Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Никеша сказал:

подозреваю, что если бы такое увидела, тоже, мягко говоря, в недоумении осталась бы

Тут ещё такой момент: бывают станции, на которых эти пендельтюры очень плавные и лёгкие, а бывают весьма тугие и тяжёлые, как, например, на кольцевой станции Парк Культуры; там и на вход, и на выход двери громоздкие и постоянный сквозняк, вырывающий двери из рук. Не придержишь - идущему сзади пассажиру прилетит весьма нехило. Поэтому стоишь и ждёшь, чтобы он тоже со своей стороны начал придерживать, потом уже сама отпускаешь. А "телефонные девы" молча проскальзывают, а ты как дура стоишь и дверь держишь, чтоб не убило "звезду" или не разбило ей телефон. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 19:48, Леди Яна сказал:

- Разрешите пожалуйста пройти

- В честь чего?

- Мне тяжело, а вы же мужчина!

Понимаете, это просто неправильный ответ. Не по существу, не по теме, с переходом на личность и всё такое. Правильный ответ - "В честь пункта 2.8 "Правил пользования метрополитеном"! Воооон на стеночке висят, можете ознакомиться".

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вполне вежливая просьба посторонится, чтобы выйти.

Читаем первое сообщение автора. Сначала была просьба "подвиньтесь, потому что я женщина, и мне тяжело". Народ прочел ровно то, что написала автор.  На это народ и среагировал. Автор же начала фыркать и обижаться: ах, вы меня не понимаете,и да лучше б я вообще не писала, и, вообще, надоела мне беседа.

Это уже потом дописалось про "разрешите выйти" и т.д. 

Но если автор в форумской ветке так остро реагипует на несогласие с собственной точкой зрения, то мону себе представить, как она морально "заведена" в транспорте, где не уступили, не отошли, не придержали и т.д. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

Ну и дева, скорее всего, как раз из категории тех, кто, если бы прошла перед вами, не отрываясь от экрана, распахнула бы дверь на полную, и, не оборачиваясь, пошла бы дальше, ничуть не озаботившись тем, с какой силой и скоростью та дверь прилетит уже в ваш нос))) 

Не торопитесь с выводами. Да, внешне  производит впечатление - вот идёт вся такая в телефоне, в наушниках, не слышит, не видит, лицо тупое-отключенное. (ну кажется так, особенно если раздражен) А стоит отвлечь и вырвать из того мира и выныривает умное и очень доброжелательные создание. 

Там,где раньше жила, редко сталкивалась. А здесь уже почаще. Как писала - усупаю дорогу тем, кто увлёкся, а в итоге - обернулся, улыбнулся, извиняется и дверь придержат. Одна ситуация не для этой ветки, а для ветки "Спрашиваете ли вы как пройти" как-то так. Ну вот, первое впечатление было, как я выше описала, даже тревожить не стала. А в итоге - до сих пор, как вспомню, тронута до слез, хотя сентиментальной меня трудно назвать. Хорошая у нас молодёжь, даже если идут, уткнувшись в телефоны и заткнув уши наушниками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но если автор в форумской ветке так остро реагипует на несогласие с собственной точкой зрения, то мону себе представить, как она морально "заведена" в транспорте, где не уступили, не отошли, не придержали и т.д. 

Вы меня не знаете чтобы делать обо мне хоть какие-то выводы вообще-то. И да, я написала сначала кратко, не весь диалог дословно. Кстати, мнения, выраженные корректно, а здесь они были, я воспринимаю абсолютно нормально. А когда начинаются оскорбительные намеки или диктовка на чем мне ехать и тому подобное, то это уже переходит любые границы доброжелательного и корректного выражения собственного мнения, а больше похоже на желание обидеть или оскорбить. Вам нравится, когда вас оскорбляют? Мне нет! И оставьте пожалуйста в покое уже мою личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бруклин сказал:

Но знаете, временами ужасно бесит придерживать дверь для - как бы это поконкретнее выразиться - для фифы с телефоном.

А просто придержать- не "для", а, скажем так, рукой ее притормозить, чтоб не култыхалась по мордам пассажиров, а спокойно ыстала на место? 

Не придерживаю дверь для кого-то. Просто прошла и на автомате руку назад- дверь успокоить. Всё. Какие такие временные затраты на это нужны?

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А стоять и держать - нееее

А зачем вообще стрять и держать, если, конечно, не мама с коляской за тобой идет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

И оставьте пожалуйста в покое уже мою личность.

Вам неприятно, когда вам указывают? Так с чего вы пытаетесь указывпть, кому какую ситуацию обсуждать? Реагировать на обсуждение или нет- выбор за вами, а вот рты затыкать народу- лишнее.

5 минут назад, Леди Яна сказал:

Вы меня не знаете чтобы делать обо мне хоть какие-то выводы вообще-то. И

Не знаю, да. Всего лишь читаю то, что и КАК  вы пишете и реагируете на неугодные доя вас мнения:  Куча восклицательных знаков и каждый раз указание перестать обсуждать вашу тему. 

