Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

А думаю это будет интересно, поскольку можно будет поделиться разным опытом и узнать что-то новое.

Против

Из соображений, что все ваши диет-ветки, коих целый блок в На что жалуетесь, сводятся к одному *я съела это и теперь меня мучает совесть, а что нельзя* - 15 диетических и *питательных* веток - перебор

Переходите в Коррекцию веса, подкорректируем название до Коррекции веса и питания, там и обсуждайте

Вот еще ОНС - Как переносите чувство голода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

Может, модераторы откроют ветку про правильное питание

Есть тема о Режиме питания

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 19:14, Датини сказал:

Большинство мыслит так: посижу на диетке до таких-то, а там гуляй, рванина! Образ жизни менять? Не-не-не, как же я без колбасы и тортиков?! Разве это жизнь?!

Я по этой причине крайне долго находилась в поиске диеты, потому что не люблю ограничений ни в чем. И прекрасно понимаю, что толку нет просто посидеть на диете, скинуть несколько кило и вернуться к обычному образу жизни. Поэтому ищу свою систему питания. На кето мне живется сытно и достаточно обширный перечень продуктов и блюд, которые я могу есть. В планах на перспективу перейти все-таки на низкоуглеводку, то есть иногда есть каши, ягоды-фрукты сезонные. Как-то так. И по праздникам-отпускам делать послабления в виде алкоголя и сладостей, к примеру. Хотя я вот вчера пекла торт на день рождения младшего сына, сама не пробовала (единственное, попробовала крем, меня смутило то, что он без сахара, боялась испортить торт, но пробовала на язык буквально капельку, много яблок в меня не попало:D), себе хотела кексик на миндальной муке испечь и сырным кремом украсить, но не успела. Но и на торт не тянуло, вполне хватило салата и шашлыков. А удовольствие от торта я получила в виде комплиментов от гостей.

Девочки, скажите, пожалуйста, кто знает - мочегонное можно на этой диете? Защемило мне где-то нерв в поясничном отделе, да так, что я первый день думала, что у меня опять что-то с почками. Перепугалась жуть, я еще не отошла от последнего раза, когда камень выходил. Вчера весь день на ногах крутилась, в итоге отекла одна нога, как раз со стороны защемления. Удивительно, потому что с начала кето у меня отеков не было вообще, а тут еще вот так отекло на одну сторону. В обычной ситуации я бы мочегонное выпила, а тут боюсь что-то, и так минералов недостаток на этой диете, не усугубить бы...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 13:45, Кися Мурыся сказал:

Что касается северных народов - чувствуют они, себя, может и неплохо, но средняя продолжительность жизни у них не ах,

Случайно наткнулась на передачу на канале научном, там говорилось о высокожировой диете. И как сбалансированный европейский тип питания пытались насадить у северных народов, назвали это диетологическим геноцидом. Потому что поступление углеводов в пищу эскимосы не пережили. В буквальном смысле. Возник синдром внезапной смерти непонятного генеза.

Нашла этот выпуск на ютюбе, называется "Основной элемент. Обвиняемый - жир", про эскимосов с 18.59  минуты. Фильм.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rimini сказал:

Случайно наткнулась на передачу на канале научном, там говорилось о высокожировой диете. И как сбалансированный европейский тип питания пытались насадить у северных народов, назвали это диетологическим геноцидом. Потому что поступление углеводов в пищу эскимосы не пережили. В буквальном смысле. Возник синдром внезапной смерти непонятного генеза.

Нашла этот выпуск на ютюбе, называется "Основной элемент. Обвиняемый - жир", про эскимосов с 18.59  минуты. Фильм.

 

О чем и говорю! С 18:59 особо подчеркивается, что такой расход жиров необходим эскимосам имеено из-за условий существования. При насаждении европейской диеты они погибали из-за дефицита жиров, так как в условиях сильного холода жиры у них горят очень быстро, углеводы такой энергообмен обеспечивать не могут. Плюс многими и многими поколениями уже на генетическом уровне отшлифованный усиленный жировой метаболизм с определенным ферментным составом, устойчивостью к закислению и прочими жироперерабатывающими ништяками. Помню, читала, что представители северных народностей запросто могут съесть и три кило жира в день, и им не поплохеет. Вы можете представить себе европейца, который съест 3 килограмма жира (возможно, сырого!)? Хорошо, если после первых полкило его настигнет понос и обойдется без острого холицестита или заворота кишок. А индус какой-нибудь будет себе кушать рис и овощи и особо не переживать без тюленьего жира, а от трех кило загнется наверняка.

