Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зейнаб

Женщины-мусульманки и их внешний вид. Хиджаб, никаб и другое

Recommended Posts

Только что, Зимняя соната сказал:

И я о том же. Можно все. А как на территории чужой страны, тоже можно, интересно.

А это на усмотрение полиции. Захотят - и будут задирать паранджу на каждом посту, сама носа из дома не высунет. И полицейские будут таки правы.

• Upvote 8

Posted (edited)
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Неизвестно, кто там под этими балахонами. Не обязательно провозить оружие, могут быть и боевики какие-нибудь, которые перемещаются "по делам службы".

В стерильной зоне просвечивают "в рамках" всех.  Это когда вы заходите и руки вверх поднимаете. И тот кто сидит за монитором видит вас абсолютно голеньким. А уж отличить мужчину от женщины в таком ракурсе проще простого. 

Edited by Мурчака
  • Upvote 1

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Есть люди, кому паранджа по долгу службы не нравится. Полицейские. Будут такую паранджу в отделение с каждого угла забирать, для установления личности. И дальше все то же.

Вы так переживаете за девушку, что ее будут забирать для установления личности? Если будут. В чем проблема-то?

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Что это за духовность такая - насилие?Дает ли право им закидывать камнями, если человек не так одет?

Ну в Таиланде, например, могут надоооолго закатать в тюрьму за оскорбление короля. 28 лет за посты в Фейсбуке - с судом и следствием, прошу заметить. 

С телефона не прикреплю дополнительную цитату никак. Откуда такая фобия в сторону гипотетических мужчин, переодетых в паранджу? Много ТАКИХ участвовало в непосредственных катастрофах? Как же вы в общественном транспорте ездите, если там находятся люди с сумками и рюкзаками? Человек в парандже привлекает к себе овер до хрена внимания и взглядов в нашей стране, представьте, что такой человек оставит сумку и свалит? Да её через 2 минуты сапёры с собаками будут вскрывать. 

• Like 2
  • Upvote 1

34 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Наверное не в те, потому что когда на улице жарко, то я регулярно вижу девушек всех возрастов в шортах по середину попы, в прозрачных майках и т.п. 

Вот глупые, надо было паранджу черную надеть, очень ведь удобно, и не жарко и сквознячок.:D

• Like 2
  • Upvote 7

5 минут назад, Узор на стекле сказал:

Вы так переживаете за девушку, что ее будут забирать для установления личности? Если будут. В чем проблема-то?

Вообще неплохо запрет на ношение закрытой одежды сделать. И все. С хорошим штрафом, конечно. Наших мусульман это не смутит. 

• Like 5
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

кяфиром

Нам необязательно знать, что мы иноверцы, особенно как это звучит на чужом наречии, мы в стране, где гарантируется безопасность женщины в светлое время суток полицией и порядочностью большинства мужского населения, которые не будут оскорблять женщин, если видят их лицо, шею и щиколотки.

Edited by бабаня
  • Like 10
  • Upvote 9

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А это на усмотрение полиции. Захотят - и будут задирать паранджу на каждом посту, сама носа из дома не высунет. И полицейские будут таки правы.

Я другое хотела сказать, на территории чужого государства они тоже имеют право кидаться камнями?

• Upvote 1

2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Мусульманский мир - это полтора миллиарда человек

Я не за все полтора миллиарда говорю, а за наших, доморощенных. 

4 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Вы точно уверены, что можете с такой легкостью, являясь еще к тому же кяфиром, выносить свои решения и суждения по поводу всей Уммы? 

Ну, писать на этом форуме своё мнение я точно могу. С лёгкостью.:D

• Like 1

5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нет. Человек в парандже может ею только прикрываться от ненужных ему взглядов в своих, возможно, неблаговидных целях. И им может быть вовсе не девушка, исповедующая ислам, а вполне себе мужичок, не относящийся ни к одной конфессии. 

Под любой свободной одеждой можно пронести что угодно. Для этого необязательно надевать паранджу, привлекая лишнее внимание, достаточно просто свободного свитера/платья. Как и в любом чемодане и в любом микроавтобусе с тонировкой тоже можно спрятать, что угодно.

Просто не очень приятно чувствовать эту неприязнь, которую у некоторых даже не получается скрывать. Да и не стараются особо. Неприязнь ко всему чужому, страх чужого (ксенофобия банальная). Обидно за сестер! И буду их защищать от нападок.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
24 минуты назад, бабаня сказал:

Пока что только в рюкзаках проносят, насколько я знаю?

Не обязательно в рюкзаках. К телу много можно приложить и замаскировать это. Вопрос в размерах проносимого и умении прятать проносящего.

24 минуты назад, бабаня сказал:

Если кому-то надо что-то пронести, не паранджа главное, другое дело, когда жители страны, которые по негласному закону не приветствуют появление у них в стране женщин в лёгких сарафанах и открытых купальниках, пытаясь апеллировать к тому, что у них законом не позволено, забывают о том, что сами приезжают в страну, где по негласному закону люди в точности так же не хотят видеть чего-то, что категорически не нравится.

Да паранджа, по сути, дело десятое. Многие не раз, думаю, сталкивались с тем, что в своей стране чужестранец говорит им, что они одеты НЕПРАВИЛЬНО, НЕПРАВОВЕРНО. А с чего мне быть правоверной версией мусульман? Ах, искушает это его? Так пусть не искушается и держит себя в руках, либо - домой пусть едет, где его не искушают.

Я помню, в детстве, отец моей подруги, глядя на мой сарафан до пят нахваливал, что я ношу "правильную" (!) одежду. Сам он мусульманин. Из Азербайджана, живущий в России. 

