Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Седанка сказал:

Когда на меня орут, я понимаю, что человек просто хочет поскандалить, а не собак боится. Вы наверняка знаете, что те, кто реально боится, ведут себя совершенно иначе. Я трижды встречала таких людей, ни один рта в мою сторону не раскрыл - замирали вдалеке. Молча. Проходили осторожно, после того, как я брала Луча на короткий поводок, никаких претензий не высказывали.

Люди боятся по разному, я от страха как раз могу выдать агрессию или ор. Собака в общественном месте должна быть на поводке, тем более кладбище - вообще не место для прогулок с собакой!..

Дети иногда в рев ударяются, когда видят моего бегущего к ним щеночка, абсолютно без агрессии - но ребенок не понимает, чего хочет от него собака и боится. 

23 часа назад, Седанка сказал:

Ваш шитцу был агрессивен к соседской девочке? Нет, ну в принципе, это возможно, если он полный неадекват. Псих, проще говоря - надеюсь, это не ваш случай? Тогда к чему этот пример?

Вот к чему. Неважно, агрессивная собака или нет, любая собака может напугать, поранить (ребенок испугался, побежал, упал, поранился). Просто надо соблюдать правила и все, а не выдумывать себе оправданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шеда сказал:

Собака в общественном месте должна быть на поводке, тем более кладбище - вообще не место для прогулок с собакой!..

Дети иногда в рев ударяются, когда видят моего бегущего к ним щеночка, абсолютно без агрессии - но ребенок не понимает, чего хочет от него собака и боится. 

В 04.04.2018 в 06:58, Седанка сказал:

Ваш шитцу был агрессивен к соседской девочке? Нет, ну в принципе, это возможно, если он полный неадекват. Псих, проще говоря - надеюсь, это не ваш случай? Тогда к чему этот пример?

Вот к чему. Неважно, агрессивная собака или нет, любая собака может напугать, поранить (ребенок испугался, побежал, упал, поранился). Просто надо соблюдать правила и все, а не выдумывать себе оправданий.

Извините, а кладбище место для прогулок с детьми? Особенно действующее? Для человека, пришедшего отдать памяти умершему, будут неприемлемы и собаки и дети, скачущие по могилам, одинаково невоспитанные. И одни другим, уж по- любому не должны указывать, как себя вести.

Да и даже на заброшенном кладбище это всё неуместно. Опять же это вопрос воспитания, как детей, так и собак.

Если честно, я не могу представить, как я ребёнка пойду прогуливать среди могил и крестов. Может детская площадка будет более к месту? Собака не понимает, что делает, когда по могилам скачет, а ребёнку объяснить можно, для чего кладбище? Правда, я и собаку с собой на кладбище не возьму.

Ну и про выгул щенка:-  так Ваш щенок укусил или оцарапал? Или пострадавший ребёнок так и не понял? Значит травма была не так и велика?

А когда два человеческих " детеныша" играют, и невзначай то поцарапают друг друга, то лопаткой стукнут,- значит надо на поводок посадить и намордник на виноватого надеть?

Или надо учить двух детей находить общий язык? Если кошку дернуть за хвост, она оцарапает, если ударить щенка, он может укусить, если соседского ребёнка ударить лопаткой, можно получить лопаткой в ответ. Или надо требовать соседского ребёнка усыпить? Или намордник надеть? ( Хотя некоторым это просто необходимо.)

Простите: если вставлю цитату, опять пост рассыпется.

Дети ударяются в рев при виде бегущего щенка. А когда дети с радостными визгами несутся к Вашему щенку, Вы тоже будете чувствовать вину? Когда щенок испугается и попробует защищаться?

Я вот тоже не ожидала, когда к алабайке дети кинулись обниматься и тискаться. И та " офигела" просто. Мы никаких правил не нарушали. На поводке, в наморднике, но алабаю можно и просто на ребёнка наступить, правда?

И я в таком случае буду в суде биться до последнего. Потому что дети были без присмотра, их не научили правилам поведения в общественном месте и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Fox сказал:

И я в таком случае буду в суде биться до последнего. Потому что дети были без присмотра, их не научили правилам поведения в общественном месте и т.д.

Мне проще собаку на поводок при виде людей взять, чем выслушивать ор детей и их мамаш. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Fox сказал:

Потому что дети были без присмотра, их не научили правилам поведения в общественном месте и т.д.

Мы все же в теме стараемся о безлюдных местах говорить. Ага?

