Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, allur сказал:

Приоритеты странные. Мне казалось, что муж должен быть озабочен, чтобы жена живой и здоровой доехала ночью до работы и обратно. Чтоб жива осталась, и чтоб ей максимально комфортно ездить было. 

А чем Нива Шевроле такая уж плохая машина? Там же вроде бы и кондишка есть. Автор на механике итак сейчас ездит, автомата не было и трагедии не будет. Зато машина проходимая, 4 вд есть. Так что в чем плохо то?

4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Да не,  нормальные приоритеты,  я сама не хочу ездить на новой машине,  мне вредно. Хотя муж настойчиво все года предлагает. Я недавно проехала метров 50 и вышла,  хорошо,  но непривычно.  Вот недавно слегка диск о бордюр чесанула,  на моей-то что,  ничего. А вот с литыми дисками,  ну жалко же.  

А вот это как раз и очень плохо - вы привыкли ездить - а чего ей будет, не жалко. На хорошей машине сразу бы научились и бордюры не цеплять и в повороты вписываться - жалко будет машину и будете аккуратнее водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2022 в 02:25, Совсем Не Ангел сказал:

вот это как раз и очень плохо - вы привыкли ездить - а чего ей будет, не жалко.

Да нет.  Я бордюр чешу раз в год,  не чаще.  Зимой в сугроб крепкий въехала,  не по своему желанию,  очень плохо почищено было. Но у моей машины бампера крепкие.  Если бы на большинстве наших авто - он раскололся,  на моей - ничего.

Вчера на работу в город на Оке ездила.  Ничего так.  Но жёсткая машина,  педаль тормоза - особенно.  Привыкла к своей лёгкой.  В Оке даже стекла пока отпустишь и двери закрыть,  семь потов сойдёт. Всё надо с хорошим усилием делать.

Зато оценила удобства парковки. Во дворе я стою между двух машин,  чтобы на своей родной выехать,  надо сдать прямо и сразу влево,  проехать немного,  потом назад,  чтобы положение машины поменять и выехать,  не задев угол дома и рядом стоящую машину, с усилием крутя руль опять влево. Места мало,  справа тоже ряд машин. На Оке - просто сразу влево и потом ещё левее,  всё,  ты выехал.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Да нет.  Я бордюр чешу раз в год,  не чаще.  Зимой в сугроб крепкий въехала,  не по своему желанию,  очень плохо почищено было. Но у моей машины бампера крепкие.  Если бы на большинстве наших авто - он раскололся,  на моей - ничего.

Тогда чего бояться хорошей машины :smile:, как там - вы этого достойны :thumb_yello:

45 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Зато оценила удобства парковк

Не очень поняла, только что с вашей надо было тык-мык делать, а на Оке раз и заехал. Я тоже вспоминаю свою первую трехдверную машину - как на ней было хорошо парковаться и даже без камеры - голову повернул и уже задняя дверь там :D. А на нынешнем бегемоте и тык и мык и еще раз повторить. Хотя одно время научилась неплохо так делать параллельную парковку, что муж мне звонит на работу и говорит - видел я твою машину, ее заперли с обеих сторон. Неа, не заперли - это я так влезла, что не знаю как выезжать буду.

А сейчас на удаленке и навык чувствую теряю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не очень поняла, только что с вашей надо было тык-мык делать, а на Оке раз и заехал. Я

Почти так.  Только раз - и выехал.  Тогда как на обычной машине надо покрутиться. 

Вчера каждый считал своим долгом меня обогнать,  на любой дороге. И сплошная не помеха.  Ну кто ж за букашкой плестись будет? Хотя что в городе,  что за,  старалась ехать нормально. Но на ней и не разгонишься до моей обычной 100 - 110 км/ч,  это днём.  Ночью я и раньше ездила помедленнее. 

Лежачие полицейские надо тоже аккуратно преодолевать.  Могла на своей и забыть про них,  даже особо не заметно. На этой такой номер не пройдёт,  прыгает.  Чем медленнее через них,  тем лучше.  

На заправке ещё не была,  она и вправду бензин больше "нюхает",  сегодня заеду,  бак там же,  бензин тот же, что и у меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2022 в 03:25, Совсем Не Ангел сказал:

А чем Нива Шевроле такая уж плохая машина? 

Я считаю Ниву отличной машиной. У нас, правда, не Шевроле, а обычная трехдверка. С кондиционером, руль с гидроусилителем. И я ее ни на какую иномарку не променяю. 

У нас улица без асфальта, весной и осенью развозит дорогу знатно. Без "вездехода" никак. Да и зимой из таких сугробов на ней выбиралась, что самой не верится. Хотя я не суперводитель. 

Механика, да. Но я привыкла, автомата и не было никогда. С автоматом есть Уаз Патриот, вот если когда поменяю машину, то только на него. 

