Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Садовая Соня сказал:

Поэтому и животик "сдается" первым.

Это привело к регулярным обертываниям))) записалась на антицеллюлитный массаж. 

Но плюс огромный для стимула - талия радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незаменимая сказал:

И я сделала выбор в пользу жирного мяса, которое обожаю

Вооот!!! Мне это в аннотациях к кето ооочень понравилось)) Люблю, понимаешь ли, в борще именно жирное мясо, а приходилось себя ограничивать и лишь смотреть на него :) , а тут вроде как добро даётся- можно! То же сало как истовая хохлушка на генном уровне уважаю, а приходится рот закрывать)

Но видимо не верно поняла суть диеты, не вижу ни сала, ни грудинки в борще, ни зажаренной до шкваристости свинины:o. Печаль...

Расстроили меня))

По сути, последуй я этой диете, стану больше, чем сейчас есть, а значит наоборот поправлюсь. С утра в меня не влезут две сосиски, два яйца и овощи - много слишком и сонная буду, такой объём скорее для обеда ещё приемлем по моим привычкам и то если яйца, то сосиски не потяну уже:huh: 

Придется видимо оставаться при своём рационе, спасибо за информацию :) 

 

Изменено пользователем Проша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Проша сказал:

С утра в меня не влезут две сосиски, два яйца и овощи - много слишком и сонная буду, такой объём скорее для обеда ещё приемлем по моим привычкам и то если яйца, то сосиски не потяну уже:huh: 

Не нужно завтракать с утра, раз не хотите. Как захотите, так и ешьте, и гормон кортизол за это вам спасибо скажет.

И не ищите информацию о кето в яндексе или гугле, опирайтесь на аккаунты в инстаграм, это @humberto031072 и его кето-лагерь, к примеру. На ютюбе поищите русскоязычные ролики др. Берга, он объясняет основы кето-диеты очень доходчиво.

 

Вот мои достижения на пятом месяце кето. Мне 44 года, в анамнезе при росте 156 стала весить 62.700 при соблюдении правильного питания, будь оно неладно. И не знала, к какому врачу бежать, какие анализы сдавать, чтобы остановить этот неконтролируемый набор веса. И ни один эндокринолог ни разу не сказал сдать анализ на инсулинорезистентность, из-за которой я не могла сбросить ненужный жир.

Подтянутая фигура. В сейчашние 56 кг я ношу ту же одежду, что и в 50 тогдашних кг. Сбросила с начала кето 5100. Хотя мой вес в 20 лет был 42 кг я ясно понимаю, что насильно до этой цифры худеть не буду и важнее объемы, а объемы радуют. Мышцы на месте, значит, гибкость метаболического синдрома обеспечена.


Лицо отличного качества. Если прошлой осенью я тратила деньги на липолитики для второго подбородка, то сейчас саечка ушла сама собой. И вообще курс биоревитализации мне явно сейчас не нужен, все плотно. Даже на ботокс не трачусь, таких гусиных лапок, как прежде, нет, а лоб без морщин. Исчез птоз на верхних веках. Лицо перестало быть круглым, как блин, из-за отеков.

Для здоровья

Давление стабильно держится на 120/80, до кето по какой-то причине скакало, причину не знаю. По сути гипертония не болезнь самостоятельная, а симптом неполадок в организме. Мне гипертония навязывалась с связи с наследственностью. Пока я не поддалась.


Перестала отекать, отеки были стабильными, затрагивали лицо, писала выше.


Стабильно хорошее настроение, не помню, когда психовала. Нет стресса – нет потребности его снять в виде пищи и винишка.


Появилась потребность больше двигаться, поэтому до работы и после работы несколько остановок иду пешком. Машину забросила напрочь.

Отсутствие зверского голода. Голод стабилен, как у собаки Павлова, завтракаю в 7 утра, обедаю с 13 до 14 дня и все, больше приемов пищи нет. И вообще не тянет на нарушения, может, из-за стабильности бытия. 

**************************

На кето важно соблюдать макросы БЖУ - 25/75/5.

Про качественные масла @Rettka упомянула.

Еще момент - для начинающих кето меню жестче, чтобы быстрее войти в кетоз.

