Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Аластриона сказал:

Я в жизни не сунусь на территорию, где находится крупная бесповодочная собака, будь она хоть чемпионом мира по послушанию.

Катя, почему? В присутствии хозяина, по его приглашению тоже побоитесь? А зачем же мы тогда воспитываем и дрессируем своих собак, разве не для того, чтобы они были безопасны всегда и для всех окружающих? 

Когда-то давно, с четырехлетним сыном мы пришли на остановку дачного автобуса, чтобы ехать домой в город, а именно в этот день, как оказалось, изменили маршрут движения автобуса, он перестал ходить по этой трассе. Через час сидения в остановке-ракушке я приуныла. До города пять-шесть километров, до соседней трассы - четыре километра, с маленьким ребенком мы и так три километра с дачи прошли, он уже устал. Что делать? Такси тогда еще не было. А за полчаса до возникновения этого вопроса к остановке подъехала "шестерка" с молодой парой, проехала чуть вперед и встала. Молодая пара бурно выясняла отношения. Я чуть поглазела и отвернулась, чего людей смущать. Наконец, парень вышел из машины, громко хлопнув дверью и пошел пешком по направлению в город. Машина постояла-постояла, вдруг сдала назад, к нам, и веселая девушка спросила, не подкинуть ли нас до города? Конечно, я обрадовалась. Она открыла заднюю дверцу, а там на заднем сиденье лежит роскошный кобель ВЕО! Я тогда была совсем не собачник, засомневалась, у меня же маленький ребенок с собой. - Не волнуйтесь, сказала девушка, - Он прекрасно воспитан. По команде кобель сел, сам отвернул от меня морду в окошко, и так и ехал всю дорогу. У меня было полное ощущение, что он тоже не хотел нас смущать. :D

С тех пор люблю овчарок, и себе мы потом тоже завели овчарку, хотя и самую маленькую - шетландскую. Воспитывать толком не умели, поэтому когда собака стала хулиганить, облаивая детишек на остановке электрички (она детей боялась, потому и лаяла предупредительно "не подходи ко мне"), я сразу озаботилась поиском дрессировщика, который бы меня научил, как убрать нежелательное поведение у собаки. Я так и убеждена до сих пор, что мои собаки никому не должны доставлять дискомфорта, даже в лесу.

В нашем тренировочном зале площадью от силы 50м2 занимается до 8 собак одновременно, есть и зооагры и любители поиграть в другую собачку, но ничего, при соблюдении техники безопасности никто пока никого не подрал за те три года что мы туда ходим.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миноритарный акционер сказал:

Катя, почему? В присутствии хозяина, по его приглашению тоже побоитесь?

Приведу несколько примеров из собственного опыта, для того, чтобы рассказать - почему.

Пример первый - наша дрессировочная площадка, где мы с Микой занимаемся у кинолога. Все собаки знакомые, соответственно, равно как и хозяева их. Все собаки воспитанные, большинство из них спортивные.

По приглашению кинолога захожу на площадку, где в это время работает кобель добермана с хозяйкой. Кобель не добрый, но кого знает - не трогает, управляемый и контролируемый.

Кобель видит меня, срывается от хозяйки и бежит с агрессивным лаем. Хозяйка успевает заорать тормозящую команду, я замираю на месте, дабы не спровоцировать кобеля. Парень останавливается, хозяйка сама в шоке, кинолог тоже.

И это воспитанный кобель, которого я знаю, который знает меня. Но что-то перещелкнуло в его голове, может, парень просто не узнал меня.

Пример второй. Одна из легендарнейших спортивных сук России. Вот у кого контроль полный и послушание идеальное.

Разговариваем около машины с её владелицей, собака сидит в машине. В какой-то момент я поправляю волосы, из открытого окна машины почти вылетает молния с оскаленной пастью.

Тут моя вина: я подняла резко руку, собака решила, что я угрожаю проводнику. Хотя, собака меня знает, очень адекватна и у неё идеальная послушка.

Третий пример. Собака моей лучшей подруги. Эту собаку я со щенячества знаю, адекватнейшая, ласковая и хорошо управляемая добер-девочка.

Захожу на её территорию, в квартиру, с разрешения хозяйки, первой. Собака тут же уходит в облайку, грозно так. Потом понимает, что я - это я, и смущённо трясёт хвостом.

