Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Леди Яна

Ну не расстраивайтесь вы так, это же форум. Было дело, меня туточки пинали за пользование у себя дома антиникотиновой пшикалкой. За то, что чужое курево нюхать не хочу. Вы же хотите от целого мужчины мужского поведения! Ух!

А ездить в метро с грузом сейчас стало очень некомфортно. В вагонах теоретически есть багажные отделения без сидячих мест, так туда набиваются кто ни попадя, и с грузом туда не пройти. Я несколько раз пыталась ездить по правилам, фигвам называется. С детской коляской даже проще, и то тупят некоторые пассажиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Чего торчать в проходе, не важно с телевизорами там кто сзади или с колясками. Что ты тут торчишь, когда здесь выход? Не выходишь? Отойди!

Стоять , прислонившись к опоре, удобнее, чем сидеть или виснуть на поручне.

6 минут назад, Вид на море сказал:

Защищающие, видать, представляют себя на его месте. Ну видимо для многих стоять в проходе и не пущщать народ, это нормально. Пусть, мол, к другой двери ползут, а мы что? Мы не подвинемся, право имеем!

Да, мы имеем право стоять там, где нам удобнее. Истерики на тему "нет места" в пустом вагоне - это просто способ вылить негатив на окружающих. Поддерживать его мы не обязаны.

 

Леди Яна, а чего вы все слёзки ставите? Что они в вашем случае означают? 

 

Вот прям сейчас еду в полупустой вагоне. Новом.  Рассматриваю двери и не вижу нужды ломиться с грузом именно в те двери, где теоретически стоял бы народ. Тем более с коляской. Тем более в исходнике телевизор небольшой и нетяжелый. Нет, если цель слить негатив, то не остановит ничего.

И да, так и не было ответа на вопрос об аргумента, если бы на месте мужчины была женщина ;)

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Ну не расстраивайтесь вы так, это же форум. Было дело, меня туточки пинали за пользование у себя дома антиникотиновой пшикалкой.

Да я сначала расстроилась, честно. А сейчас мне все равно уже. И никто мне не докажет, что не личная приязнь в этой ситуации руководит. Вот я с маниакальным упорством несколько дней не буду упираться, измерять ширину дверей, их количество в вагоне, позу в которой можно перекрыть дорогу на выходе, выяснять наличие протеза и геморроя у непонятного мужика ради того, чтобы сказать неприятное человеку, который не нравится. А некоторым видимо не лень это делать и одно и тоже писать бесконечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Стоять , прислонившись к опоре, удобнее, чем сидеть или виснуть на поручне.

В полупустом вагоне самое время торчать рядом с выходом, чтобы мешать другим выйти и зайти. А что? Главное, удобно тебе!

 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Да, мы имеем право стоять там, где нам удобнее.

Я все поняла. Мужика здесь защищают такие же как он. Все понятно. А то я сначала не могла врубиться, что ж за такое вот существо в штанах так яростно вступились. Оказывается, защищают по сути себя и свое право торчать в проходе, мешая остальным.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

ради того, чтобы сказать неприятное человеку, который не нравится.

Как может нравиться или не нравиться обезличенный ник на форуме - один из тысячи, если не больше?

Люди каждый день не по разу ездят в метро, поэтому не верят в сказки про перекрытие прохода с одновременным размазыванием по поручню вкупе с полупустым вагоном и не таким уж тяжёлым грузом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Люди каждый день не по разу ездят в метро, поэтому не верят в сказки про перекрытие прохода

Я рассказала сказку, каюсь! И оставьте меня пожалуйста в покое. Вот уже хежу смерти лютой задолбали! Прошу прощения за флуд. Но это уже все границы переходит. Для вас лично я вру и на этом финиш!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

В полупустом вагоне самое время торчать рядом с выходом, чтобы мешать другим выйти и зайти. А что? Главное, удобно тебе!

Да, главное. Автора не волнует удобство мужика, мужика не волнует ее удобство.

И да, то что вагон полупустой в этой истории решающий фактор. Ибо при пустых остальных дверях штурмовать те, где уже не просто пассажиры стоят, а коляска - это надо догадаться.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Мужика здесь защищают такие же как он. Все понятно. А то я сначала не могла врубиться, что ж за такое вот существо в штанах так яростно вступились. Оказывается, защищают по сути себя и свое право торчать в проходе, мешая остальным

Мужика защищают те, кто неприемлет истерики. 

