Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зейнаб

Женщины-мусульманки и их внешний вид. Хиджаб, никаб и другое

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Иволга сказал:

Ни в Татарстане, ни тем более на Кавказе не было никаких хиджабов, ни паранджи. 

Да. 

Я писала на форуме про мою сестру двоюродную. Она в довольно зрелом возрасте, в 45 лет, решила, что хочет быть мусульманкой. Просто пошла в мечеть и приняла ислам. Ради бога! Но она стала куда более ревностной мусульманкой, чем представители народов России, традиционно исповедующих ислам. Соблюдает посты, намазы, ест только халяльное мясо, учит арабский и учится читать Коран. Носит хиджаб, благо, хоть о парандже не помышляет. Считает, что татары, адыги и пр. - неправильные мусульмане, живут не по Корану. Недавно в Краснодаре татары Сабантуй праздновали. Сестра сказала, что ей туда нельзя, там сплошной харам (грех).

Это все, конечно, настораживает. Именно потому, что не наше, не российское. Арабское, с Востока идет...

А сам хиджаб мне лично нравится. Сестра носит длинные легкие платья, из натуральной ткани. Сама шьет. Под платьем шаровары из такой же ткани, носки, туфли. Два легких платка на голове. Говорит, что не жарко, наоборот, наряд защищает кожу и волосы от солнца и ветра. Смотрится красиво, женственно. И от комаров защищает! :lol:

Да! Пошли мы с ней прогуляться по вечернему Краснодару. На мне футболка, бриджи, на дочери шорты... Нас жестоко загрызли комары. А ей хоть бы что! Говорит: "Пойдемте к пруду, на уток-лебедей посмотрим". Какой, блин, пруд?! :lol:

Очень удобно. А еще она мне фото купальных костюмов для мусульманок скидывала. Классная штука! Все недостатки фигуры, тот же целлюлит, скрывает. Правда, не позагораешь. :)

Edited by Горихвостка
  • Like 3

Posted (edited)
6 часов назад, Узор на стекле сказал:

И постарайтесь не иметь ничего против ислама и покрытых девушек, не судить людей по их религии. Не будьте предвзятыми. 

Для начала постарайтесь не проповедовать тем, кто не нуждается в ваших проповедях, проповедников тут и без вас хватает. И самому надо попробовать начать уважать тех, кого призываете уважать вас. 

А не "нести в массы" вот это вот неприкрыто агрессивное, оскорбительное отношение к коренному населению России:

Разгуливать в мини-юбках, показывая нижняя белье всем подряд, отдаваться каждому второму, бухать, курить, выбрасывать своих детей на помойки, потому что залетела от очередного наркомана или алкаша, а воспитывать и содержать не хочется и нет возможностей. Или о каких местных нормах идет речь? Может я не все эти нормы знаю, буду рад просвещению.

...Хотите - носите крестик, хотите хиджаб. Если не хотите видеть хиджабы, то другие не захотят видеть крестики.

Фу быть таким. 

Edited by Сладкий перец
  • Like 2
  • Upvote 9

Posted (edited)
25 минут назад, Горихвостка сказал:

А еще она мне фото купальных костюмов для мусульманок скидывала. Классная штука! Все недостатки фигуры, тот же целлюлит, скрывает. Правда, не позагораешь. :)

Да и купаться не очень то удобно. :D

Я первый раз такой увидела в Турции, во время поездки на остров Клеопатры. Там все многочисленные экскурсанты сбежались посмотреть на такое чудо. Тетенька в комбинезоне с капюшоном и бейсболке поверх него самозабвенно плескалась на мелководье. Мусульманский купальник, даже намокнув, не должен облегать тело. Так что ткань была водонепроницаемой, и в воде костюм надувался пузырем. Зрелище ещё то...

Тогда, в начале нулевых, это было ещё редкостью. Сейчас эти купальники (буркини) уже и на наших пляжах встретить можно. 

Edited by АлСеАл
  • Like 1

1 час назад, Санитар леса сказал:

Вот хорошо бы об этом и тем приезжим помнить, которые у нас в России одеваются нарочито отличительно от местного населения. И почему-то то считают, что нашему местному населению раздражаться на чуждый внешний вид никак нельзя.

