Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы когда квартиру покупали, выбирали дом очень тщательно, почти год. Не смотря на то, что город растет как на дрожжах, многие новостройки - это просто многоэтажки без инфраструктуры.

Но нам повезло - закрытый двор из трех пятиэтажных домов (новостройки), у каждого дома - своя парковка. Есть возможность вообще загородить все забором и поставить шлагбаум. У нас две соседние пятиэтажки так огородили, жильцы платят в квитанции за круглосуточную охрану, проезд на территорию через шлагбаум по номерам машины (кто не платит, тот паркуется за воротами)

У нас, правда, такое ощущение, что места под парковку расчитывали из количества квартир, без учета того, что у многих по 2-3 машины. Да и куча чудаков, которым лень машины на другой стороне дома ставить (не там, где подъезды, дом потом обходить надо), или которые раскорячиваются на два места. А тут еще из соседних девятиэтажек повадились к нам ставить, у низ вообще мест для парковок почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А если всё это с иномаркой, то в какую копеечку ремонт влетит?

Если машинка хранится во дворе, то лучше оформить КАСКО, нам как-то на парковке около дома дверь попортили, мы ее за счет страховой у дилера отремонтировали. Мужу не понравилось качество окраски, так они еще и перекрашивали! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка "хранится" на улице - то есть во дворе(((( К сожалению. Потому что все-таки с нашим, в последнее время мокрым, климатом стала замечать, что кое-где на днище - ржавчина появилась. Она у меня, конечно, не новенькая, но когда брала ее, гнили не было. А еще зимой с ежедневными морозами за -30, что было к примеру в этом году, приходится ее порядком греть, прежде чем ехать. Гаражи у нас в городе не предусмотрены, разве что если у вас свой дом. Есть еще платные крытые парковки, но тут я со своим бюджетом не тяну никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Простите, не понимаю, зачем вообще иметь автомобиль, если заранее знаешь, что хранить его негде,

Автомобилем надо пользоваться, а не хранить его.

что дороги в городе плохие,

Пешком тоже ноги можно переломать.

что машин на перекрёстках и так предостаточно,

Ну а на работы как добираться? Мы вот за городом живем. До транспорта пешком минут 45 по хорошей погоде. И ехать с пересадками.

что глупость и грубость на дорогах процветает,

Согласитесь - не только на дорогах. В магазинах, на работе, на рынках, просто на тропинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка стоит во дворе под окнами. Сейчас машинка недорогая, но зимой планируем поменять. Место для парковки не очень удачное - достаточно большая машина туда поместится, только если соседи по парковке соблаговолят немного подвинуться.

Места во дворе все "распределены". При этом кто-то ставит две-три семейных машины, а кому-то единственную не поставить. К "распределению" мест были допущены не все, как я поняла из рассказа соседа по площадке (мы переехали в этот дом недавно и заняли место, которое никого не устраивало). Не дай Бог, кто-то из посторонних приехавших место займет - "владельцы машиноместа" будут колотить по колесу до посинения. Аналогично - и со своими соседями, проживающими в одном доме. Могут и машину покорябать. Хотя, как собственники квартир в доме, мы все имеем равные права в пользовании придомовой территорией. Недавно пыталась довести это соседу по парковке - мужик только что в истерику не впал, доказывая, что он "первый в этот дом въехал, поэтому право имеет".

В нашем районе городка нет парковок. Никаких - ни платных, ни бесплатных, ни охраняемых, ни неохраняемых. Есть одна небольшая стоянка около дома-новостройки. Дом еще не заселен - но места на стоянке уже заняты автовладельцами из соседних домов.

Я готова платить за парковку на охраняемой платной стоянке, если бы таковая была в шаговой доступности, но стоянки планируется построить в тех районах, где сейчас активно строятся новые дома. Это противоположная от нас сторона городка.

Без машины никак. Сын ездит на работу за 50 км. Часто уезжает когда общественный транспорт еще не ходит, а приезжает - когда уже не ходит.