Только что, Пиначета сказал:

Мне проще собаку на поводок при виде людей взять, чем выслушивать ор детей и их мамаш. 

Я своих вне двора вообще не отпускаю с поводка. Даже в нашем дачном поселке. Парни веселые, жизнерадостные, знакомиться уж очень любят. А Вандуся - та напрягается. Сидит, где усадила, но смотрит внимательно. Так вот как-то гуляла я с ней на лужайке. Вроде все предусмотрела. И на поводке дошли и время выбрала - будни, народу мало, утро. Но поди ж ты - пешеход нарисовался. Я того человека увидела быстрее, чем Ванда и чем он нас. Пристегнула собаку и усадила у ноги, отступив с тропинки в чепыжник. Ну иди ты спокойно, молча. Нет же - комментарии на тему "гуляют тут с собаками, пройти негде, все без намордников". Шаг при этом замедлил специально. Пошел подиумной походкой. От бедра. Я молчу, собака сидит, держу её и за поводок и за ошейник. Мимо нас прошел, чего-то вскрикнул и как бросится бежать. Идиот что-ли? Ванда вскочила, но не побежала. Дело секунды. Я гаркнула - стоять! Встали все. И пешеход и Ванда. 

Теперь мы и не гуляем без поводка вообще. Ни в лесу, ни на лужайке, нигде. Только во дворе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Мы все же в теме стараемся о безлюдных местах говорить.

Нам чтоб безлюдное место выбрать, нужно за 150 километров от Москвы уехать :)

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я гаркнула - стоять! Встали все. И пешеход и Ванда. 

Представила эту сцену, сижу ржу :) 

Мы тоже гуляли раньше в лесопарке за домом, пока дачники ( уроды)  не огородили его забором. Уходили далеко в лес, чтоб собак можно было побегать отпустить. Куда там! Пина всегда умудрялась найти шашлычников. И картина: все сидят не шелохнувшись, только что руки вверх не подняв, а Пина шурует по пакетам. Причем, в этом лесопарке костры разводить было строго настрого запрещено. Моя собака "Юный друг милиционера". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, конечно. Но когда мы с собакой не нарушаем правил, а на нас " наезжают", то я тоже найду к чему придраться.

Я законопослушная, но буду требовать это и от других. Убеждалась не один раз, что некоторые могут принимать это за слабость.

@Вредная мама, ну вот у нас  оговорены малолюдные, а не безлюдные места. Понятия в законах о малолюдности нет. А летом у нас МЧС застрелили раненного медведя на речке метров 500 от нашего дома, в черте города. Где я с собаками гуляла.

Вот дилемма:- напугать собакой неадекватных родителей, вздумавших там прогуляться. Или с собаками пугать медведей? Я сама боюсь. На работе летом медведь к подъезду подходил. Обдумываю, может на работу в ночь хоть одну собаку брать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Представила эту сцену, сижу ржу :) 

 

Мне тоже было смешно, но сама понимаешь - засмеяться в ту минуту означало смутить собаку. Она бы не поняла.

 

Только что, Пиначета сказал:

Пина всегда умудрялась найти шашлычников.

Это у нас немчик - мастер на подобное. Гуляет он с дочерью подолгу, то уезжают на машине за 33 звезды, куда не ступала нога человека, то в лес, где валежник и то умудряются наткнуться на живых людей. Дочь уже стонет. Никуда не деться от людей. Дошло до смешного прошлым летом. Приехали с какого-то дальнего затона. Полмашины в тине и псиной воняет, но это ладно - собакену эти вылазки в счастье. Бревно привез с собой. Так дочь рассказывает - гуляем, луг заливной и протока. Ни души и ни машины. Ни птички, ни мухи вокруг. Машина на берегу стоит. Нашел Лоренс палку, притащил, хочет плавать за ней. Ну я раз, говорит, бросила, сплавал - принес, два, три, четыре. Гляжу плывет без палки и глаза выпученные. А за ним аквалангист всплывает. Подводный охотник, итить... Маску снял и ну орать - уберите собаку. Ну собака и сама убралась с большой радостью. Еще не хватало - плывешь себе, никого не трогаешь, а тут оно всплывает.

2 минуты назад, Fox сказал:

А летом у нас МЧС застрелили раненного медведя на речке метров 500 от нашего дома, в черте города. Где я с собаками гуляла.

Ох, ну тут я ничего не могу сказать. Я медведей даже на картинке боюсь, а представить, что они где-то рядом бродят...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводок, особенно в незнакомых местах, может спасти собаке жизнь. Убедилась на собственном опыте в Абхазии. 

