Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Луноликая сказал:

Как вот в таком случае поступать? Полицию вызывать, так их не дождешься. Получается управы на безбилетников нет.

Именно вызвать полицию - безбилетники еще на этапе звонка слиняют - в их планы входит бесплатный проезд, но отнюдь не в участок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Именно вызвать полицию - безбилетники еще на этапе звонка слиняют - в их планы входит бесплатный проезд, но отнюдь не в участок. 

Или сделать вид, что вызвали полицию:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Луноликая сказал:

Как вот в таком случае поступать? Полицию вызывать, так их не дождешься. Получается управы на безбилетников нет

Нет, нету.

Иной раз в электричке по полвагона безбилетников. И все едут сидя, а ты с билетом стоишь.

Кондукторы их типа гоняют, так они на следующей остановке перебегают в уже проверенный ими вагон, а потом возвращаются на свои места. Машинист ждёт, пока все до единого войдут в вагон.

Я бы поменяла закон. Оставлять бы так их на платформе- и всё, пусть добираются, как хотят. А то, убегая, ещё и вещи свои на сидения оставляют - типа занято тут.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Манюсенька сказал:

Иной раз в электричке по полвагона безбилетников.

Так и бегают тетеньки на каблуках да в шубах, пожилые дамы бегают. Всегда удивляло.

Сейчас на работу добираюсь электричкой. Думала всех зайцев повидала, но нет. Батюшка тут недавно удирал. Ну как удирал, встал крестом контролёру стукнул по лбу, развернулся со словами: не греши, и ушел. Контролёр очень растерялся.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Манюсенька сказал:

Нет, нету.

Иной раз в электричке по полвагона безбилетников. И все едут сидя, а ты с билетом стоишь.

Кондукторы их типа гоняют, так они на следующей остановке перебегают в уже проверенный ими вагон, а потом возвращаются на свои места. Машинист ждёт, пока все до единого войдут в вагон.

Я бы поменяла закон. Оставлять бы так их на платформе- и всё, пусть добираются, как хотят. А то, убегая, ещё и вещи свои на сидения оставляют - типа занято тут.

А это от кондукторов уже зависит. У нас делали так: кондукторов несколько человек, кто-то заходит в, к примеру, 2 вагон, кто-то остается в первом. И когда те, кто из второго вагона, пытаются перебежать в первый, там их как раз встречают и предлагают оплатить. А вещи спокойно брали (кондукторы же) и закидывали на полку, предлагая сесть тем, у кого есть билет и кто едет стОя. Поэтому народ перестал перебегать, вынуждены вставать и идти дальше по электричке, соответственно - с вещами, в надежде успеть доехать до своей станции, пока кондукторы до конца поезда не дойдут))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Николь Бонне сказал:

А это от кондукторов уже зависит. У нас делали так: кондукторов несколько человек, кто-то заходит в, к примеру, 2 вагон, кто-то остается в первом. И когда те, кто из второго вагона, пытаются перебежать в первый, там их как раз встречают и предлагают оплатить. А вещи спокойно брали (кондукторы же) и закидывали на полку, предлагая сесть тем, у кого есть билет и кто едет стОя. Поэтому народ перестал перебегать, вынуждены вставать и идти дальше по электричке, соответственно - с вещами, в надежде успеть доехать до своей станции, пока кондукторы до конца поезда не дойдут))) 

Я один раз видела хлеще -в каждой двери каждого вагона по всему составу стояло по контролеру, молодые парни. И на платформе осталось около десятка безбилетников. Кстати, одни мужики молодые. 
Насчет вещей -мужик убежал от контролеров, оставил на сидении сетку с вещами, контролет вызвал полицейского и тот забрал сетку.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

сидении сетку с вещами, контролет вызвал полицейского и тот забрал сетку.

Логично. Бесхозные вещи, так то, могут представлять опасность для окружающих :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Киленок сказал:

Батюшка тут недавно удирал. Ну как удирал, встал крестом контролёру стукнул по лбу, развернулся со словами: не греши, и ушел. Контролёр очень растерялся

Дайте это развидеть:devil_2:

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2022 в 10:07, Оляпка сказал:

Почему сразу бесчувственным? Человек позаботился о своей безопасности, как минимум. А может там в середине беременная стояла или после операции кто шов оберегал? А просвет совсем не показатель - внизу ребенок мог стоять, которого не видно. Почему нежелание ехать как сельди в бочке обязательный признак быдла?

Потому что это постоянно встречается. Середина пустая, а у дверей давятся не на жизнь, а на смерть

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала недавно в электричке. В первый раз за много лет..Больше не поеду :lol:

Сидит почти напротив меня приличного вида молодой мужик, увлечённо грызёт ногти и сплёвывает их "на пол". На пол - это половину на пол, а половину куда придётся...например, на сиденье рядом со мной. 

