Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Мечта поэта, а не проверили - машина открылась? Мог быть просто глюк сигнализации, у нас так однажды она на заправке закрылась самопроизвольно. Еще вариант - в доме есть животные, на брелок не могли наступить? 

Ну и совсем грустный вариант - кто-то пытался дистанционно вскрыть машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Струна для скрипки сказал:

А зачем Вы справку делали? У нее срок действия один год. 

Сигнализация могла среагировать. 

А у меня из машины сумку с документами спёрли пока я снег чистила. Лошара, чО. Восстанавливала все. Лучше не вспоминать. 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Девочки, что это может значить - мы сели в машину моего друга, рядом с моей машиной. И на моей машине фары загорелись и погасли. И так два раза. Ключи были в доме, я их не касалась. 

 

Да сигналка сработала и все. Потому что близко были, может дверью хлопнула громко 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить @Дашулька-красотулька

Вроде у вас была Киа Пиканто? Я хочу свой аццкий танк махнуть на нее ибо парковаться это треш. Хотя муж вчера говорит, прикольно на твоей по парковке ездить , все расступаются. Мне уже не прикольно. Наездилась. Блин, ну реально гроб на колесах, на парковке мне радиуса не хватает чтоб встать, у нас то все привычные парковаться так чтоб вылезти через багажник ибо дверь не открыть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Вроде у вас была Киа Пиканто?

Да, была. Не знаю, все-таки на любителя машина. Слишком уж маленькая... У меня муж высокий, ему некомфортно там было. Если на пассажирском сидении сидел - отодвигал его на максимум, а у меня сзади же детское автокресло - дите впихнуть было проблемой. Но если ездить только впереди, никого назад не сажая, может и удобно будет.

По поводу эксплуатации - проблем не было, машинка не ломалась (учитывая, что мы все-таки не новую взяли), проблем в принципе с ней не было. Ну я за техобслуживанием и не следила, но, по-моему, муж один раз только ездил на техосмотр и все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, была. Не знаю, все-таки на любителя машина. Слишком уж маленькая... У меня муж высокий, ему некомфортно там было. Если на пассажирском сидении сидел - отодвигал его на максимум, а у меня сзади же детское автокресло - дите впихнуть было проблемой. Но если ездить только впереди, никого назад не сажая, может и удобно будет.

По поводу эксплуатации - проблем не было, машинка не ломалась (учитывая, что мы все-таки не новую взяли), проблем в принципе с ней не было. Ну я за техобслуживанием и не следила, но, по-моему, муж один раз только ездил на техосмотр и все.

Спасибо. Я буду ездить одна. ОдЫн совсем одЫн. :lol: и сумочка. Я хочу брать новую - новую с салона, но как гляну на нее в окно.... У кого то из соседей есть, аж сердце щемит. Ну такая она, зараза, мелкая. Интересно на КАД на скорости ее тоже носить небось будет? Там максимальный движок 1.2. 87 ЛС. Меня то хрен свалишь, я против любой фуры устою, качнет разок и все. А тут.....

Мне так страшно. :shock: улечу на фиг за борт. Я ж не ношусь, но езжу быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Интересно на КАД на скорости ее тоже носить небось будет?

Вот про это не скажу. Я не гоняю (да у нас и негде). Максимум 80 ездила, вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот про это не скажу. Я не гоняю (да у нас и негде). Максимум 80 ездила, вроде нормально.

Спасибо. Но вообще как? Не стыдно? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Спасибо. Но вообще как? Не стыдно? :1eye:

Ну как сказать... Когда я тут заикнулась про "стыдно" - меня тапками закидали :1eye:

А я себя не очень комфортно с такой машиной ощущала. Особенно, когда у подружек Тойоты и Мицубиси... Вот сейчас мне хорошо ^_^

Но у меня очень много ребенкиных приблуд, поэтому еще мне было неудобно. В Кию почти ничего не влезало, а домой все это таскать тоже мало удовольствия.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 19:20, Ahaha сказал:

У вас хорошо. У нас строго - справка из наркодиспасера и справка из психдиспансера должны быть.

