Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Орнелла сказал:

совсем я своего Мишутку

Нарекли Субарика Мишуткой? Симпатично. Предыдущее авто у меня звалось Анатольевна, не спрашивайте почему :lol:

А этого никак не заименую, гендерный беспризорник потому что, дитя Джоли :lol:

12 минут назад, Орнелла сказал:

поехала и купила новый аккумулятор

О, это бич наш. Садятся совершенно неожиданно и в крайне неподходящий момент. Один раз, по дороге домой, в магазин заехали, всей семьёй. С пакетами покупок вышли и всё, не то, что завести, дверь с брелка  не открыть, в глубокую летаргию машина ушла. Хорошо дома аккумулятор был и вторая машина, и дом рядом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

Нарекли Субарика Мишуткой?

Нет, Мишутка это мой Акцент:D после того как его пчелы покусали, имя само прилипло, я тут рассказывала эту историю. 

Субарик у нас Семен Семеныч. :1eye:

3 минуты назад, МисСури сказал:

Предыдущее авто у меня звалось Анатольевна, не спрашивайте почему :lol:

Анатольевна это сильно. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в моей машине недавно умудрился посадить совершенно новый аккумулятор. Ездил и забыл выключить обогрев заднего стекла, и я дня три машину не брала, да и не заметила бы, честно, я даже не знала, что в моей такая опция имеется. Сам посадил - сам и зарядил. У него в машине всё, что забыл выключить, само автоматически отключается, поорав перед этим. У меня - фигушки. 

Надо на мойку самообслуживания съездить, но что-то очкую, ничего не поняла особо, муж раз показывал, и часа два буду тупить перед инструкцией на стене. Придётся мыть ручками возле дома, зато бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Надо на мойку самообслуживания съездить, но что-то очкую, ничего не поняла особо, муж раз показывал, и часа два буду тупить перед инструкцией на стене. Придётся мыть ручками возле дома, зато бесплатно. 

Ой, да вы там мужчин спросите, они с удовольствием помогут.:) Я в первый раз даже не спрашивала, просто читала вдумчиво, с соседнего бокса один прибежал, а с другого крикнул, что ему несколько секунд осталось, и он сейчас все покажет.

Так что на два часа вас там никто не оставит без помощи.)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже к мойке самообслуживания примеряется, тем более что она сбоку дома, но все никак не решится. Но я узнала, что есть там мужичок, которому совсем немного платишь и он все сделает. Выходит все равно в два раза дешевле, чем на обычной автомойке так же помыть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Орнелла сказал:

Но я узнала, что есть там мужичок, которому совсем немного платишь и он все сделает. Выходит все равно в два раза дешевле, чем на обычной автомойке так же помыть. 

У нас нет, все сами моют. Но мне дешевле и удобнее на обычной мойке.

Я про сбой грязи,  на самомойке только грязь сбиваю, когда с Питера еду, под настроение; или колеса вот менять завтра, а моя мойка еще закрыта будет с утра. Я все время мотыляюсь за этим пистолетом с напором воды,) и мокрая от облака водяной пыли. Еще подозрение есть, что когда открыли самомойку, то 100 руб хватало неспешно машину сокатить. Сейчас - нет, раз, и кончились, и время положенное прошло, а половина машины - грязная.:)

Так что лучше на обычной мойке, без стресса, под кофе и музыку подождать на удобном кресле.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маки сказал:

мокрая

Ну вот и нас этот момент беспокоит. Не хочется мокрым быть. Мне на обычной мойке проще. Тоже есть кафе. Плюс цвет у меня не маркий, а мужу надо мыть часто теперь, вот и задумался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Орнелла сказал:

беспокоит. Не хочется мокрым быть.

Это тётки все мокрые, мужчины нормальные. У меня тоже рядом мойка самообслуживания, муж там моется через день. Ни разу не промок. Я не умею и пытаться боюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила дорожного движения, проблемы с ГИБДД и недовольство их работой можно продолжить обсуждать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

Это тётки все мокрые, мужчины нормальные. У меня тоже рядом мойка самообслуживания, муж там моется через день. Ни разу не промок. Я не умею и пытаться боюсь. 

Я не мокрая, мою машину только на такой мойке. Сейчас приспособилась, даже в обычной одежде, после работы, например, могу машину помыть. Раньше переодевалась и брала переобувку. 

