Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Нета сказал:

Представляю, вкусно, наверное:D Короче, пока я все прочитаю и решусь, ты уже с опытом будешь, буду советоваться.

Ещё не ела, это на утро.:biggrin: Я по фруктам не страдаю, так что я на строгом кето. Вчера собрала в мешок и повыбрасывала все углеводные продукты. Сегодня пробежалась в магазин здорового питания, купила пару видов низкоуглеводной муки, клейковину, псиллиум, сывороточный изолят и сочинила хлебушек, в котором всего 3 грамма углеводов на порцию. Буду на первом этапе скрупулезно все подсчитывать. Мясо-яйца-масло ещё вчера купила. Остается ещё зеленью запастись и будет все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нета сказал:

Ну так вот я и думаю, или подождать до сентября, или немного увеличить дозу углеводов за счет фруктов... Наташа, путаю я или все-таки правильно помню - вы давали ссылку на сайт (приложение?) для подсчета бжу для кето, не могу найти:huh:

 

Naketo. ру

Попробуйте фрукты 100-250 гр в день добавлять.  Мало,  но хоть что-то.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини, Оль, если не сложно, пиши, что ты себе готовишь. Может, мне пригодится)) Ты масло какао купила? Я вот думаю, куда податься за ним, в кондитерский что ли...

 

13 минут назад, Rettka сказал:

фрукты 100-250 гр в день добавлять.  Мало,  но хоть что-то.  

О, это вполне себе жить можно! У меня такой организм дурной, что если что-то запретить, то обязательно хочется. А вот если буду есть по чуть-чуть, то нормально.

Я так понимаю, что калории здесь считать не нужно? Главное не превышать количество белков и углеводов? Или все-таки надо калории считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нета сказал:

@Датини, Оль, если не сложно, пиши, что ты себе готовишь. Может, мне пригодится)) Ты масло какао купила? Я вот думаю, куда податься за ним, в кондитерский что ли...

 

О, это вполне себе жить можно! У меня такой организм дурной, что если что-то запретить, то обязательно хочется. А вот если буду есть по чуть-чуть, то нормально.

Я так понимаю, что калории здесь считать не нужно? Главное не превышать количество белков и углеводов? Или все-таки надо калории считать?

Я псилиум,  муку покупала в интернет магазине 4fresh.

По поводу фруктов - с ними все же не кето. Я летом сделала себе послабление,  пока вишня и арбуз есть.  А так,  лучше без них.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Оль, если не сложно, пиши, что ты себе готовишь

Я в ветке про коррекцию веса фотографии выкладываю.

2 минуты назад, Нета сказал:

Ты масло какао купила? Я вот думаю, куда податься за ним, в кондитерский что ли...

У меня всегда есть, правда раньше я его не ела, а делала мыло, крема, гидрофильные плитки... Отличный анти-эйдж компонент. Беру в оптовом магазине для кондитеров коробками по 5 кг, так значительно дешевле.

5 минут назад, Нета сказал:

Или все-таки надо калории считать?

Надо. Чудес не бывает, чтобы похудеть нужен дефицит калорий. НО перебрать, похоже, будет трудно. Очень сытная пища.

Посмотри вот здесь, хороший ролик про кето. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рия сказал:

Это основная причина. Ну и многих людей есть индивидуальная непереносимость любых молочных продуктов, даже жирных. Здесь индивидуально 50/50. У многих, пока не исключают всю молочку вес стоит и не уменьшается, а кто то прекрасно худеет. Я ем. И сыры, и творог и сметану.

От сыра я точно не откажусь. Я пока все читаю, в любом случае, если решу начать, то с середины августа. Мне не столь важно разнообразие продуктов, я могу постоянно есть одно и тоже, разготавливать я не люблю. Главное, что мне нравится это кофе, сливки, сыр, мясо, рыба, курица, яйца)  В принципе я и сейчас все это же ем, только минимум жиров( не жарю, а отвариваю или в собственном соку) Ни хлеба, ни круп, сахар не употребляю, только сахарозаменитель крайне редко, так что для меня это ерунда. Надо углеводы снизить, исключить фрукты. Пересмотреть соотношение БЖУ. 