Для адаптированнных более лояльное.

Худеть на кето можно как в кетозе, так и не в кетозе. Главное, соблюдать свой коридор калорийности. :D Ничего нового, да? Просто упор на правильные жиры позволяет худеть за счет жиров, а не мышечной массы. Вот как у меня и произошло.

А кетоз да, это круто, это активная жизнь после 40-ка.После кетоза жизнь только начинается. :P

И не забывайте про пробиотики и пребиотики на кето, не выхолащивайте микробиоту своего кишечника. Она с переходом на кето будет меняться в лучшую сторону, так давайте ей правильный корм. Я не знала о таком, и произошел сбой в работе ЖКТ, пропила Эльбифид в качестве пробиотика и всегда теперь пью яблочный уксус, а в качестве пребиотиков использую флаксы льняные, семя конопли ну и зелень.

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, читала, многие совмещают кето с голоданием 16:8 или больше. Ну, это и несложно, там же ешь пару раз в день всего, само собой получается.)

Кто спрашивал про масло какао. Оно действительно вкусно пахнет, если нерафинированное - шоколадом. Если рафинированное, не пахнет ничем. На вкус масло как масло. 

Шоколад домашний из него прекрасный выходит. Только эритрит хрустит, надо что-то жидкое или пудровое.

2 часа назад, Проша сказал:

Но видимо не верно поняла суть диеты, не вижу ни сала, ни грудинки в борще, ни зажаренной до шкваристости свинины:o. Печаль...

Неверно поняли :D Сало и грудинка тут более чем рекомендуются, а жирная свинина предпочтительнее куриной грудки.)

Только жареная на правильном масле, топленом или опять же животном жире, не на подсолнечном масле.

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Проша сказал:

 

По сути, последуй я этой диете, стану больше, чем сейчас есть, а значит наоборот поправлюсь. С утра в меня не влезут две сосиски, два яйца и овощи - много слишком и сонная буду, такой объём скорее для обеда ещё приемлем по моим привычкам и то если яйца, то сосиски не потяну уже:huh: 

Придется видимо оставаться при своём рационе, спасибо за информацию :) 

 

Вы что-то  не так поняли)  не 2 сосиски,  а 2 яйца.  Сосиску уже в яйца крошить. Одну или половину,  или без нее вообще.  У меня,  например,  бекона выходит 30 грамм. Не можете съесть 2 яйца - ешьте 1. Каждый же опирается под свои ощущения.  

Мне лучше с завтраком,  а многие едят вообще раз в сутки.  

Главное,  войти в БЖУ в правильные проценты.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 часа назад, Лаура Д сказал:

Девочки, а можно ваше примерное меню на день? ЧтО вы едите? И не слишком ли дорога эта диета по 

Намного дешевле получается. Даже с учетом покупки деревенских продуктов. Завтрак- омлет из 3 яиц и ст л жирной сметаны, жареный на бараньем сале, политый маслом мст. Вприкуску с хорошим сыром и запивая кофе. Гастрономический оргазм! Обед попрще- кусок жирного мяса и овощи. А то и без овощей. От кето выпечки отвернуло, шоколад очень редко. Мне вкусно.

Изменено пользователем Рия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кето отличается от просто белковой или низкоуглеводной, типа кремлевской или диеты Аткинса? Или это суть одно и то же?

У меня был опыт низкоуглеводной диеты лет 15 назад, мне было 23 года. Результаты были впечатляющие. Углеводов не более 20 грамм, и за неделю ушло 10 кг, причем сдулась я именно в объемах. Брюки, сидевшие в понедельник в облипку, в пятницу болтались как на вешалке. Вот что значит молодость и обмен веществ), но и физнагрузка была.

А вот такой вопрос - с удаленным желчным можно эту диету?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь, кто какие добавки пьет? У меня: витамин д ( много), омега 3, калий, магний( на ночь, тоже много) , витамин с, яблочный уксус( ура, теперь знаю куда яблоки буду перерабатывать), и спортивные поливитамины (знаю, что плохо, но по отдельности витамины покупать дорого).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рия сказал:

А поделитесь, кто какие добавки пьет? У меня: витамин д ( много), омега 3, калий, магний( на ночь, тоже много) , витамин с, яблочный уксус( ура, теперь знаю куда яблоки буду перерабатывать), и спортивные поливитамины (знаю, что плохо, но по отдельности витамины покупать дорого).