Извините, мимокрокодила... Обидно стало за державу. Вы не думайте, в столицах тоже справки из наркодиспансера и психдиспансера для получения водительских прав не медцентры выдают. Нынче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

Я буду ездить одна. ОдЫн совсем одЫн. :lol: и сумочка.

Вы же рожать планировали. Автокресло туда влезет? Коляска в сложенном виде? Или не суть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы же рожать планировали. Автокресло туда влезет? Коляска в сложенном виде? Или не суть?

Я могу ответить. Автокресло влазит, главное, чтобы спереди сильно не отодвигали кресло. Коляска - нет. Только если коляска-трость, но это для деток постарше. Примерно такая, как у нас была (с люлькой) - я даже не знаю, как ее впихнуть, чтоб безопасно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

Киа Пиканто? Я хочу свой аццкий танк махнуть на нее ибо парковаться это треш

Вот только ездила на такой, со знакомыми по городу. Честно, внутри оочень мало место, ноги сильно не вытянешь. И я бы не сказала, что ход чувствуется надежным. Был гололед и ветер, болтало ее. Мне категорически не понравилось. А если с ребенком и автокреслом, то вообще не очень. 

В плане размера, парковки, вместительности и цены я нежной любовью люблю Сандеро Степвей. У нас такой был. Сам небольшой, а места много. И по устойчивости не плох. С парковкой проблем не было.  Не для гонок машина, а для спокойной рамеренной езды. Сейчас на Рафе немного корячится мужу приходится в плане парковки. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпал у нас на прошлой неделе снег. Поскольку особенности рельефа города таковы, что весь город это сплошной спуск и подъем, а с уборкой снега у нас все сложно, я решила не рисковать и не брать машину пару дней. В общем, не трогала я ее три дня и на четвёртый, когда я решила таки постоять в пробках, машина не завелась. 
«Знающие» люди сказали мне, что надо вытащить аккумулятор из машины, занести его домой, он там отогреется, потом воткнуть его в машину и это должно сработать. Пошла я после работы откручивать аккумулятор. Холодно, темно, клемма приржавела. С помощью такой-то матери и отмороженных рук я таки вытащила аккумулятор. И обнаружила, что машина у меня не закрывается. То есть водительская дверь ключом блокируется, в остальные четыре двери открыты. Написала приятелю, поныла, он говорит: втыкай назад аккумулятор, с панели блокируй двери, а потом вытаскивай аккумулятор. Меня на этом моменте чуть истерический кондрашка не хватил. 
В общем, утащила я аккумулятор домой и как Скарлетт решила подумать об этом завтра. То есть в субботу. В субботу у нас как раз был устойчивый плюс на улице, я воткнула аккумулятор в машину и надо ли говорить, что чуда не случилось? :lol: Вызвала таксиста, чтобы прикурил. Приехал житель ближнего зарубежья, прикурил, высказал два своих фи. Первое, что девушки не следят за машиной. Второе, что он ненавидит, как у девушек воняет в машине их ароматизаторами (наверное, надо, чтобы потом воняло и нестиранной одеждой, как у него). Сказал сделать компьютерную диагностику, потому что то, что у меня с машиной, это ненормально. 
Поскольку в субботу почему-то мало кто работал, я поехала туда, где мне ответили по телефону и сказали, что работают. Оставила там машину на диагностику, через пару часов мне позвонили, сказали, что машину можно забрать. Хорошо, что я сразу сказала, что мне нужна пока только диагностика, без ремонта. Очень милый и обходительный администратор сообщил мне, что у меня утечка тока в машине из-за короткого замыкания и что только работа будет стоить пятнадцать тысяч. Я так же мило улыбаясь, как и очаровательный администратор, подобрала челюсть с пола и сказала, что пока финансово не готова к таким тратам и как только раздобуду нужную сумму, сразу же приеду. 
Приехала домой и думаю, неужели я настолько платежеспособно выгляжу, что меня можно развести на сумму минимум в три раза превышающую реальную стоимость.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 04:33, Буренка сказал:

. Вот честно сказала:выпиваю немного по праздникам. 

