Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ябеда сказал:

Вот у меня сегодня завтрак был. Листья салата 50 гр., 2 жареных яйца, бекон 30 гр., 32 гр. жареного адыгейского сыра. Ну и кофе с маскарпоне 12 гр. Позавтракала в 7-30 и спокойно  пообедала в 13-30.

Вот это понятно - до 13-30 можно спокойно дожить, но не до вечера же. Дожить можно, но требуется сила воли. Так что на кето тоже нет такого волшебного чувства насыщения, когда чуть ли не сутки не ешь и не хочется, реально не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или это последствия кетоза или народ лукавит и приучает себя есть два раза в день или же после завтрака бутербродом или овсянкой им в обед уже не есть хотелось, а ЖРАТЬ?

Об этом как раз выше написала. Ни капли не слукавила. И именно так как вы сказали, после овсянки хочется жрать булку, конфетку, блины, короче, всё что не приколочено. 

5 минут назад, Ябеда сказал:

 Позавтракала в 7-30 и спокойно  пообедала в 13-30.

А у нас ещё 8-30 :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что на кето тоже нет такого волшебного чувства насыщения, когда чуть ли не сутки не ешь и не хочется, реально не хочется.

Вот плюс 100500. Я в кетовских болталках некоторых читаю и удивляюсь. "Не ела 28 часов, заставляю себя, энергия так и прет". А что раньше заставляло есть и откуда сейчас берется энергия?

Я на интервальное перешла только после третьей недели, а дамы в чате писали что они уже 48часовое голодание практикуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Нет, по хлебу я совсем не страдаю, я его почти не ем и при обычном питании. Просто жду волшебного чувства насыщения, после которого не хочется есть аж сутки. :pizza:

Зачем сутки? Достаточно всего 14-16 часов. В них входит сон. 

 

Кстати я заметила - если все таки ложусь спать в 22-00 то есть потом практически целый день не хочется. А чем позже ложишься, тем меньше худеешь и больше жрать хочется. И на сладкое тянет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ябеда сказал:

Вот у меня сегодня завтрак был. Листья салата 50 гр., 2 жареных яйца, бекон 30 гр., 32 гр. жареного адыгейского сыра.

Моя тарелка на вашу похоже. Это было ДО. Сыр адыгейский учту.

 

Изменено пользователем Плацебо
Удалила фото.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Плацебо сказал:

Моя тарелка на вашу похоже. Это было ДО. Сыр адыгейский учту. Если фотки нельзя, я уберу.

 

 

А из чего котлетки? Магазинные? Если Магазинные это плохо - там сахар везде. Если свои - из чего если не секрет? И горошек.... Ай ай ай)))) 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кстати я заметила - если все таки ложусь спать в 22-00 то есть потом практически целый день не хочется. А чем позже ложишься, тем меньше худеешь и больше жрать хочется. И на сладкое тянет. 

Тоже обратила внимание, обычно после двух засыпаю, а вчера в 22 часа вся иззевалась и даже не заметила, когда уснула.

2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А из чего котлетки? Магазинные? Если Магазинные это плохо - там сахар везде. Если свои - из чего если не секрет? И горошек.... Ай ай ай)))) 

Это ж ДО было :bangin:Котлетки свои, фарш покрутила, свинина котлетная и кусочек грудки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот тоже вопрос. Читаю регулярно это ветку (много интересного и полезного нахожу), вот тоже всегда интересовал очень этот момент, что у людей на кето появляется какое-то волшебное насыщение и могут есть два раза в день. Это именно в состоянии кетоза? Потому что после завтрака в 8ч по кето - яичница с беконом (а сколько того бекона смотрела тут кладут) и чуть-чуть масла в кофе и до ужина есть не хочется. Без кетоза в 12ч уже есть можно, организм хочет есть. 

Или это последствия кетоза или народ лукавит и приучает себя есть два раза в день или же после завтрака бутербродом или овсянкой им в обед уже не есть хотелось, а ЖРАТЬ?

Никакого лукавства, все мы просто разные. Я и раньше часто не ела, а когда пыталась худеть после третьих родов на дробном питании, это пытка была. Просто раньше я приходила с работы голодная как волк и ела все, что ни проколочено. Сейчас у меня нет этого грызущего чувства голода к вечеру и наедаюсь я небольшой порцией. И первое время да, я себя к вечеру заставляла есть, мне не хотелось. Но чтобы сутками голодать, такой цели не было, я даже интервальное голодание не выдерживаю по времени, ем все равно по голоду, поэтому интервал все время меняется. Да и у меня такой график работы, что я то рано утром встаю, то часов в 10. И начинаю есть в разное время из-за этого.