Только что, Леди Яна сказал:

Я рассказала сказку, каюсь! И оставьте меня пожалуйста в покое. Вот уже хежу смерти лютой задолбали! Прошу прощения за флуд. Но это уже все границы переходит. Для вас лично я вру и на этом финиш!

Как вот эта, например.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас метро нет, а в автобусах есть вот такие вот любители торчать у входа, когда можно продвинуться в полупустой салон и даже сесть, чтоб не мешаться никому на проходе. Не, все равно стоят. Иногда кондукторы таких просят отойти и вообще сесть. Нехотя отползают. А то ж удобно им, на удобство остальных пофиг.
 

Только что, Манюсенька сказал:

И да, то что вагон полупустой в этой истории решающий фактор. Ибо при пустых остальных дверях штурмовать те, где уже не просто пассажиры стоят, а коляска - это надо догадаться.

Нормальный человек, будь то мужчина или женщина, подвинется, видя человека (не важно, какого пола!) с грузом. А не будет ожидать, что тот в двигающемся транспорте пойдет с этим грузом к другой двери. Но что я говорю? То ж нормальный и воспитанный, а не право имею!:D

 

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Мужика защищают те, кто неприемлет истерики. 

Здесь нет никакой истерики.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

И оставьте меня пожалуйста в покое

Прекрати пожалуйста истерику. Не ходи в ветку и не читай. Тебе ж не в уши свои мнения заливают. Просто буквы, просто в интернете. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вид на море сказал:

Нормальный человек, будь то мужчина или женщина, подвинется, видя человека (не важно, какого пола!) с грузом. А не будет ожидать, что тот в двигающемся транспорте пойдет с этим грузом к другой двери. Но что я говорю? То ж нормальный и воспитанный, а не право имею

Пользуясь вашей терминологией, нормальный человек не будет лезть в перекрытый проход.

Как же люди в давке в час-пик ездят? И о, боже, мужчины женщинам места не уступают ни сидячие, ни стоячие. Более того, частенько идут соревнования, кто первый займёт "козырное" стоячее место. И ни одного скандала! Потому что все понимают, что каждый в вагоне работает, каждый устаёт. Лично я не понимаю претензий и ожиданий от окружающих, что "я женщина, мне должны". В транспорте все - пассажиры. Если есть цель доехать из пункта А в пункт Б, то ты сам оптимальным для тебя образом прокладываешь маршрут и получаешь приятный бонус от поездки, если тебе тем или иным образом досталось сидячие место. Если цель самоутвердиться по половому признаку, то будет много разочарований.

 

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Пользуясь вашей терминологией, нормальный человек не будет лезть в перекрытый проход.

Почему это? Почему человек не имеет право выйти? Почему он должен бегать туда-сюда и искать, где свободно? Я всегда выхожу из той двери, которая ко мне ближе, по салону не бегаю. Да, попросила бы подвинуться.

Не, это уж совсем наглость. Не трогайте меня, я тут стою и мне удобно, а вы топайте в другую дверь. :boxed:

 

1 час назад, Манюсенька сказал:

Как же люди в давке в час-пик ездят?

Зачем создавать давку у прохода искусственно? Не выходишь, салон полупустой, так отойди. Не создавай давку, дай людям нормально перемещаться. Одно дело - естественная давка, когда народу много. Другое дело, народа нет, можно рассортироваться, а ты специально создаешь давку. Вот такой вот ты крутой, создал людям час-пик на проходе! Молодец!

По моему обыкновенная невоспитанность, хамство и наглость, которую тут почему-то поддерживают.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Почему это? Почему человек не имеет право выйти?

Имеет. Возможность для этого была. Дёргать мужика было не обязательно.

Мужик имеет право стоять, прислонившись к поручню.

Вышла женщина с коляской, за ней вышла автор. Держаться можно было за другой поручень. 

2 часа назад, Вид на море сказал:

Другое дело, народа нет, можно рассортироваться, а ты специально создаешь давку

Нет. Давку искусственно он не создавал. Из вагона можно было спокойно выйти, не доматываясь до мужика. Автор не захотела. 