Все примеры - знакомые собаки, две из них идеально воспитаны. Но это собаки, их может переклинить, они же живые.

Поэтому, на ту же собачью площадку, если гуляет незнакомая мне животинка без поводка, с хозяином, я не войду без спроса. Я не знаю, что там за собака и сможет ли хозяин остановить её голосом, если что.

2 часа назад, Миноритарный акционер сказал:

Я так и убеждена до сих пор, что мои собаки никому не должны доставлять дискомфорта, даже в лесу.

Я согласна, как говорила заводчица моей первой овчарки: собаки не должны мешать обществу.

Моя собака "заточена" на пуллер, мне так удобно. Но даже в лесу, без поводка не отпускаю. Только на закрытых собачьих площадках. В своей собаке я уверена, но нет гарантии, что в лесу, из-за поворота, не выскочит какой-нибудь невоспитанный ротвейлер, и не бросится на мою собаку. Тогда уже никакой пуллер не поможет.

2 часа назад, Миноритарный акционер сказал:

ничего, при соблюдении техники безопасности никто пока никого не подрал за те три года что мы туда ходим.

Именно - техника безопасности. У нас на площадке, собаки работают как на поводках, так и без. Мы расходимся по разным углам, одна собака,например, лежит на выдержке, вторая отрабатывает схему норматива. Но собаки в контроле, кто за еду работает, кто за игрушку, кто за возможность быть рядом с хозяином и похвалу. Мотивация у дрессируемых сильнее, чем желание рвануть к другой собаке.

Хотя, вон наличие еды не остановило кобеля, рванувшего тогда ко мне. Но это исключение.

 

Изменено пользователем Аластриона
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аластриона сказал:

Кобель видит меня, срывается от хозяйки и бежит с агрессивным лаем.

Не узнал глазами-ушами, а ветер был в сторону. У собак и правда у многих очень плохое зрение. 

3 часа назад, Аластриона сказал:

В какой-то момент я поправляю волосы, из открытого окна машины почти вылетает молния с оскаленной пастью.

Моему шефу ровно в такой же ситуации хорошо знакомая сука-доберман его приятеля порвала рукав и слегка прокусила руку. Резкий жест рукой во время беседы. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пока ждала автобуса на остановке после тренировки с Вольтером, случайно разговорилась с женщиной. Она мне рассказала, что тоже очень любит собак и всегда их держала у себя. Разных. И её взрослая дочь, которая жила отдельно, завела себе ротвейлера. Милый был пёсик. Женщина часто бывала у дочери и буквально со щенячьего возраста играла и возилась с этой собакой. А тут пришлось ей уехать на месяц из города. За это время её дочь возила собаку к кинологу, чтобы тот обучил слишком ласковую и миролюбивую собаку кусаться, если к ней тянут руки. Научила... Мать приезжает к дочке после месячного отсутствия и первым делом - к собаке, которая весело виляет хвостиком и... вцепляется в руку женщины! Та по незнанию пытается вырваться. Короче, ужас ужасный! А дочка видите ли всего лишь ЗАБЫЛА предупредить маму, что протягивать руки к собаке теперь опасно! При этом женщина так спокойно и мило об этом рассказывала, а моему возмущению просто не было предела!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бамбошка сказал:

 За это время её дочь возила собаку к кинологу, чтобы тот обучил слишком ласковую и миролюбивую собаку кусаться, если к ней тянут руки. Научила... 

Наташа, в конце 90-х, когда у нас ещё не было инета,  я такую же глупость сделала со своей московской сторожевой. У нас были только книжки, и те достать было проблематично. Поэтому в основном слушали рекомендации  нашего собачьего клуба. Все породные собаки у нас тогда покупались в основном через клубы, и потом в них состояли.

Наша Рина была очень спокойной и послушной собакой. Мы её дрессировали только на ОКД. 

Вот в клубе мне и сказали- слишком добрая, это неправильно. И буквально заставили пройти начальный курс защиты. Собака превратилась в злую,  особенно ненавидела мужчин в военной форме. Так был одет дрессировщик, и методы у него, как я сейчас уже понимаю, были варварские. Трудно было даже иногда опередить ее на запрет защиты. Собачка-то была 74 в холке,  и вес около 70 кг.

