Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, бурка сказал:

За что лишение? Водительское удостоверение есть ( хоть и не с собой), не вписан в ОСАГО? Так за все это штраф полагается.

Ну да, штраф 500 рублей. Никакого лишения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, ваши вопросы о страховке и аварии перенесены

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала вчера всё-таки на работу вечером на машине, несмотря на снегопад. В принципе, нормально ехать. Чистят более или менее , что за городом, что в городе, но вот полно снега на обочинах, и  припарковаться проблемно, возле работы в том числе. 

Приехала - стоянка в снегу, да к тому же трактор только прошёл и вал нагрёб по краям дороги. Помня горький опыт прошлого года, когда я в таком валу села на брюхо, оставила машину на дороге, включив аварийку (там движение малочисленное), достала лопату. И, как была в шубе, откопала себе заезд и одно место расчистила. Заехала без проблем. 

С наступлением зимы лопата, точнее, две лопаты, так и живут у меня в машине. Ими чищу двор и выезд у дома нашего многоквартирного, и свое место для машины во дворе, в подъезде не бросишь, уведут, в квартиру таскать - тоже они мне там не нужны. 

Когда же весна? Так тяжко ездить. Снегопады один за другим. Техники мало в районе, работают на пределе, подключились частники (у меня в посёлке чистит дороги агрохолдинг местный, у мамы - фермер). Но засыпает и засыпает. :(

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

наступлением зимы лопата, точнее, две лопаты, так и живут у меня в машине

Зима никому не нравится.  Я когда на работу ездила, утром выйдешь и копаешь. Морда красная, спина мокрая, от причёски и следа не осталось,  едешь как чучело. На работу приезжаешь, там копаешь себе место. Вечером в обратном порядке. Только у дома ещё веселее, машина в кармане стояла, движение одна полоса, а припарковаться никак, трактор проехал. И вот машина посреди дороги, за тобой хвост из других машин, все тебя матерят, а ты копаешь чтоб заехать на место. Как вспомню...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера машину чистила от снега, мимо меня пробежала девушка с аккумулятором в руках. Бодренько почистила соседнюю машину, вроде пятёрка, открыла капот, приладила аккумулятор и завелась.

Я в восхищении!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, allur сказал:

пробежала девушка с аккумулятором в руках

Ого. Да он тяжёлый, я бодро не пробегу, а вот с ним возилась, было дело. Стал барахлить и приходилось каждый раз открывать капот и снимать с него провода при окончании езды, а потом заново присоединять. Не знаю, зачем это я делала. Но надоело, пошла купила новый аккумулятор. Точнее, не я, муж. И меня взял, попросил выбрать, ага, для меня они различны только ценой. 

Сегодня масло поменяла наконец-то. Но опять не я. Муж меня грузил, что надо менять. Я качала головой, да-да. Потом спросила: мне что, масло купить самой? Вчера сам купил, сам поменял - заехала с утра с работы к мужу на работу, машину оставила, сама ушла в магазины. Через часик забрала с новым маслом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, allur сказал:

Я в восхищении

Чему? Что аккумулятор приходится на ночь домой уносить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Чему? Что аккумулятор приходится на ночь домой уносить? 

Что она умеет его снять и поставить, и не стесняется это делать. Я с конца 90-х такого не видела.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, allur сказал:

Что она умеет его снять и поставить, и не стесняется это делать. Я с конца 90-х такого не видела.

Я знаю как, но он тяжёлый, мне и руки и пальцы жалко на морозе гайки крутить. Я только могу посочувствовать.

А так у меня даже муж прям мало что в машине делает - даже масло не меняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так у меня даже муж прям мало что в машине делает - даже масло не меняет. 

Так у вас наверно и не пятерка. 
Меня все-таки гонят на права и заставляют подбирать себе авто. И тут борьба просто! Ну не хочу я мелкопузую машинку, как мне муж советует, и кроссовер не хочу. :mellow: нафиг мне эти чемоданы на колесиках не нужны. Ни Октавия, ни Киа и прочие...
Хочу рамный джип на дизеле, с полным приводом, готова хоть доплатить, чтобы научили именно на таком ездить. Такой у нас дома есть, и я прямо из всех сил мужу - "давай тебе пузотерку купим, новую, как ты хочешь, а я вот эту штуку хочу!". Мне даже садиться в эти маленькие некомфортно, сгибаешься в погибель, а в джип села и сидишь как положено. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2022 в 10:37, IRSEN сказал:

Зима никому не нравится.  Я когда на работу ездила, утром выйдешь и копаешь. 

Мне зима нравится. И чем больше снега, тем лучше. Но у меня внедорожник, поэтому хоть трактор проехал, хоть не проехал, проблем нет ни выехать, ни заехать. И припарковался в любом сугробе. 