Edited by Малкавианка
  • Like 2
  • Upvote 8

Я другое хотела сказать, на территории чужого государства они тоже имеют право кидаться камнями?

В своих кварталах - да. Не в своих - звать полицию.

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если дать возможность? 

Только что, Acid сказал:

Много ТАКИХ участвовало в непосредственных катастрофах

Много или нет, неизвестно, когда они себя подрывают поди разбери в чем был или была одета. Там же одни клочки на встречу с Аллахом летят. Ладно бы подрывались в одиночку, а то с собой стараются как можно больше народу прихватить.

• Like 1
  • Upvote 2

10 минут назад, Узор на стекле сказал:

Но если какая-то надела паранджу, то в этом нет нововведения или чего-то плохого/запретного. Не вижу повода для вашего беспокойства, что по городу ходит девушка в парандже :)

Для подавляющего количества областей и районов России это не характерно - носить паранджу. Если в местах компактного проживания этих ортодоксов такое нормально, то на остальной территории это будет вызывать негатив и тревогу. В аэропорту, как приводился пример, можно все же устроить досмотр, а вот уже на улицах города такое будет невозможно. А тревога потому что терроризм никто не отменял.

Никто не говорит против ношения головных платков. Речь только о полностью "упакованных" женщинах. Вопросы безопасности я ставлю выше традиционных религиозных устоев, уж извините.

• Like 8
  • Upvote 5

2 минуты назад, Acid сказал:

Ну в Таиланде, например, могут надоооолго закатать в тюрьму за оскорбление короля. 28 лет за посты в Фейсбуке - с судом и следствием, прошу заметить. 

В Таиланде на экскурсии во дворец королевский всего лишь попросили прикрыть плечи, без фанатизма, я пиджак взяла для этого. Мешок не заставляли надевать.

• Like 1

5 минут назад, Узор на стекле сказал:

Просто не очень приятно чувствовать эту неприязнь, которую у некоторых даже не получается скрывать. Да и не стараются особо. Неприязнь ко всему чужому, страх чужого (ксенофобия банальная). Обидно за сестер! И буду их защищать от нападок.

Да не надо защищать. Мало кому ваши "сестры" нужны. Если вдруг я поеду в ортодоксальную страну, то учту ее законы и нормы. Вполне завернусь, как надо. И мужчин глазами сверлить не буду.

Соответственно, приехали к нам, будьте добры. У нас с действительно "нашими" мусульманами таких недоразумений нет. 

• Like 1
  • Upvote 10

В Таиланде на экскурсии во дворец королевский всего лишь попросили прикрыть плечи, без фанатизма, я пиджак взяла для этого. Мешок не заставляли надевать.

Таиланд кагбэ не мусульманское государство.

Мешок не заставляли надевать

А если бы вы были блогером и вам бы очень захотелось написать свое мнение в посте ФБ? А вот нельзя. Про соседнего президента и мужа можно - а вот про этого нельзя. А очень хочется. Ведь свобода слова, права человека, все дела. 

• Upvote 1

7 минут назад, бабаня сказал:

Нам необязательно знать, что мы иноверцы, особенно как это звучит на чужом наречии,

да, кефиры мы.

За каждого прирезанного кефира  дается путевка в рай.

• Like 3
  • Upvote 4

Posted (edited)
8 минут назад, Узор на стекле сказал:

Просто не очень приятно чувствовать эту неприязнь, которую у некоторых даже не получается скрывать.

У нас в стране ходить в парандже не запрещено, друг-друга оскорблять запрещено, а вот демонстрировать неприязнь, если она не сопровождается оскорблениями - не запрещается, это своего рода демонстрация неприемлемого для основной массы населения - отчуждение и неприязнь.Подозреваю, что с этим ничего не поделаешь, у нас светское государство и такие вещи воспринимаются, как элемент воинствующего ислама.

Edited by бабаня
  • Like 2
  • Upvote 7

1 минуту назад, Acid сказал:

А если бы вы были блогером и вам бы очень захотелось написать свое мнение в посте ФБ? А вот нельзя. Про соседнего президента и мужа можно - а вот про этого нельзя. А очень хочется. Ведь свобода слова, права человека, все дела. 

Не напишу, мне все равно на короля, тем более чужой страны.

• Upvote 1

Posted (edited)
17 минут назад, Узор на стекле сказал:

Перчатки не обязательны, к слову, девушка была в перчатках по другим причинам, потому что кисти не относятся к аурату. 

Ну, вот не все полтора миллиарда так считают. Иранки очень даже носят.

90E7DE32-4D27-4F2A-AA49-A6A6863964E1.jpeg.6951c0fea63a0d9a8ed867de6c6e3824.jpeg

EB6ED83E-856B-4582-BEE6-ECD699961410.jpeg.8ed264a184feaa500edc60199a62658e.jpeg

6FCF9E97-EE64-4D5E-AB34-09ADE3717B2C.jpeg.5128af1be6710f1be623b3974ba48b8e.jpeg

Чтобы даже случайно не прикоснуться к мужчине.:D

Ну и некоторые неофиты у нас тоже стараются соответствовать.

Edited by АлСеАл
  • Like 1

Posted (edited)
33 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Неприязнь ко всему чужому, страх чужого

Они объяснимы, есть причины. Я вас понимаю, но понимаю и испытывающих неприязнь именно к хождению в парандже. Никто не говорит, что все они террористки. Но, честно говоря, сама непроизвольно напряглась, встретив такую женщину. А еще люди опасаются распространения и насаждения в нашем государстве чуждых нам обычаев. 

Edited by Фея хлебных крошек
  • Upvote 2