Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Просто в горах Кавказа есть реально "козьи тропы", на которых лично я видела только полноприводные Нивы и УАЗ Патриот. Ну и джипы, на которых местные джигиты возят экскурсии. 

Так туда на обычной пузотерке туда просто и не проедешь, даже если появится желание :D Сунешься и назад.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... Я сколько не ездила, а муж тоже забыл заводить машину. Сегодня мне с утра приспичило на рынок съездить, а машина не заводится...

Еще и стояла так неудачно, носом в кусты. Пришлось мужа будить, он ее руками с соседом отогнал, чтобы прикурить. Теперь смотреть будем, надо аккумулятор менять или нет. По идее, рано еще. Может, все-таки из-за того, что я долго не ездила, он разрядился. 

@Фея хлебных крошек, исправила. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2022 в 08:22, Дашулька-красотулька сказал:

Теперь смотреть будем, надо аккумулятор менять или нет. По идее, рано еще. Может,

Зачем его менять-то. Поездите и все нормально будет, если дома есть зарядное устройство, то можно и дома зарядить, делов на три копейки. У меня одно время часто аккумулятор садился, то свет не погашу, то свет в салоне оставлю, не знаю что за помутнение было, но аккумулятор выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2022 в 10:22, Дашулька-красотулька сказал:

Может, все-таки из-за того, что я долго не ездила, он разрядился

На прошлой машине у меня аккум дох из-за проблем в электрике. Реально за сутки мог помереть, надо было каждый день выходить и заводить ненадолго ( допустим, выходные и мне ехать никуда не надо, но заводила). Попала к грамотному электрику, оказалось предыдущий хозяин ( машина не новая была) запитал как-то неправильно сигнализацию и она даже в состоянии покоя жрала аккум. Провода перекинули и проблема ушла, потом продала машину без нареканий. Просто как вариант, может и у вас что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня сегодня машина не завелась... Вообще, неделю вроде стояла (или меньше). Короче, либо аккумулятор, либо генератор, либо проводка. Завтра муж ее отвезет. Слава Богу, она на гарантии еще. И машина-то новая, блин! Обидно...

Сегодня как раз дождь был, решила за ребенком в сад на машине поехать, а она не заводится... А мужа дома нет, он на встрече, не может. Пришлось срочно ловить попутку, так еще и в группе застряли, я потом от таксиста еще выслушивала, что он нас долго ждал...

Вечером муж приехал, прикурил мою машину, она полчаса заведенная стояла. Теперь вроде нормально заводится. Но это ненормально, что через неделю уже не заводится! А Леха тоже же не знает. Это он предположил, в чем проблема может быть. Завтра отвезет, пусть смотрят, что с ней такое.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Слава Богу, она на гарантии еще. И машина-то новая, блин! Обидно...

Вот честно, то что вы пишите - это из области фантастики. Чтобы новая, на гарантии тойота и не завелась? Не верю.  Это очень надёжный автомобиль. 

У меня как то была ситуация с форд фьюженом, ему на ту пору было 7 лет, немецкая сборка. Я на новогодние праздники ушла домой, не отключила видеорегистратор, 4дня записывал и морозы как раз были, пришла думаю: все, кранты. Будешь сейчас искать, где прикурить. Фига с два, с полпинка завёлся. 

@Дашулька-красотулька

Напишите потом в чем же было дело, просто уже любопытно. А то у вас обычно начало истории, а потом нет продолжения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Вот честно, то что вы пишите - это из области фантастики. Чтобы новая, на гарантии тойота и не завелась? Не верю.  Это очень надёжный автомобиль. 

У меня как то была ситуация с форд фьюженом, ему на ту пору было 7 лет, немецкая сборка. Я на новогодние праздники ушла домой, не отключила видеорегистратор, 4дня записывал и морозы как раз были, пришла думаю: все, кранты. Будешь сейчас искать, где прикурить. Фига с два, с полпинка завёлся. 

@Дашулька-красотулька

Напишите потом в чем же было дело, просто уже любопытно. А то у вас обычно начало истории, а потом нет продолжения. 

Да мы сами удивлены. Фиг знает.

Мне все то же самое и говорят. Ни у кого такого не было. Ну что я сделаю, если не заводится? Не я ж это придумала. Меня же и прикуривают, потому что не заводится...

Напишу, если не забуду. Я обычно не пишу продолжение, потому что уже просто забываю. 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Будешь сейчас искать, где прикурить. Фига с два, с полпинка завёлся. 

