Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть у меня знакомая одна - вернее даже родственница потому как сватья, мать зятя младшего.

Ну вот женщина она сама по себе статная да красивая и вообще спокойная такая. Сама никогда не работала хотя вроде какое-то образование имеется у нее. Муж у ней бизнесом занимается строительным и семья многодетная, дом у них большой и красивый и в хорошем месте. Я поначалу прямо сильно прониклась - сколько парней (там только одна девчонка среди братьев) и все выросли такими ладными да правильными, а попробуй воспитай их а уж сколько забот да хлопот с такой оравой тем более что муж ее вечно в командировках. А женщина еще умудряется выглядеть прекрасно - в жизни ей полтос не дашь.

А вот пообщавшись маленько более тесно я и стала задумываться. Все дети ее как только 18 - из дому бегут да не больно торопятся свои семьи заводить и уж детей почти не заводят. Зять вот у меня не слишком часто мать наведывает и поначалу я все удивлялась да маленько тревожилась - а ну как будет дочке нехорошо с таким неуважительным? Но у нас с ним вроде сразу пошло и понимание и дружба да уважение мне выказывает настоящее - я ж вижу да и рассказывает много чего из жизни да советуется. А вот мать его как-то и не интересуется им и даже внучку малую видела всего два раза за ее 9 месяцев.

А пишу тут вот почему. Пересеклись мы с ней случаем да зазвала она меня к себе вроде на чай - ну как тут откажешься. И сидим в саду в беседке красивой, о том - о сем разговор ведем. И неуютно мне - вроде и слова у нее все мирные да гладкие но все с какой-то подковыркой. Вспомним кого - и все-то она норовит человека того наружу вывернуть. Сыны младшие которые школьники еще - подошли да попросились куда-то в компанию - так она и разрешила вроде но так каждого ковырнула что пацаны аж побелели от ее слов. И вот про меня тоже - про мужа сказала моего что вроде хорошо что мы вновь сошлись но так это выставила - мол, дура я набитая и неужто кого получше не нашла за все годы и такое прочее. И с улыбкой все.

За час тот у меня и голова разболелась да и сил как будто лишилась, а она вроде еще больше расцвела да все улыбалась и в гости еще зазывала. И подумалось мне после - вот ведь точно энергию мою она себе забрала. И дочка говорит что как та их раз в году навестит - потом у них все ломается да проблемы начинаются со здоровьем. Потому видать и дети разбегаются и муж редкий гость дома. Ест она своих близких и все так мягко да красиво. Ну ладно с посторонними - но детей-то своих неужто не жаль? Или это такая натура что и сама не может себя остановить? От природы такое у нее?

Вот и раньше-то мы не больно роднились а теперь уж и вовсе нет у меня охоты с ней дружбу водить да и зятя понимать стала хорошо - почему не приветствует он близкие отношения с матерью. Хотя между собой и с отцом все дети дружны и часто встречаются.

  • Нравится 19
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Прошлый век сказал:

Хотя между собой и с отцом все дети дружны и часто встречаются.

Вот и ладушки! Дети-сыновья хорошие, что уже редкость, в семьи не лезет, свой вампиризм раскидывает равномерно на всех детей... полезный вампир получается. Побольше б таких! Важен-то результат её воспитания. А то много таких милых-мимимишных вроде, заботливых мамочек-жертв и доноров, у которых дети почему-то сплошь тираны, алкаши, паразиты да никчемушники. Эх, не будем показывать пальцами на младших сватов ... 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловался мой старый близкий друг:

есть у него личный водитель, много лет, больше десяти. У водителя со временем вылезла куча хронических заболеваний, не заразных. И вот каждый раз когда друг уезжает в командировку (а это часто, пару раз в месяц минимум) у водителя обостряется все что можно (это не отмазки, гос структура, хорошие врачи, официальные больничные(. Полумертвый, он встречает моего друга в аэропорту, и на глазах расцветает. Домой Димку привозит нормальный здоровый мужик, с хорошей реакцией, отличным чувством юмора и прекрасным здоровьем. На Димке это ни как не отражается, разве что спит на пару часов дольше, даже в машине засыпает.