Ну я не знаю, что в таких случаях говорят взрослым людям :ermm: Если дожил до седых яиц и не знает элементарных правил приличия, то, наверное, ему уже без толку что-то говорить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 12:31, Баронесса Штраль сказал:

Это как в шубе в пол забираться в автобус.

Или не в пол. Типа я. У меня шубейка. Не до полу. Но и не пуховик. В транспорте битком я случайное видение - поскольку на работу пешком, а по делам на машине в основном получается. А тут у нас трамваи отменили по причине ремонта путей, а я еду в роно. Причем в час пик вышло, как раз весь Горный поехал учиться. А я знала бы, что так получится, оделась бы проще, да. Хорошо не оторвали рукава. Кто такие новые автобусы придумал, сидя ехать неудобно, стоя ехать негде. Да еще и эти люди нового поколения, которые в принципе не знают, что делать, если их спрашивают "Вы на следующей выходите?" Короче, больше я в шубе не полезу в автобус.

 

В 21.11.2022 в 15:00, Проходите раздевайтесь сказал:

Да такой самец цену себе знает, он мне, вряд ли, по зубам

Клоун он, а не самец. Разве так себя вести можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 12:31, Баронесса Штраль сказал:

Это как в шубе в пол забираться в автобус. Обязательно кто-нибудь на полу злорадно наступит

Ну почему злорадно? Просто не посмотрит. А если владелица подола "в пол" удосужится его подобрать при входе-выходе, то никто и не наступит. Сама  любительница длинных юбок- прекрасно они подбираются в транспорте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2022 в 11:56, Злобынюшка сказал:

Разве так себя вести можно

Наверное можно:), во всяком случае я не обиделась, а даже наоборот весело стало, посыл и приём совпали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

во всяком случае я не обиделась, а даже наоборот весело стало

Вы, видимо, небрезгливы. Мне бы было жалко наушников, потому что после чужого дяли (или тёти) я бы их не смогла в уши вставить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

видимо, небрезгливы. Мне бы было жалко наушников, потому что после чужого дяли (или тёти) я бы их не смогла в уши вставить...

В тот момент я об этом даже не подумала, если бы он тогда не наушник у меня взял, а, например, обнял и поцеловал (ага, размечталась:laugh:), Ну, вот, такое было катастрофическое настроение. 

А вообще их продезинфицировать можно, ну, и работая со стариками, брезгливость у меня, да, конечно, понижена. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что меня раздражает, и чаще всего это вызывают  женщины , скажем так, габаритные.  Когда в транспорте она садится на одно сиденье из сдвоенных,  а на второе ставит сумку. И следующему пассажиру сесть негде. И на просьбу убрать сумку, а точнее баул не маленький, его просто на пару см подвигают к себе. Я понимаю,  что в зимней одежде мы не особо поворотливые и держать сумку большую на коленях неудобно,  но в полном транспорте, где народу как селёдки в бочке, уже приходится потерпеть. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро быдла хватает. Едем, какой-то хрен начинает толкать в плечо. Поворачиваю голову: "Я прошу не трогать меня". 

- Мне пройти надо. 

- Так попросите пропустить, ртом. 

- А чо, так не понятно? 

- Нет! 

Тронь так мужика какого, хлебало бы быстро начистил. Только Лаврова зацитировать и остаётся. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

В метро быдла хватает. Едем, какой-то хрен начинает толкать в плечо. Поворачиваю голову: "Я прошу не трогать меня". 

- Мне пройти надо. 

- Так попросите пропустить, ртом. 

- А чо, так не понятно? 

- Нет! 

Тронь так мужика какого, хлебало бы быстро начистил. Только Лаврова зацитировать и остаётся. 

Я вообще не понимаю, что случилось с человечеством, что стало так жаль устной речи, надо действовать руками? Каждый раз, когда случается ехать в транспорте, удивляюсь, обязательно находятся ничего не понимающие граждане. Возле дверей. Не понимают вопроса "Вы выходите на следующей?" - отвечают "НЕТ" и продолжают торчать в дверях. Ждут, когда их вытолкают. Не понимают вообще, что им делать, когда остановка не их, но они посреди дверей. Отойти в сторону не царское дело, а пассажиропоток, почему-то, не считается с тем, что он мамин пирожок и его нельзя трогать. Короче, апофеоз новой реальности.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не понимают вопроса "Вы выходите на следующей?" - отвечают "НЕТ" и продолжают торчать в дверях.

Вот это добивает всегда. Типа я спросила чисто из интереса. Нормальные люди в такой ситуации начинают что-то делать, чтобы поменяться местами.

