Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зейнаб

Женщины-мусульманки и их внешний вид. Хиджаб, никаб и другое

Recommended Posts

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

у третьих традиция праздновать пасху. Будем равнять?

Ну раз Вы упорствуете в желании поиграть словами - да, это тоже традиция и они равны.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я все же настаиваю: в чем преступление - носить паранджу?

А чем преступление - есть мясо? 

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

мнение большинства формируется СМИ.

Это тоже традиция - оперировать клише. В отношении СМИ их два. Когда СМИ пишут удобную для автора инфоомацию - они отражают мнение большинства. Если информация не удобна - СМИ навязывают своё мнение.

11 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что вам навязали?

Отбросив словоблудие - мне пытаются навязать традиции радикального ислама. С его аксиомой "женщина не человек, она собственность мужа, его имущество". И таки да в светской стране это неприемлимо. 

• Like 2
  • Upvote 4

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

А мнение большинства формируется СМИ. Меня больше интересует вопрос - зачем нам внушают страх перед женщиной в накидке

Если вам кажется, что вами никто не манипулирует - значит вы в руках профессионалов.:ala:

• Like 2

6 минут назад, Жаконя сказал:

В джинсах и топе пояс шахида не спрячешь. А под черным свободным одеянием - легко.

Я люблю ходить в длинных юбках. Я опасна? А люди в плащах? А люди с сумками? Как вам рюкзаки?

4 минуты назад, Ковбой сказал:

В местах скопления народа женщина в парандже сразу оказывается в одиночестве. Это элементарное опасение за собственную жизнь. 

А вот реальность говорит о том, что преступления совершают разные люди. И опасаться нужно любого.

4 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

то тоже традиция и они равны.

Каннибализм не традиция, а преступление в нашем государстве, потому как ему предшествует отнятие жизни у человека. А ношение паранджи само по себе ни у кого не отнимает жизни. Ее отнять может и голый человек.

6 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

А чем преступление - есть мясо? 

Это вы подменяете понятия. Я спросила: в чем преступление, когда женщина носит свою накидку. Ответа нет.

6 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

мне пытаются навязать традиции радикального ислама. С его аксиомой "женщина не человек, она собственность мужа, его имущество".

Как они это делают? В мегафон читают свои уставы? По телевизору ведут проповеди? Проводят шествия по улицам города с плакатами? Подходят к вам на улице и начинают проповедовать?

Считать ли ношение мини-юбок попыткой навязывания проституции?

8 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

в светской стране это неприемлимо. 

То есть ношение христианками платков приемлемо, а ношение паранджи - нет? Почему?

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если вам кажется, что вами никто не манипулирует - значит вы в руках профессионалов.:ala:

Разница в степени подчинения.

• Upvote 1

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Каннибализм не традиция, а преступление в нашем государстве, потому как ему предшествует отнятие жизни у человека.

А вот это уже нюансы, которыми Вы и начали тут играть. Пример:

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Как они это делают? В мегафон читают свои уставы? По телевизору ведут проповеди? Проводят шествия по улицам города с плакатами?

Вы упираете на ношение паранджи как одежды, в то время когда нам навязывают, что ношение паранджи в России - норма. Это не вопрос одежды - это принципиальный вопрос отмены своих традиций в угоду пришлым.

• Like 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

ношение паранджи в России - норма.

Ношение любой одежды, если это не противоречит действующему законодательству - норма. Что паранджи, что стрингов, что кепки-аэродрома..
Впрочем, как и любое другое действие, не запрещенное законом.

• Upvote 7

11 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

ношение паранджи в России - норма.

А почему нет-то?

11 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Это не вопрос одежды - это принципиальный вопрос отмены своих традиций в угоду пришлым.

Подождите, как вас заставляют отказаться от ваших традиций?

• Like 1

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

33 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Отбросив словоблудие - мне пытаются навязать традиции радикального ислама. С его аксиомой "женщина не человек, она собственность мужа, его имущество". И таки да в светской стране это неприемлимо. 

• Like 1

как вас заставляют отказаться от ваших традиций?

Здесь правильнее читать "я иногда вижу то, что мне не нравится, а отвернуться у меня не хватает сил".

• Like 1
  • Upvote 3

19 минут назад, Шестое чувство сказал:

А вот реальность говорит о том, что преступления совершают разные люди. И опасаться нужно любого.

Вы правы. Но рюкзаки и сумки носят все. В том числе и дети. А паранджу определенная категория женщин. Я ехал на следующее утро в метро после взрывов в Москве. В пустом вагоне. Почему обычно дремая, в тот момент у меня весь сон пропал? и у моего попутчика что сидел в другом конце вагона? Вы можете себе представить вагон метро в 8 утра где было бы два человека в Москве? Паранджа сама по себе одежда, да. Но повторюсь слишком часто в ней взрывали и этот факт. У человека с сумкой или рюкзаком хотя бы эмоции на лице видны. Что делает полностью скрытый от внешнего мира человек в публичном месте  понять невозможно. 