 

1 час назад, Rettka сказал:

Я просто смотрю составы и все-все взвешиваю и считаю.  Во всяком случае в первое время так делала,  чтобы понять,  что можно есть и подогнать под правильный БЖУ.  Сейчас уже почти нет,  т. к.  уже более менее разобралась.  

Вот так, наверное, мне надо. Потому что, у меня от всяких "α-линоленовая - тимнодоновая (эйкозопентаеновая) - клупанодоновая (докозопентаеновая) - цервоновая (докозогексаеновая) Ω 6 жирные кислоты состоят из - линоленовая - γ-линолевая - арахидоновая (эйкозотетраеновая) " , мозг уже завернулся :D Мне бы список конкретных продуктов которые можно, какие желательно минимализировать, какие категорически нельзя ( ну это я уже поняла- все мучное, зерновое, бобовые, крахмалистые, сахара любого происхождения, в том числе фруктоза). 

Единственное думаю, как смогу совместить такое питание со своим сменным графиком работы, 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Нета сказал:

О, это вполне себе жить можно! У меня такой организм дурной, что если что-то запретить, то обязательно хочется. А вот если буду есть по чуть-чуть, то нормально.

Это в корне неправильно. Нельзя быть немножко беременной. Для многих людей достаточно убрать пищевой мусор, типа пепси, тортов, макарон. Оставить фрукты, овощи, мясо, молоко - и будет вам счастье. И не в чем себе отказывать не нужно будет. Но это не кето ни разу, здесь вообще другой подход. Кетоз- это совсем другой принцип питания клеток организма. Организм, который всю жизнь питался глюкозой, сделал над собой усилие, пережил стресс и перешел на выработку и использование кетонов. А вы ему яблоко! Ну это же опять стресс и издевательство над организмом. Или-или.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Датини сказал:

Мне тоже страшновато, как-никак я много лет уже жиры строго ограничиваю. Привыкла жирное избегать уже на уровне рефлекса. Сегодня жарю свиные ребрышки и прям поверить не могу что это можно есть.:biggrin: 

:D та же история, я жирное тоже постоянно ограничиваю, 17 лет уже. Все что позволяю, это сливки в кофе и кусочек сыра в день, изредка какое то гастрономическое безобразие) Меня вот тоже изобиле жира в кето- диете немного страшит, хотя принцип я понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рия сказал:

 

Это в корне неправильно. Нельзя быть немножко беременной. Для многих людей достаточно убрать пищевой мусор, типа пепси, тортов, макарон. Оставить фрукты, овощи, мясо, молоко - и будет вам счастье. И не в чем себе отказывать не нужно будет. Но это не кето ни разу, здесь вообще другой подход. Кетоз- это совсем другой принцип питания клеток организма. Организм, который всю жизнь питался глюкозой, сделал над собой усилие, пережил стресс и перешел на выработку и использование кетонов. А вы ему яблоко! Ну это же опять стресс и издевательство над организмом. Или-или.

Не кето,  но lcfh.  Это же тоже вариант.  Я с 100 гр.  вишни и много-много овощей 40 гр углеводов набираю.  Для лета вполне вариант.  

2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

:D та же история, я жирное тоже постоянно ограничиваю, 17 лет уже. Все что позволяю, это сливки в кофе и кусочек сыра в день, изредка какое то гастрономическое безобразие) Меня вот тоже изобиле жира в кето- диете немного страшит, хотя принцип я понимаю.

Я тоже всегда ограничивал.  Я первое время,  когда читала все,  Мозг никак не мог всю информацию принять.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я уже прочла в принципе, что кето мочегонная диета, но одно дело статьи, а другое живые люди. :D Это нормально, что я как тот ребёнок из рекламы, пью и... весь день в туалет ношусь, как ужаленная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Девочки, подскажите. Я уже прочла в принципе, что кето мочегонная диета, но одно дело статьи, а другое живые люди. :D Это нормально, что я как тот ребёнок из рекламы, пью и... весь день в туалет ношусь, как ужаленная?

Воду гонит)) У меня на Дюкане точно так же было. Главное пить больше, вот это, для меня малопьющей :lol: всегда проблема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Не кето,  но lcfh.  Это же тоже вариант.  Я с 100 гр.  вишни и много-много овощей 40 гр углеводов набираю.  Для лета вполне вариант.  