@Буренка, вот один в один как у моего сына:laugh:

Проходил медкомиссию после 9го класса. Тоже сказал, что родители разрешают шампанское на день рождения и новый год. 

Что было:music_whistling:

Кратко. Конченный алкаш. Будущий наркоман:1eye:

Изменено пользователем Сердечко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 08:59, Совсем Не Ангел сказал:

Но это было в январе этого года. Справка с наркологом и психом обошлась 2500.

Наташ, у нас такая цена за справку, где заплатил, и всё сделали и подписали. И бегать не надо:)

Даже, кажется, чуть дешевле. Потому как за две справки меньше 5000 вышло. 

Мы с мужем права в феврале меняли. 

@IRSEN, я не знаю вашу машину. А тайоту фит не рассматриваете?Внешне, машинка маленькая.

Но, я очень удивилась, когда села в салон. Там реально много места.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сердечко сказал:

А тайоту фит не рассматриваете?Внешне, машинка маленькая.

Но, я очень удивилась, когда села в салон. Там реально много места.

Предполагаю в Питере таких машин нет. Леворулька не Хонда Джаз называется?

@IRSEN  а посмотрите Хендай Крету. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сердечко сказал:

Кратко. Конченный алкаш. Будущий наркоман

Мы тут обсуждали ехали с мужем этут тему со справками, я мужу и сказала- ну а мочу ты за меня сдашь, он сказал- не вопрос. А у нас как- я могу выпить и по праздникам и в выходной и в будни, а он по причине алкоголизма- в рот капли не берёт уже лет пять.:lol:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "Даун ", это факт:huh:. Сегодня утром, отогрела машину, села и поехала. Еду, а сама думаю, что-то мне  не нравится как она работает. Решила остановиться и посмотреть.

Ну что:huh:, идиотка классическая, это я. Не увидеть, что было спущено колесо, это надо постараться. И я полдороги до работы на нем проехала. Позвонила, мужу. Он приехал, посмотрел.

Скакала: "Как же ты мне  дорога!":badmood:. Очень он меня любит))). Снял колесо, поставил докатку. Сказал, что скат я убили напрочь, надо покупать новый. Вот думаю, может ну ее эту машину.:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Пошла я после работы откручивать аккумулятор.

Читала с вот таки глазами :eek: Вы воистину мужественная женщина. Я хоть и очень тщательно и щепетильно отношусь к машине и на СТО я еду сразу, как только какую неполадку замечу, но аккумулятор в жизни сама бы не полезла снимать. :crazy:

По поводу всего остального сама немного прифигевшая. Автоэлектрики как я смотрю везде дорого, да еще и пойди найди толкового. У меня с Вами немножко похожая проблема. Недели три назад, когда сын еще был здесь, надо было ему машину взять. Пришел на стоянку, говорит - не заводится. До этого были какие то перебои и я подумала что проблема в аккумуляторе.  Позвонила мужу, говорю подъедь прикури и помоги ему аккумулятор новый купить. Сделали они все это, и стала машина заводится то нормально то со второй попытки. Стали искать причину, подъехали к электрику, он все проверил, ничего не нашел, говорит понаблюдайте.

