Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, бурка сказал:

Моя тётя на днях купила Мерседес купе, 2008 года, состояние отличное, за 560 тысяч.

Вот такой парадокс, инфинити можно купить недорого, порш и даже ауди ку 7 наш знакомые продаёт в эти деньги, не берут. Налоги большие, обслуживание дорогое и если что с запчастями сложно, особенно с оптикой и электронными мозгами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Тяжело сейчас принимать решение, если получится может с мужем на одной машине, то оно и ничего.

Пока на машине отца поезжу. Ока его же, и пробег всего 5000, реальный. Одно плохо - карбюратор. Скоро зима, а я с ним не дружу, точнее, не знаю пока. Хотя я быстро освоилась. В своей машине до сих пор не знаю, где кнопка включения обогрева заднего стекла. Муж говорит - не знаешь и не надо, она без индикаторов. Забыл выключить - прощай, аккумулятор, так недавно и разрядил мне его. На Оке - большая красная лампочка горит. 

И ведь только назад освоилась на своей. Если бы не её выкрутасы - водить легко, она на трассе хорошо идёт, педали плавные, на дороге не болтается. На Оке я только трактор могу обогнать, не хватает её мощности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Черепашка сказал:

Налоги большие, обслуживание дорогое и если что с запчастями сложно, особенно с оптикой и электронными мозгами. 

Её муж шарит по мерсам, долго в сервисе работал, у них это далеко не первый, сейчас ещё в обороте МL, очень давно. То есть сам ковыряется много.

15 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Пока на машине отца поезжу. Ока его же, и пробег всего 5000, реальный. Одно

Вас из поля-то вызволили?

15 минут назад, Оксана Александровна сказал:

с ним не дружу, точнее, не знаю пока

Божечки, после Оки вы ещё с кем-то не дружите? Да вы в этой ветке мега водитель, ей богу. Универсал.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бурка сказал:

Вас из поля-то вызволили?

Притащили, на тросе, часик "позагорала". Жутко как не нравится, но что делать. За рулём я сидела, всё время боялась ненароком в ту машину, что тащит, хотя тормоз, ручник, все дела. Хотя и в этом деле уже опыт - как никак, третий раз, ночью тоже тащили, было дело. 

У нас на Окушках много народу ездит,  сама стала ездить, обратила внимание. У меня тут у соседа тоже Ока, зверь. 

Я со своей Окой ещё не подружилась, какой-то подсос топлива надо научиться вытягивать, иначе в холодное время она не заведётся. И перелив топлива возможен при этом, плохо, свечи заливает. Прогревать сейчас надо минут 7, это не моя - пара минут и хорош, может, меньше, сама по дороге прогреется. 

Вообще, нормальная машина моя, не Ока которая, но вот это периодический её мозговынос - раз в два года, примерно. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

это не моя - пара минут и хорош

Ваша вон вас как подводит, в полях глохнет.

20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Вообще, нормальная машина моя, не Ока которая,

Да неправильно это. Машина должна требовать бензин, масло, колодки, омывалку и осаго, расходники, в общем. Остальное по возрасту, конечно. Типа ремня ГРМ. Или ещё что-то внеплановое. Но не постоянное.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

какой-то подсос топлива надо научиться вытягивать, иначе в холодное время она не заведётся.

Господи, чего там вытягивать ? Есть кнопка, чуть на себя выдвинул и все, подождал пока прогреется и поехала. Вот Вы любите себя накручивать на ровном месте.

2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Одно плохо - карбюратор

Чем плохо то? Будете периодически в сервисе промывать, и все. Вот уж проблема проблем.

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Прогревать сейчас надо минут 7, это не моя - пара минут и хорош

Лучше греть 7 минут, и  в полях не сидеть.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Прогревать сейчас надо минут 7, это не моя - пара минут и хорош, может, меньше, сама по дороге прогреется. 

Если вас утешит - у нас японские машины (ну те кто конечно бережет их, аккуратно эксплуатирует) - прогревает перед поездкой обязательно и зимой это реально минут 5-7. И не всегда зимой срабатывает автозапуск - на моем Эскудике (гранд Витарае) при минусовой температуре автозапуск не срабатывал и приходилось руками проворачивать ключ и сидеть в холодной машине и ждать пока прогреется. На предыдущей машине автозапуск не срабатывал, если хоть меньше минус 15 было (т.е. -16, -17 и т.д.).

