Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тээкс. Шестой день, утром чувство голода не сразу и умеренно, но вот добавилась боль в правом боку. Это нормально? Или не очень хорошо? 

Боль в боку ушла, но кидает в жар. Знаете, вот когда на новогодние праздники переешь-перепьешь и очень жарко телу от избытка калорий становится. Или как когда температура высокая, вот так жарко. И сердце колотится как ненормальное. 

Вхожу в кетоз? 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Sunny_gold сказал:

Это нормально?

Чтобы наверняка понять входите ли вы в кетоз купите полоски Кетоглюк и вам сразу станет понятно. То что вы описали - походит на кетогрипп. У меня такого не было, меня потрусило буквально час, я съела кусочек сливочного масла и меня отпустило, у меня  такое случилось к вечеру 4 дня. Померила уровень кетонов и я была уже в кетозе.

А насчет боли в боку. Может вы много жареного едите, или помидор, от этого может бочину тянуть. Или вам не хватает минералов. Магний, калий, кальций, цинк, омега-3. Вы это пьете? Еще рекомендуют пить минеральную воду. Я покупаю местную Шмаковскую лечебно-столовую, кто-то Есентуки литрами хлешет, но Есентуки это лечебная вода, я бы поостреглась ее литрами пить, или пила бы по 2/3 стакана за полчаса до еды, для желудка очень полезно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ябеда сказал:

Чтобы наверняка понять входите ли вы в кетоз купите полоски Кетоглюк и вам сразу станет понятно. То что вы описали - походит на кетогрипп. У меня такого не было, меня потрусило буквально час, я съела кусочек сливочного масла и меня отпустило, у меня  такое случилось к вечеру 4 дня. Померила уровень кетонов и я была уже в кетозе.

 

Я почитала про кето полоски, которые по моче определяют. Пишут, что это деньги на ветер. Полоска наличие кетонов покажет, что они есть в моче, но это не говорит о том, что организм их начал перерабатывать. То есть кетоны понятное дело будут, но это не показатель кетоза. Как я поняла, кетоз - это когда организм включился работу и начал расщеплять эти кетоны. А то, что он их просто вырабатывает, не показатель кетоза. Это только по крови можно определить. 

9 минут назад, Ябеда сказал:

А насчет боли в боку. Может вы много жареного едите, или помидор, от этого может бочину тянуть. Или вам не хватает минералов. Магний, калий, кальций, цинк, омега-3. Вы это пьете?

Ну, мало жареного на кето диете было бы удивительно.) В жизни не ела столько жареного подряд. Помидоры - это 4 черрика в день на 100 г, маловероятно, что влияет. Да и витамины, мне кажется, вот так за шесть дней из моего организма никуда не денутся, чтобы до такого болезненного влияния на организм. 

Все равно витамины куплю в ближайшее время, начну пить, особенно омега-3, потому что рыбу не могу себя заставить есть. Скумбрию приготовила, но не лезет она в меня, я её только копчёную люблю. 

А, цинк сейчас пью, магний и калий только курс пропила, но ещё закажу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Пишут, что это деньги на ветер. Полоска наличие кетонов покажет, что они есть в моче, но это не говорит о том, что организм их начал перерабатывать.

Ну это так, но не совсем. Если в моче есть кетоны, то значит вы в кетозе. Если полоска  фиолетовая (16), то значит организм кетоны полностью не перерабатывает. У меня полоска поменяла цвет от ярко-фиолетовой (16) до ярко-розовой (4) за 1,5 месяца от начала диеты. Считается, что если содержание кетонов от 1,5 до 4 то вы в кетозе. И я периодически, раз в неделю меряю, смотрю, не выбило ли меня из кетоза. Я на новый год съела кусок торта и отшлифовала это бутылкой брюта, но в кетозе осталась.

Во всех источниках говорят, что если первую неделю строго соблюдать диету, то вы войдете в кетоз. На второй неделе начинаются послабления, в рацион вводятся новые продукты, сыр, орехи.