 

Фильм с интересом посмотрела, спасибо. Позабавило, как тетечка на 10:49 строго так говорит: "Речь о том, что избыток жиров, как растительных, так и животных, безусловно вреден для здоровья."))) Спасибо, Кэп! :) А сколько, сколько вешать в граммах-то и не сказала, мы как раз это хотели бы узнать. В основном весь фильм состоит из известной информации, но новым для меня оказалось, что можно лабораторно анализировать тип метаболизма конкретного индивидуума в отношении различных нутриентов (кто что эффективнее окисляет). Это здорово, что за тип анализа, никто не знает? 

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно в качестве перекуса использовать? Я не в плане утолить чувство голода, но вот когда работаю ночами, иногда нужно чем-то забить сон. Пока в голову приходит сыр, орехи, семечки (можно ли?). На обычном питании я бы фрукты использовала, но тут нельзя.

Купила детям сырки глазированные и стойко держусь. Дело даже не в потерянных килограммах, ушло пока около 5 за 2 с небольшим недели (это не точно, может чуть больше или меньше, весы чудят, я среднюю прикидываю). Могло бы, наверное, и больше, но я ужасно нарушаю режим сна. Понимаю, что надо с этим что-то делать, но пока не могу. Как только у мужа наладится с работой, буду пробовать себе щадящий режим выстроить. При всем этом у меня потрясающий эффект от диеты - это мигрени мои, @Rettka, Наташа, не устану вас благодарить, вот случайно и крайне вовремя увидела ваши слова по этому поводу. Сегодня с утра проснулась с отдаленным ощущением приближающегося приступа, выпила нурофен (решила попробовать простыми обезболивающими приступы снимать), кофе со сливками и маслом и уехала на работу. Сначала вроде как полегче стало, но к обеду вернулась домой и поняла, что нет, надо пить амигренин. Выпила и он подействовал! Учитывая, что пила уже в разгаре приступа, через час я уже нормально себя ощущала. А еще мне нравится бодрость по утрам, нет залипания, как у меня это обычно бывает. Да, не всегда сплю нормальное количество часов, но в целом утром я себя бодренько чувствую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета я сейчас пытаюсь вспомнить, когда последний раз был сильный приступ мигрени, и... не помню. Конечно, какое-то начало головной боли, головокружение начиналось, но я сразу пила обычное обезбаливающее, и приступа не было. Конечно, были дни, когда не очень хорошее самочувствие, но приступов точно не было месяца два. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rettka сказал:

я сейчас пытаюсь вспомнить, когда последний раз был сильный приступ мигрени, и... не помню.

Вообще супер результат!

Девочки, как вы боретесь с сухостью во рту? Пить не помогает, все равно сушит ужасно, губы тоже сохнут, бальзамом мажу, но он впитывается практически моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нета сказал:

с сухостью во рту? Пить не помогает, все равно сушит ужасно, губы тоже сохнут, бальзамом мажу, но он впитывается практически моментально.

А вы Омегу пьёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нета сказал:

Девочки, как вы боретесь с сухостью во рту? Пить не помогает, все равно сушит ужасно, губы тоже сохнут, бальзамом мажу, но он впитывается практически моментально.

У меня четыре недели было так же. Ощущение, что наждачка во рту и губы сохли. Мазала постоянно гигиеничкой, бальзамом и кокосовым маслом, пила много. Сейчас поменьше ощущение сухости.

Девушки, я со своими мыслями к вам. У меня шестая неделя. Результат -1 кг :1eye: Картина следующая- 1)по макросам укладываюсь. 2) по калориям- начинаю есть все меньше и меньше. Мне разные калькуляторы в среднем насчитывали 1500 ккал, так и установила себе для ориентира. Если первые в три недели, дефицит по калориям был - 1100- 1300, то в последнюю, прошлую неделю дефицит 4000 ккал. Чувствую за текущую будет еще больше. То есть, я в день съедаю 800- 950 ккал. Углеводов в день бывает даже 10 гр., а 20 гр не превышало. Реально больше не хочу, не могу, специально не голодаю, я сыта, чувствую себя превосходно. Не было у меня ни судорог, ни желания сладкого и фруктов, вот вобще не хочу. Почему у меня вес стоит? :(