4 часа назад, allur сказал:

Я знаю, как не хочется продавать машину и влезать в долги из за новой. А сейчас и выбор машин то невелик.

Это у вас там не велик, у нас сейчас просто завал машинами - с таким курсом доллара и евро б/у машины из Японии везут прям пачками. И даже стали везти джипы и кроссоверы, хотя до этого этот класс машин покупали практически только в салонах (не выгодно было из Японии привозить). А сейчас куча таких кроссоверов и еще и гибридных. 

Цитата

или китайцы придут, но и они не дешёвые.

У нас уже китайцев стали продавать, кроссоверы видела - Ховал, Чери. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как машину можно не греть? Я зимой минут 15 прогреваю, летом 2-3, пока обороты не упадут. 

Моя ласточка закапризничала. Продавать жалко, за эти деньги подобную машину не взять. Отремонтировать пока не получается, не могу найти специалиста. 

В холодную погоду коробка прямо на ходу встаёт в аварийный режим. Глушу, завожу - всё в норме. На СТО предлагают перебрать коробку, не дешёвое удовольствие, гарантий нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стану бабочкой сказал:

Как машину можно не греть? Я зимой минут 15 прогреваю, летом 2-3, пока обороты не упадут. 

Это я лето имела ввиду. Оку летом надо не менее 7 минут прогревать. Зимой, конечно, и мою надо дольше. В тёплое время пары минут хватит. 

Ока вообще грубая машина, я не сразу да и до сих пор не привыкла, но ездить надо. У всех работы-учёбы в городе, живём за, как тут без машины. Даже если в город перебраться, там такие расстояния без общественного транспорта, да и ходит редко, то тоже машина нужна. Как раньше жила? Муж был посвободнее и ещё брат с машиной. Сейчас рассчитывать на себя надо. Хотя у кучи знакомых женщин прав нет, и их возят по делам. Но тут...Пока сама себя не отвезу. Вот сегодня, у меня выходной. Мне надо съездить в дом - там покормить собачек мужа (нет, никто не соглашается отвезти этих собачек на ПМЖ с село к отцу, кроме меня, я им корм оплачивать буду), муж будет поздно, собачки есть хотят. Потом заказ надо на Валдберрис забрать, там примерка, заодно сына с учёбы, у нас опять дождь. Чтобы не переть на себе сумки с продуктами - заодно в магазин на машине (доставки нет и не будет).

Вот с работой проще. Завтра утром с заводским транспортом, утром нас собирают, вечером развоз только в 17.00, я до 20.00, но там с коллегой за деньги уже езжу много лет. В ночную смену есть общественный транспорт, потом, правда, надо пройтись пару км пешком и перед этим попросить водителя остановить на остановке, где он не останавливается обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если вас утешит - у нас японские машины (ну те кто конечно бережет их, аккуратно эксплуатирует) - прогревает перед поездкой обязательно и зимой это реально минут 5-7. И не всегда зимой срабатывает автозапуск - на моем Эскудике (гранд Витарае) при минусовой температуре автозапуск не срабатывал и приходилось руками проворачивать ключ и сидеть в холодной машине и ждать пока прогреется. На предыдущей машине автозапуск не срабатывал, если хоть меньше минус 15 было (т.е. -16, -17 и т.д.).

Это у вас там не велик, у нас сейчас просто завал машинами - с таким курсом доллара и евро б/у машины из Японии везут прям пачками. И даже стали везти джипы и кроссоверы, хотя до этого этот класс машин покупали практически только в салонах (не выгодно было из Японии привозить). А сейчас куча таких кроссоверов и еще и гибридных. 

У нас уже китайцев стали продавать, кроссоверы видела - Ховал, Чери. 

А они праворульные или как?

Автор из за кнопки подсоса   все лето переживала, где уж тут другую машину, тем более японскую освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

А они праворульные или как?

Конечно с "правильным" рулем :D

15 минут назад, allur сказал:

Автор из за кнопки подсоса   все лето переживала, где уж тут другую машину, тем более японскую освоить.