Я вот думаю - уже пора советовать сменить водителя, или совпадение?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Davari сказал:

уже пора советовать сменить водителя,

Долго ли вашему другу кормить собой чужого мужика, и как это сократит его личный век и здоровье?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Davari сказал:

Я вот думаю - уже пора советовать сменить водителя, или совпадение

Я думаю, этот водитель как преданная собака, болеет в отсутствии хозяина, тут на тонком уровне эта связь, если на друге не отражается, то друг ваш донор, и если отдавая энергию сам отлично себя ощущает, то не отдавая энергию болеть будет сам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что водитель присосался. А какие последствия будут, - неизвестно. Обычно с энергией тянут и финансовые возможности, и личное благополучие. Если человек открыт для донорства, это добыча для вампиризма. Лучше бы побольше в семью этой энергии нес. Ато годы не молодят человека, энергию и плюсы этой энергии (любовь, семья, внутренние силы, и прочее, включая достаток и удачу), не так легко наработать. Но от водителя не столь легко будет отвязаться. Он уже настолько прилип и привык жить чужими силами, что своего наработать не может, раз сразу болеет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Улыбчивая сказал:

Думаю, что водитель присосался.

А у меня сложилось мнение, что у друга @Davari и водителя здоровые дружеские отношения, без подоплёки, раз они столько лет вместе работают без претензий.:)

Есть такие люди, немного  пообщавшись с которыми, сразу чувствуешь себя комфортно и уверенно. Они обладают очень сильной положительной энергетикой, которая проявляется в поведении, поступках, характере. Это очень харизматичные личности, одним своим словом (в том числе и неосознанно) они способны мгновенно "зарядить" другого, поддержать, успокоить и т.п.

Такой человек всегда на виду, хочет он этого или нет. Это люди с сильным внутренним стержнем, живущие в гармонии с собой и окружающим миром. Кроме сказанного, они способны вырабатывать и собственную энергию. Используя ее во благо, " заряжая" другого, донор обратно получает "двойную порцию".  Проще говоря, делая добро другим, он живет этим.

"Возвращаемая" энергия должна быть положительная, искренняя, от души. Если этого не происходит, донор болеет. Многие не сразу способны осознать положительное влияние таких людей, не умеют (если чувствуют результат) или не считают нужным благодарить, стараются не показывать своих настоящих эмоций. Но, получаемое, становится для них "наркотиком", осознанно или нет, через время, они будут стремиться к донору. Так и у водитель автора поста.

Немного о "доноре". Рано или поздно, такой человек начнет осознавать свои способности, чувствовать отдачу, свое влияние на других людей и их расположение (даже за очень толстой-толстой стеной). Здесь очень важно не менять себя. Со временем можно научиться интуитивно "видеть" энергетических прилипал" и искать способы уходить от них.

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была на мероприятии в библиотеке, где проходят тематические встречи, встречи с поэтами и бардами. Всегда душа моя возвышенна и поет, я вдохновляюсь и радуюсь встречам с интересными людьми.

В этот раз сначала было хорошее настроение, потом начало чесаться лицо, чего никогда не было, следом появился ком  под ребрами, а под конец испортилось настроение, появилось желание сбежать из зала. Поняла, что такова реакция на рядом сидящую женщину, которая много влезала в общение других, вставляла свое мнение, хотя вроде было терпимо в целом. Было место, стулья стояли не вплотную друг к другу, и я отодвинулась от нее, так она придвинулась ко мне сама(!). Хорошо, что вскоре был перерыв, меня позвала пересесть к себе знакомая, заметив мое состояние, просветила меня по поводу дамы, которая со знакомой пыталась дружить, а знакомой тоже было плохо от общения с нею. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, всем! Не знаю верно ли выбрала ветку.

Есть много советов, как "купировать" действия вампира при встрече. А если в реале встречи не происходят? 

Поясню. С этой девушкой мы знакомы со школы. По молодости очень хорошо дружили, пока с её стороны не появилось желание эти отношения прекратить. Причём "расстаться" со мной захотела именно она, а свалила всё на наших общих знакомых. Ну да, молодо- зелено. Лёгкие отношения мы всё равно поддерживали. На уровне о погоде. 

Потом меня с ней сводит работа. Коллектив состоял из 4 человек. Среди которых была начальница- реальная вампирша, с примесью шизофрении. Но вот штука в том, что даже при постоянном контакте с таким человеком, приходя домой, я отстранялась и прекрасно себя чувствовала, понимая, что моя энергия не растрачивается. Если совсем было туго, и энергия вдруг уходила, я предпринимала определённые методы, мне помогающие. И очень быстро восстанавливалась. Много лет работала в этом коллективе и даже несмотря на явную зависть в мой адрес, всегда была закрыта от нападок. Мне хватало сил на это.