А было ей всего год и два месяца. И только потом,  когда появился инет,  я прочитала, что москвичи вообще до двух лет обычно добродушны и приветливы. И до этого возраста их не рекомендуют учить защите,  иначе можно получить  трудно управляемую собаку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, воспитание и дрессировка в соседней ветке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день в Раке, видимо. Один вопрос занимает меня. Если ты-прохожий, боишься собак, зачем ты к ним сам лезешь? Вот чтобы что? 

Утром вывела своих троих на прогулку. Сразу скажу, время у меня выставлено так, что дети ушли в школу, в детские сады мелких отвели.

Выхожу из лифта, вернее лифт останавливается на первом этаже, двери открываются и прям в проем прет женщина. Увидела меня, орет "уберите собак". Куда я, находящаяся в лифте их должна убрать? Отойди, я выйду. Возле лифта большая площадка, чтоб разойтись десятку человек. Кстати, таких людей, которые пугаются, когда на них вдруг неожиданно (!!!) из лифта выходит человек, даже без собак, все больше.

Дальше прошли без приключений. Иду. Навстречу женщина, издалека кричит- уберите собак, я боюсь.  Я притормозила на широком месте тротуара, пропустить женщину. Я бы притормозила даже если женщина не крикнула. Потому что дальше дорожка сужается до 2 (вроде. навскидку) метров, по краям железное ограждение из труб высотой см 50, и разойтись можно только с небоящимися людьми.  Идет. Пройти мимо? Нет же. Притомаживает и начинает мне выговаривать, что нафига мне столько собак, чтоб людей пугать? 

Ты же боишься? Ну иди мимо? А так то я завела специально, чтоб людей пугать.Нахамить хотелось жутко. И укусить ее. У меня поводки все в узлах, чтоб можно было возле узла взять поводок так, чтоб не заскользил в случае чего в руке, и собаки были возле ноги. Пока тетка чего-то мне говорила, я с лицом без эмоций, прошла дальше. В след мне сказали "хамка". 

Идем с прогулки. Подходим к подьезду.  Уборщица- киргизка собирается зайти тоже.  Я ее первый раз вижу, у нас убирает молоденькая девочка, и собак моих знает. Я подхожу, поднимаюсь по ступенькам, и тут уборщица срывается с места и тоже прям летит зайти вместе со мной. Но в это время боится собак. Если по логике, боишься собак? Дай им зайти, потом сама заходи? Зачем переть вместе со сворой собак, которых ты боишься, да еще одновременно с этими собаками в проем шириной метр? Я собак собой закрыла, и оттеснила женщину за спину. 

Зашли в подьезд. Идем к лифту. Прям в проходе стоят электрик, мастерица из Жэка и еще кто-то. Загородили собою пространство и к лифту, и к лестнице. Торможу. Спрашиваю, можно ли мне пройти? Нет. У них рабочее совещание. Другого места совещаться нет, а людям не пройти. Даже будь я без собак. Ни один с места не сдвинулись. Попросила еще раз пропустить меня. Нехотя сделали по полшага в стороны, чтоб мы прошли. 

Прям не собачья прогулка, а квест. Это нам, человекам с собаками надо молоко за вредность выдавать.

 

**** ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Светлана К сказал:

Идет. Пройти мимо? Нет же. Притомаживает и начинает мне выговаривать, что нафига мне столько собак, чтоб людей пугать

Это да. Последнее время участились такие ситуации, народ стал очень нервный. И срываютя на нормальных людях с нормальными, воспитанными собаками. Которые и близко не смотрят в их сторону.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баобабочка сказал:

Последнее время участились такие ситуации, народ стал очень нервный.

Идешь на прогулку с собакой, и не расслабиться ведь ни на минуту, чтоб моя собака заикаться не начала от неадекватных прохожих. Есть такие. которые поравняются с собакой, и начинают визжать, как они боятся. 

Моя крайняя младшая собака, которая на даче прибилась, из белого милого медвежонка превратилась в полугодовалого теленка ростом 55 см, если правильно померила, и 15 кг веса. И окрас поменяла на хасячий. 