• Upvote 3

4 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

мне пытаются навязать традиции радикального ислама. С его аксиомой "женщина не человек, она собственность мужа, его имущество". И таки да в светской стране это неприемлимо. 

Но вы так и не сказали, как они это делают. Ношение паранджи - это навязывание? А ношение юбок женщинами будет считаться попыткой навязывания мысли мужчинам стать женщинами?

Как вас - взрослого опытного человека - можно заставить считать женщину не человеком на основании только того, что кто-то рядом с вами прошел в накидке?

1 минуту назад, Ковбой сказал:

Но рюкзаки и сумки носят все.

Это не аргумент в пользу того, что носящие рюкзаки не могут совершить преступление.

2 минуты назад, Ковбой сказал:

слишком часто в ней взрывали и этот факт.

А еще очень часто взрывали в брюках, в футболках. 

У человека с сумкой или рюкзаком хотя бы эмоции на лице видны.

И поэтому все в маньяках слету распознает убийц и психов.

• Like 2

Posted (edited)
20 минут назад, Шестое чувство сказал:

А почему нет-то?

Вопрос не мне, но хочу рассказать. Как заставляют? Элементарно - массой. Задавят. Для занятий альпинизмом нужны горы. Так вот, поехали на Памир. Небольшой предбазовый городок. Девчонки в  спортивной форме, плюс рюкзаки и снаряжение. Бабки как увидали нас начали кричать, что мы шайтаны и т.д. Мужики - хмурились. Близко не подходили, потому как непонятные железки у нас и ребята мускулистые.  Но неприятные минуты были, да. Просто как через линию смерти прошли, очень жарко было.

А дай волю? Сюда же можно отнести цыканье обмотанных пигалиц, когда видят на тебе джинсы, нормальные джинсы, плевки мужиков под ноги. И все это в светском государстве. Так что не сталкивались и радуйтесь.

Когда масса  "бедных преследуемых за веру" станет критичной - наденете паранджу, или будете тихо сидеть у себя дома как крыса, и бояться на улицу выйти, только потом поздно будет.

Если для вас незаметна экспансия радикального ислама на европейские территории и не только, это не значит что ее - нет.

Edited by Зимняя соната
  • Like 6
  • Upvote 11

1 час назад, Ковбой сказал:

под паранджой может скрываться хоть пять кг пластида или пояс смертника.

Напомню, что теракт в питерском метро совершил неприметный парнишка, в кепочке и с рюкзаком, коих в вагонах метрополитена большого города процентов 40 ( навскидку) Так что не всегда женщина в парандже равно шахидка и террористка, так и не всякий парнишка равно безобидная ромашка.

• Upvote 3

27 минут назад, Шестое чувство сказал:
32 минуты назад, Ковбой сказал:

Но рюкзаки и сумки носят все.

Это не аргумент в пользу того, что носящие рюкзаки не могут совершить преступление.

У вас свое мнение, у меня свое. Однако в реале как только в метро заходит женщина в парандже, люди стараются отойти подальше. И наоборот люди в футболках не вызывают отторжения, хотя взорвать могут и та и этот. Люди свободны в своих действиях пока это не противоречит правилам и законам. Они имеют право отойти и они это делают. С носящей паранджу женщины ее насильно не срывают, то есть ее право ее носить тоже не ущемляется. Хочет носит. Принимать или не принимать это для себя я решаю сам. И это тоже мое право. 

2 минуты назад, Москвичка сказал:

Так что не всегда женщина в парандже равно шахидка и террористка, так и не всякий парнишка равно безобидная ромашка.

Именно поэтому она носит паранджу и с нее ее никто не снимает. 

• Like 1
  • Upvote 2

25 минут назад, Зимняя соната сказал:

экспансия радикального ислама на европейские территории

А вот это совсем другой вопрос и ношение паранджи не является прямым свидетельством того, что его носительница радикалка. 

Я чаще вижу, как люди, одетые во вполне современные одежды, навязывают ничуть не лучшие вещи, чем радикальный ислам. 

Меня еще ни один мусульманин в моем районе ни к чему не принудил, даже разговора не завел о том, как надо жить и думать.

А вот от христиан я не раз слышала, что я неправильно живу. И от теток всяких, как надо одеваться и вести себя. Дай им волю, они бы всех уложили в прокрустово ложе своих представлений.

