Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Слушайте, мне видится только жить  отдельно, изыскивать пути.

На одной территории это невозможно, чтобы «...и волки сыты и овцы целы».

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ксюшик сказал:

Слушайте, мне видится только жить  отдельно, изыскивать пути.

На одной территории это невозможно, чтобы «...и волки сыты и овцы целы».

Я тоже так думаю. Все равно будут какие-то замечания и моменты. Моя мама придя на пару часов в мою квартиру и то, может меня начать уму - разуму учить, что не то, и не там лежит :2: а уж постоянно...туши свет :fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда представляла энергетических вампиров скандальными, либо мило говорящими гадости, либо душными до невозможности. В общем, вызывающими негативные эмоции, которые они потом высасывают своим каким-то энергетическим хооботком.

В выходные общалась с человеком-праздником - громкая, заводная, лёгкая на подъём, говорит - не заткнёшь, особенно когда выпьет немного. Вроде делится всем сразу и со всеми - и проблемами в семье, и принципами воспитания детей, и забавными историями из жизни. Про таких людей говорят - их очень много для одного помещения :1eye: Вроде бы окружающие должны быть перенасыщены ее энергетикой, мы весело болтали обо всём, но... через пару часов такого общения я просто сбежала домой, а в воскресенье встала с головной болью, высоким давлением и полной разбитостью. Как будто меня не просто выжали - положили под пресс.

Может, действительно у меня перебор с чужой энергетикой? Или всё же девушка-праздник - энергетический вампир?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Или всё же девушка-праздник - энергетический вампир?

Конечно вампир, они разные бывают, в этом случае девушка все внимание приковывала к себе, подпитываясь окружением. У нас коллега на работе в соседнем со мной кабинете, такая же. Перебивает общение рассказывая о своих детях, что говорили, как поспали, что кому сказали, о друзьях о чем угодно. Ее много, и она шумная, высасывает таким образом не хило.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Несущий свет сказал:

Ее много, и она шумная, высасывает таким образом не хило.

Много, шумная, интересно поговорить. Для меня открытие, что и такие вампиры бывают, почему-то думала, что такие люди сами делятся со всем окружением своей бешеной энергетикой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Много, шумная, интересно поговорить. Для меня открытие, что и такие вампиры бывают

Как правило такие люди, поверхностные, и привирают, и когда им надо голосок вкрадчивый становится и ласковый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Несущий свет сказал:

Как правило такие люди, поверхностные, и привирают, и когда им надо голосок вкрадчивый становится и ласковый.

Не сказала бы, прямая как палка. Легко признаёт сложные отношения с матерью, безо всяких обид сообщила - да, она вот такая, я ее люблю такой, но своих детей ей не доверю. И всё в таком духе. С ней действительно интересно общаться, но недолго и с последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Не сказала бы, прямая как палка.

А это не показатель глубины.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

. через пару часов такого общения я просто сбежала домой, а в воскресенье встала с головной болью, высоким давлением и полной разбитостью. Как будто меня не просто выжали - положили под пресс.

Устали, алкоголь. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Аносик сказал:

Устали, алкоголь. Нет?

Усталость - да, конечно, у кого её не бывает, но чтобы до состояния выжатого лимона - это даже после 8-часового рабочего дня не всегда бывает. Алкоголь - нет, я не пью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад соседка-ровесница привезла для ухода в дом свою мать. Судя по рассказам самой соседки. её мать всегда была эгоцентричной вампиршей, и теперь у неё имеется личная прислуга и врач в виде дочери-медика, дочь ушла с любимой работы тоже на пенсию, чтоб обихаживать мать по всем идеальным правилам и параметрам. Дело их, но...но...но! Та старуха почти не ходит, и дочь сажает её гулять в кресло на террасе 1-го этажа, и та бабка всегда сидела, глядя вбок- именно в нашу сторону, на наш красивый цветущий участок. Муж стал задёргивать шторы на окне, выходящем на тот дом, но всё равно это просто ощущалось всем организмом- как та бабка тягомотно и равномерно стягивала к себе энергетику со всей округи, часами сидя и глядя, неприятно, мягко говоря. Бедная дочь... но это её крест, а не наш.