Я тут на днях поздно вечером пошла с ней с одной по району. Думала, может найду какую площадку собачью, чтоб собаке энергию выбрасывать, ничего не нашла. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня выговорили, что собака "топтает тут снег". Стоим с Эльзой в тупике, где гаражи. Там высокие сугробы ограждают улицу от гаражей, целина такая большая, и я бросаю в них палку. Ее любимое занятие залететь в прыжке в сугроб и скрыться в нем почти полностью. Идет мужик и с ходу начал - "аа вот кто тут мне гадит и снег топтает!" В смысле? Да, собака не по воздуху летает, как вы думали, а ходит по земле. Он заорал - "а ну бери свою палку и иди отсюда со своей псиной! Еще палкой тут мусорить будет".

Места полно, а оно не его собственность, там гаражей штук 15 в 2 ряда и абсолютно все ходят и "топтают", но моя собака больше всех, а еще и палкой намусорила, но куда это годно! (сарказм). Подозреваю, что мужика никто не любит и живет он с корнишоном в штанах и поэтому такой злобный. Прости Господи.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2022 в 18:18, Светлана К сказал:

В след мне сказали "хамка

Какая прелесть, божечки :lol: я валяюсь. 

Я не помню, рассказывала тут или нет. Был у нас опыт тоже. 

В общем, у нас соседняя улица - частный сектор, с красивым названием Санаторная. Улица представляет собой узкую, в полтора автомобильных кузова, дорогу, с обеих сторон закрытую высоооокими заборами, за которыми стоят коттеджи. Улица делает небольшой поворот буквой Гэ и превращается вообще в тропинку. Тоже закрытую с двух сторон заборами, и выходящую на небольшой пустырь возле моей работы. Там полянка, мы там иногда бегаем. Мы - это собаки, конечно же. 

И вот, в самом начале этой улицы Санаторной стоит большой красивый дом в два этажа с мансардой, я этим домом всегда любуюсь, но боже, какая там мегера живёт, это капец :D Стоило ей однажды увидеть нас с собаками на этой улице, она потом каждый раз, как мы заходили на неё, тут же выскакивала из калитки (как будто караулила специально) и начинала орать. Нет, ОРАТЬ:

-Здесь нельзя с собаками гулять! 

-Почему же?

-У меня здесь внучки гуляют, играют! 

-:huh:на дороге? Серьёзно? 

-Где хотят, там и гуляют! 

-Так и мы тоже, представляете. Захотели вот, пришли, территория тут не огорожена и не частная, это дорога просто вообще. 

-А! Хамка! Нельзя здесь гулять! Вы здесь срёте, а мы убираем! 

-Мы здесь не срём, нет. 

Ну, и прочее там, много всего. А она когда орать начинает, эта женщина, у меня таксы тоже орут -_- Голоса у такс звонкие, и такой оркестр получается замечательный, прямо век бы не слышала его. 

Но главная фишка в чём. После того, как эта женщина начала на нас всякий раз орать, все наши три собаки при заходе на улицу Санаторную, напротив этого красивого дома начинают присаживаться :1eye: До этого - вот вам крест на спине во всё пузо! - дела мы делали либо на пустыре, либо по пути до захода в эту улицу. А тут как специально, доходим до этого дома - и нате, получите. Ау, женщина! Мы тут срём! :lol: Теперь точно!

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вакула сказал:

Я думаю дело в том, что у нас частный сектор. Люди думают, природа, за чем убирать, всё само рассосётся. В принципе летом так оно и есть. Да и зимой тоже, снежок прошёл и закрыл. Ну вот весной ужас. 

Я с вами согласна, весной просто боль для глаз. У нас я не видела никого с пакетиками, ни одного собачника, одна я пришибленная. И я каюсь, не всегда беру пакеты. Только не бейте. 

Просто я хожу одновременно с тремя собаками, лабр и две таксы. Вот особенно таксы меня бесят :lol: Сколько приучаю спокойно идти все вместе, рядышком, этим двоим пофиг бантики. И в итоге мы идём - кто в лес, кто по дрова, кто на рынок за хлебушкой :lol: Я всячески пыталась приноровиться, и отдельные поводки, и рулетка на двух собак и сворки. Но разброд и шатание в наших рядах имеют место быть всё равно. Не оправдываюсь сейчас, просто объясняю. 

