Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Шанежка сказал:

В один день в 3 церквях поставить свечи

Я так поняла, что перед этим нужно сорокауст заказать всем членам семьи? Или это необязательное условие? 

Мужа у меня нет. Семья я и дочка. Дочка некрещенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брюнеточка сказал:

Я так поняла, что перед этим нужно сорокауст заказать всем членам семьи? Или это необязательное условие? 

Мужа у меня нет. Семья я и дочка. Дочка некрещенная.

Вам лень почитать веточку? Всё имеется! Если вам даже ЭТО лень- то кто вам доктор?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, пробои в энергетической оболочке бывают и это факт. Зимой настиг меня самый заурядный орвишный насморк. Зима была совсем не сибирской, от того и сопливой. Но работа ответственная, надо ехать (хотя, как показала карантинная весна, вполне можно было и из дома потрудиться). Захожу в вагон метро, сиденье на троих - девушка и женщина лет 60ти, а между ними свободно. Плюхаюсь и пытаюсь сесть поудобнее. Женщина как-то нервно заерзала, попросила меня немного отодвинуться, потому что у неё болит рука от самого плеча. Ну, я человек вежливый, постаралась её особо не задевать. 

Вышла из метро и забыть забыла про неё. Вечером одеваюсь, чтоб ехать домой. Вешаю сумку через плечо и всю дорогу мне мешает ремень от сумки. Не могу понять, что с ним не так. Больно в плечо впивается. Дома переодеваюсь и вижу огромный прыщ на том месте. Болючий такой, противный. Жалуюсь, что ещё утром ничего не было, а тут вот такая ерунда. И как холодной водой обдало - вспомнила про тётку эту в метро. Вот как пить дать, слила на меня! 

Прыщ я обработала, все быстро зажило. Но осадочек остался. Здоровья тебе, попутчик! Только не за мой счёт! 

С тех пор стараюсь не садиться рядом с возрастными пассажирами. Скоро и сама такая буду) это паранойя? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала в автобусе, полупустой салон, сейчас это нормально-пандемия, все кто в салоне и те в масках.

Вдруг вижу на другой стороне сидит у окна та, которую похоронили три дня назад, мелькнула она и пропала, думала я отчего б, глюки у меня, я ее даже не хоронила ибо я ее не знала, один раз покупала в магазине у нее товар.

И тут я вижу что девица, что сидела с краю на том же сиденье стала нервно ерзать и ерзать, хотя по физическим меркам рядом с ней никого нет, затем она вскакивает как ужаленная и идет к выходу-там и стояла еще две остановки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2020 в 16:46, FlamingA сказал:

Женщина как-то нервно заерзала, попросила меня немного отодвинуться

По идее она должна была наоборот пытаться к вам прикоснуться.

Что то странное сегодня с телефоном мой текст соединяет с цитатой

Изменено пользователем Шанежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шанежка сказал:

 

Ну вот она и начала усиленно тереться об меня, якобы я ей прям мешаю. Хотя я почти не касалась её. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхожу к магазину, а навстречу, со ступенек, опираясь левой рукой на костыль, спускается пожилая женщина. Между нами расстояние два-три метра. Старушка в прострации.:g: Видимо в магазине, предположила я, что-то неприятно ее поразило, заставив потратить больше средств или, наоборот, отказаться от покупки.

От этих мыслей мне становится ее жалко, смотрю сочувственно и тут мы встречаемся глазами. Дальнейшее все происходит в доли секунд: мой взгляд, еще полный жалости, но одновременно, почему-то, становится тревожно, в ответ равнодушный взгляд женщины, который тут же становится цепким и радостным (как будто озарение на нее сошло). Быстро опускаю голову и глаза, успев заметить на лице бабули озадаченность, и тороплюсь к входу.

Почему-то подумалось, что она собиралась просить денег, естественно, прежде, сделав меня виноватой.

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, куда приткнуться. Сюда ли, в "дареного коня" ли.

Есть клиент на работе, довольно сложный. Но вампиром его нельзя назвать, вроде. Обычно нахожу с ним общий язык, прощаю до некоторой степени его особенности, хотя с ним никто больше не может работать. По крайней мере, я выдерживаю его без потерь.

Несколько дней назад произошел гранд шкандаль. Клиент позвонил мне, обвинил в нарушении рабочих договоренностей, и трубку бросил. Обидно было, потому что обвинение было несправедливое. Хрен с ним, закрыла "долги". Отстранилась от ситуации, хотя и с трудом. Вдруг является  на работу без предупреждения, дарит сувенир и быстро линяет... Нет, ничего мне сказать не захотел. Взрослый мужчина. Видимо, цветы или вино выглядело бы как извинение (хотя такие подарки мы не поощряем), а сувенир - нафига козе баян? Типа индивидуальный подход? Сувениры я не люблю, тем более с таким "шлейфом воспоминаний" мне зачем? Я слишком вежливая и тормознутая, надо было сразу вернуть, да?

И работать в ближайшее время не хочу с этим человеком, и передать некому такой "подарочек". Придется формат взаимодействия менять, раз подумал, что можно так себя вести.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если не в ту тему. 