53 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Ну, мало жареного на кето диете было бы удивительно.)

А я вот из жареного ем только бекон и адыгейский сыр. Все остальное тушу или запекаю, даже яйца у меня не глазунья, а пашот.

Изменено пользователем Ябеда
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Плацебо сказал:

Чувство голода не было. Одна у меня беда - я есть не хочу. В 13 - 14 нормально и всё больше не ощущаю, что надо поесть. Воду пью с удовольствием.

Ваша адаптация похожа на мою:lol: У меня первое время тошнота была при мыли о еде. С утра ела с удовольствием, а потом не хотелось. В этом случае ужинала совсем скромно, не заставляла себя много есть. Главное правило кето все же - еда по голоду.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ябеда сказал:

Во всех источниках говорят, что если первую неделю строго соблюдать диету, то вы войдете в кетоз. На второй неделе начинаются послабления, в рацион вводятся новые продукты, сыр, орехи.

Я, вроде, стараюсь первую неделю. Сыр люблю, не против орехов тоже, но захотелось творог. Сегодня первый приём пищи был в 8 утра, после 16часового перерыва. Чувства голода не было совсем. Сегодня подумала, если рано поела, то будет три приёма пищи, но уже сейчас вижу, только два, второй в 16 ть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плацебо сказал:

но уже сейчас вижу, только два, второй в 16 ть.

Насколько я понимаю, то цель кето это двух разовое питание плюс голодание по 24 и более часа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нета сказал:

Ваша адаптация похожа на мою:lol:

Я совсем не понимаю пока, добьюсь я кетоза или, а оно мне надо? Но против моего прежнего рациона: каша на воде, овощной суп, гречка и отварная рыба, мне намного вкуснее и сытнее и чувство голода пропало. Я понимаю, почему на каше и овощном супе я  набрала, всё время перекусить хочется "ну чуть-чуть" и набирается незаметно. А уж как я рада, что от 10 чашек кофе в сутки избавилась и не передать.

Изменено пользователем Плацебо
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Плацебо сказал:

Я совсем не понимаю пока, добьюсь я кетоза или, а оно мне надо?

Вы знаете, я 2,5 на кето и в душе не чаю, когда я в кетозе, а когда нет. У меня цель другая была и я ее достигла, мне достаточно. Тратить деньги на кетоглюк вообще не считаю нужным, наличие кетонов в моче вообще ни о чем не говорит.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Нета сказал:

Вы знаете, я 2,5 на кето и в душе не чаю, когда я в кетозе, а когда нет. 

У меня сегодня 6 дней. Вкусно, сытно, нет чувство голода, режим питания меня вполне устраивает, если разок пропущу, только на пользу. Побочки пока никакие не накрыли и Слава Богу. Сегодня два приема пищи, в 8 утра и в 16. Перед едой было легкое что-то, вроде, есть захотела, но незначительно, голод "хвостиком повилял" мол не пора? Не будет кетоза и ладно, я довольна. Взвешусь в понедельник. Скоро уже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2022 в 18:52, Плацебо сказал:

У меня сегодня 6 дней. 

День седьмой. Чувство "хочу есть", видно, про меня забыло. Завтракообед 11.30 бекон, авокадо, яйца, огурец, маскарпоне 10.0, кофе. Сикось-накось посчитала, с жирами и углеводами, вроде, нормально, а белка много не хватило. Во второй приём доберу, пока не знаю чем unknw.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 02:17, Ябеда сказал:

Утром пошла проверять, осталась или не осталась в кетозе. Фиолетовая полосочка показала что осталась.

Извините пожалуйста, на последних страницах не видела упоминания об этом. Где прочитать, что за полоски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2022 в 10:49, Ябеда сказал:

Чтобы наверняка понять входите ли вы в кетоз купите полоски Кетоглюк и вам сразу станет понятно.

Увидела ответ на свой вопрос. :) Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова назад по поводу того, что невозможно не испытывать голод, не питаясь три раза в день минимум. 

