Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Плацебо сказал:

 Присматриваюсь к сыру адыгейскому, но пока опасаюсь добавлять что-то новое

Про адыгейский сыр пишут, что нельзя. Только твёрдые сыры от 50% жирности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Про адыгейский сыр пишут, что нельзя. Только твёрдые сыры от 50% жирности. 

Точно. Вы ж писали. А у меня дырявая голова :badmood:Вчера в магазине рассматривала такой 45%, 400.0 стоит по акции 299р, без акции 410р.

https://storage.yandexcloud.net/images.ratengoods.com/1/7262806cfd72a9f0837d981257a0576e566f2c39.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Плацебо сказал:

И на физкультуру тянет

Это кетоз. Хочется двигаться. И пить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Вчера в магазине рассматривала такой 45%, 400.0 стоит по акции 299р, без акции 410р.

Я тоже на такой смотрела, но не стала брать, все же пока беру 55%. Все равно стараюсь сыр понемногу есть. 

34 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это кетоз. Хочется двигаться. И пить. 

Значит у меня до сих пор нет кетоза. Лениво до невозможности. Хотя пить хочется все время, даже ночью просыпаюсь, а во рту пустыня Сахара. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это кетоз. Хочется двигаться. И пить. 

Хотелось бы :rolleyes:Сегодня выполнила зарядку дома 30 мин., на улице не хочется дорогу месить, снежная каша по щиколотку. Ещё вечером выполню упражнения. Не хочу "подводить кетоз". Его беречь надо - раз пришёл :1eye:

 

Скрытый текст

И да, пью как лошадь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sunny_gold сказал:

Про адыгейский сыр пишут, что нельзя. Только твёрдые сыры от 50% жирности. 

Ну почему нельзя. Можно только немного. В сыре 0 углеводов, ну во всяком случае так заявил производитель.

Сегодня взвесили свой завтрак. Яйцо 51 гр, бекон - 42 гр, сыр адыгейский 32, маскарпоне 18гр, масло гхи 8 гр.

IMG_20220305_064756.jpg

Screenshot_2022-03-05-10-12-00-219_net.sit30.calories.jpg

Изменено пользователем Ябеда
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ябеда сказал:

Ну почему нельзя. Можно только немного. В сыре 0 углеводов, ну во всяком случае так заявил производитель

Как я понимаю, дело не в углеводах, а в том, что он молочный. Как с молоком, там углеводов мало, но тоже нельзя. Так пишут на кето сайте про сыры с малой жирность. :rolleyes:

Мне сегодня снились пирожные и булочки. Я их выбирала - вот эта булочка повкуснее, вот эта не очень. Пару булочек себе точно купила, с розовой и белой глазурью. Это организм так углеводов просит? 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получился только обед в 14 час. Есть не хотелось, ни до, ни после. Итог К - 634, Б - 29, Ж 53, У - 9. Так можно?

12 часов назад, Sunny_gold сказал:

Мне сегодня снились пирожные и булочки. Я их выбирала - вот эта булочка повкуснее, вот эта не очень. Пару булочек себе точно купила, с розовой и белой глазурью. Это организм так углеводов просит? 

У зависимых людей (я себя имею в виду, если что) :rolleyes: от сладкого, а я оочень зависимая вообще  от жрачки  от еды - бывает. 

Скрытый текст

У зависимых от алкоголя в период воздержания от винопития часто тоже, называется "сухое похмелье". Зависимость, она такая зависимость.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Плацебо сказал:

У зависимых людей (я себя имею в виду, если что) :rolleyes: от сладкого, а я оочень зависимая вообще  от жрачки  от еды - бывает. 

  Показать контент

У зависимых от алкоголя в период воздержания от винопития часто тоже, называется "сухое похмелье". Зависимость, она такая зависимость.

 

Да я не то чтобы очень зависимая. Но вот сколько ограничений я себе не делала в жизни для сброса веса, а булочки впервые снятся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

 Но вот сколько ограничений я себе не делала в жизни для сброса веса, а булочки впервые снятся. 