2 часа назад, Вид на море сказал:

По моему обыкновенная невоспитанность, хамство и наглость, которую тут почему-то поддерживают

А по-моему, обыкновенное "я девочка, мне все должны".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Конди сказал:

Все остальные имеют такие же права, как я,  а я - как они. И если мне повезло встать так, как я хочу, то ради НЕжелания (признанный факт) пройти три метра до другой двери, я и пальцем не шевельну. Особенно если мне выговаривать начнут. 

То есть, хозяин - барин?  Хочу пропущу, хочу - нет. А как же - 

5 часов назад, Конди сказал:

Все остальные имеют такие же права, как я,  а я - как они

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Манюсенька сказал:

Мужик имеет право стоять, прислонившись к поручню.

Да кто против? Хочешь стоять, встань у поручня противоположного выхода. Там дверь не открывается, никому не мешаешь, стой хоть от конечной, до конечной. Вот лично меня тоже удивляют люди, которые встанут как памятник у выхода и стоят. Не выходишь, зачем другим мешаешь? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Хочешь стоять, встань у поручня противоположного выхода.

Это как с автомобилистами. Ну кто мешает им ехать как многие - по правилам или в потоке? Есть такие, кто едет как ему удобно. Поэтому водителю хорошо бы думать за себя и "за того парня", который едет как удобно, чтоб избежать аварии.  Во многих сферах жизни и взаимодействия с людьми так.  Лучше подумать и просчитать варианты самому, чем надеяться на чье-то благоразумие и человечность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Лучше подумать и просчитать варианты самому, чем надеяться на чье-то благоразумие и человечность. 

Ну это без сомнения, но повозмущаться  я этими памятниками могу? На моей автобусной остановке всегда выходит много людей и частенько найдется такой одаренный стоящий в проходе. Да еще и турист-парашютист с рюкзаком в котором все свои вещи носит. Я всегда об эти рюкзаки боюсь порвать одежду. Потому как такой случай был. И как здесь просчитаешь варианты, если в маленьком автобусе один выход. Если только ехать дальше, пока это чудо не выйдет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Во-первых, у машинистов распространена кастовость. Пассажиры - покемоны, машинисты - люди. Поэтому, история вообще не удивительна. Это не к тому, что все машинисты вот такие, а к тому что не нужно излишне героизировать и романтизировать эту профессию (как, в целом, любую).

   Во-вторых, почему все не уважают человека-гору - зло множит зло. Периодически, таких умников выталкивают из вагона насильно, и именно этого они и добиваются. БДСМ в быту.  И, совсем знаковый случай с человеком-горой, произошел у меня на глазах.

   Мы с приятельницей готовились к выходу на следующей станции. Перед нами, таким же образом, придвинулась к выходу парочка школьников. В дверях, как положено, расположился человек-гора: необъятный, перекрывающий весь (спасибо ушедшему году за составы "Москва - 2020" - теперь это невозможно) выход. Как типичная подозревака, я, вслух, задалась вопросом: "А выходит ли тот дяденька, на следующей? Как бы выяснить?". Школьники оказались воспитанными, с хорошим слухом. Они, заглянув сбоку, спросили у "горы", выходит ли он на следующей. Гора скосил глаз, но промолчал. Школьники, осторожно, потрогали гору за плечо, с тем же вопросом (многие в наушниках, поэтому могут не слышать, что там сзади спрашивают или взрывают). Гора дернул тронутым плечом и продолжил великое стояние. Гору потрогали за руку, в надежде что оно обернется-таки. Гора нервно стряхнул с руки ладонь одного из школьников, секундно обдав позадистоящих великим презрением, вполоборота головы и блеском взгляда. "Надо пробиваться к другому выходу!" - заключила я, и схватив приятельницу под локоть, поспешила исполнить задуманное. Хорошо, что перегон был длинным, и все успевали. Школьники ринулись за нами.  На станции, по случаю, нам потребовалось двигаться в сторону тех самых перегороженных "горой" дверей. И я, конечно же, движимая любопытством, взглянула в раскрытые двери. "Гора" гордо стоял и (это вот вообще) зло усмехался. Ровно полсекунды. Через полсекунды, к раскрытым и перегороженным этой тушей дверям, подбежали те самые школьники. И, по очереди, плюнули :crazy: в гражданина, целясь в усмехающееся лицо. Так как двери стали закрываться, а я продолжала двигаться, что случилось с "горой" дальше - неизвестно. Не вполне хорошо воспитанные школьники унеслись вверх по лестнице, на выход. А мы с приятельницей вступили в спор, хорошо ли то зрелище, что нам довелось посмотреть. Так до сих пор и не пришли к консенсусу.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Хочешь стоять, встань у поручня противоположного выхода

А если двери то с одной стороны открываются, то с другой?