Отдыхали мы большой компанией и как-то поехали в дикие места, на развалины древнего храма, праздновать день рождения подружки. Пока внизу накрывали поляну для пикника, мы пошли побродить по окресностям. Тесей любопытный, ему еще и года не было, носится по кустам. Ребята поднялись на остов стены сфоткаться, Тесей метнулся к ним. Друг успел его поймать за ошейник в полете, за стеной был резкий обрыв и пропасть. До сих мурашки по коже, как вспомню.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Поводок, особенно в незнакомых местах, может спасти собаке жизнь

Ох, у нас такое было. Ванька мелкая еще была. Бегала на лужайке, тоже какие-то обломки чего-то бетонного, а за ними - торчащие штыри. Если бы перелетела - плохо дело было бы. Я - за поводок. За безопасность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 20:16, Птичка-невеличка сказал:

 Я свою старую безобидную спаниелиху в безлюдных местах спускаю с поводка. Но если попадается человек (не важно маленький или взрослый), который смотрит на собаку с опаской, а тем  более просит взять на поводок, сразу беру. 

На дворе январь - холод, мороз, сугробы. На часах - три (!) часа ночи (!). У нас окраина города, то есть людей там и днем не очень густо бывает. Собака моя уже старенькая была, то есть побегать, понюхать, пристать к кому-либо, человеку или собаке, ей нафиг не всра... не в дугу, в общем. Ползёт потихонечку чуть впереди меня. Впереди - это не в смысле в ста метрах, а буквально на пару шагов, не дальше. И вот идём с ней, гуляем. Впереди показался какой-то мужичок. Я, как добропорядочная собачница, беру свою Динку за ошейник и говорю что-то типа "давай, Динуль, пропустим человека" и отхожу с ней в сторону, потому как опять таки понимаю, что собака серьёзная, крупная и т.п. Никто ж не знает, что она уже ноги едва волочет. 

Короче, люди. Меня так отгавкали ни за что ни про что!!!! :blink: И я ответить ему особо не могла, потому как хрен знает, что у идиёта на уме и в кармане. Пристрелит ещё или собаку ударит. Я так бочком - бочком от него. Что надо было человеку? Кроме как зло сорвать, ничего на ум не приходит. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарна тем людям, которые берут собак на поводок. Я абсолютно не против, когда в реально безлюдных местах собак отпускают. Но следят за ними.

Я очень боюсь собак. Не знаю, откуда это, но боюсь. До оцепенения и тошноты. Сама росла с немецкой овчаркой. Это  единственная порода, которую я не боюсь, хотя понимаю, что логики тут нет. Не все немцы такие, как моя была.

Шла по тропинке. Новостройка и кусты, деться вообще некуда. Навстречу женщина с двумя бультерьерами.  Без намордников и не на поводках. У меня от страха, вот правда, приступ тошноты. Я никогда не буду орать и бежать. Остановилась. Женщина улыбнулась и сказала, не бойтесь, они не тронут.

Я, краем сознания, понимаю, что да, тронуть не должны. Собаки идут спокойно,как и шли, на меня вроде даже не реагируют. Но они ближе ко мне, чем их хозяйка. У меня было чувство, что было бы дерево рядом, я бы залезла. 

В итоге я стояла, пока они не прошли мимо. Сначала собаки, потом хозяйка. Вид у меня наверное был такой, что хозяйка улыбаться перестала и догнала собак. Это я нашла в себе силы обернуться. Поэтому, пожалуйста, берите на поводок. Попадётся такая как я, потом откачивать ещё придётся.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 21:50, Мерзавчик сказал:

хочет Вася Пупкин большую грозную собаку - заводи, чО. И неважно, что у Васи нет ни времени, не денег, ни особого желания собакой этой заниматься, ему даже погулять с ней нормально лень

В нашем дворе какой-то Вася Пупкин завел помесного стаффорда. Собака агрессивная, лает и пытается кинуться на проходящих. Пес гуляет на поводке, но выводит его 8-летний ребенок, который двумя руками еле удерживает собаку. И это еще щенок примерно семимесячный. Что будет, когда он вырастет и войдет в силу? Очень хочется нажаловаться участковому...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Короче, люди. Меня так отгавкали ни за что ни про что!!!! :blink: И я ответить ему особо не могла, потому как хрен знает, что у идиёта на уме и в кармане. Пристрелит ещё или собаку ударит. Я так бочком - бочком от него. Что надо было человеку? Кроме как зло сорвать, ничего на ум не приходит. 