На следующей неделе во дворе планируются какие-то работы по благоустройству придомовой территории. Понаставят каких-нибудь оградок и сделают вид, что это газон. Вообще машину некуда приткнуть будет. Дорога на другой стороне дома занята припаркованными машинами с обеих сторон, да и окна у меня на ту стороны не выходят. Так что и это - не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка "хранится" на улице - то есть во дворе(((( К сожалению. Потому что все-таки с нашим, в последнее время мокрым, климатом стала замечать, что кое-где на днище - ржавчина появилась. Она у меня, конечно, не новенькая, но когда брала ее, гнили не было.

В гараже машина быстрее гнить начинает, на улице вентиляция хорошая, а против ржавчины есть антикор обработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот из-за таких, у кого машина на улице стоит, ни пройти ни проехать. Мало того, эти уроды ещё на газон машины ставят! А потом выезжают с них и грязь по двору и городу развозят! Полно грязи из-за этих, кто на газоны машины ставит. И газоны из-за этого распаханы! Сволочи. Зла не хватает. ranting.gif

Или ставят под окнами и музыку громко включают.

Можно кидать помидоры. Я высказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим машину на стоянке. Раньше стояла в гараже, сейчас под открытым небом. Подумываем переехать на крытую парковку, но естественно платить дороже и свободны только верхние этажи - с 5, что не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от подъезда такой удобный закуточек, там и стоит. У всех свои места, в рядочек, никому машины не мешают, народ там не ходит. А что делать? Раньше гараж снимали, потом отказали нам. Стоянок платных у нас нет в посёлке, а мужу на работу в Питер ездить надо. Автобусами-электричками добираться не вариант, он итак встаёт в пять утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двор, даже не так - четыре внутренних двора. 2+2 под прямым углом друг к другу. Выезд на Фонтанку и на Пестеля, на обоих выездах мы поставили ворота на брелках. Закрепленных мест нет, есть привычные. Пока помещаемся. Иногда с трудом. потому что иногда возникают залетные машины. Ну... мало ли - гости, родственники... к тому же брелок в наш двор имеют родители платного детского сада, расположенного в одном из наших флигелей.

Писать бы в ветку не стала. lookaround.gif Ну, как-то не особенно эта тема меня цепляла, но... начала муссироваться идея с введением платных парковок в центре города вдоль обочин. В том числе и для владельцев недвижимости в центре. И я поняла, что становится горячо... нам нужно заканчивать наши бесконечные соседские диспуты по организации ТСЖ исключительно для того только, чтобы приватизировать землю наших дворов. huh.gif Хотя бы ради парковки собственных машин. Иначе реально разоримся. Круглосуточно по 50 рублей в час 365 дней в году две машины плюс частенько приезжающая третья - старшей дочери. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Если перенимут опыт Москвы, дворы трогать не будут. У нас не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе у нас рядом с многоэтажным домом есть гаражи, но не сами по себе, а одинаковые в виде паркинга на 2 этажа.

Сначала мы арендовали место в "коридоре" рядом с пустующим гаражом, а потом выкупили этот гараж.

Как я шучу, переставили машину по другую сторону ворот, и это обошлось нам в - дцать тыс. $.

Гараж новый, сухой.

На даче ставим машину просто во дворе. Над ней муж натянул тент специальный из синтетического волокна. Он и тень дает, и защищает от града. Дождь (в смысле воду) пропускает.

Собираемся сделать навес, оптимальный вариант для дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Пардон, конечно, но машину мы не храним. laugh.gif Чего её хранить-то? Чай не золото.

Заезжаем в гараж частного дома. Этого автомобилю хватает вполне. Хранить машину - странно. Мы не храним авто, а пользуемся им.

А Вы автомобиль храните где-то? Где? ph34r.gif Адресок подскажите, плиззз. Хоть посмотреть, где автомобили хранятся. laugh.gif Может такое тайное хранилище есть, навроде пирамид египетских. lol.gif

Может ветку назвать "Где оставляете, сохраняете своё транспортное средство?". Хранить - это нечто другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье 2 машины, недавно купили гараж. До гаража минут 20 пешком, потому ежедневно им не воспользуешься, особенно зимой, когда -40-45, нафих тогда машина нужна? biggrin.gif Но родители по вахтам работают, на время вахты теперь там машину хранят, я на время отпуска туда ставлю, так спокойней.

