Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, IRSEN сказал:

точно не скажу, но раз меняет там, значит так надо. Ему за нее еще платить и платить. 

Да все почти так делают, у кого автокредит. Кому хочется из своего кармана потом ремонтировать, если что. А косяки и в новой машине всплывают. Мы за три года три раза по гарантии делали. Один вообще на 40 000 почти встал. Это косяк у партии был, кто с нами вместе брал и не ставил на гарантию, из своего кармана платили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

из своего кармана платили.

А даже в наших автомобилях запчасти импортные, сколько же они теперь будут стоить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, IRSEN сказал:

Не сыпь мне соль на рану, хлюп. Я думала снег сойдет и поеду куда захочу на новенькой машинке, да, поеду, на трамвае. :badmood:

Не ну ты цены видела? Моя Веста выросла капец как. Была мысль на Весту кросс поменять, но ценник.... Я про новые машины, с салона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирный атом сказал:

Не ну ты цены видела?

Видела. :shiz: Ну я надеюсь, потому что надежда умирает последней, может цены опустят, блин, ну кто будет машины-то покупать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирный атом

Ой, нет. Я совсем не хочу возвращаться к гаражным умельцам. Знаю, проходила уже, то колёса забудут прикрутить после смены резины, то трубку забыли присоединить и каким то чудом удалось избежать необратимых последствий. Наелась этого в своё время.

Обслуживание в салоне, да, дорого, но сделал раз в год ( это я про себя) и можно ездить. Они фильтры использованные, детальки б// в багажник кладут, показывают, что заменили. Все прозрачно. А в гараже не пойми что нахимичили.

Да и машины сейчас все напичканы электроникой, то же тестирование без специальных приборов не сделаешь. Как с этим разберутся в гараже? Да никак. Я этих гаражей за свою жизнь наелась по самое некуда, больше точно не хочу. Я лучше заработаю денег и отдам их профессионалкам, чем все проблемы решать на коленке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

ну кто будет машины-то покупать

Да никто не будет, кроме пары сумашедших, но их немного, на все машины сумашедших не хватит.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

и машины сейчас все напичканы электроникой, то же тестирование без специальных приборов не сделаешь. Как с этим разберутся в гараже? Да никак. 

Гаражи- это условно :D люди уходят от налогов, а по факту- полноценные автосервисы со всеми делами. Не, я не агитирую, не известно, завтра что будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

Гаражи- это условно :D люди уходят от налогов, а по факту- полноценные автосервисы со всеми делами. Не, я не агитирую, не известно, завтра что будет.

Я тоже не знаю, что будет дальше, мы просто рассуждаем:D Но,если даже машина б/у то ее продать легче, если она обслуживалась у официального дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Москве такие фены, посмотрела у нас на сайте  RAV4, 2- литровый, полный привод можно купить за 3 025 тыс.руб. э о не 6 лямов, но очень и очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дохихикались? Муж залез на сайт СТО, там информация о прошлой замене масла, фильтров. Сейчас он ради интереса забил тоже самое, цена 9700. Было 4800. 

@Мирный атом глянь что делается.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

Ну что, дохихикались? Муж залез на сайт СТО, там информация о прошлой замене масла, фильтров. Сейчас он ради интереса забил тоже самое, цена 9700. Было 4800. 

@Мирный атом глянь что делается.

Ирин, ну муж то может сам масло поменять? У вас же не автокредит. Ну будем изворачиваться, первый раз что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Ирин, ну муж то может сам масло поменять?

Наверное может, но не будет. 

Тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог ремонт какой сейчас понадобится, вроде все у него сделано успел сцепление поменять, но даже думать неохота об этом. Не знаю что там на счет Казахстана :D и как из Питера туда ехать :lol: за запчастями, но все веселее и веселее становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

Ирин, ну муж то может сам масло поменять? У вас же не автокредит. Ну будем изворачиваться, первый раз что ли

А при чем тут автокредит, если машина на гарантии и ТО обязаны проходить по времени или пробегу, в зависимости что раньше наступит. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

если машина на гарантии и ТО обязаны проходить по времени или пробегу. 

С чего вдруг она на гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

С чего вдруг она на гарантии?

У вас не новая машина? Я решила, что из салона. 

А так можно же в не в салонах менять. Есть же попроще мастерские. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас не новая машина? Я решила, что из салона. 

Ей три года, чуть больше. 

 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так можно же в не в салонах менять. Есть же попроще мастерские. 

Так это и не в салоне он меняет, на СТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Так это и не в салоне он меняет, на СТО

Тады ой.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тады ой.... 

Вот и я про то. Это с кредитной машиной в салон надо, а он ее покупал, тогда еще это было возможно, "за наличку". Пришел, купил и уехал. Теперь все сам -сам.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

Наверное может, но не будет. 

Тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог ремонт какой сейчас понадобится, вроде все у него сделано успел сцепление поменять, но даже думать неохота об этом. Не знаю что там на счет Казахстана :D и как из Питера туда ехать :lol: за запчастями, но все веселее и веселее становится.

Киргизия тоже вот не под санкциями :D 

У друзей "Лифан" какой-то последний, той зимой занесло, дверь под замену родную ждали три месяца. Машина- самый настоящий Китай, той зимой ещё все было хорошо и стабильно. А уж сейчас... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мирный атом сказал:

дверь под замену родную ждали три месяца

Ну вот сцепление родное фордовское стоило около 20, это только само сцепление, сколько оно сейчас, страшно представить.

А масло муж меняет раз в два - три месяца. :shiz: раз в год может и хрен бы с ним...

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

вот сцепление родное фордовское стоило около 20, это только само сцепление, сколько оно сейчас, страшно представить.

Через Казахстан то? Не могу сказать даже :D 

Ну что заранее дёргаться? Посмотрим по ситуации, это же не единичный случай. Возможно на АвтоВАЗе или ещё где начнут что-то думать по части аналогов, надо же и спецтехнику обслуживать ( Скорые, Полиции , Пожарные). Пока смотрим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Через Казахстан то? Не могу сказать даже

Не смеши меня.:lol: В принципе я думаю Китай подсуетится быстро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мирный атом сказал:

У друзей "Лифан" какой-то последний, той зимой занесло, дверь под замену родную ждали три месяца

Мы на Равчик капот и крыло сами заказывали в Японии. Через салон нереально дорого было. С гарантии не сняли.  Дешевле в 1.5 раза, доставили быстро. Но у меня машина имеет аналог праворульной. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы на Равчик капот и крыло сами заказывали в Японии

Вам проще. Вы к Японии близко. У нас еще когда я на своем Ниссане ездила, уже было ооочень дорого его обслуживать. Больше никаких японских машин.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

нас еще когда я на своем Ниссане ездила, уже было ооочень дорого его обслуживать. Больше никаких японских машин.

Да. Потому что через дилера ремонтировать - ценник как за детали ракеты. Зато нам с европейскими марками так и кстати русские машины - дорого и очень долго ждать запчасти.

А японца выгодно, но только если праворульные или если леворульеый, то должна быть  такая же модель в праворульной исполнении. Тогд можно детали с Японии привозить. Так возят контрактные двигатели, автоматы - новые купить не реально, а по контрактным цены были вменяемые. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×