Сплю конечно мало, режим жизни нездоровый, график такой, но с работы не уволюсь однозначно)) Хожу в свои выходные 5- 6 км. На спортивные подвиги не готова, у меня на это нет времени. Работа с физическими нагрузками, на ногах, много лесниц и постоянная беготя вверх- вниз, иногда кажется, что колени начнут сгибаться назад как у кузнечика) Пимерный режим моей жизни-  вот завтра смена с утра, встану в 5 часов и понесусь, домой приду около 22-х часов, усну где- то в 1-2, это уже послезавтра. Утром в 9 встану, в шестом часу вечера, на ночную смену, в воскресенье к 10 утра вернусь домой, до 17 ч спать. В понедельник один выходной и я не готова скакать в спортзале, у меня физически и морально нет сил. 

Чего делать то, девочки? Кето- питание мне нравится и самочуствие хорошее. Но как так- то, вобще фиг результата. И хоть у меня не было в планах грандиозно худеть, но хоть 4 кг в месяц, это нормально.  Похудеть легко я могу на японке, дюкане, но мне реально там не хватало жиров, волосы, кожа не нравились, жевать одну курогрудь не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

евочки, как вы боретесь с сухостью во рту?

Сахар проверь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

Девочки, как вы боретесь с сухостью во рту? Пить не помогает, все равно сушит ужасно, губы тоже сохнут, бальзамом мажу, но он впитывается практически моментально.

Само прошло где-то через месяц. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

 

Девушки, я со своими мыслями к вам. У меня шестая неделя. Результат -1 кг :1eye: 

Чего делать то, девочки? Кето- питание мне нравится и самочуствие хорошее. Но как так- то, вобще фиг результата. 

А что у Вас со щитовидкой? У меня за 9 мес кето вес снизился с 57 до 52 кг, но мне же мало: пошла в зал два месяца назад, нагрузка значительно возросла, и вес, зараза, вырос до 55 кг. Может, конечно и мЫшыцы, но очень сомневаюсь. И пошла я анализы сдавать, а там картина хорошего такого гипотеоза. Сижу, изучаю вопрос сейчас, при изначально пониженной функции щитовидки, да хорошие физ назрузки - набор веса очень логичен. И при этом самочувствие прекрасное, кето как- то компенсирует организму недостаток гормонов. Как не понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рия сказал:

А что у Вас со щитовидкой? 

Все в порядке с щитовидкой и гормонами. 

Я по поводу своего, такого веса, говорила не один раз с гинекологом, эндокринологом, диетологом в профилактории. Все пожимают плечами. Диетолог посоветовала есть макароны и хлеб :1eye: Ну конечно, макароны, картошку я не ем лет 17, а сейчас начну и похудею. Люди худеют при 50% углей в дневном рационе, а я при 5% не худею, наверное из за отсутствия мучного)) Худею я только если сижу на одной траве, огурцах и вареной курице. Но так питаться всю жизнь нереально.

Вобщем у меня хандра и я на себя злюсь, мне обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Кроха Лу said:

Вобщем у меня хандра и я на себя злюсь, мне обидно.

А по объёмам как? Я с 26 августа на кето. Сначала шло хорошо, сбросила 3,2 кг в итоге. Сейчас плато с понедельника. Но, жир уходит. Именно в районе пузика. Очень заметно. Может, и у Вас так? Жир мало весит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

А по объёмам как? Я с 26 августа на кето. Сначала шло хорошо, сбросила 3,2 кг в итоге. Сейчас плато с понедельника. Но, жир уходит. Именно в районе пузика. Очень заметно. Может, и у Вас так? Жир мало весит.

У меня в первую неделю ушло 2,5 кг, но это вода. Объемы как ушли по 3-4 см в разных местах, так и есть, на этом остановилось. Потом 1, 5 кг вернулось и теперь болтается, то + , то - . У меня живота нет, у меня попа и ляхи :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кроха Лу сказал:

У меня живота нет, у меня попа и ляхи

Может, внутренний уходит, висцеральный жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Садовая Соня сказал:

Может, внутренний уходит, висцеральный жир.