Когда сложилась так ситуация я пересела на левый руль и ничего, рыдала, но привыкла. У нас народ тоже учится сейчас на леворульных машинах, а потом покупает себе праворульные и ничего. Так и автор - если жизнь заставит - сядет и за правый руль, хотя конечно форум об этом точно будет знать :D

И вот честно говоря праворульная машина с кондишкой, автоматом и кучей ништяков всяко лучше Оки. Когда мой Падежеро ИО купил парень из Екатеринбурга, то я ему звонила и спрашивала - ну как - он аж кипятком писался от счастья. И руль ему не мешал. А до этого он тоже на Оке ездил. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Конечно с "правильным" рулем :D

Когда сложилась так ситуация я пересела на левый руль и ничего, рыдала, но привыкла. У нас народ тоже учится сейчас на леворульных машинах, а потом покупает себе праворульные и ничего. Так и автор - если жизнь заставит - сядет и за правый руль, хотя конечно форум об этом точно будет знать :D

И вот честно говоря праворульная машина с кондишкой, автоматом и кучей ништяков всяко лучше Оки. Когда мой Падежеро ИО купил парень из Екатеринбурга, то я ему звонила и спрашивала - ну как - он аж кипятком писался от счастья. И руль ему не мешал. А до этого он тоже на Оке ездил. 

Вот абсолютно согласна. 
Я когда то хотела праворульную машину, ещё когда на права только сдала.

И сейчас, без проблем села бы за руль японки, все лучше, чем общественным транспортом.

Жизнь заставит если, то пойдёшь и выучишься, да ещё спасибо скажешь. Лучше на японке, чем на отечественном автопроме. 

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Автор из за кнопки подсоса   все лето переживала, где уж тут другую машину, тем более японскую освоить.

На том, на чём привыкла, хочу ездить и да, что-то новое осваиваю, но всё не то. На японскую машину денег нет, да и машин нет, праворульных очень и очень мало. Карбюратор - это не кнопку нажал, там что-то вытягивать надо, потом отпускать. Честно, пока не пробовала. 

Вот. Только назад привыкла к своей машине, опять на Оке ездить. :unsure: Или вообще не ездить. И как могла всё лето преживать, если только во второй половине августа она мне досталась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Оксана Александровна сказал:

На том, на чём привыкла, хочу ездить и да, что-то новое осваиваю, но всё не то. На японскую машину денег нет, да и машин нет, праворульных очень и очень мало. Карбюратор - это не кнопку нажал, там что-то вытягивать надо, потом отпускать. Честно, пока не пробовала. 

Вот. Только назад привыкла к своей машине, опять на Оке ездить. :unsure: Или вообще не ездить. И как могла всё лето преживать, если только во второй половине августа она мне досталась? 

Вы дома выключатель включаете? Или ручку плиты поворачиваете?

То же самое с подсосом.

Ваша проблема в том, что Вы много слушаете, вникаете в разговоры, в которых не понимаете. Сказали мужики что-то про карбюратор, Вы давай переживать. А что переживать то? Раньше все ездили на карбюраторе, и все нормально было. И в полях не сидели.

Вы хотите ездить и не вникать ни во что. Так не получится, сел за руль -  вертись, и не бывает так, чтобы ничего не менялось. У каждой машины свои особенности, свой характер, своя реакция на действия водителя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

 

Вы хотите ездить и не вникать ни во что.

Такое ощущение, что дело далеко не в машине. Какая-то безысходность в постах. 

У меня первая машина была как раз карбюраторная семёрка. Ездить начала в феврале, вот где ужас. :lol: 

Глохла при каждом торможении, по льду задний привод таскало знатно. Я из неё не вылазила и в марте уже лёгким движением руки зачищала наждачкой свечи при залитии. Пишу и сердце щемит, ностальгия, но больше не хочу. :D

Потом была куча праворулек, в основном минивэны. Когда встал вопрос о покупке отдельной машины для меня, искали супер бюджетный вариант. Муж прокатился на 15 модели, потом на семёрке и сказал - хватит, ты на этом ездить не будешь. 

А у @Оксана Александровна такое ощущение, что родным безразлично на её комфорт и безопасность. Почему отец не предложил более комфортную машину из своего автопарка, почему муж не поменялся с ней? Раз девятка такая хорошая, ну и ездил бы сам. 

На мой характер, позвонила бы мужу и сказала - я больше не сяду на оку, пусть твои собаки сдохнут от голода, что купишь в магазине, то и приготовлю. В Вайлдберриз заехать в другой день, когда будет по пути. Сын не маленький, сам доедет. 

На неё свешали все домашние дела, а очень нужную для этого машину толком сделать не хотят. 

Это внутренний протест, и карбюратор тут совсем не при чем. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Стану бабочкой сказал:

Такое ощущение, что дело далеко не в машине. Какая-то безысходность в постах. 

