Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вчера утром обматерили в трамвае. Да ещё и на телефон сняли, как звезду какую-то. Причем, я просто рядом присел.

Раннее утро, город проснулся и граждане попрыгали на остановки. Среди них и я, сонный и уставший, жду на конечной свой трамвай. Закон подлости: как только трамвай задерживается, народу прибавляется. Ну я не гордый, могу и постоять, а так хотелось поспать, ехать остановок пятнадцать. 

Ну повезло, народ как-то поразбежался по другим маршрутам, так что спокойно можно найти место и вздремнуть. У окон были все места заняты, я присел к женщине лет шестидесяти пяти. Я в маске, женщина - без. 

Сижу, подходит молодая девушка - кондуктор, я оплатил, тут женщина протягивает деньги ей, но та говорит:

- Женщина, наденьте маску!

- Берите, не выёживайтесь! 

Все обернулись, но кондуктор была непреклонна:

- Наденьте маску, иначе я не могу взять у вас деньги. Распоряжение губернатора!

- Где ты такое увидела? Кто тебе такое сказал? Нет и не было этого вируса, не создавай панику! - И добавила: - Падла!

Офонарели все. Я, ещё один мужчина сделали ей замечание, а женщина ещё больше завелась, включила телефон, камеру и повернула ее...в мою сторону:

- Смотри сюда, слышь, смотри!

Я, устало говорю, мол, смотрю, телефон хороший говорю. женщина орет, я смотрю в камеру, попросили же. Мужик спереди не выдерживает:

- Бабушка, не угомонишься - выкину из трамвая. 

Думаете, успокоилась? Ничего подобного, вампирша на охоту вышла. Тут около светофора стояла машина ДПС, кондуктор подошла к ним, минуту что-то объясняла им. 

А слева от меня прям тишь и гладь: и маска появилась, и в вирус поверили и вообще чего, мол, стоим, кого ждём? Актриса она была так себе, вывели из трамвая вежливо и под ручки. Хоть бы пикнула, словно она и не орала, как потерпевшая. 

Кондуктор явно была расстроена, угостил шоколадной конфетой, которой угостила меня утром сменщица. 

**** ****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня везла тете свой маленький телевизор. Он вроде бы и не особо тяжелый, но все таки неудобный потому, что громоздкий довольно. Пытаюсь пройти к двери на выход, у выхода стоит мужик в форме машиниста метро, Стоит, как истукан, насмерть. Попросила его подвинуться потому, что держать тяжело, а на следующей выходить. И между нами состоялся милейший просто диалог:

- Разрешите пожалуйста пройти

- В честь чего?

- Мне тяжело, а вы же мужчина!

- Здесь нет мужчин или женщин! Здесь все пассажиры!

Я тихо офигеваю и так ласково ему говорю: "Извините пожалуйста, я ошиблась. Думала, что вы мужчина, а вы существо среднего рода!" И вышла. Страшно как измельчало большинство мужчин. И кого это воспитает, подобных себе?!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Леди Яна сказал:

Извините пожалуйста, я ошиблась. Думала, что вы мужчина, а вы существо среднего рода!" И вышла. Страшно как измельчало большинство мужчин. И кого это воспитает, подобных себе?!

В московском метро был какой-то небольшой скандал, женщина попросила мужчину убрать шапку с соседнего сиденья, чтобы она могла сесть. На что он сказал, мол, не видите, написано через сиденье садиться, пандемия, все такое. Слово за слово, пошли со стороны женщины угрозы, что сейчас сядет на его шапку и будет из его головного убора новая шляпка. А если ещё и сумку в руки возьмет, то и вовсе получится бейсболка, не берите грех на душу. На что мужчина вспылил:

- Вы ж бабы за равноправие все время орете, чего вы лезете ко мне?

- Но не за равноправие же с шапкой. Я же не прошу вас встать...

Короче говоря, мы уже вышли на своей станции, так и не узнав, новая шляпка у мужика или бейсболка? Или подписали мирный договор?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

- Вы ж бабы за равноправие все время орете, чего вы лезете ко мне?

За одно это высказывание надо было ему его панамку засунуть кое-куда. Вот еще орать, я очень ласково извинилась перед этим недомужчиной. А он и не понял судя по его деревянному выражению и оловянным глазам.

