неадеквата, то все вот прям должны вмешаться? Нет уж, увольте. Если кому-то захотелось полаяться, то при чем тут остальные пассажиры?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

А в противном случае получилось, что пассажиры дали свое молчаливое согласие на бабкино хамство. И она ушла в полной уверенности, что "нахальство второе счастье".

Если мы не будет вмешиваться, то хамы окончательно обнаглеют, так как зачастую они хамят тем, кто не может за себя постоять.

 Не расстраивайся, Леночка, сейчас вот так. Это мы помним советское время, было же какое-то неравнодушие. Недавно читала рассказ про нашу молодость, " Паровоз", там один студент хамски, но без мата, оскорбил сокурсницу. Так другие ребята ему "темную" устроили. Я сразу подумала, что сейчас они бы только погоготали вместе с ним.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Уверена, что если бы пассажиры были не такими равнодушными к хамству и поддержали меня в попытке поставить бабку на место, то в следующий раз она бы крепко задумалась, прежде чем кому-то нахамить.

Вот бы я за свои деньги еще и бы работу охранника в автобусе выполняла, вместо того, чтобы ехать. А уж лезть в срач между пенсионерами - себя не уважать просто. 


 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кастрюля сказал:

Недавно читала рассказ про нашу молодость, " Паровоз", там один студент хамски, но без мата, оскорбил сокурсницу. Так другие ребята ему "темную" устроили. Я сразу подумала, что сейчас они бы только погоготали вместе с ним.

Такая наивность у взрослого человека. Как раньше в одном случае могли темную устроить хаму, а в другом присоединиться к хамству. Так и сейчас. Зависит от многих факторов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кастрюля сказал:

Не расстраивайся, Леночка, сейчас вот так.

Жа как "вот так"? Что должны были сделать пассажиры, ру влт конкретно?

19 минут назад, Кастрюля сказал:

Недавно читала рассказ про нашу молодость, " Паровоз", там один студент хамски, но без мата, оскорбил сокурсницу. Так другие ребята ему "темную" устроили.

Бапке тоже надо было темную устроить? 

22 минуты назад, Кастрюля сказал:

сразу подумала, что сейчас они бы только погоготали вместе с ним.

Что ж вы всё стереотипами бабушек на лавочке мыслите? Это в них, как правило, "дааа, мОлодежь сейчас не тааа!". И губки в гузку. 

8 минут назад, Iriska сказал:

Такая наивность у взрослого человека.

Не наивность. Стереотип- нонеча не то, что давеча.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Что ж вы всё стереотипами бабушек на лавочке мыслите? Это в них, как правило, "дааа, мОлодежь сейчас не тааа!". И губки в гузку. 

 Не та, конечно, но губки не поджимаю. Раньше разбойничали на улице дети и подростки, дрались, рогатки у всех были. А сейчас как раз дети разновозрастные и сидят на лавочках вместо бабок. Сидят все в своих смартфончиках, иногда друг другу дают " позырить", вот и вся их прогулка.

 Но в транспорте, ничего не скажешь, у нас даже лучше стало. Вскакивают прямо. Даже дочь мне жаловалась: "Я так плохо выгляжу?, что они все место мне уступают?" Выяснила, что эти "все" подростки и студенты. Сказала ей, чтобы радовалась, что молодежь вежливая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

А сейчас как раз дети разновозрастные и сидят на лавочках вместо бабок. Сидят все в своих смартфончиках, иногда друг другу дают " позырить", вот и вся их

Так это просто явление времени. Не хорошо и не плохо.

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

Но в транспорте, ничего не скажешь, у нас даже лучше стало. Вскакивают прямо.

Это же прекрасно, значит, не такая уж равнодушная и плохая молодежь у нас в транспорте?Так зачем вы огульно приложили незнакомых гипотетических студентов, что они вот обязательно присоединятся к публичному хамству и унижению? 

А не вступать в пререкания с бабкой или дедкой- это не равнодушие, а всего лишь здравый смысл. Ничего не докажешь, а только подзадоришь для нового витка матюгов.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это же прекрасно, значит, не такая уж равнодушная и плохая молодежь у нас в транспорте?Так зачем вы огульно приложили незнакомых гипотетических студентов, что они вот обязательно присоединятся к публичному хамству и унижению? 