А кто его знает :1eye: Сама не понимаю ничего. Бросать не собираюсь, мне комфортно и чувствую себя хорошо физически, отеков ног нет и это радует. Но вот напала мирихлюндия, что строго придерживаюсь рациона, калорий даже меньше, чем надо, а вес нисколько не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кроха Лу сказал:

Но вот напала мирихлюндия, что строго придерживаюсь рациона, калорий даже меньше, чем надо, а вес нисколько не уходит.

Может диета не ваша. Так понимаю эта диета наиболее эффективна, когда есть повышенный сахар или пониженная чувствительность к исулину. Если там все ок, то вероятно похудательный процесс будет идти гораздо медленнее.

Может как-то не то вы делаете. Обратила внимание, что вы питаетесь дробно, а это может быть плохо в лане того,что инсулин все время выраатывается. И по себе замечала, что когда есть интервалы между приемами пищи, то сдуваешься. Есть стараюсь 3-4 раза в день, не более. При этом любой перекус - это тоже прием пищи.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 11:05, Ули-Ули сказал:

А вы Омегу пьёте?

Нет, а поможет? Я про обязательность омеги дополнительной не видела просто информацию. Когда считала БЖУ, смотрела соотношение омега 3 и 6, в норму укладывалась, в принципе, омега 3 от 1,3 до 5 г в сутки, у меня в среднем выходило 3-4 гр, вот по омега 6 ближе к верхней границе всегда, то есть соотношение не очень, но недостатка в любом случае нет. Но в любом случае почитаю еще информацию, спасибо!

 

В 12.09.2019 в 12:13, Крикуша сказал:

Сахар проверь!!!!!

Анют, да нормальна жажда на этой диете, в том и дело... да и всегда от жирного пить хочется. Просто дико мне, я вообще мало пью обычно, хотя знаю, что надо, для моих почек в том числе. И больше всего я опасалась, что пить не смогу столько, как нужно, а оказывается еще как могу, но сухость во рту, а соответственно нехороший привкус и запах присутствуют... И конфеток-жвачек всяких низзя, уже думаю ополаскиватель какой купить что ли.

22 часа назад, Кроха Лу сказал:

Вобщем у меня хандра и я на себя злюсь, мне обидно.

Отставить хандру! Самое главное же, что питание подходит! Я думаю (не претендую на истину), что все дело в нарушенном режиме сна и бодрствования. У меня такая же беда, я вот во вторник поспала 3,5 часа и все, с утра встала отечная, вес не прибавился, правда, но и не ушел. Зато в среду вырубилась сразу после работы и проспала больше 12 часов, с утра столько воды слилось! Вчера тоже спать рано легла, забила на все, сегодня с утра хороший такой отвес. Я тоже не могу полностью перекроить свой режим, у меня три дня в неделю задействованы в универе, остальные дни я что-то пытаюсь по дому делать, а ночами я либо бумажную работу по вузу делаю, либо пишу работы на заказ. Без выходных даже особо. Это большой стресс для организма, а тут его еще худеть заставляют. Но опять же - объемы у меня уходят хорошо, жир же легкий, по весу не будет сразу так заметно. Сейчас жара спадет и я планирую физнагрузку добавить (спорт - это слишком сильно сказано, по 20 минут занятия), тоже вес встанет, мышцы по началу отечные будут. И еще такой момент, как генетику, не стоит забывать. Организм будет сопротивляться, если изначально не было худобы заложено. У меня коллега такая же, она с рождения пухленькая и если худеет, то до определенного веса, а дальше затык.

 

11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так понимаю эта диета наиболее эффективна, когда есть повышенный сахар или пониженная чувствительность к исулину. Если там все ок, то вероятно похудательный процесс будет идти гораздо медленнее.

Не вижу связи, наоборот, диабетикам эту диету не рекомендуют - с первым типом категорически, со вторым - под наблюдением врача. По поводу дробного питания тоже вряд ли, на нем хорошо худеется на самом деле и с чего там инсулин будет активно вырабатываться на правильной кето-еде? Я после родов худела на дробном питании хорошо, даже с булочками иногда и сладким ежедневно. Нет чувства голода. съедается меньше, скачков инсулина нет. Но задолбалась я, это ешь практически весь день и привязан к этой еде постоянно. На работе не смогла такой режим выдерживать, там присесть иногда некогда. Поэтому мне кето очень хорошо подходит, два раза - утром и вечером поесть. Если на работе, то получается в 7 утра кофе с маслом и сливками, в 11 (у нас как раз большая перемена) что-нибудь существенное съесть и следующий прием пищи в 6-7 вечера. Если допоздна работаю, то чай с сыром или орехами, иногда творог. Но это я приличную порцию могу съесть, вот сегодня с утра омлет из двух яиц со сливками, кофе с маслом и сахзамом, котлета и пять штучек миндаля на десерт. Теперь до вечера только пить будет хотеться)) Уже почти литр выпила

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нета сказал:

е вижу связи, наоборот, диабетикам эту диету не рекомендуют - с первым типом категорически

Про первый тип я вообще речии не веду. 

