Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Общественный транспорт в целом. Оповестить мужика, что на остановке выходишь. Не пропустил - или обойдешь или намеренно коробкой ему неудобство доставить. При чем тут гендер? Тетка упертая тоже могла стоять. Ее чем стыдить?

При том, что он  - есть, как причем?  Если он не пропускает ее ни как пассажир, ни как мужик, что делать?

5 минут назад, Вредная мама сказал:

При чем тут гендер? Тетка упертая тоже могла стоять. Ее чем стыдить?

В том что, женщина, а не понимает, что человеку надо выйти. "Ну вы же женщина, должны понимать."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

При чем тут гендер? Тетка упертая тоже могла стоять. Ее чем стыдить?

Марина, по моему мнению при том, что нормальный мужчина бы посторонился, если не выходит, а не стоял бы и не говнился, как истукан. Меня не надо пропускать и дверь придерживать, обойдусь как-нибудь. Но не давать выйти из вредности тоже как-то мелочно.

Чтобы все перестали меня этим гендером мурыжить поясню, что противной тетке тоже что-нибудь сказала бы, если бы она стояла истуканом на проходе. А то за мужчин чувствую меня скоро порвут на запчасти.

17 минут назад, Вредная мама сказал:

Насколько я помню метро - понятно, кто выходит. За ними почему не пристроиться на выход?

В том-то и дело, что не выходил сам и не давал пройти. Иначе ничего бы не сказала.

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Ну, тогда это не человеческое общество. И жаль, что к этому все идет.

Вот именно. Меня принцип курятника нигде не радует и в транспорте в том числе. "Толкни ближнего, нагадь на нижнего"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

А то за мужчин чувствую меня скоро порвут на запчасти.

Конечно, мужчины же априори  - высшая каста, а женщины - неприкасаемые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях задачи - выходной,  народу немного. Какая необходимость на ходу меняться местами хоть с мужчиной, хоть с женщиной? Говорю же - подошла, оповестила впереди стоящего,  что на следующей остановке ты намерена выйти. Кто захочет - поменяется местами, кто не захочет - получит коробкой по ногам.  Хоть мужик, хоть тетка. Сам виноват. 

Ну и судя по тому, что продолжения нет, леди с коробкой не упала, не оступилась и как-то вышла, значит вариант прохода к выходу еще был. Ну а "мне тяжело" - вообще выбор каждого человека. Выбрано везти тяжелую и неудобную вещь в общественном транспорте - самой и нести ответственность за выбор. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

В условиях задачи - выходной,  народу немного. Какая необходимость на ходу меняться местами хоть с мужчиной, хоть с женщиной?

Если народу - немного, а если много - готовимся к выходу, то есть те кто выходит потихоньку меняются местами так как их пропускают, иначе будет свалка. 

Пусть автобус пустой, как это влияет на то, что выход закупорен пассажиром,  который не хочет пропускать, хоть спрашивай его хоть нет, через запасной выход  в окно что ли выходить?

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Пусть автобус пустой, как это влияет на то, что выход закупорен пассажиром,  который не хочет пропускать, хоть спрашивай его хоть нет, через запасной выход  в окно что ли выходить?

В данном случае у меня вопрос. Я понимаю, что я давно не была в метро. Возможно теперь вагоны с одним-единственным поручнем выпускают? Ну возле которого человек в форме заякорился? Но вот я о чем подумала. Если мужик не дает выйти, значит он стоит у дверей лицом к ним (ну или спиной). Тогда почему к поручню не подойти? Если мужик стоит боком у дверей и облокотился на поручень, тогда да, за поручень может тяжело держаться, там его тело. Но в этом случае и выйти можно спокойно и он не перегораживает дорогу...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какое метро в Москве. У нас поручень - как продолжение сидений сбоку.  Хоть боком встань, хоть спиной, это какой длины должны быть руки, чтобы стоя за спиной у впереди стоящего огибая его, дотянутся до поручня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Если мужик не дает выйти, значит он стоит у дверей лицом к ним (ну или спиной). Тогда почему к поручню не подойти? Если мужик стоит боком у дверей и облокотился на поручень, тогда да, за поручень может тяжело держаться, там его тело. Но в этом случае и выйти можно спокойно и он не перегораживает дорогу...