Ну идиотов хватает везде. Мама на днях жаловалась на другую степень проявления идиотизма. Они вечером с собакой гуляют в посадке вдоль дороги. Люди там не ходят вообще, ибо тропинок нет, грязно там и собачки выгуливаются. Но Мотька на поводке всегда. И вот сидит собака гордым орлом на остатках сугроба, пардон, гадит. И тут ее замечает со стороны пешеходки пьяный товарищ.  Не, он не разорался, он радостно завопил что-то типа "собака, ты меня узнаешь!" и ломанулся к Моте. Упал в сугроб, встал, дошел до офигевшей собаки, присмотрелся, сказал, что "не та собака" и поперся назад. Собака и мама в шоке... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Приморская славянка сказал:

Очень хочется нажаловаться участковому...

И правильно сделаете. Пока не закончилось трагедией. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё видение ситуации таково: если ко мне вдруг обратятся с агрессией в просьбе взять собаку на поводок и вообще деть её куда-нибудь, то я, возможно, удивлюсь, если совсем уж неадекват будет. Но на поводок возьму в любом случае. Либо чащами убегу:lol:

На форуме многие, хочется сказать, кричат об эмпатии. Но по ходу только "кричат". Вот пожалуйста, шикарный вариант для тренировки эмпатии: агрессивный, злой, обиженный человек. Мы же не знаем, что у него в жизни произошло/происходит, что он так реагирует. Так можно попробовать не ставить на нём клеймо агрессора, а попытаться, если не понять, то принять. Что вот он такой. Ему плохо. Зло. Агрессивно. Посочувствовать!  

Это сложно. Очень. Но кормить ответной агрессией, мне кажется, не вариант. Больше энергии заберёт.

В любой, абсолютно любой ситуации, исход зависит только от меня. Бессознательно или сознательно. Вариант: прокачивать это сознательное. Что я хочу на самом деле. Вот честно, честно: быть правой, слить негативные эмоции и ещё куча вариантов. 

 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Приморская славянка сказал:

Что будет, когда он вырастет и войдет в силу? Очень хочется нажаловаться участковому...

Или хозяина поколотят, или собаку отравят... Как всегда за идиотизм человека страдает животное.

У нашего дресса во дворе пьющая мадам держит двух стаффов. Утречком она с бутылкой пива выползает во двор поправлять здоровье, а стаффы в свободном полете. То, что они не агрессивные и компанейские парни, знают только соседи. Двор проходной, посторонние люди в ужасе ускоряют шаг. А ведь некоторые могут и кирпичом в резвящуюся собаку запустить :censored:

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Вот пожалуйста, шикарный вариант для тренировки эмпатии: агрессивный, злой, обиженный человек. Мы же не знаем, что у него в жизни произошло/происходит, что он так реагирует. Так можно попробовать не ставить на нём клеймо агрессора, а попытаться, если не понять, то принять. Что вот он такой. Ему плохо. Зло. Агрессивно. Посочувствовать!  

Ага, если боишься собаку до умопомрачения - сразу злой, обиженный человек. У нас водят собак на поводках, но на каких поводках - длиной метра 3, и почему-то при приближении людей не спешат поводок укорачивать. Правильно, зачем делать лишние телодвижения,  формально-то всё нормально - собака на поводке. На днях было - парк не слишком людный утром в будни, дочь утащила меня на спортплощадку, куда нормальные люди сейчас не особо ходят у нас из-за слякоти. Идёт мужик с собакой, поводок на 3 метра, собака фактически на площадке, уже около меня, шарится у моих брюк, вдруг встала и заливисто залаяла. Поводка ещё достаточно, чтобы спокойно добежать до моей ноги. Я не сразу эту собаку заметила, нежданчик был для меня. Я остановилась, ребёнка за себя, отойти особо некуда - грязь, сугроб, стена, я молчу, жду, напряглась. Мужик стоит далеко, на сухом асфальте, спокойный. Ну видит же, что мне некомфортно. "Не бойтесь, он не злой!" - вдруг вещает мужик, поводок всё такой же длинный. И тут меня понесло - я стала орать на него, крайне неприятные вещи. :sad: Реально нервный срыв. Адреналин породил смелость, взяла палку какую-то, швырнула в собаку. Мужик приблизился сразу резко, выматерился, подтянул собаку и гордо удалился. А у меня сердце в горле ещё долго колотилось.

Изменено пользователем natie
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, natie сказал:

Ага, если боишься собаку до умопомрачения - сразу злой, обиженный человек.