 

Сейчас, спустя много лет, при этом поменяв начальство и частично коллектив я чувствую, что меня пробили! И пробила именно моя школьная подруга. Сейчас мы работаем с ней в своём. И я сложив многие случаи поняла, что именно в ней заковыка.

В её жизни за это время много всего произошло, в основном нехорошего. Ходит по психиатрам. Постоянно угнетённое состояние. Мы с ней работаем посменно. Не видимся. Только по телефону.

Одно время, она мне могла звонить в день раз по семь. При этом первый звонок раздаётся в 10 утра, вопросом, не спишь? Конечно разговоры в основном о болезни-больницах, и постоянный негатив о работе. Раздражает её все и вся! 

Терпела, потом уже стала трубки брать через раз. Сейчас бывают дни, что не созваниваемся вообще или один раз в день.

Но штука в том, что я чувствую во мне брешь! Видимо слишком долго терпела. Не брать трубку вообще и не общаться совсем не возможно. Ведь мы передаём по работе определённые моменты. 

Лично я, чтоб никому не докучать, пишу всё, что нужно передать на листке и оставляю. Она так не может. Она вообще очень общительная и не только со мной. На телефоне висит 20 часов в сутки.

Я чувствую, что ни один ранее помогающий приём сейчас не помогает! Я не могу восстановиться. Из-за этого раздражительность, недовольство работой...

Короче отток энергии есть однозначно. Не знаю, как его залатать. Ведь контакта визуального нет и зеркальце в кармане не поможет.

Посоветуйте, как закрыться от человека, если общаешься с ним только по телефону?

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стоун-хендж сказал:

Ведь контакта визуального нет и зеркальце в кармане не поможет.

Не спец, но здесь писали что на телефон накладывают красный треугольник с оговором.

А еще у меня была похожая ситуация с подругой. Тоже вампирила знатно и глаз дурной был.  Я( " по совету друзей" как в "Бриллиантовой руке") поставила в церкви свечки с оговором. И вуаля. Подруга сама прервала со смой все отношения. Причем я ставила свечи врагам вообще, а у вас есть возможность поставить лично ей. Предварительно освежите в памяти как это все делается, что бы не упустить , что либо и соблюдать правило 3 дней.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в начале страницы о приятеле и его водителе, теперь отчитываюсь.

Посоветовала ставить простейшее зеркало, ему больше понравилось ведро надевать (причем на себя). Неделю назад водитель ушел на больничный, а с него уехал в больницу: проблемы с глазами, почками и желудком одновременно.

Однако...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Davari сказал:

Однако...

Так с тем понятно было, теперь посмотрим что с вашим приятелем будет спустя время.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась вчера с одним человеком. На его территории, кабинет рабочий. Мы просто разговаривали, чай, конфеты. Встреча длилась примерно час. Ничего грубого, обидного он мне не сказал, просто о том о сем  разговор. И расстались вроде мирно, без лишних эмоций. Встретились по его инициативе, я долго находила причины не идти.

Пришла домой и понимаю, что неладное со мной творится. Внутри такое опустошение и тоска, в горле комок, слезы готовы брызнуть в любую минуту. Часа полтора я даже встать не могла. Потом детки пришли, шутки ,смех, пошли на кухню. И я сижу с ними, понимаю, что я должна быть счастлива и мне должно быть весело. А мне так тоскливо и хочется плакать; навзрыд, взахлеб. Умылась холодной водой, почитала молитву.

Столько дел было на вечер запланировано, помидоры закрывать собиралась. Ничего не смогла, даже стиральную машину загрузить. На телефон падали смски, звонки шли, а я не могла себя заставить ответить, сил не было и мыслей в голове тоже. Будто одеяло серое на меня накинули. С утра чуть отпустило, но все равно тяжело, хочется лежать и в потолок смотреть. А впереди рабочий день:huh:

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рубас сказал:

Умылась холодной водой, почитала молитву.

 А святой водички дома нет? Я всегда в таких случаях пользуюсь ею, обрызгаю все и себя и дом весь и животных  и мужа- мусульманина. Как правило помогает.

