Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Шеда сказал:

 

Так собачье поле  - неформальное место выгула собак или собачья площадка (огороженная сеткой - забором территория)?

Если второе - прошу простить за грубость. Если первое - прошу не прощать. 

Честно говоря, ни разу не видела, чтобы матери отправляли детей играть или шли сами в огороженную собачью площадку. Вот ни разу!... 

У нас огорожена....местами. Потому что эти самые детки очень любили раскачиваться на заборе, он деревянный и выламывать из него доски, жечь их летом. Ну и кто здесь быдло? Мамаши с этожедети которым вот негде больше погулять или собачники которые никого не трогают? Через это поле очень граждане полюбили ходить из магазина, обойти то трудно по тропинке, лучше собачье  дерьмо месить, но на минуту быстрее до дома дойдешь.  И если на этом поле кусит собака без поводка, кто виноват, собака? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

У нас огорожена....местами. Потому что эти самые детки очень любили раскачиваться на заборе, он деревянный и выламывать из него доски, жечь их летом. Ну и кто здесь быдло? Мамаши с этожедети которым вот негде больше погулять или собачники которые никого не трогают? Через это поле очень граждане полюбили ходить из магазина, обойти то трудно по тропинке, лучше собачье  дерьмо месить, но на минуту быстрее до дома дойдешь.  И если на этом поле кусит собака без поводка, кто виноват, собака? 

Целое поле огорожено под собачью площадку??? Шикарно живете, все жалуетесь... Соберитесь собачниками да восстановите ограду, не так уж дорого выйдет, и никто не будет ходить через вашу площадку.

У нас площадка 5 на 5 метров, огорожена сеткой. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Особенно хозяева мелких пород в этом плане безалаберны.

О да. Мы недавно завели огромную собаку - мастифа, почти взрослого. Гуляем по частному сектору, иногда издали видим других собачников. Так вот, если собака среднего роста или выше - обязательно на поводке, под строгим присмотром, хозяин сразу нас замечает, вместе стараемся разойтись. Мелких собак даже не пытаются удерживать!!! Недавно на нас побежал щенок - хозяйка (лет 45) просто стоит и смотрит! Мой пёс прыгает, скулит, я двумя руками вцепилась в поводок, а эта даже не реагирует! Нам пришлось пройти мимо неё. 

- Вы не думаете собаку убрать?

-Он так привык бегать.

-Может мне тоже отпустить, пусть побегает?

-Ну, вы держите.

-Я свою громадину могу удержать, а вы своего - нет?

-Ну, породы разные. У нас ещё щенок.

-У меня тоже ещё щенок!

Дальше обсуждать не стала, слишком тяжело мастифа тянуть, пошли гулять дальше. Но почти на каждой улице есть такая мелочь, из-за которой часто приходится маршрут менять - мне чужих собак жалко. Наш вроде играть только хочет, но если его укусят, вряд ли будет сдерживаться. А хозяевам - всё равно. А ведь люди тоже по этим улицам ходят, не очень приятно, когда на тебя собака с лаем выбегает, пусть даже и мелкая.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Целое поле огорожено под собачью площадку??? Шикарно живете, все жалуетесь... Соберитесь собачниками да восстановите ограду, не так уж дорого выйдет, и никто не будет ходить через вашу площадку.

Раньше это была хоккейная коробка что ли, в советские времена, потом там был лес, потом уже сделали место для выгула собак. Повезло, да, прям за домом. 

Но когда там был просто ничейный лес, там все равно только собачники гуляли, ну и особо одаренные по кустам шлялись, искали приключений на задницу. Нормальный человек туда не пойдет, что делать в болоте, да ещё и с ребенком. Ну вот что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Раньше это была хоккейная коробка что ли, в советские времена, потом там был лес, потом уже сделали место для выгула собак. Повезло, да, прям за домом. 

Но когда там был просто ничейный лес, там все равно только собачники гуляли, ну и особо одаренные по кустам шлялись, искали приключений на задницу. Нормальный человек туда не пойдет, что делать в болоте, да ещё и с ребенком. Ну вот что? 