Так вот. Буч (лабр) оч скромный мальчик :2: как правило он дела делает в кустах, а именно - в кусте. Выберет самый густенький, попу вперит в центр куста и погнал. Я при всём желании туда не залезу потом с пакетиком и норовящими в это время бежать влево, вправо и вверх двумя таксами. Бывает, Буч может сделать дело на высокой куче снега, вот тогда я его люблю прям. А ещё залезет вглубь сугроба и тоже сядет, довольный. Я потом матерюсь, в том сугробе.

Таксы. Таксы, конечно, собаки своенравные, а наши две бабы - и подавно. Идёт, идёт, такая. Хобана, села. Дело сделала. И пофиг где идёт в это время, по лесу или по тротуару. А дело сделала, и топит дальше, конечно же. И вот тут я вынуждена умудриться с пакетиками, удерживая этих двух дур. Ну, и получается, в случае с той женщиной, когда собаки стали норовить украсить её придомовую территорию, у меня прямо паника начиналась. Надо ж как-то быстро убрать всё, пока эта мадам не выскочила и не включила свою Иерихонскую трубу. И смех и грех. К слову я стала на Санаторную с собаками ходить только перед сном теперь, потому что в это время я могу там такс отпустить, они хоть побегают немного (собачьих площадок у нас нет в округе). А утром и после работы ходим за гаражи в небольшой лесок, туда все собачники ходят. Наши собаки уже даже привыкли и дела делать там, редкий случай, когда по пути туда или обратно присядут. 

Ну, а в случае с той женщиной из красивого дома меня удивили не факты крика как такого по поводу того, что "вы тут срёте, а мы убираем", а другие озвученные причины - тут нельзя, тут частная территория, тут мои внуки гуляют и прочее. Забавная женщина, очень настойчивая, и очень громкая :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шёлковая сказал:

Просто я хожу одновременно с тремя собаками,

Я отказалась с тремя собаками ходить, во избежании валяться в сугробе вниз лицом. Однажды свалилась в сугроб, снег мягкий, глубокий. Еле выгребла. Представляю сколько смеху было, кто видел. Ну никак они втроем не гуляются. Зайка хаски отдельно, первая, потом две старшие мелкие. Или разделяемся с мужем. Я с Зайкой ухожу первая, потом муж с остальными. И гуляем так. чтоб не встретиться друг с другом. 

Казалось бы времени больше? Нет. Больше времени уходит на распутывание поводков между собой, или освобождение моих ног от поводков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

  Или разделяемся с мужем. Я с Зайкой ухожу первая, потом муж с остальными. И гуляем так. чтоб не встретиться друг с другом.

Мы по вечерам тоже разделяемся, люблю эти прогулки :lol: А вот утром и после работы мне ей богу времени жалко раздельно их водить. К слову, я не падала с ними ни разу, однажды только поскользнулась, когда тут жуткий гололёд был. Но поскользнулась не из-за собак. Так-то мне хватает сил их всех удерживать, даже если встречаем других собак по пути. Просто вот это вот вечное - один хочет туда, другой сюда, третий отстал ваще, нюхает что-то :lol:

16 минут назад, Светлана К сказал:

Больше времени уходит на распутывание поводков между собой, или освобождение моих ног от поводков.

Я хожу - Буч на отдельном поводке, ошейник строгий. Девки на поводке и сворке. В итоге у меня два поводка в руках. Тьфу-тьфу-тьфу, мне пока так наиболее удобно. До момента, когда надо пакетики доставать :cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

другие озвученные причины - тут нельзя, тут частная территория, тут мои внуки гуляют и прочее.

Это тоже есть. Многие придомовую территорию считают своей. Я тоже грешна. Как то прогоняла из нашего переулка парочку, которая решила уединиться. Потому что им то хорошо, а у меня собака разрывается лает. 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вакула сказал:

а у меня собака разрывается лает. 

И соседям мешает собака лающая, а не парочка.

Потому я и скамейку из-под забора убрала. 

Да вообще собаки зло одно, лають, гадють.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светлана К сказал:

Нам, собачникам за эти пакеты в урнах попадает каждый день

У вас город злой и завистливый. Мне за все годы один раз влетело, что я пакеты собачьи на помойку выбросила. 