Видимо, потом до соседки дошло- что мой муж не просто так стал резко задёргивать шторы при виде бабки, и стала сажать её лицом на свой задний двор. Однако этот стяг ощущался, хоть и слабее. Ну, я положила на тот подоконник защиту от вампиров и отсечение шнуров- и... бабка пропала надолго, её не высаживали во двор. Потом снова объявилась- :confused_1: Я удивилась, проверила защиту- а её нет! Домработница убиралась- да и убрала подальше. Я положила снова- бабки опять нет! Эта руническая штука отсекает только чистый вампиризм, не вредя нормальным особям. Но "будем посмотреть", в общем.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2021 в 22:08, Белый орикс сказал:

Всегда представляла энергетических вампиров скандальными, либо мило говорящими гадости, либо душными до невозможности. В общем, вызывающими негативные эмоции, которые они потом высасывают своим каким-то энергетическим хооботком.

:drinks_cheers: Ага. И я так же. А вот жизнь показала обратное.

Я всегда ...ммм...здесь должно быть слово, похожее на "завидовала"... людям, которые могут, а главное разбираются в защитных "инструментах", играючи оперируя рунами, заговорами, какими-то ритуальными обрядами. Мне этого не дано, к сожалению или к счастью. Единственное, что я могу сделать - это с молитвой обратиться к Высшим силам и к моему Ангелу-хранителю, который не раз уже давал о себе знать в очень трудные моменты жизни.

Так вот по теме. 12 лет назад мы купили дом в районном посёлке. Я - человек, трудно сходящийся с людьми, но изначально настроенный на самый доброжелательный лад (чуть ли не каждый второй через несколько дней после знакомства считает меня близким другом, даже не догадываясь, что друзей у меня просто нет в природе, есть "очень приятные знакомые").

Довольно близко я стала общаться лишь с тремя-четырьмя женщинами. Одна из них живёт буквально через два дома от нашего и из её окон прекрасно видно наше хозяйство. Две других живут в центре посёлка, в многоквартирных домах. Все дамы - сама доброжелательность, буквально змейкой влезают в твою душу, да ещё и с оханьем-аханьем. Прямо преданными собачками смотрят тебе в глаза и чуть ли не скатёрками расстилаются только для того, чтобы ты раскрыл им душу, поделился своими успехами-неудачами. А уж сочувствуют прямо экранно-театрально. Но и не сказать, что

В 13.12.2021 в 22:08, Белый орикс сказал:

душными до невозможности

Сразу же после приобретения недвижимости мы завели сначала гусей, потом кур, индюков, кроликов и, наконец, решились на коз. И вот тут я должна сказать, что никогда не думала, что чужая чёрная зависть может буквально танком въезжать в твою личную жизнь, влиять на окружающих тебя близких и вообще на пространство вокруг тебя.

Долгих 10 лет я не могла понять, почему год от года мне становится всё хуже и хуже. Мне чуть больше 40, а я чувствую себя чуть ли не 70-летней старухой. Каждый день с трудом встаю с постели, потому что болят ноги, руки, буквально разваливается поясница на части. А ведь на мне хозяйство, семья. А мои "приятельницы", которым, кстати 63, 68 и 74 года буквально не ходят, а летают. 74-летняя так и вообще на фоне меня выглядела на 50 от силы. Только спустя 10 лет я очнулась (скорее получила волшебный пендель от Ангела-хранителя) и вспомнила, что за все эти годы эти немолодые, в общем-то, дамы ни разу не жаловались на какие-то проблемы со здоровьем. Этакие пышки-хохотушки.

Я читала молитвы, пила святую и Крещенскую воды, постоянно просила Высших заступников о помощи. Стыдно сказать, но появились навязчивые мысли о смерти. Самое страшное лично для меня - стала "пачками" дохнуть моя животинка, абсолютно безо всяких на то причин, на ровном месте, так сказать. Это было тяжелее всего.

На дам этих я вообще сначала даже и мысли не допускала. Две из них - мои клиентки (яйца, мясо, молоко). Третья, так сказать, коллега - держит козу. Никакой конкуренции, никакой "перешла дорогу". Всё очень мило-дружелюбно... И только я практически подыхаю.