 

У меня только омега 3 с максимальным количеством Dha (докозагексаеновая кислота), которую нашла, и магний. Не готова на миллион баночек). 

Но как солнце кончится, буду пить витамин д. Не очень хочется идти анализы сдавать, но надо)

 

11 часов назад, Люська сказал:

Чем кето отличается от просто белковой или низкоуглеводной, типа кремлевской или диеты Аткинса? Или это суть одно и то же?

Кето не белковая низкоуглеводная, а жировая. Белок умеренно, по каким-то там формулам на кг веса, это я не знаю, не заморачиваюсь подсчетами. Но многие считают, наверное.

У Аткинса на кето похож только первый этап, потом он повышает и стабилизирует углеводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

У Аткинса на кето похож только первый этап

Возможно. Просто помню, что там тоже подробно объяснялось про кетоз, что это такое, как в него войти. И именно оттуда взяла количество углеводов 20 г в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Люська сказал:

Чем кето отличается от просто белковой или низкоуглеводной, типа кремлевской или диеты Аткинса? Или это суть одно и то же?

А вот такой вопрос - с удаленным желчным можно эту диету?

Белков на кето немного - 1 гр  на 1 кг желаемого веса.  Основа диеты - жиры. У меня дискенезия желчного пузыря - на кето впервые за много лет нет горечи во рту по утрам.  Но с совсем удаленный,  ничего подсказать не могу. 

 

39 минут назад, Рия сказал:

А поделитесь, кто какие добавки пьет? У меня: витамин д ( много), омега 3, калий, магний( на ночь, тоже много) , витамин с, яблочный уксус( ура, теперь знаю куда яблоки буду перерабатывать), и спортивные поливитамины (знаю, что плохо, но по отдельности витамины покупать дорого).

 

Калий и магний отдельно купила,  + какие-то витамины для глаз,  но я их все время забываю пить.  Еще триовит попиваю раз в полгода.  Но мне вообще с витаминами надо аккуратнее быть,поэтому я не фанат их и всяких добавок.  Яблочный уксус мне не зашел.  

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Рия сказал:

А поделитесь, кто какие добавки пьет?

Кальций-магний-цинк+д3 курсами, фосфатидилсерин, желатин, комплекс аминокислот. Аскорбинка растворимая 1000 мг. Глюкозамин с хондроитином курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 06:48, Садовая Соня сказал:

Контролирую кетопроцесс с помощью тест-полосок( у меня китайские с али, вроде, не врут).

И что, тест-полоски реально показывают кетоз? 

Кто-нибудь из практикующих эту диету форумчанок сдавал кровь в лаборатории, чтобы подтвердить свой кетоз? А запах ацетона был?

Мне хочется попробовать эту диету, убрать свое пузичко...Но останавливает потенциальный вред для организма, ведь помнится, что кетоз опасен, при появлении кетоновых тел у детей их госпитализируют и капают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лаура Д сказал:

И что, тест-полоски реально показывают кетоз? 

Для этого они и предназначены, для контроля уровня кетоновых тел в моче.

 

12 минут назад, Лаура Д сказал:

А запах ацетона был?

Нет, ацидоза не было. Это уже слишком высокий уровень кетонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лаура Д сказал:

И что, тест-полоски реально показывают кетоз? 

Кто-нибудь из практикующих эту диету форумчанок сдавал кровь в лаборатории, чтобы подтвердить свой кетоз? А запах ацетона был?

Мне хочется попробовать эту диету, убрать свое пузичко...Но останавливает потенциальный вред для организма, ведь помнится, что кетоз опасен, при появлении кетоновых тел у детей их госпитализируют и капают...

Тест полоски показывают, что кетоны вырабатываются и выводятся почками. А вот усваиваются ли- неизвестною. Фигня в общем, так - поиграть. Так же как и алкотестеры. Стесняюсь спросить- кто вам сказал, что кетоз опасен? Вы кетоз с кетоацидозом не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лаура Д сказал:

И что, тест-полоски реально показывают кетоз? 

