Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зейнаб

Женщины-мусульманки и их внешний вид. Хиджаб, никаб и другое

Recommended Posts

5 минут назад, Эльнора сказал:

Согласна. Но это надо смелой быть, не каждому дано. А вообще девушки молодцы, кто пытается сопротивляться этой дикой системе.

А есть те, кто сознательно не сопротивляется, их устраивает то, что работать не надо. 

5 минут назад, Эльнора сказал:

Да, в Германии. Да, здесь случилось в маленьком соседнем городке, в семье сирийских беженцев. А там кто они факту, фиг их знает.

А по закону смогли наказать убийцу? 

А мы съездили в Казань. 

Нет, конечно, я знала, что Татарстан мусульманская республика. Но, столько девушек и женщин в хиджабах ?!! Особенно в центре города.

Честно скажу, мы просто любовались. Какие изысканные наряды, какие красивые головные уборы. Какие красивые девушки.

Именно, девушки.  За два дня, а именно столько мы были в Казани, не встретилась ни одна женщина средних лет и старше, одетая согласно исламским традициям. Вот зарисовка, мама и дочь. Мама в курточке и джинсах, дочь в длинном платье, на голове платок.

Наша гостиница была на улице, где было несколько магазинов мусульманской одежды. По нашим наблюдениям из окна, покупатели только молодежь, люди старшего возраста туда не заходят.

Повторюсь, всё очень красиво, просто радует глаза. Только мне кажется, что это просто мода. И, когда надоест, эту одежду просто снимут. 

Вот только не надо говорить, что это как-то связано с религией. 

• Like 5

В 29.07.2019 в 14:24, Морра сказал:

Я предполагаю, что немало женщин носят паранджу по собственному желанию. Как ни удивительно это для кого-то. И запретить им одеваться в то, во что они считают нужным, тем более, что эту одежду носят в течение многих веков - как минимум странно. 

Видите ли, запретить им что-то в границах их страны - это странно, а вот в чужой для них стране - это право хозяев, принимающей стороны.

Это нормально. Живешь в Риме - поступай как римлянин.

Кстати, в иных мусульманских странах и иностранок обязывают носить паранджу.

• Upvote 1

4 минуты назад, Kjhf сказал:

Кстати, в иных мусульманских странах и иностранок обязывают носить паранджу.

Паранджу не обязательно, но вот Валентина Матвиенко в Иране.

52E134E7-A41E-4F25-B438-3F1713178749.jpeg.e890bafb15e9c4b2fdd499f9ec5d2794.jpeg

15 минут назад, АлСеАл сказал:

Паранджу не обязательно, но вот Валентина Матвиенко в Иране.

А вот американская президентская чета на аудиенции у Его Святейшества. В черном. И первая леди, и дочь президента. 
По причине траура? Нет. Традиция. Т.н. "привилегией белого" наделены лишь только королевы двух стран Европы и еще пару фигур очень высокого полета.

Это не обязательство, но традиция. И как способ продемонстрировать уважение к принимающей стороне, этой традиции можно придерживаться.
Именно этим руководствовалась и Валентина Иванна, очевидно. Молодец.
hd_f87ff1bf96.jpg

767847.jpg

• Like 2

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

Это не обязательство, но традиция. И как способ продемонстрировать уважение к принимающей стороне, этой традиции можно придерживаться.
Именно этим руководствовалась и Валентина Иванна, очевидно. Молодец

А я тоже считаю что молодец. Именно уважение к традициям принимающей стороны. Да и платье это ей идёт, и шарф поверх привычного начёса.

• Like 1

11 часов назад, Билирубин сказал:

Только мне кажется, что это просто мода. И, когда надоест, эту одежду просто снимут. 

Да, как когда-то мы носили драные джинсы)) У соседки дочь вышла замуж за мусульманина. Первый год "игралась" - платье в пол, хиджаб. Сейчас в джинсах, короткой куртке. Как-то спросили, мол, а что так-то? Ну, его родители-родственники приезжают, то наряжается, а так удобнее в джинсах)

• Like 1

В 18.07.2019 в 18:48, Узор на стекле сказал:

Вы точно уверены, что можете с такой легкостью, являясь еще к тому же кяфиром, выносить свои решения и суждения по поводу всей Уммы? 

В 18.07.2019 в 18:01, Узор на стекле сказал:

Просто люди очень мало знают о культуре ислама :) К сожалению.

Вы уже определитесь. Нужно ли им вообще знать, если они "неверные"? А то получается знать чуть ли не обязаны, но слово не скажи, т.к. кяфиры.

Для меня укутанная женщина=опасность. Это либо неадекват с кучей детей (из личного опыта), либо террористка (фотографии из Норд-Оста и Беслан до сих пор помню). Отношение из-за этого резко негативное. Но просто к женщинам в платке нормально отношусь, если они без боевой раскраски аля инстаграм. 

• Like 5
  • Upvote 1

2 часа назад, Alf сказал:

Для меня укутанная женщина=опасность.

Соглашусь, это уже на каком-то инстинктивном уровне. В выходные впервые в Москве увидела женщину в никабе, покоробило. И видимо живет тут, так как для туристов у нас район не шибко интересный.