Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, еще вопрос, про подсластитель сахарин, что скажете? Просто сегодня в одном обсуждении наткнулась на то, что некоторые употребляют майонез Махеев на перепелином яйце, он единственный без сахара. Глянула сегодня в магазине и точно, в составе подсластитель сахарин. Я майонезы так то не ем никогда, но интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нета сказал:

@Rettka, спасибо! Если кето мне поможет избавится от мигреней, это будет самый лучший вариант! Снижение веса вторично пока для меня

От мигреней нужно прям строгое кето,  чтобы в кетозе быть. Хотя бы начать с него.  Потом уже можно с послаблениями.  Я писала уже,  что у меня по ощущениям кетоз, хотя углеводов больше 20 грамм.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

у меня по ощущениям кетоз

Девочки, а как быстро входят в кетоз? И как вы понимаете, что вы его достигли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Девочки, а как быстро входят в кетоз? И как вы понимаете, что вы его достигли?

Первый раз недели через 2 почувствовала.  Не знаю,  даже,  как описать:

- чувство бодрости,  рано просыпаюсь,  хоть я и сова

-пить много хочется

-привкус во рту - но это к минусам. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А тут само собой так получилось и я стала делать так: как только мне захотелось пить, ч выпиваю столько, сколько хочу

Никогда себя не заставляла, у меня нормальное потребление воды литра два в день. :)

3 минуты назад, Датини сказал:

Пройдёт.:) Организм адаптируется и будешь уже меньше бегать.

Ты меня утешила. А то когда я сегодня в третий раз с совещания сорвалась, на меня начали странно посматривать. :D

Мучаюсь вот только, с молочным белком у меня сложные отношения, кофе без сливок фу и бе, а сухие сливки это ж один большой углевод в пакетике. Собственно, кроме них я углеводов и не ем... Вот как жить? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Мучаюсь вот только, с молочным белком у меня сложные отношения, кофе без сливок фу и бе, а сухие сливки это ж один большой углевод в пакетике. Собственно, кроме них я углеводов и не ем... Вот как жить?

Кокосовое молоко попробуй. Я иногда баловалась, вкусно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Никогда себя не заставляла, у меня нормальное потребление воды литра два в день. :)

Ты меня утешила. А то когда я сегодня в третий раз с совещания сорвалась, на меня начали странно посматривать. :D

Мучаюсь вот только, с молочным белком у меня сложные отношения, кофе без сливок фу и бе, а сухие сливки это ж один большой углевод в пакетике. Собственно, кроме них я углеводов и не ем... Вот как жить? :huh:

А почему кофе без сливок?  Жирненькие как раз можно же

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Собственно, кроме них я углеводов и не ем...

В жирных сливках не так много углеводов. А вообще, я тут начала смотреть бжу - углеводы есть почти везде!!! Я прям обалдела:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Кокосовое молоко попробуй.

Вот вариант, осталось только найти. У нас Лакшми рядом, зайду завтра.

1 минуту назад, Rettka сказал:

А почему кофе без сливок?  Жирненькие как раз можно же

Пятнами покрываюсь и чешусь :sleep: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Вот вариант, осталось только найти.

В Ленте есть, в Ашане, в Табрисе... Можешь ещё миндальное молоко попробовать, а там что больше понравится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

 

В Ленте есть, в Ашане, в Табрисе

О, вот кстати, Табрис рядом с домом. Все время про него забываю.

9 минут назад, Нета сказал:

В жирных сливках не так много углеводов

Я про сухие, соевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нета сказал:

Я овсянку по утрам привыкла есть, хоть так свой упрямый кишечник заставляю работать.

Если есть много жирного, то кишечник работает с легкостью и одномоментно  - все идет как по маслу, проверено. 

Я давно этой темой интересуюсь. Пробовала такое питание, но у меня в голове начинает гудеть и такая пустота в мозгах образуется, что как-то не могла простую сдачу подсчитать в уме. Буду вводить приемы пищи кето, вот с утра выпила кофе. В чашку положила много сливочного масла, маааленькую щепотку соли, кофе  и залила  кипятком. Так кофе вкусен и без молока и без сливок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с молоком сказал:

Если есть много жирного, то кишечник работает с легкостью и одномоментно  - все идет как по маслу, проверено. 

Подтверждаю. Если на дюкане это было иногда очень проблемно, то на кето об этом даже не задумываешься.

 

1 час назад, Кофе с молоком сказал:

Пробовала такое питание, но у меня в голове начинает гудеть и такая пустота в мозгах образуется, что как-то не могла простую сдачу подсчитать в уме.

Первое время, пока организм перестраивается на добывание энергии из жира, мозгу не хватает питания- привычной глюкозы, потом все намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Первое время, пока организм перестраивается на добывание энергии из жира, мозгу не хватает питания- привычной глюкозы, потом все намного лучше.

Значит нужно мне как-нибудь к кето приходить. Это единственная диета, которая мне нравится.

Вот форум по такому питанию, если можно здесь ссылку

http://lowcarbzone.ru/

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rettka сказал:

Я летом сделала себе послабление,  пока вишня и арбуз есть.  А так,  лучше без них.  