В этом вы угрозы не видите? Поднятый вами вопрос не имеет отношения к парандже. 

25 минут назад, Зимняя соната сказал:

поехали на Памир

При чем здесь Таджикистан\Афганистан(?) с его уставом? Вы будете в Эмиратах качать свои права?

1 минуту назад, Ковбой сказал:

У вас свое мнение, у меня свое.

Я не претендую на то, чтобы вы изменили свое мнение в угоду мне. Мы ими делимся в беседе.

в реале как только в метро заходит женщина в парандже, люди стараются отойти подальше. И наоборот люди в футболках не вызывают отторжения, хотя взорвать могут и та и этот. Л

Ну, как приучили реагировать, так и реагируем.

• Upvote 1

Ну, как приучили реагировать, так и реагируем.

А кто приучил? СМИ?

• Upvote 1

В 20.07.2019 в 02:08, Алгоритм сказал:

Осетины все христиане, мусульмане - дигорцы.

А дигорцы это не осетины что ли? У осетин две крупных группы дигорцы и иронцы, а эти две группы еще делятся на подгруппы. И дигорцы не все мусульмане, у осетин и своя вера есть.

7 минут назад, Ковбой сказал:

кто приучил? СМИ?

А откуда вы узнаете новости? Откуда идет пропагандирование определенных идей? Где настойчиво мусолят  одно и то же?

• Like 1

По поводу одежды и отношения к людям из-за нее. Моя бывшая шеф - дама с ярко выраженными азиатскими чертами лица. Любит черный цвет. Когда после террактов в Москве ее, в обычном черном пальто с капюшоном и с черной сумкой перестали пускать в магазины, ей было не смешно. Никакого хиджаба или платка, она вообще, как сама говорила, мусульманка только по рождению Но внешность и черный цвет в сочетании со всеобщей паникой сделали свое дело. Ради эксперимента она взяла у приятельницы ярко-красное пальто. Аналогично. Если черное было приталенным, то красное - свободным. Видимо, подозревали, что под ним пояс шахида. Конечно, проблема была не со всеми магазинами, в "свои" она ходила без проблем. Но месяца два  сталкивалась с предубеждением. 

У нас в регионе все чаще встречаются девушки и женщины в хиджабах и соответствующей одежде. 

24 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А откуда вы узнаете новости? Откуда идет пропагандирование определенных идей? Где настойчиво мусолят  одно и то же?

Вы не поверите но на форуме! Часто на форуме от групп людей которые живут непосредственно на местах и являются или свидетелями или участниками событий. 

• Upvote 1

В ‎18‎.‎07‎.‎2019 в 11:26, Зейнаб сказал:

А у нас так ходят так женщины в других областях?  На Кавказе, в Москве? 

В Москве ни разу не видела женщину в никабе, не то, что в парандже. В хиджабах - сколько угодно.

• Upvote 1

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Вы не поверите но на форуме! Часто на форуме от групп людей которые живут непосредственно на местах и являются или свидетелями или участниками событий. 

И много вам рассказывали очевидцы с форума, как на их глазах женщины в парандже угрожали людям?

Зато куча историй о том, какие бесчинства творят люди в обычной одежде.

Нет прямой связи между паранджой и преступлением.

Нет прямой связи между паранджой и радикализмом, который угрожает жизни граждан.

Дай волю, любая группа людей с определенными взглядами может наворотить дел. 

• Like 2

Posted (edited)
12 минут назад, Шестое чувство сказал:

И много вам рассказывали очевидцы с форума, как на их глазах женщины в парандже угрожали людям?

А вы почитайте посты питерцев, почитайте волгоградцев? Их неприкрытый ужас и растерянность. Их бессилие и бесстрашие. Может быть вас тоже впечатлит?

Те которым угрожали же, уже никому ничего не расскажут...

12 минут назад, Шестое чувство сказал:

Нет прямой связи между паранджой и преступлением.

Межу убийством и простым кухонным ножом тоже нет никаких связей. Однако за всю тысячелетнюю историю именно кухонными ножами зарезали десятки тысяч человек. 

Edited by Ковбой
  • Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Ковбой сказал:

Может быть вас тоже впечатлит?

Меня впечатляют преступления.

А их совершают люди, одетые в разные виды одежд.

7 минут назад, Ковбой сказал:

Межу убийством и простым кухонным ножом тоже нет никаких связей. Однако за всю тысячелетнюю историю именно кухонными ножами зарезали десятки тысяч человек. 

Ножи отменили?

Вы сами вполне логично сделали вывод, что оружием преступления может служить, что угодно. Согласились, что убивают люди разных культур, религий и прочее. 

Так о чем спорим?

• Сожалею 1
  • Upvote 3