Это вопрос к приезжим, а никак не к нам, верно? Я предлагаю следить за собой и вести себя соответственно. За приезжих нести ответственность мы никак не можем

12 часов назад, Малкавианка сказал:

Россия - ПРАВОСЛАВНАЯ страна. Крестилась вся Русь. То, что здесь много народу других вероисповеданий не дает им право качать права.

А Вы дура. Феерическая!!! Россия многоконфессиональная страна. Вы знаете какую площадь занимала крестившаяся Киевская Русь? Видимо, нет, раз такую ересь пишите. Та Русь, и сегодняшняя Россия это 2 очень больших разницы. Да, православных подавляющее большинство, но и исповедующих другие религии немало. Даже здесь на форуме.  И какая- то ограниченная тётка будет писать, что "не даёт право им качать права"? Вы хорошо подумали?

Никто права не качает. В моём далёком детстве бабушки в татарских/ башкирских деревнях всегда были в платках и в платья с длинными рукавами, и обязательные шаровары. Хиджаб более современен и удобен, и эстетичен тоже. 

6 часов назад, Сладкий перец сказал:

А не "нести в массы" вот это вот неприкрыто агрессивное, оскорбительное отношение к коренному населению России:

Простите великодушно, а как быть с тем оратором, который сказал, что "нечего права качать"? Это не оскорбительное отношение к коренному населению России? Татарам, башкирам, дагестанцам, чеченцам и всем остальным? 

• Like 1

30 минут назад, АлСеАл сказал:

Мусульманский купальник, даже намокнув, не должен облегать тело. Так что ткань была водонепроницаемой, и в воде костюм надувался пузырем. Зрелище ещё то...

Попробовала поискать такое чудо, выдало вот это :D Видимо одно буркини другому - рознь :D

5d30e0074ce56_.jpg.aa85bb467b8160823ca877dbaaad3390.jpg

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3

4 минуты назад, Агатины Глазки сказал:

Простите великодушно, а как быть с тем оратором, который сказал, что "нечего права качать"? Это не оскорбительное отношение к коренному населению России? Татарам, башкирам, дагестанцам, чеченцам и всем остальным? 

А что, они тоже противопоставляют свой образ жизни светскому? Что-то я такого не замечала, я тоже выходец из мусульманской республики, знаю о чем говорю, я с этими бабушками бок о бок жила в частном секторе, с их детьми и внуками на одной улице выросла. 

Именно вот это противопоставление паранджи и типа местных "норм", чем тут занимался Автор, и называется "качать права": 

Разгуливать в мини-юбках, показывая нижняя белье всем подряд, отдаваться каждому второму, бухать, курить, выбрасывать своих детей на помойки, потому что залетела от очередного наркомана или алкаша, а воспитывать и содержать не хочется и нет возможностей. Или о каких местных нормах идет речь?  Может я не все эти нормы знаю, буду рад просвещению. Приехала женщина, надела паранджу - кому она мешает, что она плохого делает. 

Вы согласны с его высказыванием? Я - нет. Это "тихое" продавливание чуждой идеологии. 

• Like 2
  • Upvote 6

Posted (edited)
6 часов назад, Агатины Глазки сказал:

В моём далёком детстве бабушки в татарских/ башкирских деревнях всегда были в платках и в платья с длинными рукавами, и обязательные шаровары. Хиджаб более современен и удобен, и эстетичен тоже. 

Да не нервничайте так, полистайте выше - выкладывали фото бабушек в молодости. Речь не о хиджабах, а о парандже. В ней бабушки не ходили. 

Ничего не хотя знать ни про эту религию, ни про людей, которые ее исповедуют, ни читать, ни изучать, ни общаться, но готовы выбегать из троллейбуса при виде девушки в хиджабе

Нет, не изучаю религию, никакую. Я хочу жить спокойно, уважая все религии, и речь не о хиджабах, которые уже не редкость даже в провинции, а о парандже. Когда в общественный транспорт входит замотанный во все черное человек - инстинкт самосохранения заставляет выйти как можно быстрее, так как неизвестно - кто это и с какой целью зашел. Мне страшно. Может, это не толерантно и я не цивилизованный человек, пусть так, но рисковать не хочу. 

И насколько поняла  - к исламу паранджа (именно паранджа, а не хиджаб) имеет мало отношения, больше дань моде. 