Моя свекровь - человек добрый, способный, от природы гибкий, отзывчивый, искренне преданный семье, можно даже сказать, что с широкой душой, но при этом достаточно конфликтный, властный, авторитарный, не умеющий создавать и поддерживать нормальную обстановку в доме, привыкший срывать зло на окружающих.

От её ругани у домашних реально головы болят и здоровье портится. Жить сейчас приходится с ней, без её помощи в данный момент не обойтись, спасибо ей огромное, что она эту помощь оказывает. Но придирки постоянные, причём высказывать недовольство предпочитает мужу - я от неё эмоционально отключилась, не хамлю, но со мной особо не поругаешься, она инстинктивно предпочитает общаться с теми, кого можно "пробить".

У мужа от этого ухудшается самочувствие. Уважаемые форумчане, не подскажете, как защитить мужа от всего этого негатива? 

Изменено пользователем Кошачья мята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошачья мята сказал:

как защитить мужа от всего этого негатива? 

Съехать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Съехать.

Самый очевидный вариант, но в данный момент это невозможно. 

Изменено пользователем Кошачья мята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Кошачья мята сказал:

Самый очевидный вариант, но в данный момент это невозможно. 

Нет, это единственный вариант. "Защититься" от хозяйки в её доме? "Сынок, это фантастика" (с)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошачья мята сказал:

но в данный момент это невозможно

За все нужно платить, не так ли? Почему вы не можете жить отдельно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошачья мята сказал:

Но придирки постоянные, причём высказывать недовольство предпочитает мужу

Может, и она срывается из-за того, что устает от людей в доме. На вас неудобно, на сыне вроде как можно - простит. Теряет из-за вас энергию и восполняет тоже за ваш счет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Несущий свет сказал:

За все нужно платить, не так ли? Почему вы не можете жить отдельно? 

Не хотелось бы писать на форуме, в личку пока не могу, но причина реальная, сорри... Живём все равно рядом, так что переезд проблему решит лишь отчасти. И потом, от всех нервных родственников, любопытных коллег и так далее не убежишь... 

 

3 часа назад, Археоптерикс сказал:

На вас неудобно

Вот точно не данный случай... 

 

Изменено пользователем Кошачья мята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю совпадение ли, но.

У нас в семье есть призказка "квартира тети Тони" в смысле чего-то нереального, сродни "близок локоть, а не укусишь". Тетя Тоня - тетя нашего отца с материнской стороны. Она вдова и живет в сталинской трешке от покойного мужа. И вот она эту квартиру обещала папиному младшему брату как прямому потомку, дяде нашему получается. Это было лет 30 назад, я еще в садике была.

Короче, и дядя умер уже, и бабушка (папина мать) и отчим папин уже ушли. И сын дядин, который принял эстафету присмотра за тетей Тоней, разбился, детей не оставил. И вдовы уже дядиной нет. А тетя Тоня жива. Пусть не в самом здравом теле, зато в отличном уме и прекрасной памяти. Она помнит мамино имя-отчество, как нас с сестрой зовут, хотя видела нас детьми, как зовут племянницу, моего сына.

Поздравляла тут неожиданным звонком маму с праздниками, звала в гости. Как обычно жаловалась на здоровье и обещала отписать квартиру моему сыну, как прямому потомку фамилии, звала в гости.

Бедная мама невольно перекрестилась, нажелала тете Тоне всего хорошего. А про гости: пандемия, безденежье, прочие новогодние радости, как только - так сразу в гости, когда-нибудь потом, сильно-сильно потом. :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вампиры неосознанно затевающие ссору для подпитки чужой энергетикой. Вторая категория вампиров, поссорившись, теряет свою энергию. Встречались оба варианта.  Почему у второй так происходит? Слабая энергетика или при ссоре сам ее раздает направо или налево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Почему у второй так происходит?

Почему один может бежать трое суток и выжить? А другой рывком поднять 200 кг? Кто на что пригоден. Один - на максимальный короткий выплеск, другой - на долгую нудятину. Все строго в соответствии с законами физики и биологии.:)

И ссора ссоре рознь. Есть короткие и бурные, есть долгие и выматывающие. Кому подходит формат, тот и в выигрыше. :)

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как закрыться от вампиров? Вынуждена снова вернуться к родителям, очень их люблю, но дистанционно. А тут снова все складывается против моих достижений. Настраиваюсь, что это временно, но изголодавшаяся мама, не со зла, но пилит так, что от пары часов пребывания дома я отключаюсь. И у меня уже возраст, и нервы все вымотаны лихим 2020м, и обижать ее перечисленными способами я не вижу возможным, я и так, как тут упоминалось, чудовище неблагодарное и бестолковое. Соглашаюсь, в спор стараюсь не вступать, но все равно самообладание теряется. Может кто сталкивался, валерианой/пустырником это тормозится?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GavriK сказал:

обижать ее перечисленными способами я не вижу возможным, я и так, как тут упоминалось, чудовище неблагодарное и бестолковое.