А ежедневно - под подъездом, у нас удобно, мест много. Раздражает только, когда огромные внедорожники не парятся парковкой со въездом на бордюрчик, а ставят возле газона, куда малышек типа моей (у меня солярис хэтчбек, есть еще аурус и пара подобных в подъезде) удобно ставить. На бордюр нам зимой просто не заехать, там накаты по снегу от джипов слишком широкие.

За домом у нас "именные" парковки, мужики сами снег чистят, котлы у всех подведены, туда можно даже не соваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину, когда повезет, ставлю перед домом во дворе. Мест очень мало. А мои соседи возвращаются с работы раньше меня. Не повезет - на улице.

Во дворе есть шесть гаражей для очень богатых людей.

Ни платной стоянки, ни паркинга в пределах досягаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Внучка Кащенко

Принимайте меня в свою компанию планировщиков "набудущийгодобязательно"!

Наша ласточка стоит в собственном дворе, под виноградником. Но ее обожают воробьи! Каждое утро приходится отмывать машину от какашек.

Вот мы и мечтаем и о поликарбонатном навесе, и о бетонировании двора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прозябающее под открытым небом дорогое (!) "движимое имущество" нужно пожалеть: 

Ну чего его жалеть? blink.gif У нас так вообще открытые паркинги самые популярные. Шесть лет держали машины на улице, на специально отведенном месте, и ничего с ними не было. Сейчас частный дом, гараж на две машины, паркуемся перед гаражом. biggrin.gif Не исключаю, что зимой будем загонять в гараж, но наверное только одну машину. Куча места занято инстументами, велосипедами и прочей ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь под перманентный стрессом, я сделала то, чего всегда боялась - вместо тормоза, нажала на газ. Итог - воткнулась в пальму. 

Пальме по хрену, у машины вмятина, с которой ещё 100лет можно ездить, где-то там далеко внизу. 

Проблема - педаль тормоза. Вначале её вообще переклинило наглухо, и я на свой страх и риск, форсируя светофоры на жёлтый, доехала таки до дома. 

Потом её как-то пропустило (педаль), но все равно - тормозной путь теперь длиннее. 

Вопрос - можно ли проблему решить самостоятельно? Или общение с автомехаником неизбежно? 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вопрос - можно ли проблему решить самостоятельно? Или общение с автомехаником неизбежно? 

 

Ну, вы рисковая дама! Тормоза - это вопрос номер один вашей безопасности. Вам не страшно будет ездить, зная, что у вас тормоза повреждены? А если тормозуха сольется? Если шланг треснул и на ходу отломится? Убьете кого-нибудь на дороге, как потом жить?  Не делайте глупостей, езжайте к автомеханику.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вопрос - можно ли проблему решить самостоятельно? Или общение с автомехаником неизбежно? 

 

Ни в коем случае ничего не решайте самостоятельно и  не только с тормозами, а и со всем остальным. Ну ладно на дороге случилось- я бывало и стартёр подстукивала и проводки поддёргивала))) но потом прямой наводкой в мастерскую. Обожаю ехать с ветерком, когда знаешь, что под тобой всё отлажено и моторчик так тихо тихо работает и когда тормозишь, то она реагирует моментально.:wub:

Удачного ремонта!

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят меня лишить моей любимой ласточки, муж. Я не знаю. Сейчас расскажу.

Муж и зять охотники. У мужа была Нива Шевроле, с десятого года. Для охоты самое то, в 14 году купили спонтанно девятку хорошую, я ей пользовалась, когда надо, но в основном муж на ней ездил, так как она кушает бензина меньше заметно. Когда мне надо было, я мужа просила оставить девятку и он брал Ниву. В прошлом году Ниву продали, не молодая была уж и сразу купили новую, не Ниву, на ней никуда дальше асфальта, с салона авто. На девятку теперь никто не претендовал, вся моя. На охоту муж ездил с зятем, тому тесть подарил хорошую простую Ниву (тесть этот - родной отец мужа, это его дело, у него два сына, но машину подарил зятю). 

Сейчас на охоту ездить не на чем. Тесть зятя машину назад забрал, так как самому ездить не на чем сейчас. У зятя другое авто - тоже с салона. Они уж все извелись. Блин, ходите пешком или так и быть, девятку предоставлю, но надо ж Ниву.

