Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

53 минуты назад, Плацебо сказал:

Ещё вопрос, можно сливочный творожный сыр Хохланд 60%? Или там сахар

Если не трудно - состав напишите или сфотайте и сюда выложите - посмотреть точно. Там, если я не ошибаюсь, крахмал и мальтодекстрин. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если не трудно - состав напишите или сфотайте и сюда выложите - посмотреть точно. Там, если я не ошибаюсь, крахмал и мальтодекстрин. 

 
Цитата

 

Состав: творог (молоко, сливки, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов, фермент микробного происхождения), вода питьевая, молоко сухое обезжиренное, соль пищевая, пищевая добавка стабилизатор камедь рожкового дерева, регулятор кислотности лимонная кислота.
 
Калории, ккал: 
 245
Белки, г: 
 6.5
Жиры, г: 
 22.7
Углеводы, г: 
 3.6

 

 

Сфотала из инета, на банке читать, то надо лупу брать.

Изменено пользователем Плацебо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Плацебо сказал:
 

Сфотала из инета, на банке читать, то надо лупу брать.

Все эти стабилизаторы и обезжиренные продукты... Хотите совет по творожному сыру? Берете кефир в пакетах 5 дневного хранения (или 7 дневного) как раньше. Замораживаете и размораживаете)))) в марлю или ткань и повесить стекать. Как стечет можно положить под гнёт, если потверже хотите. Если пожиже - под гнёт не надо. Можно и зелень добавить и соленый огурец и свежий огурец и чеснок и лук. В общем что душа пожелает. Вкусно и полезно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Хотите совет по творожному сыру?

Классно, спасибо! Кефир у нас местный, не знаю  сколько дней хранения, но точно немного, жирность 2.7, можно сразу несколько пакетов в морозилку. Пусть лежат. Добавлять немного ягод (у меня малина своя наморожена) и орехов. Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Плацебо сказал:

Классно, спасибо! Кефир у нас местный, не знаю  сколько дней хранения, но точно немного, жирность 2.7, можно сразу несколько пакетов в морозилку. Пусть лежат. Добавлять немного ягод (у меня малина своя наморожена) и орехов. Так можно?

Конечно. Можно с солью и зеленью для завтрака, можно с ягодой или орехами для десерта. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Все эти стабилизаторы

Все неоднозначно. Если загустители натуральные - псиллиум, ксантановая камедь, гуаровая или этого незнакомого нам рожкового дерева - то их опасаться не стоит. 

Вот тут.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Все неоднозначно. Если загустители натуральные - псиллиум, ксантановая камедь, гуаровая или этого незнакомого нам рожкового дерева - то их опасаться не стоит. 

Вот тут.

 

А на фига? Если можно сделать хороший сыр самому из банального продукта. Кстати так же и кефир из кефирного грибка можно сделать самому. В общем я только за здоровье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, что скажете про адыгейский сыр? Вроде бы тоже творожный, покупной, пользуется популярностью при кето. 

Кстати, сегодня поняла, что я в кетозе. Почти полторы недели, почему так долго? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

@Вереена дель Нагаль, что скажете про адыгейский сыр? Вроде бы тоже творожный, покупной, пользуется популярностью при кето. 

Кстати, сегодня поняла, что я в кетозе. Почти полторы недели, почему так долго? 

А что про него сказать? Сыр как сыр. Я его иногда ем. Если натуральный. У нас сыроварня Молеон делает фермерский сыр - один в один адыгейский, с наполнителями разными. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Стану бабочкой сказал:

@Вереена дель Нагаль, что скажете про адыгейский сыр? Вроде бы тоже творожный, покупной, пользуется популярностью при кето. 

Кстати, сегодня поняла, что я в кетозе. Почти полторы недели, почему так долго? 

Я читала, что рассольные сыры и вот такие как адыгейский на адаптации нельзя. Только твёрдые сорта жирность 50% или жирные как маскарпоне. На истину не претендую, но это я точно запомнила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая неделя, третий день. Завтракобед в12 час, К - 768, Б - 31, Ж - 64, У - 15.6. Вроде, всё нормально?

Углеводы, конечно, оккупанты, ты их  "по дуге и в дверь, а они в окно". Сейчас больше всего в котлетах получилось, а там только котлетная свинина и горсть капусты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Плацебо сказал:

 

Углеводы, конечно, оккупанты, ты их  "по дуге и в дверь, а они в окно". Сейчас больше всего в котлетах получилось, а там только котлетная свинина и горсть капусты.

Откуда столько получилось? Я тут тоже в фатсикрет забила "котлета свиная", так там углеводы откуда-то взялись. Переписала на "фарш свиной", сразу исчезли. 

@Sunny_gold, в приложении постоянно встречаю тарелочки с жареным адыгейским сыром и греческим салатом. Именно у людей на кето. Возможно только на адаптации нельзя, надо почитать. :g:

 

Изменено пользователем Стану бабочкой
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стану бабочкой сказал:

Откуда столько получилось? 

Это я открыла при подсчёте - котлета отбивная, видимо счётчик считает и булку белую, и молоко, и яйцо. А котлета свиная рубленая - углеводов нет.

Изменено пользователем Плацебо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут ужасно захотелось какого-нибудь супа, не могу без первого. Наварила густого бульона на говяжьей тушенке, немного зажарки и много зелёного лука и укропа. Однозначно нравится эта диета, единственное, надоело отгонять мужа от моих диетических блюд. :D 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Стану бабочкой сказал:

 

@Sunny_gold, в приложении постоянно встречаю тарелочки с жареным адыгейским сыром и греческим салатом. Именно у людей на кето. Возможно только на адаптации нельзя, надо почитать. :g:

 

Вот список продуктов на кето. В вк есть сообщество, там больше всего подписчиков, оттуда черпаю информацию, там достаточно понятно по полочкам раскладывают всё. 