8 минут назад, Suprema lex сказал:

Хочу рамный джип на дизеле, с полным приводом, готова хоть доплатить, чтобы научили именно на таком ездить.

Не надо доплачивать, сели и поехали, точно так же как и на легковой. Немного времени привыкнуть к габаритам и всё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Suprema lex сказал:

Хочу рамный джип на дизеле, с полным приводом

Я вас очень и очень понимаю - я говорила, что моя несбывшаяся мечта трехдверный Прадик или Сафарь. Тредверный - ну так чтобы не такой уж совсем сарай был, а компактный джип - трехдверный вообще очень проходимый. 

26 минут назад, Suprema lex сказал:

чтобы научили именно на таком ездить

А что на нем учиться то ездить? У меня был почти джип - Паджеро ИО. Единственный момент - на трехдверке заднеприводной ездить конечно было сложнее, чем на длинной низкой - эффект галопирования и потаптывания ярко был выражен. Но с другой стороны "супер селект" был с блокировкой межосевого дифференциала и плюс короткая база - прям мини-танк. 

17 минут назад, Sunny_gold сказал:

Мне зима нравится. И чем больше снега, тем лучше. Но у меня внедорожник, поэтому хоть трактор проехал, хоть не проехал, проблем нет ни выехать, ни заехать. И припарковался в любом сугробе

Все равно ездить по этой каше, особенно когда внизу лед, а сверху снег - совсем нет никакого удовольствия. Плюс пробища (у нас всегда как снег выпадет так город колом стоит). Плюс холодно зимой - никакого удовольствия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все равно ездить по этой каше, особенно когда внизу лед, а сверху снег - совсем нет никакого удовольствия. Плюс пробища (у нас всегда как снег выпадет так город колом стоит). Плюс холодно зимой - никакого удовольствия. 

Я удовольствие от любого вида езды получаю. Во всем есть свои прелести, даже в жутком тумане или не работающем светофоре. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sunny_gold сказал:

Не надо доплачивать, сели и поехали, точно так же как и на легковой. Немного времени привыкнуть к габаритам и всё. 

Мне все говорят что первая машинка должна быть маленькой. Я не хочу маленькую, у меня сумка есть. Я даже когда такси вызываю или на рабочей еду - мне некомфортно в пузотерках, хоть это мерседес бизнес-класса, с директорского плеча, сгонять до клиента. 

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тредверный - ну так чтобы не такой уж совсем сарай был,

Очень хочу сарай. Примерно такой, каким Шварценегер на Приус наехал. :lol: Или додж рам.  Но мне такой никогда не купят. Хотела бы Гранд Витару, например. Или как наш старый Икстрейл. Туда холодильник запихать можно! 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я удовольствие от любого вида езды получаю. Во всем есть свои прелести, даже в жутком тумане или не работающем светофоре. 

Вот! А для меня машина всегда была просто средством передвижения. И вот это все- копать, снег счищать,  шкрябать лёд, то дождь, то снег, то грязь летит до крыши. Ой фу....Я и работу ищу в пешей доступности, вышла, все копают, а тебе по фигу. :shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Suprema lex сказал:

Хотела бы Гранд Витару, например. Или как наш старый Икстрейл. Туда холодильник запихать можно! 

В Гранд Витаре сиденья крайне по-дурацкому складываются и холодильник не влезет точно. Это модель с 2005 года. А до него не особо большая машинка 

И с 2005 года это вообще не джип - рамы нет, мостов тоже. У меня просто такая машина была. Мне муж говорил - чем она тебе не нравится, ты же все мечтала об Эскудике. Да, мечтала, но о другом, о том который был до того. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

зима нравится. И чем больше снега, тем лучше. Но у меня внедорожник, поэтому хоть трактор проехал, хоть не проехал, проблем нет ни выехать, ни заехать. И припарковался в любом сугробе. 

Мне тоже нравилась. Когда внедорожник в семье был. Сейчас нету и снегопады бесконечные с ума сводят. Жду не дождусь весну и чистую дорогу, хоть мокрую. 

Машина для меня удобство и средство передвижения. Хоть зима, позавчера думала-думала, на чём на работу ночью ехать. Машина перевесила автобус - едешь, музыку слушаешь, на себе ничего не тащишь, если купила. С утра вышла с работы, снег смахнула и поехала, не надо на остановке минут 20 топтаться, ожидая общественного транспорта, который ходит у нас, как ему вздумается. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Suprema lex сказал:

Очень хочу сарай.