Но вы ж не первый год на форуме и понимаете- пока тема интересна- не перестанут. 

9 минут назад, Леди Яна сказал:

И да, я написала сначала кратко, не весь диалог дословно.

Так люди и обсуждают то, что вы написали. Или они должны в голове достроить диалог, чтоб он выглядел "как надо"? Как вы изначально написали, так народ и понял, чего возмущаться-то?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Вам нравится, когда вас оскорбляют?

Я не увидела ни одного оскорбления, в том числе и от мужчины в форме машиниста. Хватит об оскорблениях.  Ветка не о них.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

зачем вообще стрять и держать, если, конечно, не мама с коляской за тобой идет?

Например, в таких случаях -

37 минут назад, Бруклин сказал:

Тут ещё такой момент: бывают станции, на которых эти пендельтюры очень плавные и лёгкие, а бывают весьма тугие и тяжёлые, как, например, на кольцевой станции Парк Культуры; там и на вход, и на выход двери громоздкие и постоянный сквозняк, вырывающий двери из рук. Не придержишь - идущему сзади пассажиру прилетит весьма нехило. Поэтому стоишь и ждёшь, чтобы он тоже со своей стороны начал придерживать, потом уже сама отпускаешь. А "телефонные девы" молча проскальзывают, а ты как дура стоишь и дверь держишь, чтоб не убило "звезду" или не разбило ей телефон. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Например, в таких случаях -

А, может быть. В нашем метро таких дверей не припомню. Все как-то нормально "успокаиваются" от руки.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

В нашем метро таких дверей не припомню. Все как-то нормально "успокаиваются" от руки.

Да-да, я обратила внимание, что в вашем метро таких тяжелых дверей нет. Я, правда, не весь город исколесила, конечно, но там, где была - точно их нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

что в вашем метро таких тяжелых дверей нет

Тяжелые есть: на Балтийской, к примеру. Но вот такой аномалии со сквозняками нет, дверь возможно просто рукой унять, чтоб кого-нибудь не прибила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Тяжелые есть: на Балтийской, к примеру. Но вот такой аномалии со сквозняками нет, дверь возможно просто рукой унять, чтоб кого-нибудь не прибила

Да, я неточно выразилась. Тяжелую на пару секунд придержать, конечно, не проблема, даже можно и не заметить, что она тяжелая (я как раз на Балтийской жила несколько дней, когда приезжала позапрошлой осенью). А когда приходится, будучи дамой полтора метра чистой красоты, придерживать такую дверь, когда сквозняк вот-вот тебя снесет вместе с ней, и еще рядом ходячий тормоз тормозит - и тяжело, и подбешивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Читаем первое сообщение автора. Сначала была просьба "подвиньтесь, потому что я женщина, и мне тяжело". Народ прочел ровно то, что написала автор.

Народ видать по разному читает.

Я вот так прочитала

В 31.01.2021 в 19:48, Леди Яна сказал:

Попросила его подвинуться потому, что держать тяжело, а на следующей выходить. И между нами состоялся милейший просто диалог:

- Разрешите пожалуйста пройти

- В честь чего?


Ну и раздули ж уже. Банального хамоватого мужика и то защитят. Женщины.
:D Тут наверно от противного спорят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Банального хамоватого мужика и то защитят. Женщины.:D Тут наверно от противного спорят.

Опять 25. Да не оправдывает никто хама. Всех зацепил ответ автора на "в честь чего" . Не в честь того, что "мне надо выходить", а в честь того, что "я ЖЕНЩИНА, И МНЕ ТЯЖЕЛО". Вот жто и обсуждали. А хамы никому не нравятся, зоть они мужики, хоть бабы :)

Обсуждали именно сделанный автором акцент на том, что раз мужик, то по-любому, должен уступить, подвинуться, придержать и т.д. А не оправдывали залипающих в дверях странных личностей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сложилось впечатление, что автор хотела встать как ей удобно, возможно на место этого мужика-"хама". Иначе диалог между ними у меня не совпадает с событиями. То ли выйти, то ли за поручень держаться, то ли не ставить телевизор на пол.

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Всех зацепил ответ автора на "в честь чего" . Не в честь того, что "мне надо выходить", а в честь того, что "я ЖЕНЩИНА, И МНЕ ТЯЖЕЛО".

А что, нельзя сказать, что ты женщина и тебе тяжело?

Изначально сам мужик уже был настроен на агрессию, потому что на просьбу человека пройти, отвечать " в честь чего?" - это хамство конкретное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Читаем первое сообщение автора.

Читаем: 

 

24 минуты назад, Вид на море сказал:

Попросила его подвинуться потому, что держать тяжело, а на следующей выходить. И между нами состоялся милейший просто диалог:

- Разрешите пожалуйста пройти

- В честь чего?

Просто пройти.  Леди Яна не знала, что перед ней - оно, тогда бы не было просьбы, не затрагивающий гендер, и  хоть как-то  мотивирующий дать выйти пассажиру. А оно не соизволило. Вот и все. Мат (шахматный).