И вот один знакомый сейчас продаёт точно такую же Шевроле, как была у нас, этого же года и даже цвет такой же, недорого, дешевле, чем мы продали, но мы улучшали, это без, есть дефекты небольшие по кузову. К слову, у меня сейчас такие же. И внутри тот ещё конструктор, по нашей знаю. 

Если соглашусь, надо быстро продать девятку и ещё премию мужу даёт его работодатель. Все впритык. Это ещё надо хорошо продать, но у меня постоянно спрашивают про продажу, со дня покупки практически. Лишних средств нет, мне Каско и Осаго через неделю-две делать на новое и ещё кредит за неё. 

Вот надо было мне лишней головной боли добавить. Нет бы позже или раньше. Или согласиться? На Ниве я и училась ездить, но сейчас так к своей привыкла. На новой ни разу, я вписана в Осаго, в Каско нет. Вся голова кругом. Как и в прошлом году, когда муж неожиданно продал Ниву (ну, не совсем неожиданно, конечно). Или послать этих охотников. 

А я иногда думаю. Может, нафик это все вождение, до сих пор страшно, и ласточка моя чудит, вот при езде недавно заглохла. Хотя понимаю, что уметь водить очень важно сейчас.

Да и вообще, не хочу думать, хочу новое платьюшко. Пущай сам думает. Но нет, сейчас придёт с работы и начнёт приставать с этим вопросом. Как и с покупкой нового авто. Начал потом, что хотел Весту. Ну и брал бы. А эта стоила дешевле даже в лучшей комплектации, выглядит отлично и что ныть, поздно.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Хотят меня лишить моей любимой ласточки

Так у вас забирают машину, вы будете безлошадной или девятку продают и будете на Ниве ездить?

А вы сами что хотите?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

А вы сами что хотите

Это так неожиданно, что я и сама не знаю. Ну, на чем-то все равно ездить придётся. На Ниве. Про новую я писала, я не готова ещё водить, мне на старенькой самое то учиться.  И с девяткой прям жаль расставаться, как родная. Слишком сильно я прикипаю к вещам. А Нива как в реинкарнации, хочет вернуться.

Но бензина расход у Нив ой, моя меньше заметно ест, замукаюсь её заправлять. Сейчас у нас разделение, я заправляю свою на свои, муж так же. ( или он на свои, я на общие, что чаще).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Это так неожиданно, что я и сама не знаю. Ну, на чем-то все равно ездить придётся. На Ниве

Все равно всю жизнь на одной машине не проездишь, машины все равно менять придется. Так что смотрите тогда с такой точки зрения, раз уж это неизбежно.

Главное машина у вас будет.

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Про новую я писала, я не готова ещё водить, мне на старенькой самое то учиться

Ну не знаю, какое-то все же не правильное убеждение - учиться на старой, чтоб не жалко было убивать. А зря. Учиться надо так, чтобы никакую машину не убивать, что новую, что старую, поскольку как научишься, как выработаешь навыки. так и будешь ездить в дальнейшем.

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Но бензина расход у Нив ой, моя меньше заметно ест, замукаюсь её заправлять

Наверное да, у меня Витара тоже жрала как не в себя - только заправляйся, нынешняя есть намного меньше, но очень ощутимо, особенно учитывая стоимость бензина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана

Цитата

Я говорю о развороте в потоке машин на шоссе без светофора при одно - двухполосном движении

Ииии? Дофига у нас таких разворотов. На автоматах делают, на механике еще заглохнуть можно. В чем проблема это сделать на автомате? Вот на моей высокой трехдверке да, надо было не перегазовать, т.к. у нее мощности дофига и колеса задние срывались и надо было плавно очень на газ давить. На тяжелой длинной машине проще.

@@RF

Цитата

Таким "мало ли чем" может быть уже имеющийся в семье автомобиль на механике)

Так механики не так уж много. У нас мужики не комплексуют ездить на автоматах. 

И учиться на механике только из-за того, что мужу втемяшило в голову машину на механике приобрести? Его проблема - пьяным на его машине возить не буду. И подменять на дальней дистанции тоже. Ну раз решил выпендриться - выпендривайся по полной, мешать не буду.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×