Да какая разница?... Люди могут где угодно гулять, собака в общественных местах должна быть на поводке и все, что значит "ничейный лес - он только для собачников"?...

А с площадкой вам нужно или в Администрацию сходить и потребовать восстановить ограждение, можно даже не ходить, а на портал написать, ну или скинутся на сетку-забор, например. Еще, если там школа собаководов занимается, можно с ними поговорить - это в их интересах огородить место.

У нас в парке за собачьей площадкой именно школа и следит, они там занимаются, а в остальное время собаководы используют ее как обычную собачью площадку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда

Да конечно пусть ходят граждане где право имеют, только потом чего-то воют, меня в лесу изнасиловали, ограбили, собака кусила. Помимо закона, есть ещё здравый смысл, в "ничейном лесу" против обкуренного отброса закон ничем не поможет. Собачник с собакой поможет быстрее. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне понятно откуда берутся догхантеры и подобные. От того, что некоторым собачникам пожую веники, плевать они хотели на остальных людей, буду делать что хочу, называется. Не хочешь проблем - иди другой дорогой. А собаку взять на поводок руки отсохнут. Неужели же это так сложно? Лично я вам скажу, это отнимает несколько секунд. И претензий не будет у обеих сторон. 

Читаю ветку и мне стыдно за собачников. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

пусть ходят граждане где право имеют, только потом чего-то воют, меня в лесу изнасиловали, ограбили, собака кусила.

Ну вот в приведенном примере дама с коляской и попросила хозяйку, из здравого смысла и в целях собственной безопасности, взять собаку на поводок, исполнить закон... Где она неправа?

А хозяйка, из соображений "неохота лезть в сугроб, ботинки жалко" и личной неприязни, закон исполнить отказалась. Где она права?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Правая нога сказал:

Ну вот в приведенном примере дама с коляской и попросила хозяйку, из здравого смысла и в целях собственной безопасности, взять собаку на поводок, исполнить закон... Где она неправа?

А хозяйка, из соображений "неохота лезть в сугроб, ботинки жалко", закон исполнить отказалась. Где она права?

Агрессия порождает агрессию, всегда можно попросить нормальным тоном, не думаю что кто-то в ответ обхамит. Ну всякое конечно бывает, но адекватных людей больше все таки. А если начать орать, то и в ответ могут наорать. 

Я вот сейчас пришла с прогулки. Баська играла с собакой на нашем поле. Бася все равно на поводке, я ее не отпускаю, мало ли что, вторая собака без поводка. И вот носятся они аж уши назад. С горки идёт папаша с двумя детьми и санками. Вот ему никак по дороге предназначенной для пешеходов не пройти? Надо через собачье поле переть? Собаки играют, они детей могут просто с ног сбить и не заметить.

Что у людей в головах? 

Читая ветку ощущение что только собачники больные на всю голову и закон они не исполняют, прям вселенское зло. А по факту, обычные прохожие  - " тупой, ещё тупее". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

всегда можно попросить нормальным тоном

Если не находишься в панике. Вполне допускаю, что дама с коляской ушла в столь отдаленный уголок, чтобы не натыкаться на пугающих лично её собак. А никак не для того, чтоб тремя подбородками вызывать презрение у собачниц в ботиночках.

 

Только что, IRSEN сказал:

ощущение что только собачники больные на всю голову и закон они не исполняют, прям вселенское зло.

Те, которые не исполняют - те определенно и больные, и зло. А если еще этим и гордятся сами перед собой или перед нами здесь на форуме - то, увы, 

 

Только что, IRSEN сказал:

" тупой, ещё тупее". 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

всегда можно попросить нормальным тоном, не думаю что кто-то в ответ обхамит.

Неадекваты и среди собачников бывают, ещё и какие. В соседнем дворе дратхаар вечно без поводка, а через дорогу сеттер. Мало того, что к моей собаке лезут, путаются в поводке, начинают рычать, мой в ответ огрызается,  каждый раз боюсь, что сцепятся и мне ещё достанется. Но и на людей кидаются, я-то понимаю, что поздороваться и зализать, свой такой любвеобильный, но кто-то и запаниковать может, а ребенка уронить раз плюнуть, ну и лапы отнюдь не чистые на улице. И ругаться, и вежливо просить бесполезно, легче обойти.