Зато я вчера прям растрогана была. Еду на танцы. Время - начало седьмого, самый час пик. Некоторые автобусы просто не останавливаются, проезжают метров 20 за остановку, потому что втиснуться еще кому-то невозможно. Но кое-как влезла, втиснулась. Еду под переругивания пассажиров по поводу "пройдите вперед" - "Куда я там должна встать"- "Я за воздух держаться не умею" и коронное "Если такие нежные, нужно на такси ездить". Доехала почти, выходить на следующей остановке, начинаю пробираться к выходу. Слышу, на входе мужик вопит: "бабка, ну ты заходишь или в носу ковыряешься". И тут ему другой мужской голос: "Ты офигел что ли, как с женщиной разговариваешь"? Я как раз уже близко от входа, вижу - женщина пожилая, с тросточкой и тяжелой сумкой. Естественно, на входе замешкалась. И вот после возмущенного монолога, говоривший, и тот мужик, который кричал (сразу начал извиняться, кстати, типа "Прости, мамаша, просто уехать уже 20 минут не могу, нервы сдали"), буквально занесли женщину в автобус. И тут же раздалось - "садитесь сюда" с нескольких мест. И люди как-то внезапно раздались, пропустили ее, усадили, сумку взялась держать девушка на сиденье напротив. Ну, тут мы к моей остановке подъехали и я вышла. Но настроение как-то сразу поднялось. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот это добивает всегда. Типа я спросила чисто из интереса. Нормальные люди в такой ситуации начинают что-то делать, чтобы поменяться местами.

Этот момент меня настолько искренне изумляет... С какой планеты их сбросили к нам?  А эпизод с бабулей хорош, у нас всегда пожилых рассаживают, бывает. кондуктор сама вцепляется и буквально доводит до места по салону.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще не понимаю, что случилось с человечеством, что стало так жаль устной речи, надо действовать руками?

Поколение кликеров, которые и в мессенджерах общаются не словами, а исключительно смайликами и сокращениями уровня "крч", "спс".

 

28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Каждый раз, когда случается ехать в транспорте, удивляюсь, обязательно находятся ничего не понимающие граждане. Возле дверей

Меня больше на станции метро удивляют отдельные особи, которые становятся не сбоку от входа, а посередине. Но стоит выходящему потоку снести их, 

29 минут назад, Злобынюшка сказал:

не считается с тем, что он мамин пирожок

То вопли перекрывают шум поездов метро. 

Ну, ок, десяток раз потопчут, авось мозг отрастать начнёт, ну или пусть ходят потоптанные. Жаль, что из-за таких альтернативно развитых идёт задержка в пути. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Меня больше на станции метро удивляют отдельные особи, которые становятся не сбоку от входа, а посередине.

И это тоже. То есть в мозгу выстроить цепочку взаимосвязанных событий никак. Обалдеть. Я понимаю, сама с таким явлением сталкивалась.

 

15 минут назад, Верхотура сказал:

Ну, ок, десяток раз потопчут, авось мозг отрастать начнёт,

А то они впервые метро увидели. Но мозг не отрос. А войти и встать сразу на пороге, как соляной столб? При пустом салоне. Он вошел, всё, можно ехать. А что сзади первомайская демонстрация трудящихся, кого колышет.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

А то они впервые метро увидели. Но мозг не отрос. А войти и встать сразу на пороге, как соляной столб? При пустом салоне. Он вошел, всё, можно ехать. А что сзади первомайская демонстрация трудящихся, кого колышет.

Угу. Помню, сын, вернувшись из Москвы возмущался таким явлением. И ему кто-то сказал - мол, может люди впервые в Москве, и метро не пользовались никогда. На что сын резонно ответил, что он тоже не москвич. Но что если человек не из глухой деревни и общественным транспортом пользуется, то должен догадываться, что если ему дольше одной остановки ехать, то возле двери он мешает потоку входящих-выходящих пассажиров.

Впрочем, в автобусах такие же долбодятлы ездят. Зайти и встать в дверях посреди двери. И еще возмущаться, если ты их при входе-выходе заденешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

что случилось с человечеством, что стало так жаль устной речи, надо действовать руками?

В беспроводных наушниках очень много сейчас людей. Я обычно устно обращаюсь, но если понимаю, что стоящий у меня на пути человек меня не слышит, могу легонько тронуть за рукав, а когда повернется, покажу пальцем на дверь и подниму брови :) Обычно мы друг друга сразу понимаем. Либо человек кивнет, мол, да, выхожу, и я спокойно пристраиваюсь за ним, либо молча подвинется в сторонку, пропуская меня ближе к выходу. И меня так же трогают, ибо я тоже в транспорте чаще всего в наушниках. А их за шапками/волосами и не увидишь сразу. 

Да, встречаются (изредка, и это хорошо) довольно агрессивные люди, которые понимают, что ты не слышишь их вопроса "Вы выходите?". Такие могут ощутимо ткнуть. Но я не связываюсь, просто молча отхожу и пропускаю вперед. Ну их, себе дороже реагировать на таких. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×