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А просто придержать- не "для", а, скажем так, рукой ее притормозить, чтоб не култыхалась по мордам пассажиров, а спокойно ыстала на место? 

Вот на некоторых (к слову, таких уже мало сейчас) станциях и не получается из-за чрезвычайно тяжёлых дверей. Такую дверь открыть-то весьма трудно, а одной рукой "притормозить" и вовсе не выйдет. Как и отпустить, иначе дверь с такой отдачей полетит назад, что пассажира за тобой с ног собьет. Тут либо "передача из рук в руки" другому пассажиру, сзади идущему, либо держать двумя руками, пока какая-нибудь царская особа с "лапками" не пройдёт. Потому что "в лоб" отпустить - значит, пришибить данного пассажира просто. 

С лёгкими дверями всё проще, конечно. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

- и тяжело, и подбешивает.

Тормозы эти и без дверей подбешивают. Встал на эскалатор, достал телефончик, и всё- залип. Надо с эскалатора уже сходить, и это чудило, не отрывая глаз от экрана идет нона за ногу, и пусть весь мир подождет. Вот реально хочется волшебный поджопник прописать для ускорения. То же и в кассу за жетонами: встала в очередь- и в телефончик. И, только подойдя к самому окошку, начинает убирать этот телефончик, доставать оплату... Да ёшкин кот, министры все, не иначе- вот никак не пропустить важной информации. Ну вот что в этом телефоне может быть такого, что надо прочесть вотпрямщас, а не через пять минут, когда в поезде угнездишься?

3 минуты назад, Вид на море сказал:

А что, нельзя сказать, что ты женщина и тебе тяжело?

Можно, конечно. Но ожидать, что этим проникнутся и злиться, когда не прониклись- как минимум, непродуктивно :) . Тем более, этот товарищ УЖЕ нахамил. Ага, проникнется он, как же :)

3 минуты назад, Бруклин сказал:

С лёгкими дверями всё проще, конечно. :) 

К сожалению, и легкие не прилерживают, хотя это и несложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вот подходишь ты к человеку, любому, и он тебе мешает, потому ты просишь его подвинуться, чтобы пройти. Вежливо просишь "разрешите пройти". А в ответ тебе " в честь чего?" Интересно, кто-то ждет такого ответа на просьбу подвинуться? Это нормальный ответ вообще?

Ну это какое-то существо, которое по недоразумению мужчиной зовется..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

, ну вот подходишь ты к человеку, любому, и он тебе мешает, потому ты просишь его подвинуться, чтобы пройти. Вежливо просишь "разрешите пройти". А в ответ тебе " в честь чего?" Интересно, кто-то ждет такого ответа на просьбу подвинуться? Это нормальный ответ вообще?

Так кто с этим спорит? Хамло, как оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Можно, конечно. Но ожидать, что этим проникнутся и злиться, когда не прониклись- как минимум, непродуктивно :) . Тем более, этот товарищ УЖЕ нахамил. Ага, проникнется он, как же

Слушайте, я бы вообще от человека не ожидала, что мне на просьбу подвинуться начнут хамить. Поэтому ответы наперед явно не были б готовы в моей голове. Да еще такие, чтоб не задеть вот это существо в штанах. Сказала бы, что в голову пришло.

На форуме то все такие умные и к каждому слову придерутся. Вот так сказать надо было, а так видите ли нельзя. Да как ему не скажи, он просто хотел нахамить человеку.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно пользуюсь метро несколько десятилетий. В последнее время стало ездить немного тяжелее, чем раньше. И именно от мужчин поступали комментарии, что не там стою/недостаточно быстро выскочила-вскочила в дверь. И молодые, и старые мужчины бегом бегут к свободным местам. Не считая расставленных коленок. Рулит хамство по гендерному признаку.

И это было вообще-то всегда, и в годы моей молодости, и теперь, когда я пенсионерка. Просто сейчас это стало чаще повторяться. С женщинами немного проще договориться в случае конфликтных ситуаций в транспорте. Хотя разные бывают случаи.

По данной конкретной ситуации с @Леди Яна - пассажир обязан был выпустить идущую на выход женщину с грузом. Он дважды неправ, и когда нахамил, и когда не посторонился выпустить пассажирку.

@Леди Яна, да, вам не стоило упоминать о принадлежности пассажира к мужскому полу. Знаете, почему вы это сделали? Потому что вы высокого мнения о мужчинах. Я никогда так не говорю, потому что я не самого хорошего мнения о них, и соответственно ничего от них не жду. Вот такой парадокс. :shocking:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

То же и в кассу за жетонами: встала в очередь- и в телефончик. И, только подойдя к самому окошку, начинает убирать этот телефончик, доставать оплату...

И в магазинах так же, только там еще покупки складывать надо :) 

У нас на каждой станции по несколько терминалов самообслуживания, хотя бы немного очереди в кассы разгружают. А я вообще автобусами обычно езжу, раз в месяц безлимитный проездной записываю на Тройку в уличном киоске с проездными билетами - на остановке. Вот там точно очередей нет :) Единственное неудобство - киоск далековато, приходится с работы в противоположную от дома сторону идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×