Кто-нибудь из практикующих эту диету форумчанок сдавал кровь в лаборатории, чтобы подтвердить свой кетоз? А запах ацетона был?

Мне хочется попробовать эту диету, убрать свое пузичко...Но останавливает потенциальный вред для организма, ведь помнится, что кетоз опасен, при появлении кетоновых тел у детей их госпитализируют и капают...

У меня был привкус ацетона. От меня вроде не пахло,  я спрашивала у окружающих. Но это было прям при очень строгом кето - 20-30 гр углеводов. Но при этом самочувствие было отличное. 

Сейчас я не на кето,  а на lcfh - вчера,  например,  очень много овощей было,  65 гр углеводов было.  А ощущение,  что я в кетозе - тоже есть легкий привкус ацетон,   пить много хочу,  проснулась с легкостью,  много энергии. В этом для меня огромный плюс.  

К тому же я писала уже,  что на кето почти нет мигреней. Недавно был приступ - 7 часов вместо 1,5 дня.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рия сказал:

Тест полоски показывают, что кетоны вырабатываются и выводятся почками.

Кетоны вырабатываются при критически низком уровне глюкозы в крови, чем ниже уровень, тем выше количество кетонов. При критически низком уровне глюкозы организм для обеспечения собственных потребностей энергии начинает расщеплять жиры. Расщепление происходит с образованием кетоновых тел, соответственно, наличие кетоновых тел в моче здорового человека является маркером кетопроцесса в организме.

 

5 часов назад, Рия сказал:

А вот усваиваются ли- неизвестною.

Ученые утверждают, что усваиваются и это элементарный физиологический процесс.

5 часов назад, Рия сказал:

Фигня в общем, так - поиграть. Так же как и алкотестеры.

Абсолютно не фигня. Тест-полоски придумали не для досужих развлекух, а для удобного контроля течения сахарного диабета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Садовая Соня сказал:

 

Ученые утверждают, что усваиваются и это элементарный физиологический процесс.

 

Не, те кетоны, которые уже в моче не усваиваются точно. В том то и суть- кетоны вырабатываются, но пока организм не научится на них работать, сразу выводятся. Как только научится- выводиться из организма они будут меньше, и соответственно тест полоски покажут меньший результат. Адаптация называется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Рия сказал:

В том то и суть- кетоны вырабатываются, но пока организм не научится на них работать, сразу выводятся.

То есть, Вы хотите сказать, что организм способен переработать сколь угодно большое количество кетонов, не переходя из кетоза в ацидоз ?

 

50 минут назад, Рия сказал:

Как только научится- выводиться из организма они будут меньше, и соответственно тест полоски покажут меньший результат. Адаптация называется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 08:58, Rimini сказал:

И не знала, к какому врачу бежать, какие анализы сдавать, чтобы остановить этот неконтролируемый набор веса. И ни один эндокринолог ни разу не сказал сдать анализ на инсулинорезистентность, из-за которой я не могла сбросить ненужный жир.

Очень интересно. Не подскажете поподробнее? Если нельзя в теме, то можно в личку. Заранее большое спасибо.

Девы, а Ваша диета наверное не показана тем, у кого проблемы с почками, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

То есть, Вы хотите сказать, что организм способен переработать сколь угодно большое количество кетонов, не переходя из кетоза в ацидоз ?

 

 

Мой организм переваривает сколько угодно большое количество кетонов, и не переходит в кетоацидоз. Я вставлю сейчас текст из инстаграма, слова не мои, это кетогеник Лена. ОООчень она мне нравится. 
.
-Измерение кетонов в моче. 
Те полоски, что мерят кетоны в моче, не показательны и совершенно не нужны для отслеживания глубины кето адаптации. 
Объясню: эти полоски сделали для того, чтобы отслеживать состояние кетоацидоза (мы еще поговорим об этом!) у диабетиков и для них эти данные важны. 
Для здорового человека полоски совершенно не показательны, т.к. в начале практики кето, полоски будут аж коричневыми, что будет вас радовать несказанно, а это говорит о том, что ваш организм переключается на новый источник энергии, но пока только пытается его использовать, поэтому часть кетонов теряется с мочой.
Со временем, когда пройдет переходный период, полоски будут вас расстраивать своей бледностью, но это будет говорить о том, что вы переключились, и кетоны теперь работают на вас. 
Так вот, если вы более-менее здоровый человек, то вам от этих знаний лучше или легче не станет.
Еще вас расстрою, полоски бывают не очень хорошего качества и имеют погрешности, порой даже могут удивлять своими результатами… Это я все к тому, что если у вас нет проблем с кетонами (если вы не диабетик), то измерять их в моче не надо. Купите на эти деньги что-то полезное! .