Или вон у золовки бабка-соседка четверых дворняжек держит, всем очень нравится под забором подкопы делать и тусоваться у золовки во дворе и в огороде, обосрано всё, их цепной пес лает, а сделать ничего нельзя, собак жалко, бить и травить их, естественно, никто не будет, капитальную стену возвести дорого да и нельзя там по нормам.

Но это, скорее, исключения, конечно. Обычно и собачники за своими животными следят в оба глаза, и люди понимающие, даже если собака нечаянно испачкала или напугала,  то спокойно принимают извинения,  улыбаются и идут дальше по своим делам. Мне один раз так неудобно было, наш ещё совсем маленький был,  гуляли в центре города, а навстречу женщина  шла в длинной светлой юбке. И тут порывом ветра подол юбки приподнимает и он летит у собаки перед мордой, реакция мгновенная - добычу схватил и держит. Честно, ждала скандала, всё-таки можно было предугадать такой поворот и собаку поближе держать, мой косяк. Но женщина ещё и посмеялась, щенка погладила, предложенной салфеткой юбку вытерла, и мы мирно разошлись:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди должны уважать друг друга и обращаться уважительно, а не вот это - ни здрасте, ни досвидания, возьмите собаку на поводок. Представим такое же обращение в других ситуациях, в которых обращение направлено с целью прекратить административное правонарушение. Например, к курящему человеку обратиться - почему вы курите в общественном месте? Тушите сигарету! Или в городском лесопарке - вы почему здесь шашлыки жарите? Тушите угли и убирайте мангал!

Или "вы почему здесь купаетесь? Здесь купаться запрещено! Вылезайте из воды! Вы почему здесь охотитесь и рыбу ловите? Собирайте сети, разряжайте ружье! Вы почему в общественном месте распиваете? А ну выливайте! И много других вариантов. Бедные собачники прямо - таки козлы отпущения для всего недовольного населения. Нет, оно, конечно, правильно, нужно людям говорить, когда они не правы, но уважение должно присутствовать. Имхо, конечно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ты имеешь право спускать свою собаку с поводка только при двух условиях: твоя собака никому не мешает и при необходимости она тут же может быть отозвана и взята на поводок. Но кто б соблюдал эти условия! В нашем дворе сразу три бесповодочных собаки: лабрадор и два метиса размером с овчарку. Что примечательно, все - кобели. В первый раз познакомились мы так: я со своей занимаюсь и тут на нас летит две собаки. Без соблюдений собачьего этикета - не по дуге, не нюхают землю, не медленно идут, а именно несутся прямо на мою. Твою ж мать! Я их отсекла, встав между своей и ими, ищу попутно хозяев, а нету! Ни-ко-го. Двор пуст. Минут 5 оборону держала, пока потом вдали не увидела двух болтающих теток с рулетками в руках. "Отзовите собак!" - закричала им сразу, думая, что отзовут. Щас! Ухом не повели! Я уже в наступательную на псов пошла, и только тогда те стали своих кликать. Ну и как это назвать? Неуважение к другим людям и собакам, полный пофигизм, я считаю, скотство. Ну не хочешь следить за собакой - держи ее дома или выпускай на своем участке! Нечего спускать своих собак, если ты знаешь, что они могут помешать другим!

Твоя собака может напугать другую собаку, может ее покалечить (большой достаточно просто прыгнуть на маленькую и все - капец), даже банально испачкать! И это совсем не смешно, если чужая собака идет на выставку, например, а твоя чумазая псина на нее в этот момент радостно лапы поставит. Все, выставка срывается автоматом и что потом скажите в оправдание хозяину испачканной собаки? "Извините"? Да сдалось оно ему десять раз! Особенно, если на кону серьезные призы.