Таких вампиров нужно вообще везде обходить десятой дорогой, все равно ничего не докажешь, только нервы себе истреплешь. Или шляпу его взять и выбросить на пол, но это будет скандал)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Золотая молодежь сказал:

- Вы ж бабы за равноправие все время орете, чего вы лезете ко мне?

- А где здесь равноправие? Вы при наличии свободного места сидите, я при наличии свободного места стою... :cry_1::D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина, сознательно прёт в общественном транспорте неподъёмный груз, то почему все окружающие мужчины должны бросить свои дела и проникнуться картиной "баба с грузом"?

А вторая история, я от психов подальше держусь, фиг с ним и с шапкой, может она у него живая?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

вторая история, я от психов подальше держусь, фиг с ним и с шапкой, может она у него живая?

Ну в принципе мужик по нонешним временам в своем праве соблюдать социальную дистанцию и выгуливать шапочку на соседнем сиденье. Хотя реальность такова, что люди ездят как обычно, и народу в транспорте много как обычно, и если соблюдать тую дистанцию, то утром уедешь только к вечеру. Я с ним не солидарна, просто понимаю мотивы и согласна, что лучше молча постоять, чем с подобными товарищами общаться.

Он, правда, не про #стопкоронавирус выступал, а про равноправие, но в любом случае пОциент нестабилен :) 

 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

- А где здесь равноправие? Вы при наличии свободного места сидите, я при наличии свободного места стою... :cry_1::D

 

6 минут назад, Крикуша сказал:

А вторая история, я от психов подальше держусь, фиг с ним и с шапкой, может она у него живая?

В этой истории ключевое  - указание о рассадке пассажиров через сиденье в связи с пандемией. Мужчина, конечно, хамоват, но и женщина стремилась нарушить правило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

женщина стремилась нарушить правило

Потому что

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

реальность такова, что люди ездят как обычно, и народу в транспорте много как обычно, и если соблюдать тую дистанцию, то утром уедешь только к вечеру

Все в транспорте сидят как всегда, если народу много. Но мужик формально прав, факт.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Все в транспорте сидят как всегда, если народу много. Но мужик формально прав, факт.

Я поняла. Когда писала, твоего поста еще не было. 

 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Он, правда, не про #стопкоронавирус выступал, 

 

Про это у него молчаливое выступление - шапочка на соседнем сидении. :biggrin: Однако, не брезглив, что странно, не сочетается одно с другим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Он, правда, не про #стопкоронавирус выступал, 

 

Про это у него молчаливое выступление - шапочка на соседнем сидении. :biggrin: Однако, не брезглив, что странно, не сочетается одно с другим. 

Мне кажется, это просто повод, чтобы рядом с ним никто не садился. Не настолько он боится ковида, раз кладет шапку на сиденье в метро, где можно что угодно подцепить и не в ковидное время. Формально он прав, поэтому может себе позволить с удовольствием пособачиться.

В любом случае лучше не связываться. Стоя едешь - здоровее будешь :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мужчина, конечно, хамоват, но и женщина стремилась нарушить правило. 

Это правило действовало хорошо, пока весной/летом пусто было, сейчас все поехали и при куче свободных мест стоять??? Я правила нарушаю, сажусь, правда у граждан появилась ужасная манера - нет, шапочки сумки не выгуливают, а просто садятся на два места сразу. И едут втроем, или в четвером на банкетке где должно шестеро поместиться.

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Однако, не брезглив, что странно

Он её потом в дезинфекторе (или как там это обеззараживающее устройство называется) ополоснет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

то почему все окружающие мужчины должны бросить свои дели и проникнуться картиной "баба с грузом"?

А в чем сложность? Его ж не место уступить попросили, а всего лишь пропустить автора к выходу, если я правильно поняла? Так-то и правилами запрещено создавпть помеху при входе/выходе пассажиров.

Единственное, почему диалог не начат со стандартного "вы сейчас выходите? Если нет, давайте местами поменяемся, мне выходить" 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Его ж не место уступить попросили, а всего лишь пропустить автора к выходу, если я правильно поняла?