На Оке у нас в селе многие женщины ездят - до магазина, детей в школу - садик. Проходимость у нее, кстати, тоже неплохая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень победила.  На автобусе ехать желания ноль,  муж занят.  И в ночь на работу поехала на машине,  на заправку её свозила,  впервые за много лет,  отец только по селу ездил и дома из канистры заправлялся.

Помыла,  возле дома.  Бабушки соседский поздравили с покупкой.  Сказали,  что милая машинка и состояние хорошее, предлагали "обмыть" .  :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

 

Помыла,  возле дома.  Бабушки соседский поздравили с покупкой.  Сказали,  что милая машинка и состояние хорошее, предлагали "обмыть" .  :D

Посмотрела я в сети ролик про Ладу новую, где нет абс, нет подушек,  ещё чего то нет. И на вид такая,  что  как в 90-х побывала. А цена в салоне 1 700 000. 

Да Ваша Ока за счастье.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Время собирать камни сказал:

И я ее ни на какую иномарку не променяю.

А чем иномарка то хуже? Иномарка это же не равно пузотерка :smile: 

Вот моя японская Нива :D Сейчас фото найду.

 

9 часов назад, allur сказал:

А цена в салоне 1 700 000. 

Что??? А колеса там случайно не дополнительной опцией к этой цене идут то - ну даром же раздают :shocking:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

чем иномарка то хуже?

У вас Япония и Китай близко.  А от нас,  например,  далеко,  и мало машин оттуда,  если не сказать,  что почти нет.  Выбор проходимых машин в более или менее адекватной цене - невелик.  Сейчас муж активно смотрит,  кроме Нив ничего и нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У вас Япония и Китай близко.  А от нас,  например,  далеко,  и мало машин оттуда,  если не сказать,  что почти нет.  Выбор проходимых машин в более или менее адекватной цене - невелик.  Сейчас муж активно смотрит,  кроме Нив ничего и нет.  

От нас везут в Абхазию даже. Сейчас вообще поток стал опять огромный - новые машины их и нет и по неадекватной цене продают.

Все, нашла своего пупсика, своего пыжика. Кстати купил его парень из Екатеринбурга и самое забавное он ездил как раз на Оке :D

Какая шикарная машинка была - и проходимая и в любую дырку влезет. Ну был эффект галопирования и потаптывания - не все идеальны :D

01-DSCN4600.JPG

DSCN4594-111.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем иномарка то хуже? Иномарка это же не равно пузотерка :smile: 

Я имела в виду в таком же ценовом сегменте. Я свою покупала за 700.000 новую в 2019 году. 

Вряд ли за эту цену можно купить новую иномарку - полноценный внедорожник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Время собирать камни сказал:

Я имела в виду в таком же ценовом сегменте. Я свою покупала за 700.000 новую в 2019 году. 

Вряд ли за эту цену можно купить новую иномарку - полноценный внедорожник. 

Нет конечно, даже с Японии будет дороже. Но зато комфорта там явно больше - и автоматические стеклоподъемники и кондиционер и полный привод подключаемый и уши складываются кнопкой и главное автомат. 

А кстати есть попроще машинка - настоящий жЫп - Джимник называется, б/у можно купить за такие деньги :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет конечно, даже с Японии будет дороже

У нас тут таких машин нет,  наверное,  потому что и средств нет.  Поэтому много на отечественном автопроме.  Новых вазовских последних моделей много.  Но все куплены до 23 февраля.  Кто позже купил - таких и не знаю.  

Нивы сейчас тоже с наворотами, только автомата нет.  Те,  что муж смотрит,  там кондиционеры,  стеклоподъёмники,  подогрев сиденья (эта примочка ещё   нашей старой Ниве была).  На нашей вазовской второй машине опций много,  только механика. Ещё  тогда и подушки безопасности вставляли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но зато комфорта там явно больше - и автоматические

Но далеко не все готовы ездить на праворульках. Я, например, не сяду. Поэтому приходится переплачивать или ездить на менее комфортных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Но далеко не все готовы ездить на праворульках. Я, например, не сяду. Поэтому приходится переплачивать или ездить на менее комфортных.

А  я не настолько принципиальная и если так сложится ситуация, то лучше праворулька, чем на механике и без кондиционера ездить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

я не настолько принципиальная

Дело не в принципиальности, что вы. Это достаточно сложно на дороге с левосторонним движением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

Дело не в принципиальности, что вы. Это достаточно сложно на дороге с левосторонним движением.