Даже если Вы выберете самый щадящий способ - защитный купол, визуальное отжигание привязок и полное отсутствие эмоционального отклика, Вы всё равно будете "чудовищем неблагодарным и бестолковым", потому что вампиру для того, чтобы отъесть от Вас кусочек, нужно добиться этого самого эмоционального отклика. А есть ему очень хочется, тем более, что вкусная еда рядом ходит.

Помочь себе можете только Вы сами. Придумайте как избежать вынужденного переезда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Даже если Вы выберете самый щадящий способ - защитный купол, визуальное отжигание привязок и полное отсутствие эмоционального отклика, Вы всё равно будете "чудовищем неблагодарным и бестолковым", потому что вампиру для того, чтобы отъесть от Вас кусочек, нужно добиться этого самого эмоционального отклика. А есть ему очень хочется, тем более, что вкусная еда рядом ходит.

Помочь себе можете только Вы сами. Придумайте как избежать вынужденного переезда.

Спасибо за ответ.  Все упирается банально в деньги. Финансовую брешь я сама себе пробила, проявила слабость и малодушие. Очень сопротивляюсь, вещи таскаю, но не в родительский дом, а в гараж, как к войне готовлюсь. Выглядит детским садом, это ненормально так родителей чувствовать, но паника не уходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, GavriK сказал:

Спасибо за ответ.  Все упирается банально в деньги. Финансовую брешь я сама себе пробила, проявила слабость и малодушие. Очень сопротивляюсь, вещи таскаю, но не в родительский дом, а в гараж, как к войне готовлюсь. Выглядит детским садом, это ненормально так родителей чувствовать, но паника не уходит. 

А прямо и грубо поговорить с родителями, так и сказать- что вам плохо, что они вас реально ЖРУТ? Мало шансов, что услышат, но вдруг? Так вы доберётесь только до драк и ненависти... Никто и ничего вам не поможет, сами цепляетесь подсознательно, было бы плохо- кровь из носу, но нашли бы выход оторваться от этой семейной традиции. Детей жаль- их ждёт то же самое, если вы не решите гештальт.

Оторвать родного вампира, живя рядом- это только заморить его голодом, т.е. убить. Вы даёте жрать себя и детей- по частям, по пальчикам, поддерживая тех, кому по природе вообще-то пора. Если волки сыты и овцы целы- съели пастуха. Ну и судя по спецэффектам- у вашей маман воля и сила посильнее вашей будет, раз молнию накликала. Уж лучше разок устроить вселенский скандал с обвинениями её во всём и сразу, чтоб хоть что-то дошло, чем молча того-сь, вампиризм истощает и тихо убивает, причины-поводы потом разные- всё липнет на обескровленного.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Физендра сказал:

А прямо и грубо поговорить с родителями, так и сказать- что вам плохо, что они вас реально ЖРУТ? Мало шансов, что услышат, но вдруг? Так вы доберётесь только до драк и ненависти... Никто и ничего вам не поможет, сами цепляетесь подсознательно, было бы плохо- кровь из носу, но нашли бы выход оторваться от этой семейной традиции. Детей жаль- их ждёт то же самое, если вы не решите гештальт.

В психушку упекут. Слишком увязла, самадура, не сориентировалась в свое время. Абсолютная самостоятельность у меня переплетается с жуткой зависимостью. Хочется мира, а вынуждена бороться. Попробую, аффирмации, чистку, труд, все, что мне придет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GavriK сказал:

изголодавшаяся мама, не со зла, но пилит так, что от пары часов пребывания дома я отключаюсь

У меня после посещения родителей потом день лежания пластом. Ванна с солью и пеной - лежу. Снова ванна - снова лежу. Жруть. И главное  - не давятся.

Сложно, конечно, советовать, но, может быть, хоть какая-то возможность есть не жить вместе? Пусть на овсянке и воде, но отдельно? 

10 часов назад, GavriK сказал:

чудовище неблагодарное и бестолковое

Я уже своей сказала: "Смирись. Такому святому человеку досталась такая непутёвая дочь. Бывает. Чего уж теперь?" :D

Раньше пыталась её понять. Теперь - неа. Со своими тараканами - сами-сами. В 58 лет сахарный диабет, вес за 100 и конфеты в девятом часу вечера? Ради Бога. Лишь бы меня не трогали.

3 часа назад, Физендра сказал:

А прямо и грубо поговорить с родителями, так и сказать- что вам плохо, что они вас реально ЖРУТ?

"Ты ВСЁ придумываешь. Я для тебя хочу только самого лучшего!" От слов про придумываешь уже глаз начинает дёргаться.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Умняша сказал:

"Ты ВСЁ придумываешь. Я для тебя хочу только самого лучшего!" От слов про придумываешь уже глаз начинает дёргаться.

И насыщенный комплекс вины, ибо не ценю. Знакомо, самый вкусный и лакомый кусок для вампира - это комплексы, а спровоцированные так вообще деликатес. И самое неприятное, что вампир не осознает, что жрет. Детей от этого ограждаю, пусть будут наглыми и равнодушными, пока не научатся в людях разбираться, чем потом как я всю жизнь комплексы зализывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×