Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Орнелла сказал:

Все эти моменты удораживают машину.

Причем если сравнивать ту же тонировку по городу или же автомобильные коврики в специализированных магазинах - в салоне будет существенная накрутка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Причем если сравнивать ту же тонировку по городу или же автомобильные коврики в специализированных магазинах - в салоне будет существенная накрутка. 

Однозначно, но... если вмешиваться в машину кардинально, можно слететь с гарантии. Так что тут думать надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бутки сказал:

Кто может подсказать надежный автосалон в Москве? И по цене пояснить -написана базовая цена машины, допустим 1100000 и к ней комплектации разные примерно на 600 тысяч. А что значит базовая комплектация?

А что именно вы хотите? На какой бюджет рассчитываете?

Ценники на авто сейчас конские, дешеветь вряд ли будут. В конце марта покупали подруге Рено Сандеро степвей 1,6 4-х ступенчатый автомат 106000.треш, эта машина не стоит этих денег.

В выходной были в нашем Тверском салоне, поглазеть на то, что хочется мне. Посмотрела на ценник, решила, что у меня замечательная машина и пару тройку лет я ещё на ней покатаюсь.

Пс. Машину для подруги брали в Москве, у нас в Твери ещё и в наличии не было за эти деньги.

Изменено пользователем Черепашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Ценники на авто сейчас конские, дешеветь вряд ли будут

В том то и дело. Приценилась к хундай крета, челюсть на пол упала, 1,6- 1,8 млн в средней комплектации и мощности. Поезжу, пожалуй, еще на своей пока

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 23:12, Бутки сказал:

Приценилась к хундай крета, челюсть на пол упала, 1,6- 1,8 млн в средней комплектации и мощности

Это иномарка хоть. Вазовские в цене тоже летят. Наша, в хорошей комплектации, выросла в цене до почти миллиона, новая, но это отечественный автопром, хоть почти три года назад была последняя модель из того, что придумали. На иномарки не смотрели даже, тогда цена от 900 000 начиналась, и то, Киа Рио. 

Муж сейчас звонил, сделал мне страховку. Быстро, однако. Сейчас же диагностику ужесточили, а моя - старушка. Но у него друг работает в центре, который и диагностику, и страховку делает. Поэтому и быстро. Сейчас там реально очереди из желающих. И без отрыва от производства, муж там рядом и работает, просто поехал на работу на моей машине. Я безлошадная и уже не по себе, на дачу на велосипеде ехать желания ноль. 

Хочется поновее машину, но пока возможности нет. Но я и этой рада. Вчера вдвоём с сыном спокойно поехали в город, не надо подстраиваться под общественный транспорт, на себе сумки тащить из магазина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня приехала в салон тестировать кондей, и полтора часа по этому салону гуляла, ибо выйти нельзя,  на улице дождь стеной. Я офигела. Киа пиканта, маленькая машинка такая. 900 000 в базовой комплектации. К остальным  машинам подойти страшно. Ценник запредельный.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в салоне, масло меняли. Пошли поглазеть на автомобили. Цены "ах" - китайские кроссоверы, самый дешёвый, 2 200 000. Наши тоже не уступают, под миллион и уже перевалили за миллион. 

И среди подержанных авто обнаружили отечественное, ржавое корыто, по другому не скажешь, очень ржавое, за 40 000. Его проще на металл сдать, неужели кто купит?  Удивительно, что это продают. У меня модель такая же, но состояние не сравнить. И кто-то же сдал его по трейд-ин. Салон так обзаводится такими авто. Мои меня подкалывали, сдай своё, тебе ещё скидка будет. 

Масло поменять - тоже подорожало, 5000 рублей, было 3200, масло тоже самое. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2021 в 19:16, allur сказал:

Я офигела. Киа пиканта, маленькая машинка такая. 900 000 в базовой комплектации. К остальным  машинам подойти страшно. Ценник запредельный

Не вы одна в афигеи, мы тоже там. Сегодня мужу опять приспичило в автосалон зайти, просто пошляться. Ну вот любит он автозыринг.:D Киа Стингер 3-летка 2.2 млн, а 2-летка 2.6 млн. На новые ценники даже смотреть не стали, ну их.

Зашли ещё в автосалон где китайцев продают, мать моя женщина, что там стоит такое белое, цвет правда красивый. Но, на этом все, пластик на ощупь отвратительный, салон тряпочка и вся это милота аж 3.3 млн. Ачешуеть.:animal_rooster: ребята нам зарплаты не повышали. Мы год назад Прадик взяли новый дешевле. 

И бензин подрос ощутимо. А инфляции вроде как и нет, ну по крайней мере так из зомбиящика говорят.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях познакомилась, вынужденно, что такое буксировка авто. Сломалась моя машинка прямо на трассе. Причину поломки диагностировала сама - вышел из строя бензонасос. А в машине такая не продуманная конструкция, он под задним сиденьем и доступ затруднён, пришлось отгибать металл. 