Владельцы кобелей должны вообще быть вдвойне настороже, так как могут гулять течные суки и не факт, что спущенный с поводка кобель не ломанется к такой суке. Я вот как раз владелица суки, маленькой суки, и мне уже не по себе, потому что бесповодочных слоноподобных кобелей полно, хозяева их далеко и их не контролируют, и что МНЕ делать? Как гулять? Понятно, что собака будет на коротком поводке, но я не хочу отбиваться от чужих кобелей только потому, что их хозяевам на меня наплевать! А если домашний кобель подбежит не смотря на мой окрик, я буду считать, что хозяевам наплевать - они сами, спуская своего кобеля, и не имея возможности на него повлиять, расписываются в том, что они зная, что не всегда могут контролировать свою собаку, все же ее спускают с поводка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут надо исходить из поговорки: не знаешь, как поступить, поступи по закону. Я свою старую безобидную спаниелиху в безлюдных местах спускаю с поводка. Но если попадается человек (не важно маленький или взрослый), который смотрит на собаку с опаской, а тем  более просит взять на поводок, сразу беру. Закон на стороне этого человека. И никто не обязан умиляться моей собакой и вообще любить собак. Есть люди патологически боящиеся собак.

По-моему, если человек обратился по-хамски, можно сделать ему замечание, но собаку надо взять на поводок. Надо уважать друг друга.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2018 в 15:17, IRSEN сказал:

@Шеда

Вы я смотрю предпочли с мужем разъехаться, а не идти в Администрацию требовать собачью площадку для выгула. Там вы можете хоть обтребоваться, не будет у вас огороженного места. Вот не будет.

И Басю я выгуливают на поводке, в местах где нет случайных прохожих, только собачники, для этого мне не пришлось выгонять супруга или переезжать на дачу. Вы реально несёте ахинею какую-то 

Сейчас только увидела про мужа, нашли чем ткнуть, Господи :D У нас ещё кот 14 летний в Москве, который не виноват, что хозяева завели собаку и будет защищать свою территорию, как может. Так что много факторов сложилось, чтобы собаку держать отдельно, не одно отсутствие выгула - и зима с солью на дорогах, и кот в доме, и щенок был маленький и глупый, лез бы к коту. 

Придет лето, перевезем собаку в Москву, летом доехать остановку на метро / троллейбусе до Сокольников не проблема, и хоть обгуляйся. На поводке, да.:D

 

В 27.03.2018 в 16:10, IRSEN сказал:

@Шеда

Да конечно пусть ходят граждане где право имеют, только потом чего-то воют, меня в лесу изнасиловали, ограбили, собака кусила. Помимо закона, есть ещё здравый смысл, в "ничейном лесу" против обкуренного отброса закон ничем не поможет. Собачник с собакой поможет быстрее. 

 Я уже говорила много раз и ещё раз повторю - "собака кусила" - это пока вы на человека не нарвались с оружием или ядом. Видимо, много интеллигенции в вашем городе, раз хамство и быдлячество процветает. У нас с этим все просто - укусила собака? Смерть собаке, миндальничать и причитать не будут. Про изнасилованных и ограбленных не ваша забота, пусть люди сами заботятся о своей безопасности, вы беспокойтесь о поведении вашей собаки.

 

В 27.03.2018 в 16:25, Ядрён-батон сказал:

Теперь мне понятно откуда берутся догхантеры и подобные.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда

Ну когда вы перед работой, а потом после работы поездите с собакой в метро в Сокольники погулять, тогда и поговорим. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

@Шеда

Ну когда вы перед работой, а потом после работы поездите с собакой в метро в Сокольники погулять, тогда и поговорим. :D

Мы по очереди гуляем, нам проще. И мы вообще можем гулять один раз только для погулять, дела мы на пеленку делаем.:D

Можно утром у дома погулять на поводке, а вечером ехать в Сокольники или Измайлово, там есть площадки.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шеда сказал:

Мы по очереди гуляем, нам проще. И мы вообще можем гулять один раз только для погулять, дела мы на пеленку делаем.:D

Можно утром у дома погулять на поводке, а вечером ехать в Сокольники или Измайлово, там есть площадки.