18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кстати я заметила - если все таки ложусь спать в 22-00 то есть потом практически целый день не хочется. А чем позже ложишься, тем меньше худеешь и больше жрать хочется. И на сладкое тянет. 

Сон - моя боль. Сон очень важен для похудения, а я сплю плохо. Вернее, не так, сплю я хорошо, вырубаюсь и сплю, потому что сна мало, к сожалению. А вот график сна ужасный, работаю допоздна, ложусь поздно, часто встаю рано, сплю в среднем 5-6 часов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот тоже вопрос. Читаю регулярно это ветку (много интересного и полезного нахожу), вот тоже всегда интересовал очень этот момент, что у людей на кето появляется какое-то волшебное насыщение и могут есть два раза в день. Это именно в состоянии кетоза? 

Или это последствия кетоза или народ лукавит и приучает себя есть два раза в день или же после завтрака бутербродом или овсянкой им в обед уже не есть хотелось, а ЖРАТЬ?

Все люди действительно разные, Эффект от кетоза действительно есть, особенно первое время после смены питания. Гормоны шкалят, вау- эффект. Но не у всех.

На этой "диете" я уже года три, эйфории уже давно нет, есть спокойствие. "Слезть" с нее даже мысли нет, абсолютно безразлично, что едят окружающие, совсем нет желания кому-либо, что-либо доказывать. Ем в 6 утра (омлет, сыр, масло, кофе) и в 14-15 часов (мясо). Но у меня уже ближе к карнивору питание. Есть себя не заставляю, могу не есть дольше, но не комфортно себя чувствую. 

Редко готовлю, кето-рецепты не интересуют, калории и кбжу не считала никогда. В общем еда вообще не смысл жизни.

Сейчас готовлюсь к операции - анализы идеальные, даже общий холестерин в норме (в начале кето был 11).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зачем сутки? Достаточно всего 14-16 часов. В них входит сон. 

Кстати я заметила - если все таки ложусь спать в 22-00 то есть потом практически целый день не хочется. А чем позже ложишься, тем меньше худеешь и больше жрать хочется. И на сладкое тянет. 

Ну под сутками я и имела в виду, что утром поели и до следующего дня не хочется. 

Спать я всегда ложусь часов в девять, в десять это уже точно сплю, в редкие праздники могу засидеться до полуночи, это три-четыре раза в год. Мой организм взаимосвязи сон - голод не строит. Есть я любила всегда, "не хотеть есть" через 4-5 часов после приёма пищи для меня из области фантастики. И спала я всегда хорошо и много. И ела так же. :D

Последнее время могла среди ночи просыпаться, но вроде вот уже неделю как сон хороший вернулся, опять сплю хорошо. 

Вот мой завтракообед, посмотрите, пожалуйста, все ли верно? 

Салат капустный делала, там на 360 г капусты всего 80 г майонеза. По углевода глянула, вроде нормально все. 

И да, пить пью, вот на данный момент выпила литр жидкости, но никаких беганий в туалет не наблюдается. 

Screenshot_20220215_123748.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

всего 80 г майонеза

Состав майонеза есть? Если магазинный то лучше не надо. Жирная сметана или свой мазик. В магазином сахар, крахмал, антиокислители и консерванты. Страшный набор! 

 

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Вот мой завтракообед, посмотрите, пожалуйста, все ли верно

Отличный завтрак. Ещё бы без майонеза)))) 

 

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Ну под сутками я и имела в виду, что утром поели и до следующего дня не хочется

Это практикуют чаще всего опытные уже. Надо съесть в один приём пищи весь свой белок. 500 грамм мяса за раз съедите? А жира к нему? Сейчас пример этого одного приёма скину. Готовы это в один приём? 

Screenshot_20220215_150332_com.bolsh.calorie.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

о практикуют чаще всего опытные уже. Надо съесть в один приём пищи весь свой белок. 500 грамм мяса за раз съедите? А жира к нему? Сейчас пример этого одного приёма скину. Готовы это в один приём? 

Я легко съем 500 грамм мяса за один приём и закушу сладеньким и жирненьким. Я ж говорю, у меня проблем с аппетитом нет от слова совсем. Только это точно не спасёт меня от того, что через определённое время я опять захочу есть. И это точно будет не через 12 часов, а гораздо раньше. 

Когда мне можно будет добавить творог/сметану/сливки? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

500 грамм мяса за раз съедите? А жира к нему? Сейчас пример этого одного приёма скину. Готовы это в один приём? 