И тут у моих Небесных покровителей "лопнуло терпение": хозяин участка, расположенного между нашим и той знакомой, внезапно, ещё даже не достроив дом и не облагородив землю, возводит 2-метровый забор из... оцинкованного профлиста, блестящего, как зеркало, и тем самым перекрывает обзор той "приятельнице". Можете мне не верить, но в тот день я впервые за 10 лет расправила плечи и вдохнула полной грудью. Именно с того дня я чётко стала осознавать, что боль потихоньку отпускает, а голова словно освобождается от какого-то тумана. Ровно через неделю после возведения забора у той соседки прямо во дворе, в трёх метрах от крыльца, на её глазах бродячая собака задрала её любимую козу.

С того дня я прямо кожей почувствовала, что силы возвращаются ко мне. А ещё разум. Я стала анализировать все свои контакты и поневоле "упёрлась" ещё и в тех, двоих. Очень мягко, деликатно я стала потихоньку отрубать эти взаимоотношения. Наконец-то включились внутренние резервы и я "установила" внутренний "щит" от проникновения какой бы то ни было энергии. Видимо, у меня получилось, потому что "приятельницам" вдруг внезапно стало не комфортно со мной общаться, они стали резко избегать всяческих контактов со мной. Да, я потеряла клиентов, но получила взамен что-то более важное и необходимое, например, здоровье.

Самое интересное стало происходить дальше. У одной из знакомых у мужа обнаружили рак, года 4 назад. До моей "активации" он у него развивался потихоньку. Да, процесс необратимый, но химия обнадёживала. После того, как я "закрыла" канал, у этого несчастного мужчины процесс ускорился в разы. Сейчас его уже даже не берут на химиотерапию, он похудел до 52 кг, а совсем недавно он прямо магнитом тянулся ко мне пообниматься, морщины на его лице прямо на глазах исчезали. А ведь я ему абсолютно искренне радовалась и сочувствовала. С ним мы знакомы даже дольше, чем с его женой. Очень жаль его, но не за мой счёт. Очень допускаю, что это просто совпадение.

Его жена (одна из тех трёх моих "приятельниц") тоже внезапно резко сдала. Там вообще целая куча диагнозов. Но впервые за наше долгое знакомство я услышала, что она в шоке от своего организма, "резко отказывает всё и сразу, как бы не сдохнуть раньше мужа"(с). Теперь и она всячески избегает контактов со мной, а раньше звонила по 2-3 раза в день. Возможно, снова совпадение.

Самые резкие перемены происходят у 74-летней. Она, кстати, до сих пор работает.Точнее, работала, потому что на ровном месте образовалась мерцательная аритмия, давление скачет то резко вверх, то через 5 минут - до минимума, пришлось взять больничный (врачи настаивали на госпитализации, но она отказалась под расписку). За это время, что я "стала несъедобной" она резко постарела до... своего истинного возраста. Одна из ног у неё перестала сгибаться (а ведь недавно она прямо бабочкой порхала по посёлку). Кроме этого, стали резко портиться зубы, уже 5 раз была у протезиста и по какому-то немыслимому закону каждый раз - неудачно: то мост вываливается, то коронка откалывается при откусывании... хлеба. А ведь все эти годы она прямо заворожённо смотрела мне в рот - уж больно нравились ей мои зубки. Сейчас она всерьёз задумалась о завещании. Снова совпадение?

Всё это я знаю от других общих знакомых. Сами, когда-то очень душевные и внимательные ко мне "подруги", выходить на связь со мной не торопятся. Честно? Сочувствую, но сдержанно, потому что всего пару месяцев назад я сама просто загибалась, но ни одна из них ни разу не пожалели меня. Как такое может быть? Ведь так мило и душевно общались...

Воистину, "бойтесь данайцев и дары приносящих" (Вергилий, поэма "Энеида").

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mashuta сказал:

Как такое может быть? Ведь так мило и душевно общались...

Да вы просто магнит для вампиров! Столько лет тащить на своей энергетике прорву стариков и старух? :shiz:А тот сосед поумнее вас будет, почуял негатив и всё правильно сделал! Сама до сих пор удивляюсь чуйке больных старух- они ЭТО на подкорке умеют, тащить с молодых-здоровых (и не очень) энергию. Иногда даже одна такая :censored: может обесточить большой Род и отправить вместо себя на тот свет прорву народа... классика жанра- выливают :shit:, прикасаются, обнимаются (это хуже всего), перетаскивают через взгляд, разговор, т.н. прикосы/призоры/приговоры, через вещи и продукты (из рук в руки). 