И вот на прошлой неделе у меня в поездку прямо все время со второго раза хватает. Созвонились с электриком, записались, а это типа филиала сервисного центра, рассказал и показал муж проблему, и по ходу, раз уж приехали, попросил переподключить магнитолу и стеклоподъемник один проверить. Короче проблема у меня в стартере, вытяжное реле не схватывает, его надо делать, завтра повезу, так как надо подъемник, у них он занят был, потом стартер снимут, отвезут куда то в ремонт, потом поставят на место. А вот магнитолу и стеклоподъемник сделали и как озвучили цену, я чуть не упала, работа по сути плевая. :blink: Даже боюсь представить сколько за стартер возьмут. :bored: Но делать нечего, зима почти что, электрику надо делать по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Орнелла сказал:

Читала с вот таки глазами :eek: Вы воистину мужественная женщина. Я хоть и очень тщательно и щепетильно отношусь к машине и на СТО я еду сразу, как только какую неполадку замечу, но аккумулятор в жизни сама бы не полезла снимать. :crazy:

Да что там снимать-то. Клеммы скинуть, держалку открутить. Бесили только заржавевшая клемма, цучиий холод и вес аккумулятора :lol: 

Это, кстати, самое простое, что можно сделать в машине. Ну масло ещё померить или омывайки залить. Так-то, конечно, хорошо все знать, но не дай бог самой делать. Но за неимением вариантов, порой приходится самостоятельно это делать. 

Проводку пока делать не буду, ну её в пень. Пока не найду мужчину, которые мне отгонит машину в нормальный сервис :lol: Потому что меня в любом случае будут везде пытаться нагреть. 

В прошлом году такая же история была зимой, если машина стоит несколько дней на холоде, то из-за утечки тока, аккумулятор быстро садится. Поэтому выход был один - ездить каждый день. Но нам в прошлом году и с зимой повезло. Снег был один раз, выпало сантиметров пять и тут же его раздуло. Больше снега в том году не было :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка Шрёдингера сказал:

Бесили только заржавевшая клемма, цучиий холод и вес аккумулятора

Так это и есть самое страшное :lol:

 

1 минуту назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Пока не найду мужчину, которые мне отгонит машину в нормальный сервис

Поэтому просила мужа, мужика нагреть сложнее, а мне можно что угодно рассказать, я все равно не проберусь сквозь поток терминов :bored:

2 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

то из-за утечки тока, аккумулятор быстро садится

Вот собственно из за этого магнитолу переподключили, тоже ток поджирала, теперь сделали чтоб включалась только когда ключ зажигания повернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Орнелла сказал:

Вот собственно из за этого магнитолу переподключили, тоже ток поджирала, теперь сделали чтоб включалась только когда ключ зажигания повернешь.

А так она как включалась? У меня пока кнопку включения не ткнёшь, вообще ничего работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А так она как включалась? У меня пока кнопку включения не ткнёшь, вообще ничего работать не будет.

Вот у меня тоже было когда кнопку ткнешь, оказывается это не правильно и может поджирать ток, надо чтобы включалась и выключалась от зажигания.

Если оставить магнитолу включенной, то она должна тухнуть при отключении машины и включаться при включении. Ну или если ее отключаешь, то потом можно включить только при ключе в замке зажигания, без ключа оно не должно работать, как то так.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 03:34, Мечта поэта сказал:

Девочки, что это может значить - мы сели в машину моего друга, рядом с моей машиной. И на моей машине фары загорелись и погасли. И так два раза. Ключи были в доме, я их не касалась. 

А мы ездили металлолом со двора сдавать- он постоянно за год копится. И у меня после взвешивания и выгрузки машина не заводилась, я вспомогнула тумблерами- завелась. Приёмщик сказал, что может из-за магнита. Там у них огроменный магнит собирает лом и отгружает в вагон.

А я думала инопланетяне. Хотя этот магнит чем-то и напоминает. Хорошо, что быстро управились, а то бы и нас размагнитил.:spacecraft:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Да что там снимать-то. Клеммы скинуть, держалку открутить. Бесили только заржавевшая клемма, цучиий холод и вес аккумулятора

У меня была знакомая, которая всю зиму каждый вечер снимала аккум у своего фита и несла домой на ночь, а утром прикручивала его обратно. Чтобы в мороз не разрядился. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×