У меня первая машина была как раз карбюраторная семёрка. Ездить начала в феврале, вот где ужас. :lol: 

Глохла при каждом торможении, по льду задний привод таскало знатно. Я из неё не вылазила и в марте уже лёгким движением руки зачищала наждачкой свечи при залитии. Пишу и сердце щемит, ностальгия, но больше не хочу.  

Я на семерках и пятерках не ездила, сразу девятку купила, она хоть переднеприводная. С меня хватило копейки в автошколе. Зима, скорости не втыкаются, ибо коробка разболтана, и задний привод.

Я так совсем не хотела, поэтому заняла денег и купила девятку на свои деньги, никто не помогал.

Я не считаю, что на Вайлдберис не стоит ездить, или на маникюр, да и дочь всегда подвезу. Для этого и нужна машина, и чтоб сумки не таскать тоже. 
 А есть ещё работа с ночными сменами и это не город, когда прыгнул в метро и доехал. Машина, в случае Автора / необходимость и безопасность.

Я думаю, что в этом случае желания расходятся с возможностями.

Автор хочет сесть и ездить без проблем и поломок. Тогда нужна машина новая и другого класса.

Но, тогда надо на неё заработать денег, взять из салона и ездить раз в год на ТО, которое тоже денег стоит. Тогда так.

А если обходиться тем, что есть, то значит надо понимать, что при российской машине всегда будут проблемы, ее нужно то подкручивать, то подвинчивать, то чинить. Не стоит от неё ждать надежности, и что можно сесть и поехать без проблем.

Не покупать новую машину и ездить на старой без проблем не получится.   Нужно принять какой то из вариантов, или платить, или чинить, и уже не жаловаться.

Автору не нравится карбюратор, она не хочет с ним. Хорошо, вот новые машины, они без карбюратора. Тоже не хочет.

Выход то какой? Или платить, или чинить и принять все как есть.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Не покупать новую машину и ездить на старой без проблем не получится.   Нужно принять какой то из вариантов, или платить, или чинить, и уже не жаловаться.

Автору не нравится карбюратор, она не хочет с ним. Хорошо, вот новые машины, они без карбюратора. Тоже не хочет.

Выход то какой? Или платить, или чинить и принять все как есть.

Я так понимаю с бюджетом на машину всё сложно, но она необходима. Лучше взять подержанную иномарку, сразу привести в порядок и спокойно ездить 2-3 года. 

С салона сама не возьму, у нас квартиры так стоят. Ни дай бог авария - долг есть, а машины нет. Не те зарплаты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Стану бабочкой сказал:

С салона сама не возьму, у нас квартиры так стоят

С салона у меня уже сил не хватит. Точнее, не стоит и пытаться в это сегодняшнее время, прошлый автокредит жутко напрягал, даже не в материальном плане, а в моральном, выплатили довольно быстро, от сердца отолегло прямо. Закрыла в прошлом году перед новым годом, из банка вышла счастливая-счастливая. Ввязываться опять - не вынесу. Хотя это очень радостно, не спорю, покупать совершенно новую машину, на которой никто не ездил, с нулевым пробегом. 

А сейчас, конечно, цены заоблачные.

54 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Почему отец не предложил более комфортную машину из своего автопарка, почему муж не поменялся с ней? Раз девятка такая хорошая, ну и ездил бы сам. 

Дело во мне. Муж, когда недавно уезжал надолго, машину-то свою оставил, в страховку вписал, сказал ездить. Но ездила я на Оке, потому что мне на его боязно, надо учится сначала. У отца я и спрашивать его получше машину не стала, все ж ему тоже ездит надо. 

Эх. Надо любить себя. Заказ мне сегодня лень было забирать ехать, собак и в магазин - съездила. 

Со стороны почитаешь, надо переосмыслить кое-что. И вопрос? Почему мои многие знакомые, соседи, ездят на машинах не лучше моей. Но только моя с фокусами. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оксана Александровна сказал:

И вопрос? Почему мои многие знакомые, соседи, ездят на машинах не лучше моей. Но только моя с фокусами. 

 

Два варианта, либо полностью исчерпала свой ресурс, либо у вас несовместимость. Уже не раз наблюдала, как только хозяин становится недоволен машиной или грозится продать, так она начинает ломаться. Либо авария за аварией. Не знаю как это работает. 

Просто продайте её. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стану бабочкой сказал:

Я так понимаю с бюджетом на машину всё сложно, но она необходима. Лучше взять подержанную иномарку, сразу привести в порядок и спокойно ездить 2-3 года. 