Надеюсь, вы поумнели вовремя, не успели перетащить на себя и своих серьёзные болячки! Молитвы вам помогли. Теперь бы свечечки врагам за здравие с оговором "не за ваш счёт" и откупом в 50 руб., да правило 3 дней (никаких контактов с ними)- и тем самым вернуть своё.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

Надеюсь, вы поумнели вовремя, не успели перетащить на себя и своих серьёзные болячки!

Спасибо Вам огромное за Вашу реакцию (шёпотом: мне всегда хочется спросить именно Вас, лично, но я очень стесняюсь беспокоить своими проблемами :blush:). Мне ведь и спросить-посоветоваться не с кем вообще, всё - чисто интуитивно, что сердце подскажет...

Я ведь изначально вообще плохого о людях не думаю, мистику стараюсь лишний раз не тревожить, но в результате моя наивность мне же по башке колом и выходит. Каким-то образом "защита" активируется только тогда, когда я уже на грани или когда я прихожу в ярость. Мне до сих пор этот механизм непонятен. Но тогда поднимается такая ответная "волна", что тому человеку остаётся только соболезновать. В спокойном повседневном состоянии  я - обычный человек.

Кстати, недомогания стали появляться и у членов семьи, но только в последние год-два (видимо, до этого моя энергетика справлялась сама с вампиршами), но как только я активизировала "защиту" (наконец-то, Слава Богу!) мои пошли на поправку. Резко. А ещё удивительным образом в семью "пошли" деньги. Это второй самый удивительный факт. Все пашут, как рабы на галерах, а в кошельках - только копейки на хлеб и 5-7 литров бензина, потому что работа в городе (походу, я не только "кормила", но ещё и финансово обеспечивала этих :censored:). И теперь - внимание - дамы всегда жили припеваючи и даже не скрывали своего финансового благополучия (у одной только ремонт ванной - за 200 тыщ, вторая, 74-летка, поменяла машину на более новую), но "с некоторых пор" началось обрушение и "в этом секторе экономики"(с): в дорогущей ванной пошла плесень, стиралка за немыслимые деньги полетела так, что ремонт уже бессмыслен; у автомобилистки резко начала "сыпаться" новая машина, причём ремонты такие дорогие, что уже занимает на них (и это не считая ремонта проблемных зубов в общей сложности на 70 тыщ).

Поверьте, я не ликую и не радуюсь "обратной тяге"! Просто в голове не укладывается - как такое может быть?! Ведь они все - очень милые и улыбчивые люди, демонстрирующие ну прямо нереальную сострадательность и участие тебе. Просто приходишь к выводу, что я, в сущности, всё ещё наивное дитя, глядящее на мир доверчивыми глазами. Нда-а-а, пора взрослеть, Машута...

25 минут назад, Физендра сказал:

через вещи и продукты (из рук в руки).

Боже, я этого не знала. Особенно этим вот отличалась 74-летняя. Вещей от неё - целый шкаф (якобы выкидывать жалко ещё вполне цивильную одёжку). Эти вещи мы не носим - просто пока складируем, что-то идёт мужу на ветошь (автомеханик). Я, наверное, очень наивная, но вот именно от самих вещей "тёмного" я не ощущаю, просто не ношу (может это чуйка так реагирует?). Ну не тянет меня надевать это и всё, хотя вещи всегда приносятся в выстиранном состоянии и очень презентабельные... Вот же, блин, дура набитая. Но хотя бы хватает ума брызгать их святой водичкой.

А ещё она "по доброте душевной" привозит, точнее раньше привозила. хлеб для моей скотинки (у неё невестка в детском саду работает, там хлеба много остаётся). Неужели из-за этого и животные дохли (хотя мне всегда казалось, что животные отводят этим от меня что-то страшное)? Стараюсь этот хлеб (с плесенью) в печку отправить. А, похоже, его весь, не глядя, туда надо...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mashuta сказал:

Просто в голове не укладывается - как такое может быть?! Ведь они все - очень милые и улыбчивые люди, демонстрирующие ну прямо нереальную сострадательность и участие тебе.

