Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зейнаб

Женщины-мусульманки и их внешний вид. Хиджаб, никаб и другое

Recommended Posts

17 минут назад, бабаня сказал:

Нам необязательно знать, что мы иноверцы, особенно как это звучит на чужом наречии,

Гоям не понять.

Шутка.

• Like 7

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Они объяснимы, есть причины.

Одна всего - в Тулу со своим самоваром не ездят. Если ты гость - тебе слова никто не скажет, но и общаться не обязан, а если ты приехал жить постоянно и не хочешь ассимилироваться, хотя явно чувствуешь неприязнь большинства - ты получается собираешься насаждать свои порядки.

• Like 4
  • Upvote 1

9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вот глупые, надо было паранджу черную надеть, очень ведь удобно, и не жарко и сквознячок.:D

Как по мне, так лучше увидеть на улице человека, пусть в странной, но одежде. 

16 минут назад, бабаня сказал:

Нам необязательно знать, что мы иноверцы,

Молчи, молчи! гяур лукавый (с) ;) 

Моя знакомая жила в Дагестане, русская, в девяностые там началось безумство- женщины стали заворачиваться, она рассказывала, как было страшно вечером встречаться  на улице с такой чёрной тенью. Всё же произошло резко.

Соседи, которые жили дружно, стали обзывать девчонок шлюхами, вслед кричали, могли и камень кинуть. Они уехали потом оттуда, по разным причинам, но и эта причина тоже была в списке.

• Like 2
  • Upvote 3

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

да, кефиры мы.

За каждого прирезанного кефира  дается путевка в рай.

Боже. Кто вам такую ерунду сказал. 

Сунна гласит о том, что если мусульманину дали кров и гарантии безопасности на земле кяфиров, то моментально заключается негласный договор, по которому мусульманин должен быть благодарным этим людям и не совершать им зла. Ни в коем случае.

Убийство невиновного человека, который не нападает - это страшный грех. Даже во время войн мусульманам было запрещено трогать женщин, стариков, детей, безоружных мужчин. И это во время, когда мусульмане Защищались, чтобы выжить. 

А это шайтаны, которые себя взрывают в людных местах, пороча имя Всевышнего - не имеют отношения к его Откровению, к шахидам и вообще к исламу.  Это заблудшие звери, которых осуждает вся Умма наравне с остальным миром. У терроризма нет религии, нет национальности. Я надеюсь, что не стоит приводить десятки примеров террористичских организаций и террористов, которые не имеют никакого отношения к исламу. Все же люди взрослые тут, гуглом пользоваться умеют. И я не хочу сомневаться в вашей объективности и непредвзятости.  

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Самобранка сказал:

Как по мне, так лучше увидеть на улице человека, пусть в странной, но одежде. 

Не разу не видела на улице людей без одежды. Мужчины летом в одних шортах считаются?

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Узор на стекле сказал:

Ваша мораль старше, чем законы Шариата? Сомневаюсь. 

Отвечая на вопрос, да - это нормально. И это намного лучше, чем женщина, на которой из одежды практически ничего нет. 

Россия страна многоконфессиональная. Законов России покрытые девушки не нарушают своими платками. В чем проблема?

Нррмальность каждый для себя сам определяет. 

Как и право задаться вопросом: на улице 21 век, а люди впадают в регресс. Отчего вдруг.

Кстати, а чем паранджа лучше откровенной одежды? Мужьям не на что пялиться?)

Edited by Шестое чувство
  • Like 3

2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Убийство невиновного человека, который не нападает - это страшный грех. Даже во время войн мусульманам было запрещено трогать женщин, стариков, детей, безоружных мужчин. И это во время, когда мусульмане Защищались, чтобы выжить. 

Вы фильмов насмотрелись?

У мусульман список "страшных" грехов обширен, только соблюдающих всё меньше. 

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
3 минуты назад, Узор на стекле сказал:

азгуливать в мини-юбках, показывая нижняя белье всем подряд, отдаваться каждому второму, бухать, курить, выбрасывать своих детей на помойки, потому что залетела от очередного наркомана или алкаша, а воспитывать и содержать не хочется и нет возможностей. Или о каких местных нормах идет речь?

Ути пути, вот и вся нежность послетала. Святые женсчины, ога. А все дело в платочках.:1eye:

Edited by Ямана
  • Like 4
  • Upvote 8

Только что, Ули-Ули сказал:

Вы фильмов насмотрелись?

У мусульман список "страшных" грехов обширен, только соблюдающих всё меньше. 