Пока не сделали, муж сам чинит и вчера купил только сетку в этот насос, но дело не в ней, хотя я ему предлагала купить в сборе. Сегодня обещал купить. Хотел меня послать в магазин. Но для меня эти насосы, не различаю я их, вдруг не тот возьму, положившись на продавца. Хотя некоторые запчасти иногда покупаю и сама. 

Очень надеюсь, что починится. И страх появился, боюсь ездить. Вдруг опять. И ведь только научилась ездить уверенно, всю нашу адскую зиму не бросала (это была моя первая водительская зима). Мне без машины очень тяжко - работа в городе, живу в пригороде, дом с огородом и собачками - в селе в пяти км, родители и река, сейчас у нас очень жарко - в 25 км. Общественного транспорта почти нет, муж всегда занят, возить не может. 

Продать и поменять могу только через год. 

Стою на трассе, когда поломка, уже не так грустно, когда точно так же полетел этот насос на трассе за Краснодаром, в тысяче км от дома. Вот тогда было совсем не очень.

Но в обе страховки в августе на  машину мужа впишусь в этот раз обязательно. Хотя, я её боюсь водить, муж её любит, машину, а вдруг что или не на ту кнопку нажму. 

Буксировка мне не понравилась, постоянно следишь за тросом, тормоз тяжёлый при выключенном двигателе. И страшно-о-о! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Продать и поменять могу только через год. 

Это глупости - сразу продавать машину. Вам сейчас страшно будет, но главное заставить ездить и преодолеть страх. Я после того как заехала под грузовичок тоже несколько дней ездить боялась и муж  аж вопил - ты что как первый день за рулем!!!  Но потом это все пройдет - главное не бросать и не лелеять свой страх. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

глупости - сразу продавать машину.

Я её поменяю на получше, но вот через год ровно, если всё будет хорошо. Поэтому. Она уже не молода. Хотя, смотрю, народ на таких дровах ездит, и ничего. 

Спасибо за добрые слова. Страх езды на этой придётся приодолевать. Пешком весь год ходить вообще не прельщает. При одной мысли, что на огород можно съездить на велосипеде - уже плохо становится. 

Машина хоть и наша, но популярная и продам быстро за цену, которую она стоит. У мужа постоянно народ интересуется, не хочет ли продать. Но, может и получится поменять быстрее, но не на то, что хочу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Я её поменяю на получше,

Не, это другое дело - поменять на лучшую машину - это есть хорошо, я то решила из-за того что случилось она вам разонравилась.

44 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Но, может и получится поменять быстрее, но не на то, что хочу. 

Тога лучше подождать и купить получше, а не менять одни дрова на другие (не хотела обидеть вашу машину).

45 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Страх езды на этой придётся приодолевать. Пешком весь год ходить вообще не прельщает. При одной мысли, что на огород можно съездить на велосипеде - уже плохо становится. 

Главное найти мотивацию и сильную мотивацию и страх пройдет. Зато как в лето без машины то? Как я жила раньше без машины? Мучилась оказывается :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

подождать и купить получше, а не менять одни дрова на другие (не хотела обидеть вашу машину).

Так оно и есть, ну, может, и не совсем дрова, но явно пора уж поменять. Я не обиделась, это констатация факта. 

Сейчас муж сидит чинит. Только с реки приехали, у нас жара, хоть покупались. Ездили на машине мужа, как белые люди, в прохладе, с кондиционером. 

И я вот думаю. Ведь жила же как-то. Но данные были не те. Был брат свободный с машиной, и муж менее занятой. Сейчас этого нет, всё сама-сама. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

И я вот думаю. Ведь жила же как-то. Но данные были не те. Был брат свободный с машиной, и муж менее занятой. Сейчас этого нет, всё сама-сама. 

А теперь поняли что такое свобода передвижения и когда не зависишь ни от кого! Это же такая красота.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какое то поветрие - малолетние шпанята ( язык не поворачивается детьми их называть) скручивают колпачки с колёс. Много от кого слышала о таких случаях и в интернете читала, но думала, что мои самые обычные,  не оригинальные никому не нужны. Ага, сегодня с утра вышла - на двух колёсах есть, а на двух нет. Где силёнок хватило, там и открутили.:bangin:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Москвичка сказал:

У нас какое то поветрие - малолетние шпанята ( язык не поворачивается детьми их называть) скручивают колпачки с колёс. Много от кого слышала о таких случаях и в интернете читала, но думала, что мои самые обычные,  не оригинальные никому не нужны. Ага, сегодня с утра вышла - на двух колёсах есть, а на двух нет. Где силёнок хватило, там и открутили.:bangin:

У нас тоже эта беда, правда сама не сталкивалась, в чате субаристов прочитала. Это какой то челендж и тик - тока идет.

Я свою тоже менять думаю, на автомат, чуть позже. Хотела свою сейчас продать, а фигу, муж свою не дает, жидится. :lol: А мне сейчас совсем никак без машины, с дочкой каждый день загорать на пляж ездим после работы. Так что пока потерплю, тем более только ТО хорошее сделала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Орнелла сказал:

Так что пока потерплю, тем более только ТО хорошее сделала. 

