Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моей свекрови сейчас период депрессии (считает себя больной, хотя врачи так не считают, болит по кругу все, что-то с психикой). Вот честно, ничего плохого я от нее в жизни не видела, ни словом, ни делом. Приходит к нам ежедневно, тема только ее болезни. Постоянные жалобы. Я ощутила на себе все ее симптомы, когда начинала очень сочувствовать. Сейчас блокирую, на эту тему стараюсь не говорить. Мой муж, здоровый лось, тоже " ловит". Часто в гостях бывает и моя мама,  свекровь подходит к ней сзади, обнимает, а спустя некоторое время, интересуется ее здоровьем. В разговорах проскальзывает, как я завидую твоему здоровью. Год назад была похожая тема, после таких слов мама слегла. Сегодня у дочки здоровьем интересовалась. Последняя капля в чаше моего терпения... Непохожа она на ведьму или на то, что делает от злого умысла. Божий одуванчик, мне ее по-человечески жалко. Как защитить своих близких  и себя от такого влияния и ей не навредить?  Постоянно ощущаю покалывания в области солнечного сплетения, мысли о свекрови это усиливают.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мерседа сказал:

. Как защитить своих близких  и себя от такого влияния и ей не навредить?  Постоянно ощущаю покалывания в области солнечного сплетения, мысли о свекрови это усиливают.

А попытаться объяснить ей, ЧТО именно она делает? Открыто попросить НЕ говорить о плохом и болезнях, что ВАМ становится плохо от неё и это чревато тем, что вы от неё отстранитесь! НЕ давать трогать себя и своих (ОСОБЕННО со спины), обрывать разговор, открыто злиться на попытки жалоб, сказать- чтоб молилась, ибо все старики вампирят, и уж лучше брать у Бога, чем у своих! Мне порой кажется, что инстинкты вампиризма у стариков включаются на автомате. А уж если продолжит- красные треугольники, зеркала да иглы вам в помощь, ибо право имеете на защиту себя и своих.

Недавно говорила с сокурсницей- у неё рак груди, держится второй год молитвами, неоперабельная опухоль спадает чудом.Так вот она и говорит, что к старости надо молиться, чтоб не тянуть со своих! Её свёкры живы-здоровы-веселы и за её счёт тоже в свои под 90, и она этот стяг на своей шкуре испытала. Ей вера не позволяла меры принимать, теперь, кажется, уже стала позволять...

Не хватает энергии- тихо умри или бери у стихий, Вселенной, вымаливай у Бога без ущерба для других, да в конце концов- у деревьев, земли, Солнца, но не у ближних! Вот у мужа был клиент за 70+, выглядел и жил как 50 максимум, так вот он и нас учил по утрам заряжаться фиолетовым светом Вселенной, ну так хоть чёрным светом кладбища- лишь бы не вредя молодым, детям и вообще людям поблизости1

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Физендра сказал:

 

Вот у мужа был клиент за 70+, выглядел и жил как 50 максимум, так вот он и нас учил по утрам заряжаться фиолетовым светом Вселенной, 

А можно поподробнее? 

Изменено пользователем Мадлина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

А можно поподробнее? 

Нууу... в общем, по утрам вытягивать руки к небу и Солнцу, визуализировать свет свыше- синий, лавандовый, фиолетовый- и впитывать его всем телом, всем существом. Типа т.н. "Учение Вознесённых Владык" и проч. Творческие люди живут долго и плодотворно благодаря подпитке своих эгрегоров, этот товарищ берёт у Вселенной дурную и бесконтрольную энергию, да смысл один- подпитка. Не жрать ближних, а брать невостребованное и ничьё по сути, ибо ближний может очухаться и ударить в обратку, а Вселенная "велика и изобильна". Это как :shit: по сути, кому-то отходы, а розам- питательная среда и пища! 

Ну типа как "О, если б знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда"...- и "Чтоб всё дурное ушло, нам защитой легло, нам добром обернулось, а врагам злом вернулось- все их слова, дела, помыслы, аминь (3 р.)"

В общем, сделать из лимона лимонад- как-то так.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Спасибо 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2020 в 01:34, Физендра сказал:

, по утрам вытягивать руки к небу и Солнцу, визуализировать свет свыше-

Надо же. По утрам делаю зарядку и именно с этого начинаю. Представляю над собой облака чего-то белого, и будто окунаю в это ладони, зацепляю это белое, и не касаясь как бы размазываю вдоль тела сверху вниз, и тру икры вверх, сгоняя кровь из варикозов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время поняла, что не хочу находиться рядом с пожилыми людьми. С чужими, не с близкими.

Литературная "тусовка" состоит в основном из пенсионеров. Так везде, Союз писателей России - это общество старых людей, молодых там крайне мало, а если они и есть, то собираются в свои компании и стараются абстрагироваться.