Овощи- хорошо, и даже ягоды после адаптации нормально.  Речь выше шла о 

 

46 минут назад, Нета сказал:

Ну так вот я и думаю, или подождать до сентября, или немного увеличить дозу углеводов за счет фруктов...

Каши можно будет потом добавить, если перейти в lchf ? Я овсянку по утрам привыкла есть,

Ну какое это кето, или даже  lcfh? Какие фрукты имеются в виду? Банан тоже фрукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

По поводу фруктов - с ними все же не кето. Я летом сделала себе послабление,  пока вишня и арбуз есть.  А так,  лучше без них.  

Ну это временно, пока сезон не закончится, зимой я к фруктам равнодушна, исключение - новогодние мандарины. А если попытаться фрукты уложить в предельную величину углеводов? Или это не реально? Я вот посмотрела, в 100 гр арбуза всего 7,5 гр углеводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, вопрос возник :1eye:, не ругайте если глупый- а кокос можно в натуральном виде? Грызть саму мякоть ореха?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Главное пить больше, вот это, для меня малопьющей :lol: всегда проблема..

Я и так пью как лошадь :D но сегодня это что-то невероятное просто. Весь день между кулером и, пардон, туалетом. Литра три уже выхлебала, если не больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Ну это временно, пока сезон не закончится, зимой я к фруктам равнодушна, исключение - новогодние мандарины. А если попытаться фрукты уложить в предельную величину углеводов? Или это не реально? Я вот посмотрела, в 100 гр арбуза всего 7,5 гр углеводов.

нет, это фруктоза. отведенных углеводов еле хватает для овощей и петрушки. Мандарины тоже нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рия сказал:

Банан тоже фрукт.

ну он же не сезонный. Я ж написала, что летом люблю сезонные фрукты-ягоды. Если конкретно - это клубника, черешня, абрикосы, персики, арбуз. Без всего остального прекрасно себя ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Это нормально, что я как тот ребёнок из рекламы, пью и... весь день в туалет ношусь, как ужаленная?

Я раньше воды мало пила: мне 0,5 было вполне. Потом решила пить больше и довела до 1,5, со скрипом. Пила я маленькими глоточками по многу. Из туалета не выразила. Можно была там организовывать рабочее место. А тут само собой так получилось и я стала делать так: как только мне захотелось пить, ч выпиваю столько, сколько хочу. И так до следующего раза. Могу за раз выпить стакан, могут 0,5 л, как захочется. В разы стала меньше бегать. Попробуем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

ну он же не сезонный. Я ж написала, что летом люблю сезонные фрукты-ягоды. Если конкретно - это клубника, черешня, абрикосы, персики, арбуз. Без всего остального прекрасно себя ощущаю.

Подождите до осени.  Сейчас реально,  очень сложно ограничивать. 

крупы нельзя,  никакие.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Ооо, вопрос возник :1eye:, не ругайте если глупый- а кокос можно в натуральном виде? Грызть саму мякоть ореха?:g:

Можно, и даже полезно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Подождите до осени.  Сейчас реально,  очень сложно ограничивать. 

Наверное так и сделаю. А пока попробую полностью убрать "плохие" углеводы типа сладостей, выпечки, макарон (хотя я редко все это ем, в последнее время на гарнир предпочитаю салат), а фрукты перенесу на первую половину дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Наверное так и сделаю. А пока попробую полностью убрать "плохие" углеводы типа сладостей, выпечки, макарон (хотя я редко все это ем, в последнее время на гарнир предпочитаю салат), а фрукты перенесу на первую половину дня.

Да,  так лучше всего,  а пока информацию изучайте.  Я месяца 1,5, наверное,  думала,  читала,  пока решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, спасибо! Если кето мне поможет избавится от мигреней, это будет самый лучший вариант! Снижение веса вторично пока для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ересь какая-то сказал:

 Это нормально, что я как тот ребёнок из рекламы, пью и... весь день в туалет ношусь, как ужаленная?

Пройдёт.:) Организм адаптируется и будешь уже меньше бегать. У меня такое было вначале зож-пути, тоже всё бегала. Сейчас нормально, хотя пью по три литра в день минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×