-Измерение кетонов в крови.
Если вам по медицинским показаниям крайне необходимы кетоны определенного уровня, то их стоить мерить только по крови. В лаборатории такие тесты не делают, т.к. этот тест  показывает уровень только на данный момент времени, через 2-3 часа уровень может быть совершенно другой.
Поэтому надо приобрести прибор для измерения кетонов в крови. Насколько знаю, прибор доступный по цене, а вот полоски уже кусаются. НО! Если для вас важны. кетоны, то это будет прекрасным вложением. Замечу, что путь к повышению кетонов не такой уж и простой и зависит от множества факторов… 

Кетоз - это нормальное состояние человека, когда мы используем кетоны как источник энергии, а также как терапию при различных расстройствах и заболеваниях.
.
Кетоацидоз - это однокоренное слово, но к кетозу не имеет никакое отношение, хотя кетоны там играют не последнюю роль. .
.
Что должно произойти, чтобы “провалиться” в кетоацидоз:
.
Наличие диабета или не диагностированного диабета.Высокий сахар в крови - неспособность или незнание как его контролировать.
Низкий инсулин - организм не способен самостоятельно вырабатывать необходимое количество для снижения сахара. Либо больной диабетом пропустил инъекцию, по каким-либо причинам.
Обезвоженность. .
.
Именно СОЧЕТАНИЕ ЭТИХ ЧЕТЫРЕХ  факторов могут привести к кетоацидозу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рия сказал:

это кетогеник Лена. ОООчень она мне нравится. 

Видите ли, я предпочитаю доверять авторитетам от физиологии, а не кетогенику Лене. Хотя бы потому, что аж коричневыми полоски становятся при гипогликемической коме или состоянии, близком к таковой.

 

22 минуты назад, Рия сказал:

Кетоацидоз - это однокоренное слово, но к кетозу не имеет никакое отношение, хотя кетоны там играют не последнюю роль. .
.

Кетоацидоз- следующая стадия кетоза, возникающая при накоплении кетонов в крови и снижении их выведения, причем не обязательно при наличии явного или скрытого сахарного диабета, обезвоживании. Иначе бы не существовало такого понятия, как недиабетический кетоацидоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

 

Кетоацидоз- следующая стадия кетоза, возникающая при накоплении кетонов в крови и снижении их выведения, причем не обязательно при наличии явного или скрытого сахарного диабета, обезвоживании. Иначе бы не существовало такого понятия, как недиабетический кетоацидоз

Т.е. все практикующие высокожировое, низкоуглеводное питание со временем обязательно должны попасть в реанимацию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рия сказал:

Т.е. все практикующие высокожировое, низкоуглеводное питание со временем обязательно должны попасть в реанимацию? 

Нет, конечно. Если не жрать все жирное и белковое, что не приколочено.  Иначе бы я не пользовалась вариантом жизни на кетогенной диете.

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Нет, конечно. Если не жрать все жирное и белковое, что не приколочено.  Иначе бы я не пользовалась вариантом жизни на кетогенной диете.

Не, слово жрать для кетозников не подходит. Я ем жирное и белковое до сытости, не считая ничего, не измеряя ничего, прекрасно себя чувствуя при этом. А вот фраза:

 

1 час назад, Садовая Соня сказал:

 

Кетоацидоз- следующая стадия кетоза, возникающая при накоплении кетонов в крови и снижении их выведения, причем не обязательно при наличии явного или скрытого сахарного диабета, обезвоживании.

Может многих мнительных людей напугать. И так страшилок по интернету много ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×