Вишню можно по полстакана же, арбуз вроде нежелателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

Вишню можно по полстакана же, арбуз вроде нежелателен.

С вишней даже 100 гр уже не войдешь в нужное количество углеводов, если еще и овощи есть.  Это не кето.  Наверное,  надо перестать писать про фрукты,  чтобы никого не вводить в заблуждение.  Нельзя и точка.  

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

если еще и овощи есть

Придется чем-то жертвовать. В полстакане граммов 60 будет, 6 граммов чистых углеводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в засаде тут сижу пока, читаю и все больше хочу хочу на эту диету. Настраиваюсь. Но пока не смогу отказаться от арбузов и винограда, да и отпуск (надеюсь, что таки будет) впереди. Поэтому буду читать вас тут и мотать на ус. И хочу даже не столько для похудейства (рост 167, вес 58-59), сколько привлекают плюшки в виде хорошего самочувствия, энергии и спокойствия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Деним сказал:

Я в засаде тут сижу пока, читаю и все больше хочу хочу на эту диету. Настраиваюсь. Но пока не смогу

 

31 минуту назад, Деним сказал:

И хочу даже не столько для похудейства (рост 167, вес 58-59), сколько привлекают плюшки в виде хорошего самочувствия, энергии и спокойствия.

:rolleyes: я тоже изучаю, вникаю, меня тоже интересует с точки зрения хорошего самочувствия, состояния кожи и волос, так как им жир необходим  и как бонус немного скинуть вес, целей сильно худеть нет, я и так красивая :lol: 

Меня привлекает то, что я практически все то же самое не ем, что запрещено на кето- диете, единственное жиров не употребляю в достаточном колличестве.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rettka сказал:

С вишней даже 100 гр уже не войдешь в нужное количество углеводов, если еще и овощи есть. 

Так овощи ж можно урезать в таком случае?

Девочки, читаю "Клетка на диете", пытаюсь осмыслить физиологию кетоза. Вот я поняла, почему при наличии углеводов организм откладывает жиры, но пока не могу понять, почему при наличии большого количества жиров извне (из питания на кето), организм начинает расщеплять собственный жир??? Не складывает у меня картинка... Почему жир вместо углеводов в метаболизме участвует, это я поняла, но почему не съеденный, а запасенный, убейте не пойму:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Почему жир вместо углеводов в метаболизме участвует, это я поняла, но почему не съеденный, а запасенный, убейте не пойму:huh:

Как я это понимаю, читала пост на эту тему у Татьяны Демьяненко, сертифицированного кето-коуча: жир не откладывается организмом, если он употребляется практически без углеводов. То есть вошел и почти сразу вышел)) А вот уже существующие запасы жира, это как бы уже часть организма, они-то и  используются в качестве топлива вместо углеводов, когда организм в кетозе. Стоит его, то есть организм, выбить из состояния кетоза  - снова будут использоваться углеводы и гликоген, а не жиры в качестве топлива. И вот эта Татьяна часто предупреждает, что многих кеторов выбивает из кетоза творог. Советует употреблять продукты с количеством углей не выше 2-3 г на 100 г. А на этапе вхождения в кетоз и вовсе исключить молочку, в том числе и сливки, так как она часто увеличивает период вхождения в кетоз...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нета сказал:

Почему жир вместо углеводов в метаболизме участвует, это я поняла, но почему не съеденный, а запасенный, убейте не пойму:huh:

Для похудения требуется ограничение калорий и на кето. Поэтому и съеденный и часть запасенного Просто жиро- белковое питание при том же количестве потребляемой энергии кажется намного более сытным:

 

3 часа назад, Фьора сказал:

жир не откладывается организмом, если он употребляется практически без углеводов. То есть вошел и почти сразу вышел))

. Откладывается. Если превышать нормы потребления энергии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а хлебушка совсем-совсем нельзя? Ни единого тоненького кусочка, даже сухонького? Просто такое жирное есть без хлеба - не получается :cry_1:  Нет, ну курица там или мясо - это я еще могу (курицу точно могу есть без хлеба), а вот масло без хлеба - совсем не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Садовая Соня сказал:

Для похудения требуется ограничение калорий и на кето.

На кето требуется не калории ограничивать, а белки с углеводами и соблюдать норму жиров, разумеется. Калории  считать давно нет смысла, только макросы.

 

18 минут назад, Алекта сказал:

Всем привет!

Девочки, а хлебушка совсем-совсем нельзя? Ни единого тоненького кусочка, даже сухонького? Просто такое жирное есть без хлеба - не получается :cry_1:  Нет, ну курица там или мясо - это я еще могу (курицу точно могу есть без хлеба), а вот масло без хлеба - совсем не идет.

Кето-хлеб пеките, он и хранится долго :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фьора сказал:

На кето требуется не калории ограничивать, а белки с углеводами и соблюдать норму жиров, разумеется. Калории  считать давно нет смысла, только макросы.

Это противоречит закону сохранения энергии. Ну и так, для пущей информации :

тут Для похудения требуется снизить калорийность рациона на 500 кка

и тут о Татьяне Демьяненко

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×