Прекрасно. Крупные собаки не гуляют на пелёнке, более того, проезд в метро с крупной собакой запрещен. И как быть людям? Не все машину водят, а небольших городах ее и купить непосильная задача. Где людям гулять с собакой чтоб никому не мешать? Наверное не стоит вообще собаку заводить чтоб не мешать окружающим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Прекрасно. Крупные собаки не гуляют на пелёнке, более того, проезд в метро с крупной собакой запрещен. И как быть людям? Не все машину водят, а небольших городах ее и купить непосильная задача. Где людям гулять с собакой чтоб никому не мешать? Наверное не стоит вообще собаку заводить чтоб не мешать окружающим. 

Есть вариант - заводить собаку, которая тебе по силам. Я только с полей вернулась, ездила за Красное Село. Знаете, как это - с Гражданки на самый юг? Сначала - пешком, потом - на автобусе 10 минут, затем на метро 50, и потом еще 45 на маршрутке. В метро собака была в рюкзаке, плюсом я еще перепелов везла. А охотничья собака и перепела - все равно что коза и капуста. Но ничего, смогла как-то. 

 

 

Изменено пользователем Вредная мама
Полновесные фото - в фотоветке или в ветпомощи. Тут - ссылками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное небо сказал:

Есть вариант - заводить собаку, которая тебе по силам. Я только с полей вернулась, ездила за Красное Село. Знаете, как это - с Гражданки на самый юг? Сначала - пешком, потом - на автобусе 10 минут, затем на метро 50, и потом еще 45 на маршрутке. В метро собака была в рюкзаке, плюсом я еще перепелов везла. А охотничья собака и перепела - все равно что коза и капуста. Но ничего, смогла как-то. 

 

Если вам доставляет удовольствие мучить животное по транспорту, то это ваше право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо мое имхо, если территория не огорожена специально, если нет вывесок, указывающих на то, что это собачья площадка, то животное должно быть на поводке. В первую очередь, для его безопасности. 

У моей мамы сейчас уже третья собака. Первый, мальтийски болонк, поводки не признавал. Но... тогда и трава была зеленее, и деревья были большими. Этому куску шерсти отсутствие поводка грозило только тем, что его могли спереть. Со второй собаки - только поводок. Чапа сама по себе выглядела угрожающе. Дети ее обожали, но погладить можно было только если мама или я ее держали за шею. Ибо кто знает, что ей придет в мозг. С Моте другая история - она залижет насмерть. Но в любом случае - только поводок. Ибо безопасность превыше всего. 

У нас была пара ситуаций, когда на нас с сыном неслись псы. Бездомным достаточно гаркнуть "фу", с истеричным визгом удирают, это уже проверено и не раз. Полудикие стаи в садах разгоняю. Тетка я большая, голос очень громкий. 

А вот с домашними и дибилами-хозяевами, уверяющими, что собачка не тронет, она мимо бежит... Ребятки, мне плевать на ваше мнение о вашей собачке. Для меня она - не утисобачка, а потенциальная угроза.

Я не в курсе, ставили этому истерично верещащему тою прививки и какие, но если это существо щелкнет зубами около моего сына, то реакция будет только одна. И мне плевать, что это мелкое недоразумение весит полкило. Я не хочу, чтобы мой сын после его укуса заикался. Да, именно из-за тоя истерящего и был крайний закусь с его хозяйкой. После обещания прибить, если собака подбежит к сыну, в истерику уже впала хозяйка, подхватила его на руки и свалила из двора. У нас очень интересно детская площадка переходит в палисадник, четко территории для выгула собак нет. 

Если  я иду одна, мне по фигу на собак. Если я иду с сыном, то да, я гаркну даже если собака в 100 метрах от нас, чтоб ее взяли на поводок. Что у нее в башке - не знает никто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Крупные собаки не гуляют на пелёнке, более того, проезд в метро с крупной собакой запрещен. И как быть людям? Не все машину водят, а небольших городах ее и купить непосильная задача. Где людям гулять с собакой чтоб никому не мешать? Наверное не стоит вообще собаку заводить чтоб не мешать окружающим. 

Ир, а ты никогда не думала, отчего НЕ ВСЕ заводят крупных собак?

Так я тебе скажу - потому что вот эти вопросы, которыми ты кидаешься, люди себе задают ДО того, как крупную собаку завести. И, не найдя ответа - не заводят. Заводят мелких собак, или кота, или вообще канарейку.