Но мне реально так проще: приспичило помыть, поехала и помыла, не надо звонить записываться, стоять в очереди, ждать, пока помоют, потом быть недовольной тем, что то тут недомыли, то там недотерли. 200 рублей и моя не очень маленькая машина чистая. А обычная мойка будет рублей 600, а то и побольше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

поехала и помыла, не надо звонить записываться, стоять в очереди, ждать, пока помоют, потом быть недовольной тем, что то тут недомыли, то там недотерли. 200 рублей и моя не очень маленькая машина чистая. А обычная мойка будет рублей 600, а то и побольше

В этом плане да, муж утром приезжает минут за 10 до работы, быстренько её моет и чистая машинка за 150 вроде рублей. На мойку у него реально нет времени ездить чтоб по записи, ему нужна чистая машина каждый день. 

Я побаиваюсь этой мойки, руки у меня не оттуда, я сама обольюсь и мойку сломаю на фиг. :unsure: Да мне и чистая машина не шибко нужна, мою когда уже грязь начинает сама во все стороны лететь и дверь не открыть. Климат не располагает к мытью 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

В этом плане да, муж утром приезжает минут за 10 до работы, быстренько её моет и чистая машинка за 150 вроде рублей. На мойку у него реально нет времени ездить чтоб по записи, ему нужна чистая машина каждый день. 

Я побаиваюсь этой мойки, руки у меня не оттуда, я сама обольюсь и мойку сломаю на фиг. :unsure: Да мне и чистая машина не шибко нужна, мою когда уже грязь начинает сама во все стороны лететь и дверь не открыть. Климат не располагает к мытью 

Я тоже часто не мою. Паркуюсь около работы вдоль дороги, и если погода дождливая, то если я и помою вечером, к следующему вечеру буду точно такая же. Вот как сухо становится, то я отмываю и до следующей дождливости. 

А сломать на мойке реально нечего - монеты закинул, кнопку нажал и поливай себе из шланга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Я не мокрая, мою машину только на такой мойке. Сейчас приспособилась, даже в обычной одежде, после работы, например, могу машину помыть. Раньше переодевалась и брала переобувку. 

Но мне реально так проще: приспичило помыть, поехала и помыла, не надо звонить записываться, стоять в очереди, ждать, пока помоют, потом быть недовольной тем, что то тут недомыли, то там недотерли. 200 рублей и моя не очень маленькая машина чистая. А обычная мойка будет рублей 600, а то и побольше. 

Вот и у нас. На мойке обычной мужу 1000 рублями помыть, на самообслуживании 160 рублями, разница существенная, особенно если мыть каждую неделю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что поменяла я сегодня резину зимнюю на летнюю. А вечером решила в спортивный клуб поехать, поплавать захотелось. Еду, бросаю взгляд на панель, а там горит восклицательный знак, только не в треугольнике, а как будто круг, только без верха. Что этот знак обозначает - убей не знаю. Остановилась на Дороге, достала из бардачка книжку и стала искать что это означает. Выяснилось, что проверьте давление в шинах. Вышла, осмотрела все колёса, диск на асфальте не лежит, а это уже хорошо.

 Не, я могу насос вытащить, он в багажнике лежит, но куда вставлять его не знаю. 
Звоню в шинный центр и рассказываю свою печаль им. В ответ - приезжайте. Шины вроде нормальные, поэтому я сначала поплавала, потом ломанулась в этот шинный центр. Проверили давление, вроде нормально. Не уходит значок с панели. Сделали чуть меньше давление, опять все также. Велели мне сделать кружок, потому что это все считывается с ABS. Долго я эти кружки наматывала, потом собрался консилиум из работников сервиса. Каждый подходил, чесал в башке и давал совет. Я из них поняла только один, когда спросили: Может запаска не накачана? Мастер ответил, что накачана. 
На мой вопрос сколько давление в шинах должно быть, он открыл дверь и стал читать что  то на машине. И громко закричал :Эврика!  Нужно нажать кнопку set, чтобы адаптировать шины. Я тоскливо спросила: Где эту кнопку искать то? Мастер нашёл на панели, отжал и значок погас. Офигеть ребят, нужно при смене резины прописывать шины. Это жесть просто. Ну, откуда мне, простой блондинке об этом знать.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, allur сказал:

Офигеть ребят, нужно при смене резины прописывать шины.

Это как мы на прошлой неделе отдавали машину на перетяжку салона, у нас светлый был, мы сделали темный, кожа с алькантарой. Ну и там же все снимается и соответственно аккумулятор отсоединяют. А потом тоже некоторые функции переобучать надо. У нас слава богу только стеклоподъемники глюканули, перестал работать автоподъем, в чате субаристов спросила, нам подсказали как вернуть. Сделали. А так у многих и электропривод багажника глючит и климат контроль, в общем что угодно из электроники. :bored:

Кстати муж пару недель назад новую летнюю резину ставил, у него датчики не шалили.