Елки зеленые:lol: Мне уже прямо смешно, честно. Я подхожу к двери. Слева экземпляр в форме машиниста, который всей тушей размазался по поручню и загородил половину дороги. Справа - женщина с коляской. Я за ними с сумкой, в сумке коробка. Поезд должен притормаживать уже, если не возьмусь за поручень, то улечу при торможении.

На вопрос выходит это или нет, ответа не последовало. Когда я поняла, что не выходит, а быстро выйти в обход него и коляски справа, не такая уже легкая задача. И моя сумка  даже не особо при чем потому, что при таком раскладе и без нее выйти было бы не особо удобно.

Вот честно, ситуация выеденного яйца не стоит. Я должна поехать на такси, облететь истукана на крыльях любви, послав ему попутно воздушный поцелуй, перебежать к другому выходу, лишь бы "их величество" не побеспокоить. А отойти в сторону с прохода - это нерешаемая задача? А потом мне про гендер будут рассказывать, когда настоящий мужской шовинизм, поддерживаемый многими женщинами в действии) Баба должна ехать на такси и не отсвечивать со своим грузом.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Вот честно, ситуация выеденного яйца не стоит. Я должна поехать на такси, облететь истукана на крыльях любви, послав ему попутно воздушный поцелуй, перебежать к другому выходу, лишь бы "их величество" не побеспокоить. А отойти в сторону с прохода - это нерешаемая задача? А потом мне про гендер будут рассказывать, когда настоящий мужской шовинизм, поддерживаемый многими женщинами в действии)

:lol_1: А вы как думали, это уже в подкорке и у мужиков, и у женщин многих. Сделать шаг в сторону, это себя унизить мужику перед бабой какой-то. А то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Яна сказал:

На вопрос выходит это или нет, ответа не последовало.

А на дворе выходной и вагон по условию задачи пустой, а если развернуться, то там еще один выход из вагона...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А на дворе выходной и вагон по условию задачи пустой, а если развернуться, то там еще один выход из вагона...

Сказала же автор, не будет она носиться по вагону, а будет создавать толпу у отдельно взятого поручня, она же девочка, ей можно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Сказала же автор, не будет она носиться по вагону, а будет создавать толпу у отдельно взятого поручня, она же девочка, ей можно.

Аааа, я думала что метро пользуются с целью доехать, а тут вона че, Михалыч!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

А на дворе выходной и вагон по условию задачи пустой, а если развернуться, то там еще один выход из вагона...

Ну, так и что  мешало мужику сесть и не отсвечивать на выходе в полупустом вагоне, а не мешать выходящим, если сам не выходишь? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

а если развернуться, то там еще один выход из вагона...

Да чего бегать-то по вагону? Дама с коляской же вышла, значит не весь выход мужик перегородил, размазавшись по поручню.:D Проблема века, действительно. Вдвоём из вагона выйти.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

А на дворе выходной и вагон по условию задачи пустой, а если развернуться, то там еще один выход из вагона...

И снова здорово! Я все понимаю, но почему из-за вредного гражданина я должна носиться по вагону, даже без груза?! Задача прямо нерешаемая. Меня в бетон закатать, а это пусть висит на дороге)

1 минуту назад, Эксперт сказал:

Вдвоём из вагона выйти.

Все читают явно спиной))) Я только что написала, что взяться я за поручень не могла из-за него, а потом уже выйти надо было, обойти тушу величества по кривой.