Ага и не приткнуть никуда в городе. Помню на своей Витаре ездила на маникюр, все паркуются елочкой на газоне между деревьев. Всё стоят нормально, а я и на половину тротура заеду, а заднее колесо все равно торчит на дороге. Тут об Джимник регулярно мечтаешь - вот он то настоящий джип :lol:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

об Джимник регулярно мечтаешь - вот он то настоящий джип 

Я вчера на улице его видела, аж вытаращилась что за машина. У нас не ездят на таких  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ага и не приткнуть никуда в городе.

Да ладно вам, вот нет проблем с парковкой от слова совсем. Заехал в любой сугроб и он лично твой :animal_rooster: у меня машина была в ремонте 5 дней, ездила на машине мужа. Сплошной кайф, едет утюг и ему пофиг, что дорога не чищена, пофиг, что на парковке сгребли в кучу снег и только там свободно. Хрюкнул агрегат и ты припарковался. :D 

У нас в эту зиму коммунальщики совсем на город забили, даже прокуратура не выдержала и выписала штраф дорожникам аж 100 000 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черепашка сказал:

Да ладно вам, вот нет проблем с парковкой от слова совсем. Заехал в любой сугроб и он лично твой 

Совершенно верно. В длину не сильно больше-то обычных легковых машин. В ширину вообще почти тоже самое, любое парковочное место мне также доступно, как и легковым машинам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IRSEN сказал:

Я вчера на улице его видела, аж вытаращилась что за машина.

Сумка на колесах :D

11 часов назад, Черепашка сказал:

Да ладно вам, вот нет проблем с парковкой от слова совсем. Заехал в любой сугроб и он лично твой :animal_rooster: у меня машина была в ремонте 5 дней, ездила на машине мужа. Сплошной кайф, едет утюг и ему пофиг, что дорога не чищена, пофиг, что на парковке сгребли в кучу снег и только там свободно. Хрюкнул агрегат и ты припарковался.

У нас просто нет необходимости парковаться в сугроб, а вот с местом как раз напряг. Вот у меня сейчас RAV-4 и я прям со слезами на глазах вспоминаю свой Паджеро ИО трехдверный - в каждую дырку влезет и на бордюр запросто тоже припаркуется. А равчик все большой сарай и реально сложнее искать дырку. А муж паркуется возле работы (у него Аутлендер), так ищет где машинка поменьше, тогда он вмещается в свою разметку, а так если встанет он и тоже большая машина, то либо морда либо зад будет торчать и есть большой шанс, что заденут. А паркуются у нас две машины в ряд и так несколько рядов. А между рядами еще машины вдоль ставят. Так что там просто жуть и с более крупной машиной будет больше сложностей.

Кстати у нас помню народ одно время машин накупил типа Тундр, а потом оказалось. что не все могут даже к подъезду подъехать - места не хватает для такой машины проехать между припаркованными машинами. 

11 часов назад, Sunny_gold сказал:

В длину не сильно больше-то обычных легковых машин.

Да ну, Паджеро-Спорт, Прадик, Крузак - они длиннее обычных малолитражек типа Витца. Фита, Аквы, Ноута. И немного длиннее кроссоверов и чуть шире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да ну, Паджеро-Спорт, Прадик, Крузак - они длиннее обычных малолитражек типа Витца. Фита, Аквы, Ноута. И немного длиннее кроссоверов и чуть шире.

Понятно, что длиннее. Но не настолько критично, чтобы не найти место для парковки. На стандартных парковочных местах становлюсь без проблем. Да, если дырка маловата и туда влезет только матиз или ока, то я не помещусь. Если в эту дырку влезет стандартная легковая, то влезу и я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Понятно, что длиннее. Но не настолько критично, чтобы не найти место для парковки. На стандартных парковочных местах становлюсь без проблем. Да, если дырка маловата и туда влезет только матиз или ока, то я не помещусь. Если в эту дырку влезет стандартная легковая, то влезу и я. 

Оку я в глаза не видела, но вот честно говоря периодически о Джимнике мечтаю - чтобы можно было встать мордой в дырку, где паркуются параллельно тротуару :D Но мне не дали ее купить - муж в нее не поместился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

и холодильник не влезет точно.

Диван влез. Самолично с подружкой его запихали. Мужики на парковке в шоке были. Витара из железа и она надежная, мне она очень нравится. Но у подруги старая модель. 

15 часов назад, Sunny_gold сказал:

В длину не сильно больше-то обычных легковых машин.

Да. Джипы же в высоту большие. А так тот же Икстрейл 4.6 метра вроде, у золовки ее пузотерка длиннее, задницу вечно заносит при парковке. Пикапы правда пятиметровки и много в ширину занимают. Но мне хочется чтобы машинка такая "жирненькая" была. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×