=============

У меня есть приятель, в прошлом - заводчик кавказцев. Дом в дальней деревне, огромные вольеры, три суки-медалистки, щенки стоили больших денег, и все такое. И одна из сук была его любимицей, прекрасно выдрессированной на послушание. И он её иногда с собой в лес брал. Деревня, повторюсь, дальняя, дорога к ней грунтовая, а дальше этой деревни и вовсе дороги нет. Такой себе таежный тупик.

И вот взял он собаку в лес, в апреле месяце. По деревне - как положено, строгий ошейник, поводок из толстой цепи, намордник вроде хоккейного вратарского. Отошли от деревни километра на два - намордник снял с собаки, только взялся за карабин цепь отстегнуть - а метрах в двадцати вдруг из-за деревьев охотник вышел, машет рукой, спрашивает, как выйти. И кто знает, что этой дуре плеснуло в башку, весна, что ли, но она внезапно приняла это за агрессию и ломанулась воевать, игнорируя все команды. Мой приятель только и успел, что на спину упасть и начать ногами тормозить. Дотащила его не помнящая себя от ярости собака волоком на цепи до пенька какого-то, он в этот пенек успел ногами упереться, и, как он рассказывал, больше всего боялся, что ноги сорвутся врозь с осклизлого пня, знатная была бы яичница и глобальный пипец охотнику... Так и лежал, вжимаясь в землю, орал - "Мужик, уходи! Спиной! Медленно!!!"

И никакой строгий ошейник не помог.

И больше собак гулять не брал, даже в лесу на краю географии. Люди дороже.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

У меня есть приятель, в прошлом - заводчик кавказцев.

Кавказцы и прочие машины для убийства - это вообще отдельная пестня. На них, имхо, как на оружие, лицензии надо выдавать. 

Да тот же спаниель, если ему долбанет в башку, может покалечить. Тот же невнятный чих может ребенка заикой сделать. Поэтому выгул без поводка - только на закрытой территории или очень далеко за городом, в реально безлюдном месте. 

Что касается намордника, то тут нужно подбирать удобную модель. Хотите снять? Окей, берите за ошейник. Я ровно так брала эрделя, с которым в свое время гуляла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Наверное не стоит вообще собаку заводить чтоб не мешать окружающим. 

Да ладно, плевать на тех окружающих, хочет Вася Пупкин большую грозную собаку - заводи, чО. И неважно, что у Васи нет ни времени, не денег, ни особого желания собакой этой заниматься, ему даже погулять с ней нормально лень. 

Я писала на форуме тогда, ребенку моему было полтора года, на него ротвейлер бросился. Дом длинный, 8 подъездов, мужик стоит у своего, курит, собаку с поводка спустил - ну ей же надо побегать, правда? Мужик же не виноват, что собаку хочется, а времени или желания до леса с ней дойти или до пустыря хотя бы нет. 

В 27.03.2018 в 16:25, Ядрён-батон сказал:

Теперь мне понятно откуда берутся догхантеры и подобные

У меня реально сердце остановилось, когда животное ребенка на землю повалило, а это чмо пока добежало от своего подъезда...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога

С телефона без цитат. 

Ну у меня вторая собака, эта среднего размера, я с ней гуляю на поводке, меня это не напрягает. Но без намордника, да. Правда мы ни к каким людям и не подходим и вообще я людей обхожу на всякий случай стороной, Бася молодая ещё, не знаю что у нее в голове. Да и честно говоря, меня мало прохожие  волнуют, я за собаку боюсь, вдруг рванет куда под машину  

Когда брали собаку, ещё первую, думали не ГДЕ мы будем гулять, этот вопрос решаемый без поездок на метро, а КТО будет гулять и заниматься. Этот вопрос был первостепенный. 

@Мерзавчик

Моего ребенка тоже стаффорд в детстве кусил. Собственно чтоб преодолеть страх перед собаками, завели свою. Но психов спускающих неадекватных псов все таки не так много, я гуляю со своей и вижу, что раньше, лет 10 назад, было хуже. Сейчас основная масса на поводках, без поводков в основном старенькие уже псы которым мало что интересно вокруг. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×