 Так наблюдала, ржут над девчонкой, матом обзывают. Вступилась, конечно. Так они и мне стали матом объяснять, какая она нехорошая. И вообще часто слышу матерок от подростков. Раньше все таки этого гораздо меньше было, я настоящий мат около 18 лет услышала. А в рассказе парень девушку обезьяной и черепахой обозвал, сейчас это за комплимент примут.

 Но места лучше уступают, да, раньше отморозятся и в окно смотрели. Парадокс.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Так наблюдала, ржут над девчонкой, матом обзывают.

Над незнакомой, что ли? Вот зашли в автобус и давай над первой попавшейся девчонкой ржать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Над незнакомой, что ли? Вот зашли в автобус и давай над первой попавшейся девчонкой ржать?

Это не в автобусе было, а во дворе, наши все участники, дворовые. А в автобусе могут ржать, показывать друг другу кого-то, но незаметно и не в глаза.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

А в автобусе могут ржать, показывать друг другу кого-то, но незаметно и не в глаза.

А это тоже нельзя? Надо ехать с постными лицами?

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Это не в автобусе было, а во дворе, наши все участники, дворовые

И это означает, что сейчас все такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А это тоже нельзя? Надо ехать с постными лицами?

Вот это всегда было, и раньше и сейчас.

 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И это означает, что сейчас все такие?

Какие такие? Ругаются больше матом, это есть. А вообще и время и люди изменились. Раньше бы да, бабке за мат пассажиры замечание обязательно сделали бы. А сейчас мат как звуковой фон, какие замечания?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Раньше бы да, бабке за мат пассажиры замечание обязательно сделали бы.

Ха, раньше попробуй чего бабке скажи- сразу включалась сирена о неуважении к старшим. 

Ну а если все же вернуться к заданной ситуации, то не бабка начала конфликт. А дедка, которому, блин, больше всех надо. Кто его уполномочивал контролировать масочный режим данного автобуса?

 

Только что, сиреневое счастье сказал:

Ругаются больше матом, это есть. А вообще и время и люди изменились. Раньше бы да, бабке за мат пассажиры замечание обязательно сделали бы. А сейчас мат как звуковой фон, какие замечания?

Интеллигент- это не тот, кто не ругается матом, а тот, кто "не заметит", как это делают другие. ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ха, раньше попробуй чего бабке скажи- сразу включалась сирена о неуважении к старшим. 

Ну а если все же вернуться к заданной ситуации, то не бабка начала конфликт. А дедка, которому, блин, больше всех надо. Кто его уполномочивал контролировать масочный режим данного автобуса?

 

 Старики бы замечание сделать могли, молодежь действительно вряд ли бы ввязалась.

 Бабка могла бы вежливо ответить. Тем более, что сейчас это не единичный случай. Вот у нас жарища, все о масках забыли даже думать. Но встречаются люди в масках, которые очень боятся заразиться. Вот они часто делают замечания, и я их понимаю, они напуганы, ведь новости по всем СМИ довольно угрожающие. И как-то уже привыкаешь, что есть отдельные такие запуганные пассажиры, маска всегда при мне, ненадолго и одеть можно, пусть не беспокоятся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кастрюля сказал:

Бабка могла бы вежливо ответить. Тем более, что сейчас это не единичный случай.

В том и дело, что случай не единичный, и изначально она, может быть, и отвечала вежливо. Но достали уже эти напуганные, сил нет. Боишься- надевай маску, да хоть две, перчатки, костюм химзащиты и противогаз сверху. Не лезь к другим, ради бога.

Нееет, боюсь сам, так пусть и другие помучаются. У нас, когда были в Петербурге жаркие дни, тоже многие ходили без масок. Ну нереально в них дышать в жару. И тоже некоторые рычали

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2020 в 02:06, Принцесса на горошине сказал:

Сколько же в людях хамства, причем хамят не только молодые, но и люди старшего поколения. На днях в автобусе пожилая пассажирка нахамила своему ровеснику, когда тот сделал ей замечание за отсутствие маски. Кричала, что имеет право

Я бы тоже послала этого деда далеко и надолго. 

Кто он такой, кто дал ему право делать мне замечание? 

Сам пусть хоть три маски на себя нацепит, но другим не имеет права указывать. 