Девушки, вы прикалываетесь или меня троллите? Никак не пойму) Кому-то можно все, а остальным остается летать видимо:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Меня в бетон закатать

Да за то, шо ты мужика посмела мужиком в вагоне назвать, тебя вообще с лица земли нужно стереть:lol:. Цирк чесслово

2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Девушки, вы прикалываетесь или меня троллите?

Тут что-то лично, может, иначе вообще необъяснимо

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я только что написала, что взяться я за поручень не могла из-за него

Слушайте, ну в вагоне не единственный же поручень?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я подхожу к двери. 

Я хочу увидеть этот вагон в метро с единственной дверью. На какой ветке это чудо современной инженерии ходит? 

17 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, так и что  мешало мужику сесть и не отсвечивать на выходе в полупустом вагоне, а не мешать выходящим, если сам не выходишь? 

НА этот вопрос уже отвечали. Геморрой обострился, нога в корсете под штанами сломанная, спина болит сидеть, да и просто - удобно стоять именно вот в этой позе, оперевшись на поручень. Нет? Всё ещё не аргумент? :biggrin:

13 минут назад, Леди Яна сказал:

 Я все понимаю, но почему из-за вредного гражданина я должна носиться по вагону, даже без груза?! Задача прямо нерешаемая. Меня в бетон закатать, а это пусть висит на дороге)

Не "это", а человек. И вы не должны, и вам не должны. Всё честно. И кто будет сильнее в этой ситуации, тот и будет банально прав. Или вы выйдете, или он останется на своем месте, а вы поедете дальше или подождёте, пока с коляской не выйдут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пороША сказал:

Тут что-то лично, может, иначе вообще необъяснимо

Ничего личного. Просто удивление проблемой, созданной автором на абсолютно пустом месте, в почти пустом вагоне и маникальная его же уверенность, что все должны соответствовать стереотипам в его голове. Ну видишь стоят люди уже на выход около двери, просто встать у другой. Это мне напоминает людей, которые на маленький диванчик, который часто занят двумя габаритными людьми - вот хоть бочком, хоть лапкой но пристроят попу, будут сидеть сами сжатые со сторон - но раз "это же на троих!!!!". 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Конди сказал:

НА этот вопрос уже отвечали. Геморрой обострился, нога в корсете под штанами сломанная, спина болит сидеть, да и просто - удобно стоять именно вот в этой позе, оперевшись на поручень. Нет? Всё ещё не аргумент? :biggrin:

Ну, вот вошел он, что мешает сделать один шаг в сторону и стоять себе, ведь он не только выходящим мешает, но и входящим, геморрой? 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ну, вот вошел он, что мешает сделать один шаг в сторону и стоять себе, ведь он не только выходящим мешает, но и входящим, геморрой? 

Как вам сказать :) Если мне надо стоять в полупустом вагоне именно в такой позе, я буду стоять. А не в полупустом, а битком набитом - тем более. Потому что в транспорте каждый за себя. Исключения (для меня): родитель с маленьким ребенком (извернусь, но встану так, чтобы ребенок был максимально закрыт от толпы со всех сторон), явный инвалид или больной (ДЦП, нога в гипсе и все такое), дряхлая старушка. 

Все остальные имеют такие же права, как я,  а я - как они. И если мне повезло встать так, как я хочу, то ради НЕжелания (признанный факт) пройти три метра до другой двери, я и пальцем не шевельну. Особенно если мне выговаривать начнут. 

Чёт вспомнилось. Еду в больницу по нужде (не своей), вижу, тётка, которая со мной в одном вагоне ехала, тащит тяжёлую сумку. Впереди лестница. И встала она такая перед лестницей и смотрит обреченно. Я ей - чего стоим, мол, кого ждем? Давайте помогу сумку занести (тётка на пару лет меня старше примерно). Она такая: надорветесь. Я - вдвоем точно легче будет. Ну, вздохнула тетка, тогда пойдём, помолясь. 