Легко в обед или ужин. Причем шейку свиную с огурцом. Но на сутки не хватит точно. Ужинать 100% захочу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сегодня у меня вышло углеводов 19, белков 63 и жиров 112. 

Завтра наверное куплю все же творог и сметану, у нас дяденька к дому привозит домашнее все. А то только на мясе, яйцах и капусте становится тоскливо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Когда мне можно будет добавить творог/сметану/сливки

Желательно через 10 дней. Ещё лучше после входа в кетоз стабильный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sunny_gold сказал:

За сегодня у меня вышло углеводов 19, белков 63 и жиров 112

Очень хороший результат. Соглашусь с @Вереена дель Нагаль, подождите с молочкой

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду тогда, 10 дней не срок. Просто не придумаю, чем ещё разнообразить. Рыбу не люблю и поэтому мой рацион ограничен. Но потерплю, что уж, не зря ж взялась. 

А, муж еще, в ожидании 23 февраля интересуется, алкоголь можно? Так-то он не пьёт, но в праздник пару рюмочек может пропустить в хорошей компании. 

---

Я ещё спросить. Время девять вечера, жутко хочется есть. Что с этим можно сделать? Потерпеть или можно, например, кусочек грудинки съесть? 

 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нета сказал:

Никакого лукавства, все мы просто разные.

Да, выходит у всех по разному. У меня сегодня весь день по поликлинике. В девять кофе пила со слив.маслом  полчайной ложки и две чайные сливки 10%

Обед получился в 13.30. туш. капуста 130.0

туш. кура, крыло, голень 155.0

желтая помидорка 100.0

красный перец 50.0, из приправ горчица и чеснок. Кофе, сл.масло и чайная ложка 10% сливок.

Посмотрите, девочки, пожалуйста, всё нормально? А по ощущениям - завтракать совсем не хотелось. Пообедала с удовольствием, даже объелась. Чувства голода нет и  следа. Вернулась из поликлинике уже в девятом часу, выпью зелёный чай с лимонов и всё.

После обеда, прежде обычно поваляюсь, комп. посмотрю, сегодня всю посуду перемыла и полы тоже. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот тоже вопрос. Читаю регулярно это ветку (много интересного и полезного нахожу), вот тоже всегда интересовал очень этот момент, что у людей на кето появляется какое-то волшебное насыщение и могут есть два раза в день. Это именно в состоянии кетоза? Потому что после завтрака в 8ч по кето - яичница с беконом (а сколько того бекона смотрела тут кладут) и чуть-чуть масла в кофе и до ужина есть не хочется. Без кетоза в 12ч уже есть можно, организм хочет есть. 

Или это последствия кетоза или народ лукавит и приучает себя есть два раза в день или же после завтрака бутербродом или овсянкой им в обед уже не есть хотелось, а ЖРАТЬ?

У меня это состояние появилось в результате отодвигания первого приема пищи на как можно более позднее время.

На YouTube есть канал Алексея Ворона, он практикует интервальное голодание. Так вот, он рассказывает о том, что ночью во время сна и до первого приема пищи вырабатывается мелатонин (он так и называется - гормон сна), и организм все это время расходует энергию, то есть худеет. А после первого приема пищи начинает вырабатываться инсулин, и организм из режима расходования энергии начинает ее запасать.

Не знаю, насколько это объяснение верно, но, просто отодвигая первый прием пищи на вторую половину дня, я ушла в кетоз на обычной пище, даже не на жирной (кстати, в книге Мерколы "Клетка на диете" об этом упоминается).

Книгу Джозефа Мерколы "Клетка на диете" (другое название "Кето-диета. Революционная система питания, которая поможет похудеть и "научит" ваш организм превращать жиры в энергию") очень рекомендую прочесть для понимания сути процессов, протекающих в организме.

До того, как ее прочитала, думала, что я безвольная тряпка, которая хочет все время жрать и не может держать себя в руках, чтобы похудеть. После прочтения все встало на свои места - дело не в отсутствии силы воли, а в том, что всеми процессами в организме руководят гормоны. И если инсулин и грелин "кричат" "есть хотим", то никакая сила воли не спасет, пойдешь и будешь есть.

Надеюсь, кто-нибудь попробует уйти в кетоз, отодвигая первый прием пищи, и отпишется о результате. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зурбаган сказал:

просто отодвигая первый прием пищи на вторую половину дня

Я честно две недели пыталась сдвинуть завтрак на обед, но у меня не получилось. Первая работа у меня умственная, приходится много рассчитывать и сидеть голодной я не могу. А вот убрать ужины у меня получилось очень просто. В обед выпиваю бронекофе. Работаю до 17, а потом скачками либо на вторую работу, которая физическая либо на фитнес, домой приползаю в 21-30, времени остается только на душ. В 10-30 я уже сплю.