Где вы это прочитали? 

1 час назад, natie сказал:

 я молчу

Почему?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Почему?

Жду, когда пройдут. Ведь и так всё ясно - собака лает, забери и иди своей дорогой. А хозяин встал и начал отпускать свои тупорылые замечания, что мне делать (не бояться).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

. А хозяин встал и начал отпускать свои тупорылые замечания, что мне делать (не бояться)

Ну, это первое, что он сказал. Должен же был предупредить, что пес не агрессивный. Но по любому, проще было подтянуть поводок и идти дальше, чем вступать в полемику.Я именно так и делаю, нафига мне отрицательные эмоции? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, уж насколько я лояльно отношусь к собакам без поводков, но даже я сейчас пребываю в апрепуции. :lol:

Заходит покупательница, с ней Кане-корсо, это довольно крупная собака, псина без поводка, с ней же кот на поводке. :blink: Я как-то не боюсь собак, но вот стою и думаю, а если сейчас кот ко мне полезет познакомиться например или я случайно коту на лапу наступлю и он заорёт, как собака отреагирует? Возможно что и кинется защищать свое добро, кот- то его добро однозначно. В общем пока они ошейник мерили собаке, а коту шлейку новую, я думала только об одном, шли б вы уже отсюда побыстрее что ли....

Стрёмно, да 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 00:47, Приморская славянка сказал:

Пес гуляет на поводке, но выводит его 8-летний ребенок, который двумя руками еле удерживает собаку. И это еще щенок примерно семимесячный. Что будет, когда он вырастет и войдет в силу? Очень хочется нажаловаться участковому...

Жалуйтесь. У нас выгул собак несовершеннолетним, запрещён.

21 час назад, IRSEN сказал:

Я как-то не боюсь собак, но вот стою и думаю, а если сейчас кот ко мне полезет познакомиться например или я случайно коту на лапу наступлю и он заорёт, как собака отреагирует? Возможно что и кинется защищать свое добро, кот- то его добро однозначно.

Вполне возможно. У нас и собаки трепетно к своим кошкам относятся, и кошки, когда собаку ругаешь,- несутся защищать. Относятся друг к другу не как к добру, а как к членам стаи. А значит, все за одного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 14:05, Fox сказал:

Извините, а кладбище место для прогулок с детьми? Особенно действующее? Для человека, пришедшего отдать памяти умершему, будут неприемлемы и собаки и дети, скачущие по могилам, одинаково невоспитанные. И одни другим, уж по- любому не должны указывать, как себя вести.

Да и даже на заброшенном кладбище это всё неуместно. Опять же это вопрос воспитания, как детей, так и собак.

Я даже не знаю, что на это сказать. С одной стороны, может, и не хорошо, что по аллее гуляла женщина с ребенком в коляске, но с другой стороны, это не собака, которая нюхает, бегает, роет, гадит  и так далее - может, лучше за собой собаковладельцам следить?...

В 05.04.2018 в 14:05, Fox сказал:

Или надо учить двух детей находить общий язык? Если кошку дернуть за хвост, она оцарапает, если ударить щенка, он может укусить, если соседского ребёнка ударить лопаткой, можно получить лопаткой в ответ. Или надо требовать соседского ребёнка усыпить? Или намордник надеть? ( Хотя некоторым это просто необходимо.)

Простите: если вставлю цитату, опять пост рассыпется.

Дети ударяются в рев при виде бегущего щенка. А когда дети с радостными визгами несутся к Вашему щенку, Вы тоже будете чувствовать вину? Когда щенок испугается и попробует защищаться?

Собака не может защищаться, она априори на последнем месте после людей. Я могу защитить свою собаку, сделав замечание детям, но чтобы моя собака защищалась от детей - такого не будет, не ее это собачьего ума дело, решать, что ей делать и когда. У нее хозяева есть, они решают, что ей делать. Поэтому я ругаю собаку, когда она царапает или кусает соседского ребенка (было такое раз или два).

В общем, это бессмысленный спор, для меня априори люди важнее собак и это сугубо МОЯ задача, сделать так, чтобы людям было комфортно с моей собакой, это моя принципиальная позиция и да, я буду подстраиваться, а не спирать - "да они сами, да я, да они". Я завела собаку, моя собака не будет проблемой для окружающих, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Я даже не знаю, что на это сказать. С одной стороны, может, и не хорошо, что по аллее гуляла женщина с ребенком в коляске, но с другой стороны, это не собака, которая нюхает, бегает, роет, гадит  и так далее - может, лучше за собой собаковладельцам следить?...