А Дальний Восток ездит на них же как-то и аварийности у нас не больше, чем за Уралом. У меня первая машина была праворульной. Прекрасно было ездить на ней и даже больше нравилось. чем с левым рулем - правда-правда :smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А Дальний Восток ездит на них же как-то и аварийности у нас не больше, чем за Уралом. У меня первая машина была праворульной. Прекрасно было ездить на ней и даже больше нравилось. чем с левым рулем - правда-правда :smile:

Ну вы  сравните сколько у вас праворульных машин и сколько за Уралом? Если бы здесь их было столько же - наверное приспособились бы как-то. Как вы. Это ж вынужденно вы приспособились к этим моделям. Не потому что - а, буду ездить на праворульке потому что очень хочется. Выбор ограничен был, вот и сели на них. Совпали цена-качество. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Это ж вынужденно вы приспособились к этим моделям. Не потому что - а, буду ездить на праворульке потому что очень хочется. Выбор ограничен был, вот и сели на них. Совпали цена-качество. 

Я тоже ездила на праворульке по нужде. Хорошую не праворульную машину финансово не тянула, а ездить на фигне, но леворульной, не хотела. 

Опыт езды и на тех, и на других у меня достаточно большой, считаю, что страхи езды на праворульке сильно преувеличены. Но тут опять же все индивидуально. И если человеку трудно ездить даже на леворульной, то что уж говорить про другие машины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну вы  сравните сколько у вас праворульных машин и сколько за Уралом?

Но люди то те же. И что что у нас машин праворульных больше, но движение то как по России.

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

пыт езды и на тех, и на других у меня достаточно большой, считаю, что страхи езды на праворульке сильно преувеличены.

Аналогично - не читал, но осуждаю. 

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

И если человеку трудно ездить даже на леворульной, то что уж говорить про другие машины. 

Мне было очень тяжело пересесть на леворульную - аж рыдала, не держала полосу, постоянно пыталась на обочину заехать. Было жутко неудобно - так что дело привычки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Опыт езды и на тех, и на других у меня достаточно большой, считаю, что страхи езды на праворульке сильно преувеличены

Уверена, что при необходимости приспособятся люди. Муж мой тоже имеет большой опыт вождения и лево- и праворульных машин, то же самое говорит. У меня такого опыта нет, тут я теоретик. 

Просто на Дальнем востоке народ привычный и ожидает,  что среди вереницы машин праворульных половина. Это накладывает отпечаток на стиль вождения и учитывается тип автомобиля. У нас таких машин мало. Есть, но мало. Поэтому водители их практически и не учитывают. В том числе и при размещении на полосе и при обгоне. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Аналогично - не читал, но осуждаю. 

Да кто осуждает-то? Вам нормально и славно. Другим нормально и привычно другое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже я тогда с опытом меньше года вождения на Субару аутбэк праворульной спокойно ездила месяц, по нашим снежным заносам, помню, в городе. А у нас движение в Уфе довольно интенсивное.

Непривычно было только первый день.

Мои родственники переехали из Иркутска в Уфу  на праворульных, несколько лет ездили, пока не продали. 
 

 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Просто на Дальнем востоке народ привычный и ожидает,  что среди вереницы машин праворульных половина. Это накладывает отпечаток на стиль вождения и учитывается тип автомобиля.

Какой именно? Мне аж интересно стало чем праворульная машина на дороге отличается от леворульной? Я понимаю, что механика или автомат и прижиматься близко в пробке на крутой сопке чревато. 

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Поэтому водители их практически и не учитывают. В том числе и при размещении на полосе и при обгоне.

Эээ, а что на праворульной машине она располагается на полосе не так? А как тогда - заинтриговали. При обгоне только что поотстанет от впереди идущего или штурман в помощь слева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Какой именно? Мне аж интересно стало чем праворульная машина на дороге отличается от леворульной? Я понимаю, что механика или автомат и прижиматься близко в пробке на крутой сопке чревато. 

Эээ, а что на праворульной машине она располагается на полосе не так? А как тогда - заинтриговали. При обгоне только что поотстанет от впереди идущего или штурман в помощь слева. 

Я уже написала, что в вождении праворульных машин я теоретик. Мне кажется, что при обгоне праворульная машина менее удобна и менее безопасна, чем леворульная. Хотя бы тем, что нужно или отстать или штурмана или вылезти куда сильнее на встречку. 

У меня нет ни малейшего желания спорить. Говорю же - вам нравится и хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Мне кажется, что при обгоне праворульная машина менее удобна и менее безопасна, чем леворульная.

При обгоне менее удобна да, но если менее безопасна, то тогда у вас должна быть аварийность значительно ниже, чем у нас на Дальнем Востоке. Логично же? А такого нет.

На самом деле для обгона действует одно и то же правило - нет обзора, не видишь что впереди - не обгоняй. Так и на праворульной - надо поотстать от впереди едущей машины и можно немного сдвинуться влево (не выезжая конечно за разделительную полосу). Этого достаточно. 

А так в лоб и на леворульных вылетают - им то что мешает видеть впереди?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×