 

6 часов назад, Шёлковая сказал:

не падала с ними

Мои две мелкие цверги раз меня дёрнули по льду и я хорошенечко звезданулась на спину. Одной с двумя было несподручно, они как лебедь рак да щука, в разные стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

У вас город злой и завистливый.

Но ведь не был таким. Я в 98 году приехала и осталась только потому, наверное, что в сравнении со средней полосой город добрый и отзывчивый. Сейчас люди кидаются друг на друга, как будто кость последнюю друг у друга отбирают.

Вот описанные мною случаи. Если бы они случились с разницей в день-два, я бы даже и внимания не обратила, ну бывает, не все в настроении выходят из дома. Но когда три случая в течение часа? Не там хожу? Так я много лет хожу одними и теми же тропами.

Вот сейчас с прогулки шла. Пакет бросила в урну возле подьезда. Старшая по подьезду как раз вышла, сказала, что нельзя, потому что здесь дети ходят. Пусть дети не лазают по мусоркам и тогда не будут знать, что там .омно собачье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шёлковая сказал:

 Сколько приучаю спокойно идти все вместе, рядышком, этим двоим пофиг бантики. И в итоге мы идём - кто в лес, кто по дрова, кто на рынок за хлебушкой 

Вот именно этот момент -как одновременно гулять с несколькими собами, удерживает нас от заведения второй собаки, а муж очень хочет какую-нибудь мелочь типа шпица или болонки. Я как представлю себя, с моим чудищем 60-сантиметровым (а может и больше, уже не меряла давно), который хочет все обнюхать и со всеми познакомиться, а если еще и мелочь будет путаться под ногами -нееееееет! А гулять 2 раза -нафиг.

Изменено пользователем Дануна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дануна сказал:

Хочяется спросить -эта баба купила улицу в частное владение? Нет?

Многим не хватает эмпатии, представления, что они не пуп земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дануна сказал:

Хочяется спросить -эта баба купила улицу в частное владение? Нет? Тогда нафиг -это воон туда.

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Многим не хватает эмпатии, представления, что они не пуп земли.

Так это ж как с парковками во дворах, почти то же самое. Столбиков наставят, камушков, цепочки натянут. Ну, и поорут сверху - это моё место. 

Так и тут. И по сути, в частных секторах территория на сколько-то метров за забором хоть и не принадлежит тебе по бумагам, но содержать её в чистоте и порядке ты обязан. В некоторых местах даже комиссии ездят, проверяют. Но от этого она не становится частной территорией, как бы этого не хотелось некоторым домовладельцам, но отдельные, видимо, не понимают этого. А то, что убирать вам приходится, ну, извините. Чо на меня то орать (бубню, ни к кому лично сейчас) :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 12:41, Кимми сказал:

Еще палкой тут мусорить будет".

Боже, сколько шизиков. И ведь ничего не сделаешь, собака виновата всегда по их логике.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возвращаемся с Микой из леса. Гуляли почти 4 часа, собака ушаталась, плетется рядом, высунув язык.

Навстречу идет семья многодетная. Папа с двумя детьми впереди, мама с тремя позади. Девочка и говорит:

- Фу, какая страшная собака!

Я, было, открыла рот. Но папа опередил меня:

- Собаку сотворил Бог. Она - тварь Божья, а значит, не может быть страшной.

Сказать, что я опешила - не сказать ничего. Спросила, не священник ли папа. Оказалось - верующая семья.

Девочка извинилась:

- Тётя, простите. Я так больше не буду говорить.

А я искренне поблагодарила папу за воспитание чад, и пожелала им расти умненькими и послушными.

Побольше бы таких пап!

*** ***

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Аластриона сказал:

. Девочка и говорит:

- Фу, какая страшная собака!

Я, было, открыла рот.

Честно -я бы проигнорила. Мне как-то пофиг на мнение посторонних о моем чудовище, тем более детей. А чудовище их не любит (подозреваю, наследие детства в многодетной семье), поэтому моя задача акккуратно и без проблем разминуться с ними, а что уж они там лопочут -ваще до лампочки, это пусть их родители разбираются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×