Конечно, они милые. Ведь если бы были злобными буратинами, кто бы к ним потянулся и продолжал оставаться рядом, отдавая свою энергию и здоровье? Да и повода тогда не было бы к физическому контакту. А так, получается, мы же друзья навек - дай-ка я обниму тебя от избытка чувств. Вот и необходимый контакт.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mashuta сказал:

Вот же, блин, дура набитая. Но хотя бы хватает ума брызгать их святой водичкой.

Сожгите без сожаления.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2021 в 10:37, Физендра сказал:

Сама до сих пор удивляюсь чуйке больных старух- они ЭТО на подкорке умеют, тащить с молодых-здоровых (и не очень) энергию. Иногда даже одна такая :censored: может обесточить большой Род и отправить вместо себя на тот свет прорву народа... классика жанра- выливают :shit:, прикасаются, обнимаются (это хуже всего), перетаскивают через взгляд, разговор, т.н. прикосы/призоры/приговоры, через вещи и продукты (из рук в руки)

Наша тетка, умирающая, все просила за руку ее взять, и при этом прямо говорила, почему вот она лежит больная, а мы здесь здоровые (я резко перестала тогда быть здоровой), ну и мужу моему откровенно желала тогось. И бабушка по отцу, она все время рвалась поцеловать, обнять, а я инстинктивно отстранялась. И выглядела она до последнего прекрасно, ей ее 85 никто бы в жизни не дал, лет на 20 моложе точно. 

Я читала, что природные вампиры дети (моя не особо тактильная дочь, когда болеет, буквально на меня ложится), потому что им иначе не выжить, и старики, которым уже своей энергии не хватает, а жить-то хочется, и они начинают ее стягивать. 

А подарки, и моя бабушка когда умирала через третьих людей мне передать пыталась, после чистки яйцами, и недавно брат мужа передал большой кусок мяса, так мой муж взять-то взял (меня рядом не было), а вот дома сказал, что чуйка и есть это не будет. Ну и коллега, которая очень плохо уходила, всех угостила на прощание, у одной зуб сразу раскололся, у второй - неприятности скопом, а третья, которая поумнее, сразу отказалась. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

 и старики, которым уже своей энергии не хватает, а жить то хочется, и они начинают ее стягивать. 

Может поэтому одинокие старики так любят заводить животинку? Если не от людей, так хоть от кого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

Может поэтому одинокие старики так любят заводить животинку? Если не от людей, так хоть от кого? 

Не знаю, мои наоборот все терпеть не могли животинок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mashuta сказал:

Неужели из-за этого и животные дохли (хотя мне всегда казалось, что животные отводят этим от меня что-то страшное)? Стараюсь этот хлеб (с плесенью) в печку отправить. А, похоже, его весь, не глядя, туда надо...

Да вообще ничего не брать- не давать! И да- животные отводят беду, но они не виноваты, что хозяйка... наивная! И в своей-то печке не сжигайте- только подальше от дома. Вот оно вам надо это всё?

 

6 часов назад, Melas сказал:

Сожгите без сожаления.

И с оговором возврата, типа "Чужое сжигаю, своё оставляю, откуда зло пришло- туда и иди, кто зло сотворил- тот забери"! С вашей наивностью лучше не влипать и ничего не брать вовсе, а всё не в руки брать-давать, а только положив на что-то. Типа положили- человек взял, но не из ваших рук. Вам на фига старушачье тряпьё со всем их негативом, болезнями, старостью и нуждой? Мой муж как-то давно притаранил ворох тряпья от старухи-заказчицы типа "на ветошь"... ох, как я его чехвостила! Там тааак фонило...

Жалеешь=отдаёшь своё. Буквально, если от всей души желаешь несчастненькому чего-то, то скажи честно: "Я ОТДАЮ тебе часть своей жизни, благополучия и часть удачи своих близких, потому что я наивная чукотская женщина мне тебя жалко!"