Это я! На первой машине форсунки поменяла и продала, на Витаре сделала дорогущее ТО 60 тыс.км. и тоже продала ))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2021 в 15:45, Оксана Александровна сказал:

И я вот думаю. Ведь жила же как-то. Но данные были не те. Был брат свободный с машиной, и муж менее занятой. Сейчас этого нет, всё сама-сама. 

Вы уже не сможете без машины, Это как наркотик. И страшно, и поломки, но через такие вещи, хотя будь они неладны Ваш водительский опыт растет, и это очень полезно, поверьте. 

Не думайте о том, что может случиться, расслабьтесь. Если есть возможность, то поменяйте машину, нет - ездите так. Преодолевайте страх и вперед, 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь прицениться к своей машине. На известном сайте вбила все свои опции. Сформировался список. Но. Они все якобы не битые . А моя аж трижды в дтп была . Как разобраться сколько скидывать ? Повреждения 1.Бампер . Фигня я так понимаю . Мне его заменили полностью. 

2. Вмятина на крыле . Вытянули , покрасили. 

3. Въехали в зад. Бампер поменяли . Крышку багажника вытянули . 

Кто объективно оценит ? В салон ? Трейд ин ? Там тоже не рыночная цена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Akirra сказал:

 

Кто объективно оценит ? В салон ? Трейд ин ? Там тоже не рыночная цена. 

Да никто не оценит, если только какой знакомый автомеханик есть. Ставьте среднюю цену, как на том сайте, можно чуть поменьше. Потом по факту смотрите, будут звонки или нет. Кто реально заинтересуется, торг на месте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так я его почти не включаю, не люблю,

Плавитесь в жару в машине? Не, мне этого не понять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2021 в 14:46, Akirra сказал:

Пытаюсь прицениться к своей машине. На известном сайте вбила все свои опции. Сформировался список. Но. Они все якобы не битые

То, что вы описали - это практически не битая, битая - это когда геометрия кузова нарушена. Например двери перекошены, бывает едва заметно, но тем не менее. А ваша так, лёгкие поцелуйчики. Сейчас на это и внимание не обращают.

Коллега купила шкоду кодиак,  я на нее глянула, а там летний день, а передняя фара с конденсатом, двери начали открывать, закрывать, а они как на советском холодильнике, встают на место, но с усилием. Так, что все понятно и без специалиста.

А у меня печалька мелкая, сзади на машинке висело сувенирное ведёрко  из нержавейки. Ну, так спёрли паразиты:angry: Сегодня искала взамен, нашла, осталось повесить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Плавитесь в жару в машине? Не, мне этого не понять.

Зато без отитов, соплей и бронхитов. Мы в начале этой жары поддались на соблазн включить. Ровно семь минут на 25 градусах: кашель с мокротой до сих пор, отит почти вылечила, сопли, ура!, прошли быстро. Три дня, конечно, работоспособность была нулевая, но без температуры обошлось.

Я искренне рада, что кому-то это не понять, что есть люди, живущие днями под кондеем. Но есть и те, кто просто дохнет от холодного воздуха. Все мои сопли, тонзиллиты, бронхиты - исключительно летом в жару, когда начинается эта волна с кондееями. Третий год в отдельном кабинете - третий год наслаждаюсь летом: окно открыто, дверь из кабинета тоже, движение воздуха есть, льняной сарафан - и ни каких проблем. В машине тоже самое: приоткрываем щель у переднего окна и полностью задние - прекрасно продувает.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Зато без отитов, соплей и бронхитов. Мы в начале этой жары поддались на соблазн включить. Ровно семь минут на 25 градусах: кашель с мокротой до сих пор, отит почти вылечила, сопли, ура!, прошли быстро. Три дня, конечно, работоспособность была нулевая, но без температуры обошлось.

Так и не надо на 17 ставить и на себя направлять. Установить 23-24 и направить воздух или на стекло или на ноги. Покрутить и направить воздух или вниз или вверх.

Вопрос. Как летом в жару при сильном ливне или даже просто лужи и ты с открытым окном? Тебя же зальют проходящие машины. И главное если окна закрыть стекла начнут запотевать. Маленькая щелочка не спасет ни от жары ни от запотевания. 

Да,  мне тоже не понять.  

А 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Вопрос. Как летом в жару при сильном ливне или даже просто лужи и ты с открытым окном? Тебя же зальют проходящие машины. И главное если окна закрыть стекла начнут запотевать. Маленькая щелочка не спасет ни от жары ни от запотевания. 

Щёлочка спасает от запотевания, а когда ливень, у нас максимум 25, но это редко. Если дождь, значит похолодание. Кстати, ещё зависит вообще от климата. У нас жары один-два месяца в году, я от жары не спасаюсь, я ее люблю.:D а кто живёт на юге, для них это обыденность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×