Раньше я буквально кайфовала, общаясь со этими мэтрами литературы. Ездила на презентации книг, участвовала в региональных конкурсах. И, надо сказать, отношения со всеми более-менее авторитетными представителями литературного мира в моем регионе у меня складывались отличные.

Я присутствовала и на личных праздниках членов литературного объединения, в котором состою. Но, хоть у нас и есть молодые парни и девушки, все-таки основной просветительской и организаторской работой в объединении занимаются те самые мэтры. И вот, увидев в моих глазах азарт углубиться в культурную жизнь города и нашего объединения, на меня постепенно начали навешивать обязательства. Сначала как бы невзначай, потом все сильнее и сильнее. Когда я приходила на совместные мероприятия, мне было ужасно интересно слушать этих людей. Но в один прекрасный день возникло какое-то досадное чувство увядания. Когда я в десятый раз слушала под баян замечательные советские песни и рассказы одного из членов Союза писателей России о том, как и сколько песен написали на его стихи, мне стало тошно. Несмотря на богато накрытый стол и гостеприимность, мне захотелось оттуда уйти. Возникло какое-то глубинное чувство отторжения, ведь самому молодому человеку после меня там было 65 лет... Все окружали меня внимание и хвалили, а мне хотелось смыться оттуда поскорее. Я нашла предлог и ушла, почувствовав такое облегчение, будто груз с плеч упал.

Не знаю, как это объяснить, но в последнее время невыносимо тошно находиться в поликлинике в одной очереди с бабушками и дедушками. Ничего не имею против старости, просто так чувствую. Особенно противно, когда невольно становишься свидетелем обсуждения чьих-то болячек.

А ведь раньше мне все это нравилось и я с удовольствием включалась в процесс обсуждения!

Лично я рада таким ощущениям. Это означает, что моя энергетика выздоравливает.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Так везде, Союз писателей России - это общество старых людей, молодых там крайне мало, а если они и есть, то собираются в свои компании и стараются абстрагироваться.

Союзов писательских полно, народ в них разный. Молодежь вступает в них, например, ради стипендий. У меня есть знакомые, которые от своего союза получали деньги на издание книги или им оплачивали поездку на семинары (но и вступительный взнос в такой союз был 20 тысяч, сейчас не знаю).

1 час назад, Баба с возом сказал:

Лично я рада таким ощущениям. Это означает, что моя энергетика выздоравливает.

Да, это хороший признак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Союзов писательских полно, народ в них разный. Молодежь вступает в них, например, ради стипендий. У меня есть знакомые, которые от своего союза получали деньги на издание книги или им оплачивали поездку на семинары (но и вступительный взнос в такой союз был 20 тысяч, сейчас не знаю).

Я говорю про Союз писателей России, это государственная организация.

Да, я знаю что в Москве все развито, и молодежь активно участвует в литературе. В других регионах, увы, все печально в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

А ведь раньше мне все это нравилось и я с удовольствием включалась в процесс обсуждения!

Лично я рада таким ощущениям. Это означает, что моя энергетика выздоравливает.

Да, и раздали свою халявную энергию так, что наконец стали ощущать отток. Пока энергии много- она брызжет, мало- оттягивают последнее. Соберите мысленно розданное без толку обратно! И не выздоравливаете вы, а ослабли- и потому стали чуять. Теперь учитесь прятаться в кокон, защищаться и забирать своё обратно.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Лично я рада таким ощущениям. Это означает, что моя энергетика выздоравливает.

Физендра с  языка  сняла. Это значит, что  запасы своей энергии  стали меньше  и вы  резко почувствовали их отток. У  меня  так было - лет до тридцати я  вполне  могла  обеспечивать энергией  кучу  бабушек  и при этом прекрасно себя чувствовала. А  сейчас - уже  нет. Самой  мало. Общение с  чужими бабушками  напрягает, неприятно. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2020 в 01:20, Физендра сказал:

Не хватает энергии- тихо умри или бери у стихий

Получается, я интуитивно окружаю себя растениями и прямо рвусь в лес гулять?. Погуляю в лесу, за деревья подержусь - и как новенькая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Елена Зима сказал:

Получается, я интуитивно окружаю себя растениями и прямо рвусь в лес гулять?. Погуляю в лесу, за деревья подержусь - и как новенькая.

Да. Подзарядка. :smile: И в  земле копошиться (на  грядках, к  примеру) - тоже  подзарядка. :smile:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я сплоховала, грешу на нервы. Событий в последнее время много и сплошь негативные, а в выходные ещё сын заболел. Боролась как могла (сама медик), вызывала врача, лишь бы не госпитализировали, потому что сразу бы увезли в соседний город. Перестраховываются. 

Кризис миновал, решила в магазин сходить. Набрала корзину, расплатилась, ушла к маленькому столику. Перекладываю,столик на одного, никого не трогаю. Подходит бабушка и со всего размаха свою корзину ставит. Хотя рядом пустые столики имеются. 