Я изучал Коран, Сиру, Сунну, тафсиры. И продолжаю изучать.

Так среди мусульман полно грешников. Как и среди представителей любой религии. Не существует идеальных людей, идеальных мусульман. идеальных христиан. Увы.

24 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Для подавляющего количества областей и районов России это не характерно - носить паранджу. Если в местах компактного проживания этих ортодоксов такое нормально, то на остальной территории это будет вызывать негатив и тревогу. В аэропорту, как приводился пример, можно все же устроить досмотр, а вот уже на улицах города такое будет невозможно. А тревога потому что терроризм никто не отменял.

Никто не говорит против ношения головных платков. Речь только о полностью "упакованных" женщинах. Вопросы безопасности я ставлю выше традиционных религиозных устоев, уж извините.

Я выросла, да и практически всю жизнь (до недавнего времени) прожила в республике с преимущественно мусульманским населением. Никто никогда у нас не носил паранджу. В последнее время стали появляться, ооочень редко, подозреваю, что это прИшлые, потому что наши - ну максимум платком голову обмотают до бровей, чтоб волосы и шею прикрыть, никаких перчаток и т.д. Старые бабушки вообще платок носили методом "каре", то есть не по диагонали его складывали, как обычно это делают треугольником, а повязывали на голову открытым квадратом, завязывая под подбородком за два соседних уголка. Любили красивые платки, узорчатые, цветные, вообще любили все яркое, красивое, никаких "черных одеяний". С детства помню, как женщины что-то меряют и языком цокают: ах, матур! - значит красиво, можно брать. :)

Уж коли древние деревенские бабули так ходили, то уж с ними спорить о необходимости ношения паранджи во все тело вообще смешно. Нет такой необходимости. 

И кстати, в столичном регионе я вижу гораздо больше (в разы!) покрытых женщин, нежели у нас, там, на родине. Мне кажется, это заезжий контингент из бывших республик Средней Азии такую моду завез, не иначе. А может и специально кем-то насаживается. Наш местный ислам он какой-то другой, не агрессивный, спокойный, очень доброжелательный к представителям других религий и национальностей. В отличие от дальнего "привозного". Вот такое мое мнение. 

И да, я считаю, что мы должны защищать свою культуру (в том числе и мусульманскую) от заезжих идеологов ношения паранджи на улицах. Не наше это. Навязанное. Чуждое. :lac:

• Like 10
  • Upvote 5

Posted (edited)
6 минут назад, Узор на стекле сказал:

Будьте добры что? Разгуливать в мини-юбках, показывая нижняя белье всем подряд, отдаваться каждому второму, бухать, курить, выбрасывать своих детей на помойки, потому что залетела от очередного наркомана или алкаша, а воспитывать и содержать не хочется и нет возможностей. Или о каких местных нормах идет речь?

Вы сейчас о чем?:) Это ваше мнение о русских? О наших местных нормах?)))).

Я о том, что будьте добры уважать и не пугать закрытыми лицами. Если религия не позволяет, можно сидеть у себя дома. Хочется путешествий/ переехать, уважай людей. Ходи с открытым лицом. Как и наши мусульмане. Я не про новообращенных. 

Edited by Вольный ветер
  • Upvote 11

Posted (edited)
27 минут назад, Узор на стекле сказал:

Вы так переживаете за девушку, что ее будут забирать для установления личности?

Тю, я за нее не переживаю, а указываю естественное последствие практикования "исламской духовности", а вернее, своего местечкового устава, в стране устава иного, светсткого, антитеррористического. 

Edited by Правая нога
  • Like 1
  • Upvote 5

34 минуты назад, Узор на стекле сказал:

кяфиром,

Уммы

харам

Правила Форума требуют испльзовать русский язык или давать перевод. 

Только что, Ямана сказал:

Ути пути, вот и вся нежность послетала. Святая женсчина, ога. А все дело в платочках.:1eye:

В платочках далеко не все дело. И никто не говорит, что в платочках - сразу святая. Но кое-какие нюансы есть. Чего обижаться-то :) 

• Downvote 2

2 часа назад, Узор на стекле сказал:

Если не хотите видеть хиджабы, то другие не захотят видеть крестики.

Вот тут вы грубо не правы. Россия, хотя и многоконфессиональная страна, но больше тяготеет к православию, так что если другие не хотят видеть кресты. то им стоит ехать в мусульманскую страну. 

Я стою на позиции взаимного уважения. Я уважаю право ортодоксальной мусульманки ходить в парандже, она и ее семья уважают мое право ходить в коротких шортах.