25 минут назад, Нета сказал:

Я после родов худела на дробном питании хорошо, даже с булочками иногда и сладким ежедневно. Нет чувства голода. съедается меньше, скачков инсулина нет

Это все индивидуально. У меня дробное питание вообще не пошло. И я отталкивалаюсь еще от себя - немного повышен сахар (2 тип), обычное ограничение в еде вообще не давало результатов. Так просто на низкоуглеводной диете вес резко пошел вниз, ушли отеки и пропала дикая жажда. 

И когда есть пищевые окна, т.е. питаешься 3-4 раза в день, а не постоянно что-то жуешь, то лично я худею лучше, эффективнее. 

Хотя когда молодой была, то и на шоколаде худела - он чувство голода забивал. Сейчас такое уже не проходит. 

И понимаю, что если за месяц нет никаких сдвигов, то значит что-то делается не так или не твое это. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нета сказал:

соответственно нехороший привкус и запах присутствуют...

Это желудок, желчный... Конфетки тут не помогут, ополаскиватели тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кроха Лу сказал:

Объемы как ушли по 3-4 см в разных местах, так и есть, на этом остановилось. Потом 1, 5 кг вернулось и теперь болтается, то + , то -

Вот только недавно хотела на то же самое пожаловаться. А потом бац! - ещё по два сантиметра слиняло во всех местах, кроме груди, и полтора кило отвалилось. Теперь опять болтается то +, то -, но два сантиметра так и не вернулись. :smile:

Я так думаю, худеть особо некуда, поэтому организм за каждый грамм и держится. Считает, что он в норме. Но я- то лучше знаю. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Я думаю (не претендую на истину), что все дело в нарушенном режиме сна и бодрствования.

 

1 час назад, Нета сказал:

И еще такой момент, как генетику, не стоит забывать. Организм будет сопротивляться, если изначально не было худобы заложено. У меня коллега такая же, она с рождения пухленькая и если худеет, то до определенного веса, а дальше затык.

Это два основных момента. Режим жизни мне не изменить при всем желании и генетику тоже. Худышкой я не была и не буду никогда) Минимальный вес для меня во взрослом возрасте был 73 и вид у меня не очень здоровый при этом, лицо так точно. Мне бы до 78- 80 и я была бы рада.

До двух месяцев буду придерживаться кето, посмотрю чего будет дальше. Потом, если не будет подвижек в весе и объеме, буду думать дальше.

Да, кстати сегодня утром -400 гр был отвес. Неожиданно ^_^

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Это желудок, желчный... Конфетки тут не помогут, ополаскиватели тоже.

Я думаю это от сухости, обычно ж все слюной смывается. Могу ошибаться, конечно. Но эта проблема на кето есть у многих, как я почитаю))) Забыла добавить - я ж еще на работе много разговариваю, может это влияет. Задумалась... сегодня дома и нет такого сушняка, а вчера две лекции подряд и это просто кошмар был, бальзам губы съедают моментально, во рту сушь как в пустыне...

 

2 часа назад, Кроха Лу сказал:

До двух месяцев буду придерживаться кето, посмотрю чего будет дальше. Потом, если не будет подвижет в весе и объеме, буду думать дальше.

Я тоже так планирую. У меня почти три недели прошло, результат есть. Если не будет напрягать, то до нового года по идее сбросится основной вес, а потом хочу на низкоуглеводку уйти, на кето у меня прям проблемища с гарнирами.

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И я отталкивалаюсь еще от себя - немного повышен сахар (2 тип), обычное ограничение в еде вообще не давало результатов. Так просто на низкоуглеводной диете вес резко пошел вниз, ушли отеки и пропала дикая жажда. 

У меня мама при втором типе диабета похудела очень хорошо, потому что первые лет 10 регулировала сахар исключительно диетой, но обычной для диабетика, каши-крупы ела, даже хлеб, но не сдобный.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×