Я на любой диете всегда есть хотела и перекусы, кофе, орешки, курага, что-нибудь да захомячу. Это впервые так отвернуло, между едой ни крошки. Утром сегодня не получилось позавтракать, ну и не очень хотелось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2022 в 03:10, Ябеда сказал:

Сегодня взвесили свой завтрак. Яйцо 51 гр, бекон - 42 гр, сыр адыгейский 32, маскарпоне 18гр, масло гхи 8 гр.

Такой маленький завтрак. Теперь я понимаю, почему целый день есть не хочу :1eye: Вчера один раз в 14час, сегодня завтрак в 11ть. Между пила только воду. Завтрак и он же обед: Кур.крылья - 70.0, авокадо - 50.0, 2 яйца вкрутую - 108.0 (одно лишнее было, точно) сало - 20.0. И кофе - сливки 20% - 30.0, маскарпоне - 20.0.

Соотношение:713/31/63/7.6. Вроде, нормально?

Напишите, пожалуйста, что вы ещё ели в этот день? Может я просто много ем? :badmood:

Добавлю. Овощи, поем в ужин, иначе ничего уже не влезет. Может с кусочком мяса. 

Изменено пользователем Плацебо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Плацебо сказал:

Такой маленький завтрак.

Я больше съесть не могу. Завтрак хоть и маленький, но весьма калорийный. Это треть моей максимальной нормы по калорийности. Я на таком завтраке вполне себе до обеда держусь. 

15 часов назад, Плацебо сказал:

Напишите, пожалуйста, что вы ещё ели в этот день?

На обед в 15 часов кусочек соленого сала 30 гр, папоротник со свининой 200 гр., кофей с маслом, гхи закончилось, взбила просто сливочное, горький шоколад 8 гр. Но тут я бжу не рассчитывала. Все

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ябеда сказал:

На обед в 15 часов кусочек соленого сала 30 гр, папоротник со свининой 200 гр., кофей с маслом, гхи закончилось, взбила просто сливочное, горький шоколад 8 гр. Но тут я бжу не рассчитывала. Все

Воот, обед в 15ть и это всё. До следующего завтрака ничего не едите. А завтрак на следующий день в 8 - 9 час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, возможно ли, что на кето сбивается цикл? Все время все хорошо было, а сегодня задержка. Пока маленькая, но есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Девочки, возможно ли, что на кето сбивается цикл?

В свое время я несколько месяцев сидела на кремлевской диете, с ограничением углеводов до 20 единиц. Цикл был крайне нерегулярный - раз в 1,5-2 месяца. Самочувствие при этом было нормальное, результаты тоже радовали. А вот репродуктивной сфере что-то не нравилось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sunny_gold сказал:

Всем привет. Девочки, возможно ли, что на кето сбивается цикл?

А сколько вам лет? У меня цикл изменился в 39 лет и никакой регулярности не стало. Гинеколог сказал что это норма, так что с кето гуляние цикла у меня никак не связано. А еще я себе 3 числа Мирену поставила. Врач говорит что Мирена на набор веса никак не влияет. У нее настолько мало гормонов, что эндометрий не растет только в местах соприкосновения спирали с маткой, там где касания нет, эндометрий есть. И вообще она сказала, что следить за количеством и качеством еды нужно, а не списывать набор веса на противозачаточные таблетки и мирену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

А сколько вам лет? У меня цикл изменился в 39 лет и никакой регулярности не стало. Гинеколог сказал что это норма, так что с кето гуляние цикла у меня никак не связано. 

Мне 45. Конечно возможно, что это начало климакса, но до диеты все было идеально без сдвига даже на день, а тут три недели диеты и задержка. 

Я почитала и да, пишут, что кето может сбивать цикл, потому что "употребление в пищу очень маленького количества углеводов, и снижение привычной калорийности питания приводит к уменьшению выработки гормонов, ответственных за менструальный цикл."

Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пришла с небольшим отчётом. Начала я питаться таким образом 16 февраля, значит прошёл примерно месяц. Потеряла я за это время 5 кг, не скажу, что буду грустить о них. :D

Два раза в день есть уже привычно, пока держусь спокойно без всего запрещённого. За это время правда один раз ходила с ребятами с работы отдыхать, ела жареный бекон и жареный сыр, но все в панировке, а запивала это запрещённым пивом. И наверное меня это выбило из кетоза, потому что перестала хотеть пить по ночам, но примерно через неделю опять сильная сухость во рту ночами. 