Мамадорогая! Как она одна её пёрла хотя бы по прямой? :fire: Я наверху спросила, когда отдышалась - господи, неужто кирпичи везете? Хуже, сказала мне тётка. Мама с поездом закрутки передала :clap_1: Я, говорит. её умоляла - на надо, но она: доча, так то домашнее :clap_1: В общем. Если к теме. Эта тётка могла стоять спиной к поручню или боком, а рядом, у выхода, вот такая вот сумка. И тут автор - а ну подвиньтесь, вы же женщина, должны понимать. 

Эта бы тётка подвинулась, не вопрос. Ценой ещё одного взятия килограмм 40 в одно лицо на грудь. Если она меня вдруг читает - пионерский вам привет! Вы очень клёвая :) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отличное настроение перед выходными! На все вопросы "а чобы я, если бы" не была хамкой, не была неприятной женщиной, требующей много от окружающих и далее по списку - больше ответить не могу к сожалению. Вышло так, как вышло и уже ничего не исправить. Но для себя очень много подчерпнула, честно! Спасибо за честные мнения, кое что для себя учла:batman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Suprema lex сказал:

Просто удивление проблемой, созданной автором на абсолютно пустом месте,

Это мужик начал хамить на пустом месте. А хамство - это проблема, но созданная не тобой. Откуда ж заранее знаешь, подходя к нормальному с виду человеку, что он такое говно на палке?

 

44 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну видишь стоят люди уже на выход около двери, просто встать у другой.

Ну наверно не очень удобно было все таки по вагону ходить с этим телевизором. Хотела, где поближе.

А вот мужчина поворачивается, видит женщину с грузом и не думает подвинуться. Еще спрашивает, в честь чего это. Ну чмо чмом, как по мне. Хотя смотрю тут он чуть ли не героем стал. Вы что, отстоял свое право торчать в проходе. Мужик!;)

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

. Слева экземпляр в форме машиниста, который всей тушей размазался по поручню и загородил половину дороги

Как он тогда дверь загородил?

1 час назад, Леди Яна сказал:

Справа - женщина с коляской.

Получается, вы втиснулись с коробкой между коляской и стоящим пассажиром? 

Риторический вопрос - зачем?

Какая нужда с коробкой влезать между коляской и пассажиром?

За поручень держаться? Так если отступить на пол шага назад, то будут еще два поручня.

1 час назад, Леди Яна сказал:

На вопрос выходит это или нет, ответа не последовало

Во-первых, не "это", а пассажир, человек. А во-вторых, что мешало этот вопрос продублировать женщине с коляской?

1 час назад, Леди Яна сказал:

. Я должна поехать на такси, облететь истукана на крыльях любви, послав ему попутно воздушный поцелуй, перебежать к другому выходу, лишь бы "их величество" не побеспокоить. А отойти в сторону с прохода - это нерешаемая задача?

А взять такси - это решаемая задача или нет?

Представила себя на месте того мужика. 

Пустой вагон, стою, никого не трогаю. На выход в метре от меня стоит женщина с коляской. И тут между нами втискивается третья с коробкой и претензиями.

Я бы тоже с места не сдвинулась. Ибо невозможно одновременно размазаться по поручню и перекрыть проход.

Если речь о старых синих вагонах, то там расстояние между стоящим и коляской вообще полметра. Куда туда лезть с коробкой? В пустом вагоне...

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Представила себя на месте того мужика. 

Пустой вагон, стою, никого не трогаю.

Чего торчать в проходе, не важно, с телевизорами там кто сзади или с колясками. Что ты тут торчишь, когда здесь выход? Не выходишь? Отойди!

Хотя я наконец поняла, почему тут так яростно защищают этого мужика. Защищающие, видать, представляют себя на его месте. Ну видимо для многих стоять в проходе и не пущщать народ, это нормально. Пусть, мол, к другой двери ползут, а мы что? Мы не подвинемся, право имеем!

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×