, где домашнее насилие и отношение к женщине, как унтерменшам - столетиями укоренившиеся норма.  

Кому как. Мне - не норма, как и многим на форуме. Вы опять унижаете скопом всех российских (?) женщин. Кто, интересно, вам дал право на это? В какой конституции это написано? 

Edited by Белый орикс
  • Like 7
  • Upvote 7

Только что, Белый орикс сказал:

Нет, не изучаю религию, никакую. Я хочу жить спокойно, уважая все религии, и речь не о хиджабах, которые уже не редкость даже в провинции, а о парандже. Когда в общественный транспорт входит замотанный во все черное человек - инстинкт самосохранения заставляет выйти как можно быстрее, так как неизвестно - кто это и с какой целью зашел. Мне страшно. Может, это не толерантно и я не цивилизованный человек, пусть так, но рисковать не хочу. 

А мне страшно, когда в троллейбус заходит пьяная (или трезвая - тут не суть) гопота, что случается значительно чаще. И значительно чаще подобный контингент с вполне славянскими "коренными" лицами оставляет после себя много крови. Ладно, чего уж говорить. Покрытых разными способами женщин вам придется видеть все чаще и чаще. Данность. 

• Downvote 14

10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Это "тихое" продавливание чуждой идеологии. 

Да уж какое "тихое", за 6 страниц - два раза довольно нелестные отзывы о российских женщинах (вычеркнув, почему-то из российских мусульманок). Все мы, оказывается, с низкой социальной ответственностью, битые мужьями и для нас это норма. 

• Like 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
1 час назад, Узор на стекле сказал:

Ничего не хотя знать ни про эту религию, ни про людей, которые ее исповедуют, ни читать, ни изучать, ни общаться, но готовы выбегать из троллейбуса при виде девушки в хиджабе

Имеют право вот на все вами перечисленное. Вы против? В мусульманских странах тоже не в восторге от внешнего вида иностранных туристок, если те одеты в обычные для немусульманок одежды. 

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 3
  • Upvote 1

Только что, Узор на стекле сказал:

А мне страшно, когда в троллейбус заходит пьяная (или трезвая - тут не суть) гопота, что случается значительно чаще. И значительно чаще подобный контингент с вполне славянскими "коренными" лицами оставляет после себя много крови. Ладно, чего уж говорить.

И из-за подобной гопоты выходила не раз. 

1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Покрытых разными способами женщин вам придется видеть все чаще и чаще. Данность. 

Не факт. Вполне вероятен закон о запрете паранджи. 

• Upvote 5

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да уж какое "тихое", за 6 страниц - два раза довольно нелестные отзывы о российских женщинах (вычеркнув, почему-то из российских мусульманок). Все мы, оказывается, с низкой социальной ответственностью, битые мужьями и для нас это норма. 

"Все мы" - это ваше передергивание. Вам так хочется оскорбиться? Оскорбляйтесь. 

2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Они правда все хотят сказать "титульный", но зачем-то используют слово коренной. Т.е. демонстрируется отношение типичных великодержавных шовинистов. 

По-моему, здесь идёт открытое стравливание людей разных национальностей. И откровенная русофобия.

7 минут назад, Узор на стекле сказал:

Очень жаль, что ислам воспринимается людьми через призму навязанных СМИ антиисламских клише. Ничего не хотя знать ни про эту религию, ни про людей, которые ее исповедуют, ни читать, ни изучать, ни общаться, но готовы выбегать из троллейбуса при виде девушки в хиджабе :) Ну, выбегайте-выбегайте. Цивилизованные)

Поблагодарите за это исламистов, устроивших множественные террористические акты в нашей стране. Разницу между понятиями "исламист" и "мусульманин", надеюсь, понимаете?

@Агатины Глазки, успокойтесь уже. Никто здесь не высказал ни одного слова неприязни ни к мусульманским народам, населяющим Россию, ни к их традиционным одеяниям. Кстати, ни татары, ни башкиры, ни чеченцы сроду не одевали своих женщин в паранджу. И да, привнесение вот таких элементов в культуру наших мусульман воспринимается именно как радикализация российского мусульманства.