Сегодня пообедали в начале третьего. До сих пор есть не хочу и уже точно сегодня не буду, ни к чему уже. Сейчас не хочу, а через час поздно будет. Причём пообедали по прежним понятиям довольно скромно. :D Пожарила свиную шейку, съела 170 грамм и половина огурца на 100 грамм. Никогда б не поверила, что этим я буду сыта до конца дня. 

@Нета у меня к вам вопрос. Вы достаточно долго уже так питаетесь. А как у вас обстоят дела с фруктами, например? Или в сезон дыни-арбуза, вы совсем это все не едите? 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sunny_gold сказал:

А как у вас обстоят дела с фруктами, например? Или в сезон дыни-арбуза, вы совсем это все не едите? 

Ем в сезон по чуть-чуть. Но я себя не ограничиваю, просто не хочется почему-то. Прошлым летом ездили в Крым на две недели, я вообще не придерживалась кето, но все равно интуитивно уже выбирала что-то близкое, пусть и с послаблениями. Но я всегда кусок мяса предпочитала любой другой еде, я выросла в районе Крайнего Севера, где основная еда - это рыба и мясо, другого практически не было просто. Возможно, у меня сформировался такой тип питания. Я равнодушна к овощам и зелени, фрукты ем крайне выборочно и в небольшом количестве. Самое сложное для меня, как думала, было отказаться от картофеля, его я могла есть в любом виде и три раза в день (белорусские корни:lol:). Но, как ни странно, не тянет. За первый год кето я картошку себе разрешила раза три, сейчас ну если раз в год съем, а то и не хочется. В общем, перестраиваются пищевые привычки.

И вот после углеводных отпусков (летом и на Новый год у меня такие случаются) я еще больше понимаю, кто углеводы затуманивают мозг, это как наркотик, с ними я вялая, бодрости нет, спать все время хочется. Поэтому потом радостно перехожу опять на кето. Тут еще психологический фактор, я знаю, что запрещенка - это не на всю жизнь, иногда можно, но чуть-чуть. И так гораздо проще и легче живется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нета сказал:

Поэтому потом радостно перехожу опять на кето. Тут еще психологический фактор, я знаю, что запрещенка - это не на всю жизнь, иногда можно, но чуть-чуть. И так гораздо проще и легче живется.

То есть иногда давать послабления себе можно, это не очень критично, верно? А то я подумала, что все, если взялся, то теперь только в таком темпе. 

А после адаптации так же держать углеводы, до 20?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold Утро доброе. Вы за эту неделю отмечали результат? Я, надо сказать, с тревогой на весы встала, ведь у меня ни секунды физической нагрузки нет, я из дома - то не каждый день выхожу и всё же минус 1.100. Не так много веса ушло, но объемы поддались. С этой недели веду подсчёт и весы каждый день. Хотя пища пока однообразная, а радует, что чувство голода нет. Сегодня планировала в 10, но пока копалась, красиво раскладывала, получилось 11.30. И похоже чем-то на раздельное питание, мясо - овощи, только мясо пожирнее. Бекон, сало, масло сливочное я никогда не ела, просто не люблю, теперь приноравливаюсь и всё как-то уложилось. Сегодня в магазин схожу, масло оливковое куплю, топленное и сливки 33%.

Первый день второй недели icon_smile.gif

 

Изменено пользователем Плацебо
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

То есть иногда давать послабления себе можно, это не очень критично, верно? А то я подумала, что все, если взялся, то теперь только в таком темпе. 

А после адаптации так же держать углеводы, до 20?

У меня 2 раза в год углеводные загрузки. Правда это в клинике питания и прям загрузка и это назвать сложно, но присутствие каш и картошки, свёклы, моркови, яблок в питании на неделю - это жесть)))) домой приезжаю как с голодухи. Неделю в кетоз вхожу. Жру как не в себя. Но каждый раз понимаю - ну их на фиг эти углеводы. 