1 час назад, Иволга сказал:

И как здесь просчитаешь варианты, если в маленьком автобусе один выход

А в пустом вагоне метро можно или надо выходить именно там, где люди стоят?

39 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Через полсекунды, к раскрытым и перегороженным этой тушей дверям, подбежали те самые школьники. И, по очереди, плюнули :crazy: в гражданина, целясь в усмехающееся лицо.

И поставили себя ниже того мужика. Но это школьники, они в силу возраста этого не понимают.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Манюсенька сказал:

А если двери то с одной стороны открываются, то с другой?

Ну встань там где не мешаешь. Или вон плюнули в лицо, стой и утирайся. 

 

15 минут назад, Манюсенька сказал:

А в пустом вагоне метро можно или надо выходить именно там, где люди стоят?

Двери для входа и выхода, а товарищ не часовой, чтобы охранять эти двери. Пустой вагон сядь, не хочешь сидеть, отойди в сторону. А люди выходят там где удобно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

 к раскрытым и перегороженным этой тушей дверям, подбежали те самые школьники. И, по очереди, плюнули :crazy: в гражданина, целясь в усмехающееся лицо. Так как двери стали закрываться, а я продолжала двигаться, что случилось с "горой" дальше - неизвестно. Не вполне хорошо воспитанные школьники унеслись вверх по лестнице, на выход. 

Ну может в следующий раз подумает, что на всякую силу своя сила найдется. Некрасиво поступили, но как аукнется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Ну может в следующий раз подумает, что на всякую силу своя сила найдется. Некрасиво поступили, но как аукнется. 

   Он-то уже думает, и вот так, как обычный девиант. Сомневаюсь, что это перевоспитанию силовыми методами поддается. А ребята просто уравняли себя с ним, своим поступком. И им еще расти, среди девиантов.

   Можно же было просто чернил ему на спину налить. :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сегодняшняя сказал:

  А ребята просто уравняли себя с ним, своим поступком. И им еще расти, среди девиантов

Не чем смогли тем и ответили. Не могу сказать, что они правы, но так же почему то и не осуждаю. Может будут старше и сильнее просто под зад такому дадут, что тот вылетит. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, баталии... 

Ну вот я только что из метро, как раз читала в вагоне эту ветку. И у меня не сходится: если мужик "растекся по поручню", то как он так уж сильно мешал выходу? Чтобы растечься и мешать  при этом выходу, надо быть либо беременным с огромным животом, либо как те пифагоровы штаны. Во всех других случаях не бьется: двери довольно широкие, и если стоя около них "растечься" по боковому поручню, то никак помехой на выходе ты мешать не будешь. 

А если мужик облокачивался именно на дверь, то весь поручень он ну никак занять не мог.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно в автобусе ехала. Все сидячие места заняты. Стоящих на весь автобус три-четыре человека. И я прошла в середину - там как раз промежуток между сиденьями - спиной друг другу. Я туда сумку поставила и стою - радуюсь.

Подходит мужчина и пытается мимо пройти, как я думала. Я придвигаюсь к сиденьям, даю ему пройти. А он, опа и останавливается, там с другой стороны такой же "кармашек" удобный. 

И стоим мы как два дурня, жопа к жопе))) Впритирку , в пустом автобусе. Конечно, я почти сразу отошла.^_^ Но это было смешно. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

И стоим мы как два дурня, жопа к жопе))) Впритирку

   Я уже рассказывала, как моего знакомого, подобным образом, только в вагоне метро, почти растерли в порошок. :D  Он пристроился у межвагонной двери, а по обеим сторонам, рядом с сиденьями, расположились две объемные женщины. Ему выходить, он начинает движение по вагону, в сторону дверей. А женщины, не сговариваясь, одновременно наклоняются в сумках пошебуршать. "Это были самые страшные мгновения в моей жизни! Я думал, что никогда больше не смогу вдохнуть!" - отзывался он об этом еще пару лет.

   Не врет классик, что: "Метрополитен - это общественно-транспортное предприятие, связанное с повышенной опасностью.".

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×