С салона сама не возьму, у нас квартиры так стоят. Ни дай бог авария - долг есть, а машины нет. Не те зарплаты. 

Я имела ввиду, чтоб сесть и ни от чем не думать, села и поехала. Это вариант из салона.

 А так да, машины стоят столько, что и не подступишься

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

И вопрос? Почему мои многие знакомые, соседи, ездят на машинах не лучше моей. Но только моя с фокусами. 

Во первых наш автопром надо бдить, сама постоянно прислушивалась всегда к скрипам, скрежатам, следила за любым фокусом. И потом как дятел мужу стучал а, чтоб посмотрел, он мог в ю машину перетряхнуть. А потом у меня был шикарный сервисмен, который, зная какая я зануда, делал и на совесть и всегда советовал,  что надо бы на будущее заменить. 

Надо отдать должное, машина в дороге меня ни подводила. 

Ну и во вторых надо любить свою ласточку. Самая лучшая машина для меня, та, что под пятой точкой. Хотите смейтесь, хотите нет, но они это чувствуют. :wub:

Научитесь получать удовольствие от вождения, говорите своей ласточке:Здравствуй! Пока! Спасибо, что не подвела. Будет совсем другое чувство, которое не останется без ответа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черепашка сказал:

и во вторых надо любить свою ласточку.

Вот я только, любя, порадовалась, что она ко мне вернулась, и сглазила, видимо. На самом деле как что-то родное, я к ней привыкла, я вообще с вещами не особо легко расстаюсь. 

Сейчас муж придёт расскажет что-нибудь, слышу, что завелась. Днём не заводилась, я пробовала, сейчас муж смотреть пошёл с инструментами. 

На Оке ещё ездить надо очень аккуратно - наехала на ямку, и скорость низкая была - сотрясение мозга получила, образно, но было больно. И путаюсь в машинах, катаясь то на одной, то на другой. Дворники и поворотники по разному включаются, свет тоже, коробки передач тоже разные.

Дописываю, увы. Надо искать электрика. Не хочет ездить моя машина. Проблема в электронике. 

Уже успела с мужем поругаться. Предлагает мне завтра, с утречка, оттащить мою машину в город. Я потащу. У меня глаза квадратные, естественно. Там гора крутая, и я никого на тросе не таскала. Задала пару вопросов - наорал. Женщина должна знать это интуитивно? Мне, когда я впервые свою тащила, за рулём была, никто не сказал, что ключ зажигания надо провернуть и руль в одни момент заблокировался, чуть в столб не въехала. Правила давно учила. Больше не хочу таких приключений.  Хотела же зимой пересесть на общественный транспорт - сделаю это в октябре. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

На Оке ещё ездить надо очень аккуратно - наехала на ямку, и скорость низкая была - сотрясение мозга получила, образно, но было больно. И путаюсь в машинах, катаясь то на одной, то на другой. Дворники и поворотники по разному включаются, свет тоже, коробки передач тоже разные.

Да что же вы так все в мрачном свете видите. Ну жесткая подвеска - так и у импортных машин тоже бывает жесткая подвеска. На первой моей машине Падежро ИО вообще можно было попу отбить, вторая тоже тележного типа была, но зато подвеска очень крепкая и на наших дорогах не убьешь. 

Свет не там включается - я до сих пор, если сильно устану, могу перепутать дворники и поворотники (на машинах с левым и правым рулем они с разных сторон находятся) и могу вместо поворотника лихо дворники включить. Да и не обращаю внимание на это.

Это же все такие такие мелочи.

Цитата

Хотела же зимой пересесть на общественный транспорт - сделаю это в октябре. 

А чем Ока так плоха? Вы же на ней ездили и все же лучше, чем без машины то. 

А Ока переднеприводная или заднеприводная?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черепашка сказал:

говорите своей ласточке:Здравствуй! Пока! Спасибо, что не подвела. Будет совсем другое чувство, которое не останется без ответа. 

Да уж. Они все чувствуют. И характер имеют.

Когда муж принял решение продать свою первую машину- десятку, она тут же впендюрилась в стену гаража, куда несколько лет беспроблемно заезжала.- Обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

что же вы так все в мрачном свете видите.

Скорее, описываю недостатки машины. Достоинства там тоже емеются - высокая посадка, хорошая обзорность, габариты, способствующие заезду практически в любую щель, малый угол разворота, хороший свет, ночью ездить не трудно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×