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

С вашей наивностью лучше не влипать и ничего не брать вовсе

Просто живу, меряя всё по себе. Мама всю жизнь меня от этого пыталась отучить, но... Ну я правда так воспринимаю людей - раз сама этого даже в мыслях не допускаю, то и другие - также. Ну а как же тогда выстраивать отношения с людьми, дружить в конце-концов. Я - ведь и вправду, наверное, дура: верю в искреннюю дружбу (верю, что она в природе существует, просто мне так не повезло), сострадание-сопереживание, в людскую "человечность". Раньше бы, наверное, обозвали бы блаженной.

Но, удивительно, именно эта наивность и вызывает повышенную озабоченность у моих Высших Покровителей и их постоянное присутствие в моей жизни. Я точно знаю, что если бы не Ангел-хранитель и Покровители - я бы уже давно кормила червей. Это даже не поддаётся и микроскопическому сомнению.

Но Ваши рекомендации я записала, на этих длинных выходных устрою "сжигание Масленицы", чтоб им пусто было. Вот как я устала "ползать на четвереньках"!

14 минут назад, Физендра сказал:

Жалеешь=отдаёшь своё. Буквально, если от всей души желаешь несчастненькому чего-то, то скажи честно: "Я ОТДАЮ тебе часть своей жизни, благополучия и часть удачи своих близких, потому что я наивная чукотская женщина мне тебя жалко!"

Золотые слова! Я их только что распечатала на принтере увеличенным шрифтом, завтра поеду в деревню и повешу на стену прямо при входе, самой себе в назидание. Спасибо Вам огромное за небезразличие и пусть этот Новый год принесёт Вам только самые приятные события! Думаю, Вы не сомневаетесь в моей искренности. :blush:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mashuta сказал:

Золотые слова! Я их только что распечатала на принтере увеличенным шрифтом, завтра поеду в деревню и повешу на стену прямо при входе, самой себе в назидание.

От этого не надо, а то плакат может сработать как аффимация! Просто положите в стол и иногда встряхивайте себя, взяв за шиворот- когда опять захочется вляпаться.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, у меня к вам вопрос будет. Давным-давно в детстве жена двоюродного брата дедушки баба Валя приходила к нам в дом. Старуха эта была очень тяжелая на глаз, однако меня заставляли с ней общаться. И крайний раз, как мы с ней общались, она погладила меня по голове и сказала: "Какая коса у тебя длинная и толстая!" и вот с тех самых пор проблемы и начались - волосы стали сыпаться. Ужас как. Бабки той на свете давно в живых нет - ей ее же слова не вернешь, а меж тем сколько лет бабки той нет, а слова ее из головы у меня не выходят и что делать - ума не приложу.

И есть еще момент. Когда эта бабка со своим мужем уже в доме престарелых лежала, меня заставили их обоих за руки подержать. Ну, едрит! Это вообще так жутко было - до сих пор картина эта мерещится. Есть какой-нибудь обряд, кроме выкатки яйцом, что б избавиться от негатива, который мне точно всобачила та бабка? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрное небо сказал:

И есть еще момент. Когда эта бабка со своим мужем уже в доме престарелых лежала, меня заставили их обоих за руки подержать. Ну, едрит! Это вообще так жутко было - до сих пор картина эта мерещится. Есть какой-нибудь обряд, кроме выкатки яйцом, что б избавиться от негатива, который мне точно всобачила та бабка? 

Вам бы к спецу. Т.к. вполне возможно, что вам и силу передали родовую тоже... тогда надо будет смотреть и сортировать- что оставить, что отдать. Потому как в довесок к силе обычно идёт и родовое :shit:., отработка за умирающих их грехов и чёрнухи. Хотя и раньше можете сами попробовать. Есть фото? Взять, положить в коробку, проткнуть зубочисткой (они из осины или бамбука), засыпать солью крупной, закрыть- и в землю/болото/реку/на кладбище в ров, горсть монет правой рукой через левое плечо- и молча до дома домой. Если нет- можно и просто обращаться в пространство, вспоминая их. Много раз громко объявлять, что вы отказываетесь от того, что они вам навязали ПРОТИВ воли, ибо воля человека священна. Можно и взять частично, объявляя- "Хорошее беру, плохое возвращаю!"