• Upvote 7

Только что, Механик Тридцатый сказал:

Правила Форума требуют испльзовать русский язык или давать перевод. 

Так, ладно, самоустраняюсь из этой темы, всем интересного обсуждения и спасибо за беседу.

1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

В платочках далеко не все дело. И никто не говорит, что в платочках - сразу святая. Но кое-какие нюансы есть. Чего обижаться-то :) 

Нюансы есть. Первый - находясь в светской стране нечего вести себя как в глухой шариатской деревне. Неприлично и глупо.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Россия, хотя и многоконфессиональная страна, но больше тяготеет к православию, так что если другие не хотят видеть кресты. то им стоит ехать в мусульманскую страну. 

Именно. Совсем уже кто - то слишком много кушать стал.

2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Так, ладно, самоустраняюсь из этой темы, всем интересного обсуждения и спасибо за беседу.

Уже уходите?(с):2:

• Like 3
  • Upvote 5

9 минут назад, Узор на стекле сказал:

Будьте добры что? Разгуливать в мини-юбках, показывая нижняя белье всем подряд, отдаваться каждому второму, бухать, курить, выбрасывать своих детей на помойки, потому что залетела от очередного наркомана или алкаша, а воспитывать и содержать не хочется и нет возможностей. Или о каких местных нормах идет речь? Может я не все эти нормы знаю, буду рад просвещению. Приехала женщина, надела паранджу - кому она мешает, что она плохого делает.

Опа. А вот вы и показали истинное лицо. Сами как за сестер своих рубаху рвали, ах-ах, оскорбили. А теперь сами демонстрируете типичные русофобские стереотипы. 

12 минут назад, Узор на стекле сказал:

Если не хотите видеть хиджабы, то другие не захотят видеть крестики. Справедливо ведь :) 

Вот в своей стране вы имеете право не видеть крестики. А в России предъявлять на эту тему претензии - нет.

Россия - ПРАВОСЛАВНАЯ страна. Крестилась вся Русь. То, что здесь много народу других вероисповеданий не дает им право качать права.

• Like 8
  • Upvote 6

3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

На фоне регулярных "вихрей-антитероров", контр терористических операций и новостей оразоблачённых ячейках ИГИЛ свободное расхаживание по нашим городам человека непонятного пола в парандже - мягко говоря, напрягает. И да, официального запрета на паранджу в России я не нашёл...:blink:

Я скажу больше - меня это подбешивает. К чужим культурам я, в-принципе, толерантна, если только мне этими культурами не тычут в лицо. Но паранджа в стране, где даже мусульмане так не наряжаются, это перебор.

У нас своих проблем выше крыши, оно нам надо - думать: ЧТО там под ее платьем - просто ноги, или ноги, обернутые взрывчаткой.

• Like 3
  • Upvote 9

38 минут назад, Узор на стекле сказал:

Просто не очень приятно чувствовать эту неприязнь, которую у некоторых даже не получается скрывать. Да и не стараются особо. Неприязнь ко всему чужому, страх чужого (ксенофобия банальная). Обидно за сестер! И буду их защищать от нападок.

Конечно, неприятно. Идешь себе по улице в светской стране, навстречу  - "сестры" в парандже, и как только в кучку пепла не превращаешься  под испепеляющим  взглядом.

• Upvote 2

Posted (edited)
5 минут назад, Малкавианка сказал:

Россия - ПРАВОСЛАВНАЯ страна. Крестилась вся Русь. То, что здесь много народу других вероисповеданий не дает им право качать права.

Нет, Россия - многонациональная страна. У нас не только православие. В той же Казани очень много татар. Чем их культура хуже нашей? Ничем.

И они имеют полное право жить по своим устоям, это не считается качать права.

Edited by Мэри Грант
  • Like 3
  • Upvote 2

Напоследок хочу принести извинения всем, кто подумал, что моя фраза про "короткие юбки" и "спит с каждым вторым" - это касается всех российских женщин. Нет, это даже не портрет среднестатистической. Сказано было на эмоциях, не хочу, чтобы люди подумали, что я тот, против кого выступаю. Речь о ксенофобах и иже с ними.

Но из темы самоустраняюсь, потому что так будет лучше для всех. И постарайтесь не иметь ничего против ислама и покрытых девушек, не судить людей по их религии. Не будьте предвзятыми. Всем мир)

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Нет, Россия - многонациональная страна. У нас не только православие. 

Многонациональная, кто ж спорит. И в тоже время - православная, ибо, как я говорила выше, крестилась вся Русь. Православие у нас - основополагающая религия.

• Upvote 3