Если бы кондуктор или водитель предупредили, что надо надеть маску, то спокойно бы нацепила эту маску, но посторонний не имеет права мне указывать. 

Так что я на стороне бабки! :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Если мы не будет вмешиваться, то хамы окончательно обнаглеют, так как зачастую они хамят тем, кто не может за себя постоять.

Такие бабки нуждаются в скандалах , как энергетические вампиры. Как в анекдоте : " На почте очереди не оказалось, поэтому бабка пошла ругаться в поликлинику". Если ей ответить, её это больше раззадорит. Лучше помолчать и не доставлять ей удовольствие . Надо быть выше этого. Начнёшь с ней ругаться, тогда чем будешь отличаться от неё. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кастрюля сказал:

Недавно читала рассказ про нашу молодость, " Паровоз", там один студент хамски, но без мата, оскорбил сокурсницу. Так другие ребята ему "темную" устроили. Я сразу подумала, что сейчас они бы только погоготали вместе с ним.

Гоготать бы не стала, но и "темную", т.е. толпой на одного избивать в ответ на вербальное оскорбление - это, по-вашему, адекватно? Групповой бойкот объявить, если уж так покоробило - не судьба? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2020 в 13:39, сиреневое счастье сказал:

 Зачем провоцировать бабку на слова, которые доя детских ушей не предназначены?

А как опознать, что бабка неадекватна и насчёт матом говорить.B)  В данном случае получили оба - дедко и бабка. Он её при всем автобусе пристыдил, что она без маски в общественном месте, а она его матом при всех. Все счастливы и довольны. Контролёр есть на такие случаи, он царь и бог в автобусе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Луноликая сказал:

он царь и бог в автобусе. 

Если есть реально масочный режим. Это что касаемо обсуждаемой истории. А вообще- он царь и бог такой себе, в рамках общепрописанных законов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 10:52, сиреневое счастье сказал:

не бабка начала конфликт. А дедка, которому, блин, больше всех надо.

Кстати дед очень вежливо сделал бабке замечание, а бабка тут же отматюгала его, и кто в этом случае начал конфликт?

Вашу защиту хамки-бабки я сочла бы странной, но вас саму недавно банили за хамство, поэтому понятна ваша позиция.

В 25.07.2020 в 15:38, Луноликая сказал:

В данном случае получили оба - дедко и бабка. Он её при всем автобусе пристыдил, что она без маски в общественном месте, а она его матом при всех

Она его матом припечатала, а это оскорбление личности, за которое положена административная ответственность. Да уж, а кто-то считает ее чуть-ли не героиней, чудеса....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Кстати дед очень вежливо сделал бабке замечание, а бабка тут же отматюгала его, и кто в этом случае начал конфликт?

А кто его уполномочил делать кому-то замечания? Пусть своим внукам делает, хоть хамски, хоть вежливо. 

Бабка- взрослый посторонний человек. Нафига он взялся ее воспитывать?

3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Вашу защиту хамки-бабки я сочла бы странной, но вас саму недавно банили за хамство, поэтому понятна ваша позиция.

Я очень рада, что вам наконец-то хоть что-то в жизни понятно :)

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

 

Она его матом припечатала, а это оскорбление личности, за которое положена административная ответственность. Да уж, а кто-то считает ее чуть-ли не героиней, чудеса....

Вы налагаете эту административку? Я в каком то смысле понимаю ваш праведный гнев, но в данном случае заступилась бы за ребёнка например. Но дед взрослый - способен бабе замечание сделать сможет и словесно за себя постоять.

Изменено пользователем Луноликая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что маску должны носить, как для своей безопасности , так и окружающих. Скорее всего дед не беспокоился за бабку и сделал замечание не в целях воспитания. А типа: " Наденьте, бабуся, маску. Я боюсь заразиться!" Кстати , заметила молодые люди чаще игнорируют ношение масок. Надевали только  там, где строго требовалось. А вот пожилые и старенькие очень ответственно подошли к этому. Даже в лесу!!! видела бабульку в маске и перчатках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Кстати , заметила молодые люди чаще игнорируют ношение масок. 

А я обратила внимание в метро, что наоборот больше молодежи упаковано в маски по самые глаза. А меньше всего люди среднего возраста, в том числе я.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×