Быстро заканчиваю, ухожу молча. Бабка швыряет свои покупки в сумку и бежит следом за мной. Отталкивает от двери и пытается выйти первой. Не получается, в дверях очередь, я все таки выхожу первой. Оглядываюсь, натыкаюсь на злобный взгляд и бормотания. Матом я её конечно послала, но неприятное чувство осталось. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дай пять! сказал:

Оглядываюсь, натыкаюсь на злобный взгляд и бормотания. Матом я её конечно послала, но неприятное чувство осталось

Скорее всего бабуся почувствовала что ваша внутренняя защита ослабла ( в связи с событиями в вашей семье) и решила подпитаться, а потом может и свои проблемы скинуть. А вы не дали ей этого сделать. Выкиньте ее из головы со словами " Чужого не надо, свое не отдам"  Лично мне ещё в таких ситуациях помогает душ с приговором типа все плохое смывают, хорошее все при мне остаётся. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла ситуация с которой мы однажды сталкивались.
Раньше мы жили с моей мамой и в ее доме окно с кухни выглядывало соседям во двор, были ссоры и мы заклеили окно матовой пленкой. Они успокоились позже и больше проблем не было.
Потом мы заехали в свой дом, с одним соседом мы очень хорошо общаемся, с другими просто здороваемся. И вот вторые в этом году на крыше начали делать второй этаж, окно напротив нашего окна в ванную. И еще соседи находясь на своем втором этаже открывают окно и в открытую за нами наблюдают и улыбаются. Ругаться не хочется но неприятно.
Что можно построить, чтоб не было видно? Высота метра 3, чтоб им видно не было. Под самые окна ни чего не будем делать, метра 3 отступим.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Что можно построить, чтоб не было видно?

Да окна затонируйте зеркальной пленкой. На светопроводимость не влияет почти.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да окна затонируйте зеркальной пленкой. На светопроводимость не влияет почти.

Есть ещё шторы рулонные на окна, у них светопроницаемость хорошая. То есть снаружи ничего не видно, а внутри светло. Я всё жду, когда самоизоляция закончится, 2 комнаты делать надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Что можно построить, чтоб не было видно?

Круглое зеркало отражением на них! Хоть внутри- работает. Страшное пугало а ля "Крик Мунка" мордой в их окна. Высокий плетёный забор с матовыми (или зеркальными) окнами поверх него.Зеркальный шарик. Правда, наши соседи попросили такой шарик убрать- типа отсвечивает бликами в их окна.:sleep_1:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

Круглое зеркало отражением на них! Хоть внутри- работает. Страшное пугало а ля "Крик Мунка" мордой в их окна. Высокий плетёный забор с матовыми (или зеркальными) окнами поверх него.Зеркальный шарик. Правда, наши соседи попросили такой шарик убрать- типа отсвечивает бликами в их окна.:sleep_1:

Точно круглое зеркало, как я про него забыла.
А вот вы сейчас написали, это все вместе делать или по отдельности?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Точно круглое зеркало, как я про него забыла.
А вот вы сейчас написали, это все вместе делать или по отдельности?)

Да как хотите, по чуйке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2020 в 03:34, Физендра сказал:

Круглое зеркало отражением на них! Хоть внутри- работает. 

Подскажите пожалуйста, зеркало надо именно на само стекло прилепить? Или достаточно того, чтобы оно просто стояло на подоконнике зеркальной поверхностью к окну? 

А то я боюсь, что наличие зеркала на стекле вызовет еще больше ненужных вопросов со стороны моих соседей.:g:

17 часов назад, Шанежка сказал:

Я думаю, что Нюра Вадимовна подсказала идеальный вариант. 

 

Это два в одном. И не видно что у вас внутри делается и зеркало в сторону соседей.

Темновато у меня, а с пленкой еще темнее будет. Надо подумать.

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Струна для скрипки сказал:

еще больше ненужных вопросов со стороны моих соседей.

Я думаю, что Нюра Вадимовна подсказала идеальный вариант. 

 

В 16.05.2020 в 18:02, Нюра Вадимовна сказал:

Да окна затонируйте зеркальной пленкой. На светопроводимость не влияет почти.

Это два в одном. И не видно что у вас внутри делается и зеркало в сторону соседей.

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Темновато у меня, а с пленкой еще темнее будет

Сделайте на половину окна, как занавесочки раньше были.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

оговоры найти на свечи в церкви? :blush:

Рубрика Непозанное- навигатор в самом конце -Систематизированные советы от порчи.- Там есть Как вернуть врагам негатив. И там подробно все описано

Я сама естественно не запомнила досконально этот оговор но поняла принцип.

В один день в 3 церквях поставить свечи , когда желаете всем вашим врагам тайным и явным хорошее главное не произносить частицу НЕ ( например когда желаете им хорошего можно сказать - не за мой счёт и это будет неправильно!  надо сказать - ЗА ИХ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ)  и в третьей церкви кинуть в коробку для пожертвований 50 руб. со словами откупаюсь. Я тут не спец. Но надеюсь все правильно.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×