Леха рассказывал, что у него какая-то там машина (забыла, какая) больше полугода на парковке стояла и потом завелась без проблем. Это он мне рассказывал, когда моя в первый раз не завелась. Что вообще странное что-то.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ни у кого такого не было. Ну что я сделаю, если не заводится? Не я ж это придумала. Меня же и прикуривают, потому что не заводится...

Почему ни у кого не было? У меня было :lol:

Тоже машина даже после пары дней простоя даже не пыталась завестись. Оказалось, что была криво установлена сигнализация и она выжирала аккумулятор подчистую. Определилось на диагностике мастером за две минуты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Тоже машина даже после пары дней простоя даже не пыталась завестись. Оказалось, что была криво установлена сигнализация и она выжирала аккумулятор подчистую.

У вас же речь идёт не о практические новом авто, на гарантии? 

Со старенькими машинами такое случается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Черепашка сказал:

У вас же речь идёт не о практические новом авто, на гарантии? 

Со старенькими машинами такое случается. 

А вы что думаете, что в центрах нет жопоруких мастеров? У меня Гранд Витара - мы ездили и исправляли сигнализацию, устанавливали в дилеровском центре, машина новая. Выдали - какая-то ерунда с сигналкой, уже не помню что именно, но мы ездили и нам исправляли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

вы что думаете, что в центрах нет жопоруких мастеров? У меня Гранд Витара - мы ездили и исправляли сигнализацию, устанавливали в дилеровском центре, машина новая

Не сталкивалась, очень много знакомых приобретали новые авто в последние три года, ни у одного. У нас тоже не было проблем, более того, паренёк, что работает в официальном салоне, наш сосед. И рассказывает кого и как обучают и у них очень строго с качеством обслуживания. :rolleyes:

Вот из  всей массы знакомых, только на работе у нашего водителя новая гранта, так вот с ней был косяк и не один, чему я не удивлена. 

 

Изменено пользователем Черепашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черепашка сказал:

Не сталкивалась, очень много знакомых приобретали новые авто в последние три года, ни у одного. У нас тоже не было проблем, более того, паренёк, что работает в официальном салоне, наш сосед. И рассказывает кого и как обучают и у них очень строго с качеством обслуживания

Тут прикидывали разные варианты - в чем проблема, одна из них - сигнализация не так установлена. Вероятность маленькая, но исключать тоже нельзя. За все центры гарантировать, что у них все сотрудники прям мастера с большой буквы никто не станет. Тем более там Казахстан, другая страна.

А есть вероятность, что просто на машине мало ездят, долго стоит и поэтому не заводится. И после полной разрядки аккумулятора полчаса поработать в холостую - это ни о чем. Нужна полная зарядка с помощью спец.устройства (не помню как оно называется) и вот тогда да, машина может долго стоять и потом спокойно заводиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А есть вероятность, что просто на машине мало ездят, долго стоит и поэтому не заводится

Форд мой, стоял в гараже 2.5 года, завёлся сразу. Муж продавал рав4, которому было на момент сделки 18 лет, стоял у нас на улице полгода, завёлся. 

За все автосалоны нашего  города не скажу, но  Тойота, Ниссан и Киа -жалоб не слышала про жопорукость мастеров. Вот про мерседес была гнусная история. 

По поводу Казахстана, не думаю, что там отсталый аул.  Тем более автор не раз транслировала, что у них практически Дубаи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черепашка сказал:

Форд мой, стоял в гараже 2.5 года, завёлся сразу. Муж продавал рав4, которому было на момент сделки 18 лет, стоял у нас на улице полгода, завёлся. 

Прям с аккумулятором стоял 2,5 года и завелся. Или все же клеммы скидывали, или вообще  аккумулятор снимали. 

У автора машина стояла на улице с аккумулятором. Не завелась - или аккумулятор сел (недостаточно ездили) или проблема с зарядкой аккумулятора при езде. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Или все же клеммы скидывали. 

Скидывала конечно, сама. :rolleyes: а на равчике муж не скидывал , типа зачем, вдруг завтра в леса и грязи поеду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черепашка сказал:

Скидывала конечно, сама. :rolleyes: а на равчике муж не скидывал , типа зачем, вдруг завтра в леса и грязи поеду. 

Так на Равчике значит вы ездили, не может машина стоять полгода с аккумулятором, без сброшенных клемм, а потом раз и завестись. 

А у автора, если аккумулятор разряжен в ноль, то полчаса потарахтеть двигателю в холостую - аккумулятор не зарядится. Так и будет машина не заводится по утрам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так на Равчике значит вы ездили, не может машина стоять полгода с аккумулятором

Никто на нём не ездил, мы на нём в последний раз в январе  ездили, смотрели проходимость. Загнали в снег, побуксовали. А в июне продали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черепашка сказал:

Никто на нём не ездил, мы на нём в последний раз в январе  ездили, смотрели проходимость. Загнали в снег, побуксовали. А в июне продали. 