Ещё спасают кето блинчики, вроде и блинов поел, и в то же время не нарушил. 

Плюс пережила приход гостей, оказывается очень много чего можно есть за такими посиделками. Запекла курицы, сделала кето еврейский собственного приготовления, квашеная капуста, грибы запечённые с сыром. Абсолютно себя не чувствовала обделенной во время застолья. 

В общем, я это все к тому, что остаюсь пока в этой веточке точно.:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все на месте топчусь, +/- кг в течение месяца. Сажусь с сегодняшнего дня на жирный пост на яйцах. Вчера сделала домашний майонез, сегодня 6 яиц отварила. На завтрак еле-еле в себя два яйца запихнула, невкусно, надеюсь что хотя бы похудительно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня чудеса здесь какие-то происходят. Я в недоумении. 

Четыре дня назад мой вес был 87,3. Вот как раз сюда пришла радостью поделиться, в субботу это было. Всё, что я изменила в рационе - это впервые поела творог со сливками 150 г в воскресенье. В понедельник я уже весила 87,6, во вторник 88,3 и вот сегодня 88,5. 

Творог - это единственное изменение рациона, все остальное так же как и питалась. Сухость по ночам во рту никуда не делась, значит я в том же кетозе. Что происходит с моим организмом? 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Чего-то у меня чудеса здесь какие-то происходят. Я в недоумении. 

Я всё время присматриваюсь, прислушиваюсь к изменениям, даже, на первый взгляд, совсем незначительным, хотя рацион свой с первого дня не меняла. Заметила, что во временной интервал 12 - 18 час. худеется лучше, чем в 10 - 16 час. Объяснить ничем не могу. Остановился вес - один день сделала один приём пищи в 14 - 15 час. опять всё наладилось. Главное - не почувствовала никакого дискомфорта.

Беспокоит, что придётся на несколько дней лечь в больницу. Дорога в поезде не долгая, это я переживу. Но в стационаре питание известное - каша, азу с добавлением картофеля, пюре и всякое прочие. Денёк поголодаю, это не трудно. А как дальше справлюсь, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Sunny_gold сказал:

Чего-то у меня чудеса здесь какие-то происходят. Я в недоумении. 

Сколько раз в день вы едите? Лично я про себя поняла следующее. Мне для похудения на кето необходимо интервальное голодание. Если я ем три раза в день, соблюдая БЖУ и калорийность, я не худею и у меня имеется блуждающий килограмм.

Сейчас я закончила свой трехдневный яичный пост, снова вошла в кетоз и планирую соблюдать интервальное голодание.

 

Изменено пользователем Ябеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Сколько раз в день вы едите? Лично я про себя поняла следующее. Мне для похудения на кето необходимо интервальное голодание. Если я ем три раза в день, соблюдая БЖУ и калорийность, я не худею и у меня имеется блуждающий килограмм.

Два раза в день. Около двенадцати часов и около шести вечера. Можно считать, что это то же самое интервальное голодание. Только я на нем не щацикливаюсь, удаётся поесть позже или раньше, совершенно не страшно, приёма пищи так и остаётся два. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на кето-диете с пятницы.

День первый - О, какая вкусная яишенка, никогда такой не ел!

День второй - Как все вкусно, всю жизнь так питаться можно!

День третий - Почему дети едят пиццу? А я то? Мне ни пиццы, ни мороженого, ни гречечки :cry_1:Ой, гречечка :cry_1:

День четвертый - У меня минус 2,5 килограмма. Так бывает? Что-то много.

День пятый - Ходил в столовую, унес пустой поднос назад, посмотрели как на идиота. Зато еще минус 700 грамм.

В общем, сейчас настрой боевой. Хоть бы удержался, у него сильная зависимость от еды. Но отвесы мотивируют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2022 в 11:39, Эмбер сказал:

Я, кстати, предпочитаю другие загустители. Дело вкуса. 

Поделитесь секретом? 

Но псиллиум разве загуститель? Мне казалось он, наоборот, рыхлость придаёт, нет? Просто и миндальная и кокосовая мука очень тяжёлые, плотные. 

Изменено пользователем Вольная птица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×