Вчера у меня немного нарушился режим питания. На работе отмечали день рождения, и я выпила 2 бокала полусладкого шампанского, а вот кофеечку с маслом не выпила. Вечером хотелось есть всякого разного, бананы  на меня смотрели призывно, ленивые ватрушки подмигивали и манили. Съела банан, а от ватрушек мучительно отворачивалась весь вечер. Утром пошла проверять, осталась или не осталась в кетозе. Фиолетовая полосочка показала что осталась.

Изменено пользователем Ябеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Плацебо сказал:

Посмотрите, девочки, пожалуйста, всё нормально?

На 1ой неделе красный перец под запретом.

на неделе адаптации из овощей можно огурцы, помидоры, зелень, любая капуста, зеленые листовые салаты, авокадо, оливки и маслины. Из основной еды : мясо, в тч суббпродукты, рыба, птица, бекон, яйца. Масла, кокосовое, сливочное, ГХИ.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зурбаган сказал:

Не знаю, насколько это объяснение верно, но, просто отодвигая первый прием пищи на вторую половину дня, я ушла в кетоз на обычной пище, даже не на жирной (кстати, в книге Мерколы "Клетка на диете" об этом упоминается).

Не знаю, что там пишут умные книжки, но я пару месяцев попробовала интервальное голодание на обычной пище. Первый завтрак я легко убрала и у меня были только обед и ужин не позднее семи вечера. Вес не ушёл, он даже добавился. Хотя это нелогично, я же убрала завтрак, а обед и ужин у меня остались прежними, я их не увеличивала. Муж мой на таком питании не худел, но и не толстел (а он парень упрямый и решил вообще один приём пищи сделать, он только ужинал). А я вес набрала. 

При подсчёте калорий мой вес тоже стоял на месте. И все это случилось после того, как я переболела ковидом в прошлом году. После этого мой вес встал, не желая снижаться. Что-то странное произошло в организме. 

Но сегодня, ура-ура, вода начала уходить. Давно такого не было. 1,4 кг воды ушло за сутки, значит хоть как-то, но организм зашевелился. Посмотрим, что будет дальше. 

@Нета

@Вереена дель Нагаль @Ябеда@Rettka

Девочки, спасибо за помощь и поддержку. С вами намного легче разобраться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели порхала как бабочка. Вчера вечером почуствовала дикий жор. Хотя в обед как то быстро насытилась. Нажарила квашенной капусты. Полсковороды и схомячила. Утром, вуаля. Привес 800 грамм. Критические дни на подходе. Вес растёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ябеда сказал:

На 1ой неделе красный перец под запретом.

на неделе адаптации из овощей можно огурцы, помидоры, зелень, любая капуста, зеленые листовые салаты, авокадо, оливки и маслины. Из основной еды : мясо, в тч суббпродукты, рыба, птица, бекон, яйца. Масла, кокосовое, сливочное, ГХИ.

 

Подскажите, пожалуйста, а уксус на первой неделе можно? У нас очень вкусная капуста продаётся Казачок, но подозреваю, что она и с уксусом, и с сахаром. Хотя вроде любая квашеная капуста готовится с сахаром. 

Или я придумала салат из кабачков и капусты, но тоже с уксусом. Можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Sunny_gold сказал:

Я ещё спросить. Время девять вечера, жутко хочется есть. Что с этим можно сделать? Потерпеть или можно, например, кусочек грудинки съесть? 

Понимаю, что уже поздно для ответа, но вдруг в следующий раз пригодится. Я бы съела. Да, как раз что-то жирное лучше съесть в таком случае.

 

19 часов назад, Плацебо сказал:

10% сливок.

Мне все нравится, кроме этого. Сливки надо жиииирные, 33%. 10% мало для кето. Купите жирные, они вкуснее.

15 часов назад, Зурбаган сказал:

Не знаю, насколько это объяснение верно, но, просто отодвигая первый прием пищи на вторую половину дня, я ушла в кетоз на обычной пище, даже не на жирной

Можно, да. Организм жир может из своих запасов достать. Но в таком случае нужно еще углеводы ограничить. Иначе кетоза не добиться. Дураков нет, углеводы расщепляются быстрее и легче всего (отсюда и проблема с лишним весом у любителей булок). Поэтому пока в организм поступает достаточное количество углеводов, не будет он жировую клетку расщеплять, чтобы глюкозу получить, не на того напали. А вот если создать дефицит углеводов + голодание, то в кетоз войти можно и без дополнительных жиров.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×