Написано, что невыдержанные сыры исключаются по тому же принципу, что и молочная продукция. 

Screenshot_20220223_124712.jpg

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Мне тут ужасно захотелось какого-нибудь супа, не могу без первого.

Ага, пойду куплю рульку и хаш себе наварю. Добавлю зелень и чеснок.

Отчитаюсь за день. По итогу - К - 1342, Б - 88.4, Ж - 99.4, У - 21.9.

Со вчерашнего недобора белков испугалась и немного перебрала. Учту. По-прежнему сытно, классно и прикольно.

 

Изменено пользователем Плацебо
дополнила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Откуда столько получилось? Я тут тоже в фатсикрет забила "котлета свиная", так там углеводы откуда-то взялись.

Девочки, рассчитывайте свои домашние рецепты самостоятельно. В программках есть возможность это сделать. Например вбиваешь мясо, картошку лук, капусту, указываешь вид обработки - жарка, варка или запекание и вам выдается БЖУ и калорийность на конкретный ваш рецепт. А гадать как внести котлету как рубленую или проста как котлету, тут не угадаешь. Кроме того, в программках есть возможность заносить продукты и указывать их калорийность и БЖУ, которых в программе нет.

Я за месяц насобачилась на глаз определять вес продуктов, знаю сколько грамм того или иного салата в ложке и сколько грамм в этой кучке салата. +- 10-15 грамм большого рояля не играют.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

 

Я за месяц насобачилась на глаз определять вес продуктов, знаю сколько грамм того или иного салата в ложке и сколько грамм в этой кучке салата. +- 10-15 грамм большого рояля не играют.

 

Я тоже на глазок прикидываю. Что-то долго не могла войти в кетоз, решила всё по макросам ровненько попробовать. Поэтому столкнулась с разбегом углеводов в одном и том же продукте. 

Ещё начиталась, что на Дюкане повторно не сработало у девочек. Думаю - ну нет, опять подбирать подходящее питание, срывы, нервы. 

Сейчас всё хорошо, отвесы по 400 грамм ежедневно. Ещё 7 килограмм и мне хватит, уйду на поддержку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стану бабочкой сказал:

Сейчас всё хорошо, отвесы по 400 грамм ежедневно. Ещё 7 килограмм и мне хватит, уйду на поддержку. 

Ежедневно по 400 грамм? :blink: В неделю 2,8? Не очень ли это резкий сброс веса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Ежедневно по 400 грамм? :blink: В неделю 2,8? Не очень ли это резкий сброс веса? 

У меня со вторника началось, до этого 300 грамм туда-сюда болтались. Сейчас вода, 3-4 кг уйдёт и нормализуется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стану бабочкой сказал:

У меня со вторника началось, до этого 300 грамм туда-сюда болтались. Сейчас вода, 3-4 кг уйдёт и нормализуется. 

Я первые 7 дней не взвешивалась, минус был 1.100, потом по дням, минус 200, 400, 100.

Сегодня странное, уже под утро сон, вижу себя на кухне, открытая пачка печенья, хотя по жизни я печенье не очень, крайне редко ела. Испугалась во сне, оочень огорчилась. Проснулась, а всё окей :bayan:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wub: 
Я почти месяц на кето, начала, вдохновившись вашими историями (особенно благодарна Нете за подробные посты по теме, да и другим девочкам, без вас начинать было бы страшно). 

Два года назад уже пыталась перейти на эту диету по совету психолога, но через несколько дней меня очень жестко обсыпало непонятно с чего. Я аллергик, поэтому побоялась продолжать. Хотя сам тип питания мне очень понравился тогда.
И вот спустя два года решилась повторить и чуть более внимательно отнестись к выбору продуктов. Уже пережила адаптацию (сушняк, вздутие, запоры (сори)), неприятный запах изо рта... 

Что сказать - я в полнейшем восторге пока)) Сразу же, с первого дня, перешла на интервальное голодание и ем 2 раза в день - в перерывах есть не хочется совсем. Уже это для меня освобождение, так как за последние годы сформировалась очень стойкая зависимость от еды :eat:

Чувствую себя бодрой, появилась энергия для силовых тренировок (ещё месяц назад мне было сложно даже до зала дойти, энергии ноль... Абонемент пылился месяцами... Плюс в голове прояснилось - думаю, вы понимаете, о чем я :lol:
По весу - минус 7 кг уже, объемы тают. Начала узнавать себя в зеркале :cupidarrow:
И самое главное - я кайфую от своего рациона! Соблюдаю не строго. Ем и орехи, и семечки, и сыр... Калории считала только в первый день, ненавижу это дело)) Но поняла, что особо углеводов не переедаю (больше 20-25). 
Пью магний, вит. В. Вот с калием пока не могу решить, надо ли мне его... Зелени ем много.

Захотелось с вами поделиться. Вижу, ожила тема :thumbsup:

Изменено пользователем Гунга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гунга сказал:

Захотелось с вами поделиться. Вижу, ожила тема :thumbsup:

Спасибо. Я на кето вторую неделю friends.gifВсё было нормально с первого дня. Действительно кайфую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Плацебо сказал:

Спасибо. Я на кето вторую неделю friends.gifВсё было нормально с первого дня. Действительно кайфую. 

:thumbsup:

 

 

43 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

@Гунга, будем худеть вместе.:D

Вы с какого веса начали, если не секрет? 

Почти 88 кг, вот, мечтаю 79,9 увидеть)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×