 А еще такие приступы меланхолии (как говаривала одна моя знакомая"на меня метахондрия напала":laugh:) могут быть при гормональных изменениях

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялся очередной визит, обещанный ранее, нашей всеобщей "любимой" В., замдиректора, сующей нос во все дырки, чаще всего не по делу. Это человек, у которого день зря пройдёт, если кого-нибудь так или иначе не обгадит. Ради хохмы решила повторить свой опыт с раскрытыми бокорезами за неимением ножниц. Народ офигевал, когда В. наезжала на всех, обходя меня стороной. Смылась очень быстро. А мне её так хотелось потроллить да времени не было - документацию дописывала...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе клала ножницы раскрытые в направлении на входную дверь. Вопросов не было, у меня на столе хватает канцелярки. А вот тетенька одна из нашего непосредственного руководства, которая любит все знать и страсть какая активная, так и не зашла ни разу. Хотя без ножниц постоянно шастает. 

Но и меня ножницы смущают. Чуствую прям острые длинные лезвия. Я что? Тоже вампир? Никогда не замечала, надоедать не люблю, ругаться не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги все плохо с бабкой, родной по матери. Бабка сильно в возрасте, они решили с ней съехаться. В общем, теперь огребают. Бабка - вампирша, причем опытная, как выяснилось. У подруги мать слегла с раком, ухудшение началось после переезда бабки.

Посоветовала подруге ножницы и треугольники. Ножницы подруга потом обнаружила в ящике стола, прикрытые бумагой, острия были направлены на дочь подруги, которая заболела. Треугольники бабка повыкидывала, сама обвешалась булавками.

Предложила подруге носить зеркала в карманах, чтобы отражали бабкины пожелания.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

они решили с ней съехаться.

И где были у них мозги? Мать больна, дочь больна, бабка "в теме"! И какого рожна тайно не сделали, КАК бабка нашла всё??? Рекомендую в ответку начать "кушать" бабку. Как только чуйка сработает- представить этот чёрный шнур от неё и... воткнуть ей конец его в солнечное сплетение, третий глаз или в темя! ПуЩай трескает сама себя!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Археоптерикс сказал:

Треугольники бабка повыкидывала, сама обвешалась булавками.

Ай да бабка! Ай да спец!
Вот и хлопотам конец! ©  

5 часов назад, Физендра сказал:

Как только чуйка сработает- представить этот чёрный шнур от неё и... воткнуть ей конец его в солнечное сплетение, третий глаз или в темя!

Ага... Воткнёт им бабка их шнуры  :smileysex:

7 часов назад, Археоптерикс сказал:

Предложила подруге носить зеркала в карманах, чтобы отражали бабкины пожелания.

Предложите им валить оттуда и как можно быстрее, потому что бабуся настолько в теме, что, пожалуй ещё на похоронах правнучки простудится.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

И какого рожна тайно не сделали, КАК бабка нашла всё???

Тайно и делали. 

1 час назад, Раухтопаз сказал:

Предложите им валить оттуда и как можно быстрее

Пока не могут, там с матерью подруги все очень плохо. К концу идёт. А так бы на дачу уехали.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

А так бы на дачу уехали.

Ага, дочь она уже сожрала. Им совсем разъезжаться надо, пока целы, либо спеца искать, либо уж самим в тему влезать, ибо, судя по бабке, родовые способности имеются.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Физендра сказал:

Ага, дочь она уже сожрала.

Курс химиотерапии нельзя отменить. (Мать заболела, когда бабка еще с ними не жила, но состояние ухудшилось именно после переезда) Как закончат, съедут, бабку не планируют брать. Но сами знаете, какие обычно жертвенные родственники у таких вампирш. А бабка умеет находить тонкие места, а ее саму пробить сложно, она вообще очень сильная (и физически).

Буду надеяться, что благоразумие возьмет вверх. А тут подруга еще и в мать вкладывается не хило, у той аппетит просто зверский.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Археоптерикс сказал:

А тут подруга еще и в мать вкладывается не хило, у той аппетит просто зверский.

Что, цепочка зла и вампиризма наследная? Отойдите на безопасное расстояние, не вникайте особо, у них свои ритуалы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Физендра сказал:

Что, цепочка зла и вампиризма наследная?

Там аппетит в смысле есть все время хочет, с головой-то проблемы. Не, я не влезаю, да и подруга не ноет. Просто иногда прорывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×