Так он вроде тоже выходит, стоит никого не трогает, опа! Прилетело - "немужиГ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

Если женщина, сознательно прёт в общественном транспорте неподъёмный груз, то почему все окружающие мужчины должны бросить свои дели и проникнуться картиной "баба с грузом"?

 

Если бы мужик был духом  и женщина могла бы пройти сквозь него, то - да. А так попросили пройти, ей поверх его головы лезть?  Раз он "ничего не должен",  понятие, доведенное до абсурда у людей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Так он вроде тоже выходит, стоит никого не трогает, опа! Прилетело - "немужиГ"

Как я поняла, он не выходил, просто стоял у дверей. Есть такие экземпляры прицепятся к поручню у выхода и будут стоять насмерть. А пассажиры на выход будут с боем продираться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

А пассажиры на выход будут с боем продираться.

Не встречала, вот правда не встречала за все время сколько метро пользуюсь, людей, которые на выходе не пропускают, если им тоже выходить. Мне достаточно услышать (и сказать) : "Я выхожу!" и... Даму с грузом, я тоже не пропущу, если мне выходить, какая разница в двух шагах груз держать или в одном?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Не встречала, вот правда не встречала за все время сколько метро пользуюсь, людей, которые на выходе не пропускают, если им тоже выходить. Мне достаточно услышать (и сказать) : "Я выхожу!" и... Даму с грузом, я тоже не пропущу, если мне выходить, какая разница в двух шагах груз держать или в одном?

У нас нет метро. У нас маршрутки и таких одаренных есть всегда. Войдёт в салон и встанет у двери - мне выходить скоро и ни шагу никуда, а выходящие вот буквально продираются на выход. 

Если тот мужчина тоже выходил, то он бы вышел и Автор не успела бы ему ничего сказать, когда она выходила. 

А она ему сказала и вышла.  Он остался. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Не встречала, вот правда не встречала за все время сколько метро пользуюсь, людей, которые на выходе не пропускают, если им тоже выходить

Ой, сколько я таких встречала))) и в метро, и в наземке. Что ими движет- непонятно, да. Но у входа залипают частенько. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Что ими движет- непонятно, да. Но у входа залипают частенько.

Может людям нравится когда их выносят?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Единственное, почему диалог не начат со стандартного "вы сейчас выходите? Если нет, давайте местами поменяемся, мне выходить" 

Вот именно, что я сначала спокойно спросила, выходит ли он. Он не ответил вообще, тогда я попросила его подвинуться, чтобы пройти к выходу. Реакции ни на один вопрос не было никакой, кроме той, что типа все здесь пассажиры, не имеющие пола. Поэтому и сказала, что не мужик, а бесполое нечто. Что не так я сделала?!))

 

 

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Яна сказал:

Поэтому и сказала, что не мужик, а бесполое нечто.

Интересно, а что бы ответили бабе, на такой ответ? Разве дело в определенном поле в этой ситуации, или все же в человеке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Интересно, а что бы ответили бабе, на такой ответ? Разве дело в определенном поле в этой ситуации, или все же в человеке?

Мне к счастью такие "бабы" не встречались, которые не могут на один шаг подвинуться. И видимо все же судит каждый по себе. Я бы не стала лезть в бутылку, если человек попросил спокойно подвинуться сначала.

А насчет пола. Я родилась на Кавказе и там в то время особенно мужчина не был пустым звуком и просить его уступить женщине место, подвинуться на шаг, придержать дверь, чаще всего не надо было. Поэтому меня такое мурляцкое поведение поражает до сих пор. Да, значит у меня издержки менталитета.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди Яна сказал:

и просить его уступить женщине место, подвинуться на шаг, придержать дверь, чаще всего не надо было.

Если в московском метро мужик будет двигаться, придерживать двери и уступать, он вообще никуда не доедет, так и будет у дверей расшаркиваться и да, в транспорте нет половой принадлежности, там все "уважаемые пассажиры".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

В этой истории ключевое  - указание о рассадке пассажиров через сиденье в связи с пандемией. Мужчина, конечно, хамоват, но и женщина стремилась нарушить правило. 

Плевать люди на это хотели. Если есть свободное место, садятся и мужчины, и женщины.  А в час пик так еще и прижимаются друг к другу. Мужик просто хамоватый.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×