Но чистки никогда не мешают, авось и вслепую сработает. Но у вас и родственнички... совсем :censored:? И плевать, что умерли- снимайте и не заморачивайтесь, их зло найдёт в любом из миров. Как хорошо, что в наше время нельзя трогать чужих детей, не навязывают дальнюю родню и вообще дистанцию наконец соблюдают!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

Но чистки никогда не мешают, авось и вслепую сработает. Но у вас и родственнички... совсем :censored:? И плевать, что умерли- снимайте и не заморачивайтесь, их зло найдёт в любом из миров. Как хорошо, что в наше время нельзя трогать чужих детей, не навязывают дальнюю родню и вообще дистанцию наконец соблюдают!

Сейчас занимаюсь тем, что с утра очищаю свои мысли от любого негатива. Буквально стараюсь поймать себя на волне энергии счастья, любви, благополучия. Как только возникает в голове образ той старухи, сразу твержу себе: "Это не моё" - имея в виду, что весь негатив, всё зло, что от неё идёт - это не со мной, я это не беру, не впитываю и день мой я делаю сама и он начинается иначе. Становится гораздо лучше! Периодически только пробивает эту энергетическую мою броню, которую я сама себе творю, негатив - я прямо каждой клеткой ощущаю эти костлявые руки, эти маленькие колкие завистливо-злые глазки, которые скрыты за улыбкой и сладкими речами.

Фотографию попробую отыскать - в семейном альбоме быть должна. Спасибо за совет. Я думаю, это то, что мне по силам - искать надежного спеца сложно (можно нарваться на шарлотана), а тут можно самой. 

==

Родственники у меня те ещё страдальцы. Мама долгое время общалась с подругой своей - Нелей, так та Неля использовала её как банку для слива негатива: каждый звонок начинался с того, что Неля вываливала на маму, что её сегодня успело взбесить, кто взбесит и так далее. И всё это длилось не меньше получаса! Мама порой  не выдерживала и меня просила позвонить на свой телефон - что б она могла соврать Неле, что ей звонят и у неё дела. Это сейчас я понимаю, что меня вовлекали в эти игры и так делать было нельзя. Надо было маме сразу обрубать это общение, а мне - не ввязываться. Что сделано, то сделано. В какой-то миг Неля сама порвала с мамой и теперь одним вампиром, который негатив сливает, а добром питается, меньше. 

А от другой маминой подруги Лены я сама отделалась. Именно 1 января - вчера то бишь. А дело было так. Вторая мамина подруга Лена - просто любитель пожаловаться. Если первая подруга Неля ругалась, то Лена - нытик, жалобщик. И маме самой плохо после общения с ней, и вот 1 января она захотела, что б я отнесла Лене холодец. И вот тут - всё, стоп. 

Я нашла в себе силы отказать. Я прямо вчера маме сказала, что это - её подруга, и если она хочет ей сделать приятное, пусть делает сама. Я холодец Лене не понесу, потому что общение с ней, даже на маленький отрезок времени, делает во мне энергетическую брешь. Лена просто своим нытьем, одним своим взглядом "всё пропало" убивает позитив на корню. И спросила тогда же маму: а чего ж сама не отнесёшь холодец ей? Твоя же подруга. И дома ты, не занята.

И вот тут - представляете?! - мама потупила глазки и призналась, что ей САМОЙ не хочется идти к Лене. И видеть её и общаться с ней. Даже на минутку. Потому что та - смотрим выше - несёт в себе поток нытья, которое истощает позитивную энергию, буквально высасывая её. "Я после неё такая уставшая, такая вымотанная...".

Ну и всё. Ладушки. Больше я к Лене не ходок. Хочет общаться с подругой-нытиком - без меня и моего участия. И не надо подставлять меня вместо себя! А то сама не хочет идти, себя саму жалко, а меня можно, значит? Э, нет, баста! Больше я на эти уловки не поведусь.

==

Вообще пересматриваю сейчас свой круг общения. Фильтрую энергетически приятных мне людей, и те, после которых моя собственная энергия уходит. И вот последних отсекаю. У всех есть проблемы, и я готова дать совет и помочь двигаться дальше, но если у тебя стоит задача превратить меня в контейнер для слива своей злости, своего негатива или просто хочется от меня напитаться добром, потому что сама ничего доброго произвести не можешь и не хочешь - нам не по пути. Я таких шкурой чувствую теперь. Видимо, инстинкт самосохранения сработал.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×