• Like 7
  • Upvote 13

7 минут назад, Узор на стекле сказал:

Агатины Глазки, да не стоит это нервов.

"Еврей прощается, но не уходит"))

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Разгуливать в мини-юбках, показывая нижняя белье всем подряд, отдаваться каждому второму, бухать, курить, выбрасывать своих детей на помойки, потому что залетела от очередного наркомана или алкаша, а воспитывать и содержать не хочется и нет возможностей. Или о каких местных нормах идет речь?  Может я не все эти нормы знаю, буду рад просвещению. Приехала женщина, надела паранджу - кому она мешает, что она плохого делает. 

Вы согласны с его высказыванием? Я - нет. Это "тихое" продавливание чуждой идеологии. 

Это не тихое продавливание, это какое-то бешенство с капающей слюной. Да, Россия многоконфессиональная страна, в ней несколько регионов с преимущественно мусульманским населением. Я живу не в таком регионе, у нас ходят в шортах. И, если кому-то это не нравится и является поводом оскорблять женщин, то "ехали б вы дяденька со своим уставом в другой монастырь"

• Upvote 10

Только что, Санитар леса сказал:

Поблагодарите за это исламистов, устроивших множественные террористические акты в нашей стране. Разницу между понятиями "исламист" и "мусульманин", надеюсь, понимаете?

Вы не очень понимаете, судя по всему :) 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Когда в общественный транспорт входит замотанный во все черное человек - инстинкт самосохранения заставляет выйти как можно быстрее, так как неизвестно - кто это и с какой целью зашел.

Честное слово, это зря. Террористка скорее мимикрирует, чем будет выставлять настолько напоказ свои намерения. Никогда не выходила и впредь не собираюсь. Ну а если рванет - значит, это судьба.

8 минут назад, Белый орикс сказал:

И насколько поняла  - к исламу паранджа (именно паранджа, а не хиджаб) имеет мало отношения, больше дань моде. 

Ты давно на Востоке была? В ОАЭ, например?

• Like 1
  • Upvote 1

Какие-то есть возражения по положению в обществе и семье среднестатистической российской женщины? 

Откуда дровишки статистика?  Я - среднестатистическая российская женщина, провинциальный город с населением 100 тысяч человек. Домашнее насилие для всех, кого знаю - не норма. Что не так со мной?

Читаю форум - для многих рукоприкладство в семье недопустимо. 

• Upvote 3

4 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Ладно, чего уж говорить. Покрытых разными способами женщин вам придется видеть все чаще и чаще. Данность. 

Да вы никак угрожаете, мил-человек?

• Like 3

Только что, @RF сказал:

"Еврей прощается, но не уходит"))

Это не тихое продавливание, это какое-то бешенство с капающей слюной. Да, Россия многоконфессиональная страна, в ней несколько регионов с преимущественно мусульманским населением. Я живу не в таком регионе, у нас ходят в шортах. И, если кому-то это не нравится и является поводом оскорблять женщин, то "ехали б вы дяденька со своим уставом в другой монастырь"

Да постоянно уведомления приходят из этой темы. Да-да, бешенство. Определять эмоциональное состояние собеседника по тексту - это не ваше, поверьте.

Только что, Полярная лиса сказал:

Да вы никак угрожаете, мил-человек?

Чем же, милая девушка? Или для вас является тайной, что количество мусульман увеличивается очень высокими темпами по всему миру, в т.ч. и в России? 

Да постоянно уведомления приходят из этой темы.

Игнорируйте, будьте мужчиной, держите слово :rolleyes: 

• Like 3

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не факт. Вполне вероятен закон о запрете паранджи. 

Вот кстати, да. Я тут подтянула матчасть, оказывается, у наших бывших братьев, а ныне партнёров по СНГ, в Узбекистане и Таджикистане, ношение паранджи, никаба и даже хиджаба в общественных местах запрещено. А ведь именно в этих странах паранджу женщины носили исторически.

В Казахстане аналогичный закон находится на рассмотрении в парламенте.

• Like 3
  • Upvote 10

1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Или для вас является тайной, что количество мусульман увеличивается очень высокими темпами по всему миру, в т.ч. и в России? 

Не интересовалась, так как на религии не заморочена. Любое религиозное течение суть одно и то же - кассы разные.

• Like 2
  • Upvote 2