Ну от того, что собака понюхает, вреда нет. Гадить, да. А от того, что ребёнок будет по могилкам прыгать и ломать? То есть если есть правила, их не должны нарушать все. И если, то кто нарушает правила, будет указывать мне, как я должна себя вести, рискует тоже попасть на штраф.

2 часа назад, Шеда сказал:

Поэтому я ругаю собаку, когда она царапает или кусает соседского ребенка (было такое раз или два).

В общем, это бессмысленный спор, для меня априори люди важнее собак и это сугубо МОЯ задача, сделать так, чтобы людям было комфортно с моей собакой,

А если Вашей собаке пытаются глазки выковырять или лопаткой по голове врезать, Вы не признаете право собаки защищаться? Ребёнок может собаке на лапу наступить, а собака когтем случайно царапнуть, нет? А часть реакций исключительно рефлекторная, это как невролог молотком по коленке стукает. За что ругать?

А чтобы Вам было комфортно с людьми? А если люди наносят вред Вашей собаке, Вам комфортно?

Я к тому веду, что если мы с собакой не нарушаем правила, и не мешаем людям, то имеем право, чтобы не мешали и нам.

И если " мамка", подчеркиваю, в малолюдном месте, с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой, будет " вякать" про мою собаку, не нарушающую правил содержания, я первая полицию вызову. И потом ещё и в опеку сообщу. А там разберутся, с кого штраф больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня за чужую собаку вступилась, как раз из серии, что кому-то жить скучно, а не наехать ли на кого-нибудь беззащитного. В соседнем дворе дети выгуливают щенка, на вид метис РОСа месяцев 5, собачка на длинном поводке. Место вроде и общественное, но дети не в самом дворе, а подальше, там гаражи и небольшой пустырь. Никого не трогают, щенок по травке носится.  И тут на них вылетает не старая ещё женщина и давай орать, чтобы убирались, тут люди ходят, они собаку не удержат, кого-нибудь укусит. 

Что примечательно, тут же на пустыре возлежат три здоровых дворовых кобеля, которых прикормили сердобольные бабушки, чуть в стороне гуляет мужчина с доберманшей,  я со своим мимо иду, но прицепилась она к детям с малюсеньким щенком. Ну я и посоветовала ей выяснять отношения с соседками, которые бездомных собак привечают,  или вон с мужчиной, у него шансов не удержать собаку одной с ним весовой категории больше, а ещё лучше пройтись за угол к лавочкам, там штук пять алкашей с самого утра праздник отмечают и что-то бурно обсуждают с применением ненормативной лексики. В общем, послала она и меня, и мужика, который тоже издалека крикнул, что дети никому не мешают, а вот она как раз своим ором настроение всем портит. Но скандальная баба всё же ушла.

Возвращаюсь через час по той же дороге. Баба опять на боевом посту, орет уже на мальчишек с мячом, чтобы убирались, пока окна кому-нибудь не выбили:lol:. Пришлось опять про алкашей напомнить, они там как раз малую нужду возле лавочки справляют и ждут - не дождутся,  чтобы им нотацию прочитали . Меня опять послали, но хоть от юных футболистов отцепилась.

В 06.04.2018 в 11:50, IRSEN сказал:

Заходит покупательница, с ней Кане-корсо, это довольно крупная собака, псина без поводка

    В студенчестве подрабатывала летом в сельском магазине. Утро, только открылись, я, ещё полусонная, уткнулась в накладные и пытаюсь ценники рисовать. Поднимаю глаза - на пороге сидит громадный мастино неаполитано, слюни текут, взгляд такой сосредоточенный. Я в магазине одна, подсобка с дверью за собачкой, прилавок низкий, лезть на него бесполезно, в морозилке с мороженым не помещусь, тяжелые бутылки с шампанским на самом верху, пока влезу на табурет - сожрут. Прикидываю  как лучше - забросать его сникерсами и марсами или попытаться добежать до холодильника с колбасой, авось на меня тогда места в желудке не останется:1eye:. Тем временем песик подходит уже вплотную к прилавку и кладет на него...нет, это, блин, не голова, а одна сплошная пасть:fire: . К счастью, не прошло и 10 минут, как нарисовался хозяин, курил он на улице. С заверениями, что собачка добрая и любит по магазинам ходить. Правда, добрая, они потом ещё много раз приходили, я эту псину за ушком чесала, но первый шок от знакомства до сих пор помню.                             

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×