А когда в начале ещё нам значок этот высветился, мы тоже гадали, что это такое. :lol: Главное хотели поехать куда то, горит значок, мы назад, опять отъезжаем, он загорается, и так раза три наверное. Сели искать, нашли что шины, визуально все нормально. Говорю, ну поехали на шиномонтаж, он у нас через забор от стоянки. Таки да, что то там приспустило, но это ещё на старой резине было, зимней.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Орнелла сказал:

У нас слава богу только стеклоподъемники глюканули,

Наверное поэтому на мою кнопку правое стекло больше не реагирует и это заметила как раз после замены аккумулятора. К электоронщикам ехать лень, да и кнопка не так, чтобы сильно нужная, но.

Научите меня, пожалуйста, как это чинится.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МисСури сказал:

Наверное поэтому на мою кнопку правое стекло больше не реагирует и это заметила как раз после замены аккумулятора. К электоронщикам ехать лень, да и кнопка не так, чтобы сильно нужная, но.

Научите меня, пожалуйста, как это чинится.

 

 

 

Надо завести машину, обязательно стоять на ручнике и парковке. Потом надо нажать на кнопку и держать до щелчка, так же вверх. Иногда прям несколько раз надо пробовать, чтоб получилось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2021 в 14:26, МисСури сказал:

Предыдущее авто у меня звалось Анатольевна, не спрашивайте почему 

У меня сейчас машину зовут голубец. Это ребёнок придумал. Голубой Гетц- голубец. Сначала смешно было, а сейчас уже только так и называем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять моя ракета капризничает :( 

Не могу понять, что происходит. На сигнализацию ставится нормально, с сигнализации приходится раз 10 тыкать на кнопку, чтобы открылась машина. Батарейку, вроде, поменяла, да и не жалуется пульт на неё. 
А до этого страшно тупила машина, выкатываюсь на перекрёсток, жму на газ, а она дрыгается и не едет толком, точнее, сначала думает, потом едет. Отвезли в ремонт, мастер посмотрел и говорит: так у тебя же свечи со времён Японии не менянные, конечно, машина тупит. Я на него уставилась: в смысле, говорю, мне же два года назад в другом сервисе меняли масло, свечи и что-то ещё, взяли с меня 11 тысяч тогда. Вот твари, оказываются, видят, приехала к ним дурочка, чего бы ее на деньги не развести. Прям страшно расстроилась этим фактом.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

На сигнализацию ставится нормально, с сигнализации приходится раз 10 тыкать на кнопку, чтобы открылась машина

Бывает, изнашивается кнопка на брелке сигнализации. Проблема решается заменой кнопки.

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изморозь сказал:

Бывает, изнашивается кнопка на брелке сигнализации. Проблема решается заменой кнопки.

Спасибо :) 

Или заменой машины можно решить. Эх, мечты-мечты :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, грузовики это какое-то зло, хуже чем на джихад-таксисты на приусах.
Я чуть не стала монополистом в кирпичной промышленности 
Дважды за час в меня перестроились не глядя, ни поворотников, ничего. Второй раз я чуть в леера не улетела, так как скорость была приличная, а он даже телефон от уха не отнял. Обогнала, поорала, опять же даже телефон не отнял от уха. Урод какой-то :( 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в воскресенье проходила выставка ретро автомобилей, мы тоже выставили свою красавицу, народ ходил, разглядывал, фотографировался рядом с авто. Нам понравилось в целом, теперь думаем ехать ли в мае на подобную выставку в Осташков.  

Единственное, что меня смущает, это муж. Ему очень хочется что нибудь прикупить, с этой выставки притащили мотоцикл Чезет. Такими темпами и оттуда прихватим какой нибудь рыдван.:1eye:  не место пока позволяет, но ведь не резиновое место то у нас.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2021 в 07:44, Кошка Шрёдингера сказал:

Или заменой машины можно решить. Эх, мечты-мечты 

Кто может подсказать надежный автосалон в Москве? И по цене пояснить -написана базовая цена машины, допустим 1100000 и к ней комплектации разные примерно на 600 тысяч. А что значит базовая комплектация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

А что значит базовая комплектация?

Это значит что в машине нет каких то плюшек. Это могут быть и коврики в салон и багажник и брызговики и какие то дополнительные функции. Надо смотреть конкретную машину и что входит в базовую комплектацию и что предлагается дополнительно.

У нас в машине например комплектация Премиум, это предмаксималка. Разница с максималкой, которая Лимитед, салон не кожа ( мы сами сделали кожа - алькантра после покупки), нет обогрева задних сидений, нет памяти на водительское сиденье и зеркала не складываются автоматически. Всё остальное есть. А в базовой много чего не было. Ну это просто как пример. У всех машин по разному. Тонировка может быть как дополнение, свободные руки и так далее. Все эти моменты удораживают машину.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×