20 минут назад, Плацебо сказал:

Не так много веса ушло, но объемы поддались

Если все правильно то вес не сильно быстро идёт, а вот объёмы... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У меня 2 раза в год углеводные загрузки. Правда это в клинике питания и прям загрузка и это назвать сложно, но присутствие каш и картошки, свёклы, моркови, яблок в питании на неделю - это жесть)))) домой приезжаю как с голодухи. Неделю в кетоз вхожу. Жру как не в себя. Но каждый раз понимаю - ну их на фиг эти углеводы. 

35 минут назад, Плацебо сказал:

Не так много веса ушло, но объемы поддались

Если все правильно то вес не сильно быстро идёт, а вот объёмы

Больницы боюсь как огня, лечилась в кардиологии в январе.  Если придётся (не дай Бог никому) возьму с собой курицу или отбивные и вилок капусты icon_smile.gif

Изменено пользователем Плацебо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плацебо сказал:

Больницы боюсь как огня, лечилась в кардиологии в январе.  Если придётся (не дай Бог никому) возьму с собой курицу или отбивные и вилок капусты

Не, я в клинику как в санаторий))) 

Кстати по поводу отбивных. Я сало или какую грудинку бы взяла. Или курицу копченую. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Кстати по поводу отбивных. Я сало или какую грудинку бы взяла. Или курицу копченую. 

Да, спасибо вам за совет, можно прямо нарезки взять в упаковке. И хранить можно и съесть удобно. А то как вспомню кашу и "топором порубленное" картофельное азу с волокнами не пойми чего, таки в дрожь сразу бросает. Воды простой в больнице нет, только чай сладкий и компот. Та ещё засада, но если дружишь с раздатчицей, нальет тебе несладкого. Про грудинку классный совет. Подсказывайте, если что, пожалуйста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Плацебо сказал:

@Sunny_gold Утро доброе. Вы за эту неделю отмечали результат? Я, надо сказать, с тревогой на весы встала, ведь у меня ни секунды физической нагрузки нет, я из дома - то не каждый день выхожу и всё же минус 1.100.

Да, я каждый день взвешиваюсь, у меня за неделю ушло 2,6. Через пару дней от начала сильный отвес был, вода слилась примерно 1,5 кг за один день, а потом по чуть уходить стало, когда ничего, когда 100 г, сегодня вот сразу 400 г в минус. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Да, я каждый день взвешиваюсь...

На этой недели я тоже ежедневно посмотрю по весам. Нового в питании ничего не прибавила. Я в подсчетах не очень, завтрак получился белок 28.2, жиры 53.6, а углеводы тут как тут, всегда в норме -9.7. Белки явно не добираю, но если в порции добавлять буду, то чувство, будто объелась. Ладно, вечером куриную грудку и пару свиных котлеток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Плацебо сказал:

На этой недели я тоже ежедневно посмотрю по весам. Нового в питании ничего не прибавила. Я в подсчетах не очень, завтрак получился белок 28.2, жиры 53.6, а углеводы тут как тут, всегда в норме -9.7. Белки явно не добираю, но если в порции добавлять буду, то чувство, будто объелась. Ладно, вечером куриную грудку и пару свиных котлеток.

А у меня по жирам проблема добрать их. 

Вот сегодня - углеводов 17 чистых, но там минус волокна всего граммов 10 останется. Белков 46, а жиров всего 55. И это я дважды уже кофе пила с маслом кокосовым и маскарпоне. Хотя может жиров и чуть побольше, я курицу жарила на топленом масле и капусту на нем же. Но как его считать, не придумаю никак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А у меня по жирам проблема добрать их. 

Вот сегодня - углеводов 17 чистых, но там минус волокна всего граммов 10 останется. Белков 46, а жиров всего 55. И это я дважды уже кофе пила с маслом кокосовым и маскарпоне.

Белок 46 это завтрак, да, а из чего взяли? Из курочки? У меня завтрак был два яйца, бекон 50.0, авокадо 50.0, пару ложек капусты тушеной и кофе с ложкой маскарпоне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×