Я конечно блондинка, но при наличии сигнализации машина полгода на аккумуляторе не простоит, он разрядится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нам сигналка на старом авто?  У нас сейчас УАЗик есть, на нём не то что сигналки нет, он даже не запирается. 

Муж тут прикололся, я его тебе купил, по грязи ездить, а ты ни разу за руль не села. Говорю ок, завтра доеду до работы, как его закрыть. Муж удивлённо посмотрел, че его запирать то? Там брать нечего. 

На что я ему ответила фразой  из анекдота: Это у вас угонят, а тут просто нагадят. 

У нас сигналки стоят только на моей машине и машине мужа, на остальной технике нету, не видит смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Черепашка сказал:

Зачем нам сигналка на старом авто? 

Тогда каким боком эта ситуация к ситуации автора? Или у автора сигналки тоже нет на машине из салона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тогда каким боком эта ситуация к ситуации автора?

Таким. Автор говорит, что машина почти новая, на гарантии, уже второй раз не заводится. Я в это не очень верю, попросила автора, обозначить причину. Что не так? 

Вы мне пытаетесь доказать, что у официалов сплошь и рядом жопорукие мастера, всякое может быть. 

Мы общаемся с человеком, который изнутри,  рассказывает, какие драконовские меры у них и как борются за качество и репутацию.  И ещё раз, больше 10 знакомых, ездят на разных новых авто, ну нет ни у кого такого, чтобы машина постояв несколько дней нет завелась, на гарантии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Черепашка сказал:

И ещё раз, больше 10 знакомых, ездят на разных новых авто, ну нет ни у кого такого, чтобы машина постояв несколько дней нет завелась, на гарантии. 

Я говорю, что если на машине мало ездят, то аккумулятор разряжается и в случае автора было, что прям в ноль. Если прикурить машину и потарахтеть в холостую - аккумулятор от этого практически не зарядится и через день-два он опять сдохнет.  Тут не мастера рукожопые, а может быть проблема в аккумуляторе просто или что мало ездят.  А вы про то, что машина стояла полгода, а потом выясняется она была без сигналки, которая в основном аккумулятор и жрет в покое. 

Сейчас машины с сигналками, даже новые! не могут стоять по полгода - аккумулятора хватит на 3-4 недели. И то, если аккумулятор хорошо заряжен, а для этого ездить надо и долго очень, или специально зарядить полностью.

Но это опять же пальцем в небо :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сейчас машины с сигналками, даже новые! не могут стоять по полгода - аккумулятора хватит на 3-4 недели

Это вы хватили, уезжали в отпуск, вернулись через три недели, всё нормально. И это был солярис, машина очень бюджетная. А чтобы почти новая тойота, ну не верю и всё. 

П. С. Мне лично интересно у автора узнать причину, а не с вами спорить. У вас своё видение, у меня своё. Вашу точку зрения, своей не сделаю. ;)

Изменено пользователем Черепашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Это вы хватили, уезжали в отпуск, вернулись через три недели, всё нормально. И это был солярис, машина очень бюджетная. А чтобы почти новая тойота, ну не верю и всё. 

П. С. Мне лично интересно у автора узнать причину, а не с вами спорить. У вас своё видение, у меня своё. Вашу точку зрения, своей не сделаю. ;)

В первый раз, когда она не завелась, она больше месяца стояла, не помню точно, сколько. А потом я вообще мало очень ездила, тут опять около недели она стояла, когда опять не завелась. Самой интересно, что там случилось :g:

Муж еще ничего никуда не отвез, он занят был, сказал, после обеда отвезет.

___

Мне утром было интересно, заведется или нет. Завелась))) Может, и правда я аккумулятор под ноль разрядила? Я и до того ездила в последнее время очень мало. Зачастую вообще, 10 минут (до сада и обратно по утрам и все). 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Завелась))) Может, и правда я аккумулятор под ноль разрядила? Я и до того ездила в последнее время очень мало.

Даша открою вам одну хитрость, если аккумулятор почти разрядился - загорается сигнальная лампочка, вы можете не знать, но муж то должен был увидеть.  И надпись на дисплее, что низкий уровень заряда АКБ.

➡ этой машине, даже когда омывайки мало, она пишет на дисплее, низкий уровень омывающей жидкости.  У меня в выходные загорелся датчик давления шин, вышла посмотрела, точно, одно колесо слабовато. Саморез поймала где то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×